Замена рулевого карданчика

Замена рулевого карданчика

Toyota Prius 2010

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Многих владельцев 30-х Приусов (дорестайлов) беспокоит стук рулевого вала (карданчика). Некоторые сразу грешат на рейку. Проблема проще и её признала Toyota. В дорестайлинговых моделях шток рулевой вал идёт круглой формы, а в рестайлинговых уже изменили на квадратную. Меня за 1,5 года владением Приуса этот стук достал настолько, что начал поиски этого рулевого карданчика с рестайлинговой модели. Терпеть не могу посторонние звуки в салоне, когда что то брякает, стучит, скрипит… Во Владивостоке нашёл новый рулевой карданчик за 9000р. Ценник не слабый. Причина всем известная- курс доллара. Поставил сам за 20 минут и стук пропал.

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Белогорск
А что все на курс доллара , курс практически не меняется , а цены растут , дороговато за такую железку .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Белогорск
На форуме попадалось : просто этот круглый карданчик дорестайл снимают там шлицы их молотком немного подплющивают и всё вставляют натуго и всё не гремит ...

Сиглюк Евгений Олегович
Добрый день, подскажите http://baza.drom.ru/vladivost... такой карданчик считается рестайлинговым? Везде где продают его пишут что он от 40 кузова и выше. Не знаете, он все таки подойдет на 30 кузов или нет?

Денис
Комсомольск-на-Амуре