Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте отзыва л/100км
Название: гранд регалия
Цвет кузова: белый перламуртр (№151
Цвет салона: серый
Авто купил в г. Завитинск (Амурская область) за 305 тыс. руб (может быть скажут дороговато, но поверьте он того стоил по состоянию). Владею этим автомобилем с марта 2011г. по настоящее время. До этого был марк в этом же кузове , только 2 литра бемс. Бемс мне крови попил столько. что я с радостью продал его за такую же цену что и купил Благовещенскому барыге- перекупу. В дальнейшем встречал проданное мною авто аж целых три раза на дроме. Первые впечатления после того как сел в марк 2,5 после 2 - как многие здесь пишут "в натуре двушка не едет", хотя до этого так не считал.  Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии, ни одного ремонта в России (сразу уточню - не распил). От места покупки до дома - 250 км. Ехал и балдел, раз 5 "ложил стрелку"  по федералке (сотрудникам ГАИ . читающим отзыв - мои искренние извинения))) . Примерно через месяц утихомирился. Сейчас спустя почти уже год эксплуатации сформировалось объективное мнение о машине. Из минусов : расход (хотя он логичен) , маленький багажник (бак за задним сидением 70 литров), длинная база (задеваешь часто неровности пузом, хотя это + в управлении), 4-х ступенчатый автомат (есть и пятиступка в других комплектациях) , мало , точнее очень мало места на заднем сидении, низковата крыша, также бесит просто что вместо ручника - ножник (котя кому -то может и нравится, в спортивных комплектациях taurer S и V стоит ручник. В остальном одни плюсы. Ремонты и другие вложения за время эксплуатации : масло 4 раза каждые 5 тыс. км. синтетика 5w30, 10w30. чехлы, сигналка, очки на переднюю оптику, шаровые нижние передние, свечи платинум, ремень ГРМ (родной сняли - оказался как новый, но все равно поменял) , воздушный фильтр 8 раз (каждые 2500 км.), колеса с летней резиной(на фото), также на днях сам заколхозил салонный фильтр (его там не было, только место под него.  Проехал на машине 20000 км. , до меня прежний хозяин  6 тыс. км., кроме масла, фильтра и резины ничего не менял. Зимой в основном стоит в тепле, беру по выходным и по мере острой необходимости, двигатель ниже нуля градусов при стоянке зимой не остужаю (остывает до указанной температуры за 2,5 часа по датчику от сигналки). Расход топлива : лето (город - 13 минимум, при езде в среднем темпе - 15, если притапливать то больше; трасса меньше 10 при100 км. ч., в среднем высчитывал - получалось 8,5- 9 литров, если топить больше 120 до 140 то 11 литров), зима (трасса вроде также как и летом, город с прогревами до 20 литров) Думаю это реальные цифры, у кого меньше тот либо владелец нового автомобиля (что невозможно) либо просто брешет. Сразу скажу про двушку бемс : за счет такой же массы кузова при одной и той же скорости у двушки на тахометре оборотов больше на 250-300 тем на 2,5 , следовательно расход ну максимум на 1,5 литра меньше, а то и однинаковый. По салону- скажу прямо , простоватый, но качественный и уютный. Хороший выносливый велюр, мягкий пластик, приятная приборная панель, удобное сидение с хорошей боковой поддержкой и электроприводами ругулировок. Ну всякие там лампочки , зеркала в козырьках , регулировка наклона фар с салона, зеркал, подсветка всего чего только можно - это все привычно для любителя японского автопрома 20 века и не является удивительными вещами.  Сейчас, когда во мне играет жмот и  когда я думаю головой - хочу продать его и приобрести что-то более практичное и экономичное, но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает  что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове. В общем раздвоение. В дальнейшем постараюсь дополнять отзыв, не судите строго, он у меня первый, с уважением....

сердце

владел им всего 2 мес.

планируем летом (ориентировочно - июль, вторая половина) с женой поехать отдохнуть в приморский край в Славянку (база отдыха Елена). Вдвоем не хотелось бы ехать. Заблаговременно ищу попутчиков с личным авто, чтобы ехать двумя машинами. Если кто надумает - пишите здесь в комментариях. Места на базе заказывать нужно в марте.

