И снова здравствуйте уважаемые.

Итак, поехали... Можете меня поздравить, вернулся с большой земли. Почти 5-ть месяцев в отпуске (без одной недели)... Оторвался за все 2,5 года работы, даже потроха немного болят до сих пор, от горилки уже нутро потряхивает... Считаю план минимум выполнен на все +100500... Побывал в таких замечательных города как: Иркутск, Красноярск, Омск, Новосибирск, Нижневартовск, Екатеринбург, Уфа, Магнитогорск, Курган, Челябинск, Волгоград, Воронеж. Итак поехали описывать историю: 12 декабря 2015 года официально открылся зимник с нашей тьмы тараканьей на Иркутскую область (Усть-Кут - Тулун - Братск), я радостный и настроенный на отпуск собираю сумки, подготовил калым-бак на 380 литров и жду назначенной даты выезда 16 декабря 2015 года с группой авто в котором я был 4-ым от нас до Иркутска... Не чего не предвещало беды... Пока сидел в городе немного дёргали по работе, то там то тут. И 14 декабря поехал по рабочим моментам на перекрёстке в меня влетел ТАКСИСТ на НАШПРОМЕ ТАЗ 21114, попал чётко в центр правой стороны между двух дверей. Ну не как не хочет отпускать эта блин земля, все на перекос. Позвонил группе, со словами: "Это вы вьетнамцы врете зря, Русский асс Иван подбил меня (Чиж и Ко "Фантом)". Короче ГАИ, страховая, оценщик и т.д. Заняло это дело 2 дня.

Вердикт для АРАБА:

1) Расшились две правые двери

2) Центральная стойка помята но не ушла

3) Снесло правый навесной порог

4) Пласмаски и хохоряшки в топку

5) По основному кузову целый

6) Рама цела

7) Нечего не повело, кроме дверей и навесной хрени по порогу.

Перечень работ:

1) Двери под замену.

2) Поправить вмятины центральной стойки с покраской.

3) Пласмаски и хохоряшки навесного порога.

Понимая, что сидя здесь я не хрена не найду, скинул правые двери и залепил все как попало: Картон, скотч и пищевая пленка... И довольные с батей поехали за 1800 км. до Иркутска. Дорога проходила Холодно, голодно, но весело... За 4 дня пересекли 1800 км, оставили Араба в Иркутске для поправки пепелаца... А сами погнали на самолете до Урала через Москву... Стойку сделали хорошо, не придраться (хотя не так много работы было, деформации чисто декоративные), далее началось высасывание бабок. Барыги не до !Ё. Высылают по ВатсАпу цены на двери чисто жестянка без потрахов: Передняя 37590р. и задняя 22560р. На мой протест говорят типа их будут вести из Германии, плюс курс евро, плюс к этому нужно их перебрать + покраска, короче вы ЛОХ я вас поздравляю ценник + 42000р. Итого 102150р. БАРЫГИ ваще уже берегов не видят, такое чувство буд-то сидят в офисах и траву курят, а какие цифры у их в глюках появятся тот и озвучивают заказчику. Короче послал их в пердельник, корешок помог в Иркутске (Забрал машину и поставил на перевозку горе Араба до нашей стороны цена 23000р. и то это повезло). Т.к. сам был отпуске и вообще не хотел заморачиваться с этими делами, ОТДЫХАЛ. Далее Араб поехал на дяде Камазе в контейнере до Якутии. Батя был уже к этому времени дома и принял машину. На этой части черная полоса перешла в белую...

Сидя за пивком в хорошем баре с корефаном которого не видел более 4-х лет поделился с ним своей проблемой, на что он мне сказал мне, что я деревня не образованная: "Ты не тупи, купи с разборки. Или же с разбитого аппарата у хозяина, Дром или Авито тебе нахрена?". Тут же в баре сидя за столом зашли в Инет, и слава богу нашли Прадо 2006, серебристый, АРАБ, на механике, пихло 5LE, перевёртыш на левую сторону в Ленинградской области. Звоню хозяину пострадавшего Аппарата, он выслал мне VIN код. Моё удивление было за гранью этой реальности, из 17 значений совпадение было по первым 12, 5-ть в конце отличались... Короче говоря полный брат. И хозяин пострадавшего авто долго думал какую цену зарядить за две двери (Итог был таков: 12 т.р. за две). Всё это дело отправили через транспортную компанию в родную сторону.

Параллельно доставке батя разобрал до винтика ушатанные двери, готовился к приходу б/у дверей, но б/у в отличном состоянии. По приходу груза в нашу тьму, батя был до безумия злой на меня, т.к. двери пришли в полной сборке включая зеркала и обшивку салона. Т.е. купил я двери в сборе, открутили 4-ре болта на каждой, отсоединили косу проводов и отправили. За данный косяк перед батей заторчал горилки.

На этом приключения "Японского" Араба на северо-западе Якутии закончились. Сейчас ищу и курю интернет по поводу пластиковых накладок порога и навесная подножка порога на правую сторону. Думаю сразу сделать пороги под установку Хай-джека. Далее пойдут бампера под хай-джек с лебедками на две стороны (перед - зад), 5-ку на каждую.

Короче говоря, итог таков:

1) Я его не продам.

2) Я его один хрен не продам.

3) Я его все равно один хрен не продам.

4) Авария, (хоть и не сильная) дала импульс для начала раскачки Араба для легкого бездорожья.

5) Аппарат реально крепкий, ТАЗ 21114 уехал не своим ходом. У второго авто всё совсем печально.

Более "похвастаться" не чем. Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла...

P.S. Долго думал как написать дополнение, но решил коротко, т.к. не сильно хочется вспоминать данный период нашего общения с Арабом. Т.к. я дурак сам виноват в данном пришествии, не углядел за близким другом. Извини железка ты Арабо-Ускоглагзо-Деревянная... Ну не чего прорвались, достойно коптим километры. Пока без навесного порога с правой стороны, но это временное явление. Хай-джек пропишиться в недрах Араба на постоянной основе.

Батя, МАТЕРИТЬСЯ... Я таких слов ещё не слышал... Ну не чего, щас сам берет машину покататься.