ДОКАТАЛИСЬ. ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ НА НОВОМ УАЗ ПАТРИОТ СТАТУС АКПП. УАЗ ПАТРИОТ НА АВТОМАТЕ. 2021.

Всех приветствую. Сегодня ёкнуло сердце когда на панели загорелась аварийная сигнализация ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ. Сегодня ездили в сервисный центр на смену масла. У нас Уаз Патриот 2.7 АТ Статус 2020 года выпуска октябрь месяц. Примерно через 3 км после выезда с сервисного центра ФинАльянс на ул Московская, 64 вдруг загорелась на панели сигнализация о перегреве двигателя. Сразу взгляд устремился на датчик температуры двигателя на котором была обычная штатная температуру. В связи с там что только поменяли масло я подумал что произошёл какой то сбой в системе. Так оно и оказалось. Произвёл перезапуск и все заработало в штатном режиме. Масло поменяли ранее чем положено. Хуже уж точно не будет. Но я вам скажу масло было тёмное. Сейчас уверен двигателю стало легче. Следующая замена замена на первом ТО. Сейчас пробег пошёл на 8 тысячу поломок и неисправностей нет. Это радует на самом деле. Сравнивая прошлым автомобилем Уаз Патриот 2018 года могу сказать что есть большой сдвиг в сторону качества новых автомобилей Уаз Патриот. Особенно хочу выделить коробку передач. Наш новый Уаз Патриот АКПП Статус. Обещал выкладывать все поломки и неисправности , думаю это видео будет интересно владельцам автомобилей Уаз Патриот 2020. Я лично впервые увидел такую картинку о перегреве двигателя. Автомобилем довольны. Быть Добру !

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Антон
Артём
Рекомендую заменить все патрубки системы охлаждения на селикон.
У меня на штатных 2 года и 35000 км, лопнул патрубок на печку, нежданчик такой в дороге, и все подкапотное пространство орошено антифризом.

У меня на Патриоте (2020 г.в., АКПП) такая же ошибка перегрева двигателя на магнитоле выскакивала пару раз в декабре. При этом машина ещё холодная была, только-только от дома отъехал. Позвонил дилеру, успокоили - глюк магнитолы, не обращайте внимания, ориентируйтесь по указателю на приборной панели. После перезапуска двигателя ошибка пропадала. Ну и с тех пор больше не появлялась.

Макс
8000км без поломок, для уаза рекорд