Заменил жижу в автомате и масло в двигле + фильтр воздушный и масляный. Обошлось 7030 рублей вместе с работой.

с. Малая Сазанка, р. Зея

на фотографиях: любимая жена, очаровательная своячница и её подружка на фоне марковника

всегда использовал машину на все 100. Но неделю назад действительно проверял на прочность. Совершил поездку 200 км. туда и обратно по убитой напрочь гравийке и очень большими острыми камнями, ямами, буграми. Результат : 1 скол на лобовом стекле (уже залечил). Проверил после ходову: все живое, только 1 пыльник правой нижней шаровой под замену (но думаю он и до этого нуждался в замене, просто прозевал). Жалко было когда ехал очень)))

Выбрались наконец за город, погода ужас, ветром сносит. Несколько фото для Вас. На фото я, жена, своячница

Потратил пол дня. Мойка кузова, полировка кузова, уборка в салоне, пылесос, полировка пластика салона, мойка двигателя (протирал с шампунем), замена воздушного фильтра. (Фото с телефона, получились не очень)

Ездил прибираться на кладбище. Туда проехал, назад после прошедшего ливня и размесившего грязь филдера не удалось(((. Итог - дернули сурфом с помощью троса. Пока ждал машину - сделал несколько фото. Кстати поставил летние колеса наконец то.

Сегодня ремонтники насчитали : замена стоек задних, замена 4-х сайлентблоков спереди, втулки стабилизатора + развал-схождение+ работа = 12850 рублей. Из них 8 тыс. материалы. Задолбали эти расходы.

После работы забрал машину. На новых задних стойках машину не узнаю - управляется намного лучше, не проваливается после "лежачих полицейских". С новыми втулками стабилизатора не стало никаких скрипов. Результатом доволен (все самостоятельно осмотрел на их подъемнике). Старые стойки есть мысль сделать разборными, т.к. они еще не совсем убитые, так на черный день)).

купил за копейки для рыбалки и природы жучу 2105, сейчас маленько подшаманю и поеду. После марковника конечно контраст огромный, но ездить можно и не жалко. Запчасти - копейки, делается все "на коленке". На фото она еще до покупки стоит у продавца

Свободный
стойки его родные кстати и отходили 120 тыс. как раз, из них 30 тыс. по убитым дорогам

Саня470:
Я в этот момент подходил, брал у них интструмент сам снимал заадние сиденья,и стойки с верху откручивал,не люблю сервисы посещать,поехал тока потому что замена стоек бесплатная была
Да я раз тоже так делал, но в этот раз никак из-за работы. Ну хорошо что все обошлось, их косяки исправил и грязь оттер, так что ничего не осталось))

Горыныч 1:
Они бы еще 120000 прошли,если бы не это наше бездорожье...

ох сейчас начнётся))

А что начнется? Для рыбалки сойдет, убивать не жалко, ремонтировать можно за копейки.

А че правильно,взял какое нибудь ведро и гоняешь,а марк стоит

в повседневной жизни неактуально.
а вот тут я с вами не соглашусь машина должна выглядеть именно так как у автора я свой тоже содержу в таком виде более того все пласмассовые детали ещё и полиролью натираю и днище мою про салон вообще молчу

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

в повседневной жизни неактуально.
я не перекуп))) да и не мыл я его ни разу, т.к. это вредно для мотора. Просто пыль, грязь протираю и полирую потом. Может и не актуально, зато приятно посмотреть.

DUMMMM:
завидую тебе, у меня столько лишнего времени нет, чтобы днище мыть и т.д.

_Валерон_:
завидую тебе, у меня столько лишнего времени нет, чтобы днище мыть и т.д.
днище мыть много времени не надо я его тоже не руками мою для этого автомойка есть а люди которые говорять что у них времени нет просто лукавят пивка попить с друзьями посидеть я думаю время находится

мотор мыть не вредно если сальники на свечах нормальные

зачетный марк. 5.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Сообщений: 2019
Про дороги ты прав, их там как таковых вообще нет. По ощущениям напоминает брусчатку.

мотор мыть не вредно если сальники на свечах нормальные
кроме них ничего хорошего от большого напора воды да и просто от воды не будет всей электрике

Свободный

Сколько раз я это делал))) Конечно чаще всего людям, ещё и поучал их мол будьте бдительней, а сам зимой забуксовал, поставил на скорость и вышел подтолкнуть, а он чпок и закрылся, мороз, рядом не то что проволоки, линии электропередач то не было, ничё открыл))
Болен МАРКоголизмом!!!

DUMMMM:
Привет! А что это у тебя под капотом слева на трамблер похожее???

За марк +100500.

Есть корейцы достойные, есть немцы, есть даже французы))) Но марк это марк. Когда человек ездиет на марке, пох на каком кузове и какого года, никто на ДВ и и по большому счету до Урала не покривиться и не скажет, что это стремно. Это может быть не "круто", но стремно - нет.

Сообщений: 2019
Малярным скотчем. Бумажный который, в 2 слоя.

Свободный
он потом как , нормально отрывается? И после дождя не отваливается?

Oмск
Внушительный список...

Санкт Петербург
SANYA 28:
Малярным скотчем. Бумажный который, в 2 слоя.
только хотел написать)
отмоется водой с фейри потом.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Горыныч 1:
он потом как , нормально отрывается? И после дождя не отваливается?
После дождя спериди не отвалится, а вот с задних крыльев скорее всего да- отвалится, отобет водой из под колес...

Сообщений: 2019
Куда ехать то собрались? Если не секрет.

Свободный
не секрет, в Славянку 4 августа на турбазу "Елена" . Примерно 1700 км. в один конец

Горыныч 1:
Так в сторону Владика везде асфальт вроде (последний раз 3 года назад во Влад ездил) И то уже до Хабора почти везде асфальт был. Сейчас думаю вообще гравийки нет, до хабора точно.

Свободный
да, там гравий всего в паре мест есть, но дорога длинная, на асфальте судя по опыту тоже мелких камней хватает, лучше перестраховаться. Не к чему мне эти сколы., даже пара троек. Те сколы что есть сейчас, хоть и закрашенные сделал я в основном на асфальте.

Верхотурье
За марка только 5+!!! Уход за машиной выше всяких похвал!
За замену масла тоже плюсану, при всем уважении к тазопрому, японский двиг это не отечественный восьмиклапанник который на отработке может работать, сам меняю как только начинает темнеть, отец вшоке с меня говорит что на этом масле еще ездить и ездить, я ему в ответ хочешь лей в свою 15ку а в 15летнем движке отработку я не потеплю)))
Имхо конечно а что если брызговики подобрать которые будут смотреться? Они предотвратят сколы я думаю...
Ровной дороги автор!!!!!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

спасибо !

нижний новгород
отзыв 5.автор молодец.

Сообщений: 2019
Горыныч слушай, а правильно Avsao говорит, купи простые прямоугольные брызгавики и прикрути к родным на штатные шурупы, для поездки само то, всю машину все равно не заклеешь, а брызгавики будут отбивать процентов 70 камней.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Не клей скотч малярный,ты его потом не отдерешь.

Саня470:
Не клей скотч малярный,ты его потом не отдерешь.
Да брось ты. Водичкой и прафам 3000. Это пластырь чтобы стереть надо потом машину неделю мыть не останавливаясь.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

В трассу поставь резины булки,а то на этих жестко будет,я то же на море собираюсь)

Саня470:
Да ладно, чай не растрясется)))

ALEX 22:
Да ладно, чай не растрясется)))Гонял на Байкал (около 5 тыщ туда-обратно) на Легнуме на 225/45R17-очень нормально себя чувствовал. А подвеска там пожестче дивана от Тойоты будет...

Ехать хорошо,пока яму не поймаешь и диск не погнется..
и грыжу не поймаешь. у меня 205 55 16 стоят,резя новая данлоп, ездил на чёрное море,грыж вроде нет,а вот диск задний лопнул((

Ехать хорошо,пока яму не поймаешь и диск не погнется..
50 тыщ наездил уже, нет грыж и диски в порядке.
Ямы объезжаю просто :)

ALEX 22:
50 тыщ наездил уже, нет грыж и диски в порядке. Ямы объезжаю просто :)
Да,каждому свое,на каких покрышках ездить,на изоленте или на батонах,везде есть свои плюсы и минусы.

Саня470:
верно.мне вот на зимней нравится ездит, у меня зима 195 65 15, так мягенько ,но в поворотах заваливается сильно

Свободный
у меня в зиму родные колеса стоят на резине 195 65 15 , едет мягче, согласен.

"но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове." - ВОт это позитив!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

хорош 5!

город
пусть он этот двигатель выглядит как угодно главное чтобы он работал правильно..а чтобы как сопля сверху все блестело смысла делать я не вижу

laca:
у меня все блестит и работает . А ты, если хочешь - можешь ездить как свинтус.

Просто превосходный Марк !!!,сразу видно отношение человека к своему авто,только так и нужно, чтобы приятно было ездить самому и с семьей. Время всегда можно найти,чтобы привести все в порядок,а остальное просто русская лень.Не хотел никого огорчить..
Считаю,что речи о продаже просто не может идти...как с конвеера! +5

Амурск
Отлично + 5!

пружина за штуку как то очень дешево

я за 4 ру*** взяд 4пружины RSR ,марк упал на 2-3 см,смотрится отлично, стал более сбытым,кайф вообще

Свободный
мне наоборот надо чтобы высоким оставался. По нашим дорогам эти понты по части заниженных пружин ни к чему хорошему кроме вкоцанных бамперов, замятых порогов и глушителя не приведут. Я взял обычные черные. надеюсь что останется высоким.

Сообщений: 2019
Горыныч, не знаешь где в Благе продают лифт комплекты подвески на мою машину?

эт точно

SANYA 28:
Горыныч, не знаешь где в Благе продают лифт комплекты подвески на мою машину?
не, не интересовался ни разу

да уж

Горыныч 1:
На зад красные ставь,машина смотрется будет

Горыныч 1:
Я себе поставил,машина высокая стала,угол атаки стал как надо,перед по ниже зад по выше,да же ехать по другому стал,по увереннее ,еще колеса в зади стояли 235,пока обвесы не поставил.пришлось снять не смотрится с обвесами.
купи себе литье штатное вэшное,и пружины на зад и будет тебе счастье,а черные низкие, хватает их не на долго.

Свободный
у меня литье на 16 с резиной 205.55.16, вроде и так нормально выглядит. хочу потом поставить резину 205.60.16, чтобы мягче было

Ставь тогда уже 215 60 16,или 205 65 16,на ней рулится лучше будет

Сусуман
Клевый марк. 5

Зачётный Mark. Пятёрка за поддержание внешнего вида и за обслугу. Красивое литьё. У меня на Марке даже коврики такие же были впереди.

Свободный
Спасибо за коммент. Коврики как сразу купил в него в первом магазине, так и остались)) Внешний вид порой напрягает поддерживать - приходится себя пересиливать. Литье именно такое и искал, т.к. кузов сам по себе угловатый, "стремительный", потому и литье надо такое же.

теплый гараж это хорошо

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
дв сочувствую ,хорошо хоть марка спас.а из жучки мона сделать рашн распил ,попу отрезать и новую приварить:)))

Хомутово
За отзыв 5,собственно,как и за машину.
А,поворотники были уже белые или сам покупал ?
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

laughs:
теплый гараж это хорошо
ну вот походу не всегда...

печальбеда(

Lern Bern:
За отзыв 5,собственно,как и за машину.
А,поворотники были уже белые или сам покупал ?
были такие уже. Я так понял они в S - ках и V -хах оранжевые , и в других коплектациях дорестайлинговых. Здесь уже белые шли

DUMMMM:
сегодня появилось настроение, осмотрел жучу подробнее, пока решил на металл не сдавать., подожду тепла а там видно будет.

Горыныч 1:
это правильное решение жуча тоже жить хочет:))

А от чего пыхнул то?

den 121:
А от чего пыхнул то?
наверное тёплый гараж боком вылез:((

наверное тёплый гараж боком вылез:((
если бы, просто тупо подожгли , облив бензином

Оо братуха,это тебе салон как повод поменять на вэшный

Хорошо что марк не сгорел

Оо братуха,это тебе салон как повод поменять на вэшный
салон уже практически выветрился, его же чистили, да и я периодически его вымораживаю + ароматизоторв накидал, так что думаю что запаха скоро не будет

Ну езди по больше на нем,тогда точно быстро выветрится

Ну езди по больше на нем,тогда точно быстро выветрится
да я так и делаю, еще и окна открываю

Я разход не засекаю) на альянсе когда заправлюсь то же быстро кончается,еще и недоливают

Свободный
Двигатель еще почаще мойте , тогда он не только затроит!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

MOTOVEL:
Двигатель еще почаще мойте , тогда он не только затроит!
В место того, чтобы умничать , лучше будь внимательнее - выше я писал, почему мне пришлось помыть двигатель!!! Я и сам знаю, что эти моторы мыть крайне не рекомендуется, но выбора у меня не было ...

Пятачок от Вероссы! Удачи заходи в гости!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Горыныч 1:
Подсос воздуха может? Катушка зажигания ?
JZS

GT3R:
Подсос воздуха может? Катушка зажигания ?
Я тоже подумал что воздух тянет снаружи, завтра поеду разбираться. Жаль что все это совсем не кстати ни в финансовом плане , ни в плане свободного времени....

Надежный автомобиль, но не вызывающий эмоции. Внешность печаль даже для тех годов.

Клапан VVTi посмотри

Обожемой!
Случилось страшное-паламалася тавота :(

п.с. ИМХО, где-то сосет воздух, мож шланг какой слетел...
ну или траблы с зажиганием...

Assa-Bula:
мне нравится, а на мнение других плевать я хотел

Обожемой!
Случилось страшное-паламалася тавота :(
п.с. ИМХО, где-то сосет воздух, мож шланг какой слетел...
ну или траблы с зажиганием...
сегодня целый день ездил по работе - все нормально, а вечером снова глюк такой же как вчера услышал... снова когда мотор был холодный. Жаль не удается выкрасть время на устранение поломки

У меня кстати второй год такая байда, в определенный момент при прогреве не реагирует на небольшое нажатие педали газа.
Чуть дальше продавишь - хлоп и попер...
Если не в движении греется - некоторое время подколбашивает, пятерит...или четверит, секунд 10, потом моментом обороты выставляются и дальше все ОК

Свободный
сдается мне что наконечник пробивает или катушка неисправна... больше вариантов быть не может.... в ближайшее время решу проблему

5!
И отзыв классный, и машина харизматичная))

25й Регион
Офигеть !!! Отзыв о праворульной Легенде Марк2 - Горыныча ! А то думаю ; Как это Змей Горыныч с тремя головами Н7 , Г65 и А2 - сюда не залетал......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
да вроде не залетали еще..

25й Регион
Горыныч 1:
да вроде не залетали еще..
Боятся Горыныча № 1 , наверно...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
A2

БУМЕР РАНГ:
Не, ну а в чем вопрос-то? Я отзыв почитал, пятерку за легенду поставил. Все как обычно.

По поводу масла и замены через 5 тыщ. В наших условиях весьма уместно. 10 тыщ многовато, масло уже не защищает двигатель как положено, сужу по анализам масляных отработок, а не с потолка беру. В мануале кстати тоже написано в тяжелых условиях менять через 5 тыщ.

Bridgebuilder:
+1 меняю тысяч через 5-6 всегда

Павел Николаевич:
+1 меняю тысяч через 5-6 всегда
аналогично, лью всегда синтетику и то через 5000 тс начинает сгорать

Bridgebuilder:
Я либо по пробегу меняю(в районе 5 тысяч) или на щуп смотрю на холодную,если черное то меняю,хотя на jz медленно темнеет,на 1G намного быстрее темнело.

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2