Лифт подвески (окончание)

УАЗ Патриот 2015

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Отчет будет кратким...

С задней подвеской всё проще!

Поставил проставки рама-рессора высотой 6 см. Это дало лифт в 3 см. Проставки брал на форуме УАЗБУКИ у ПОЛБАТОНА за 1450рэ + пересылка.

Амортизаторы поменял на Каяба, маслянные, KYB 444107-2 шт.- 2500руб. По размеру подходит под лифт в 3 см. идеально. Длиннее штатных на 25/80мм. (на фото искажения из-за короткофокусного объектива телефона). У этих амортов (как впрочем и у передних РИФовских) нижнее крепление имеет резинку с диаметром большим, чем у штатного. Я описал в предыдущем дополнении, что применяется втулка от реактивной тяги Жигулей.

Под отбойники установил проставки на 25мм.

Стабилизатор поперечной остойчивости демонтировал за ненадобностью.

Теперь впечатления:

Что понравилось, так это то, что УАЗ стал комфортнее. Причем существенно. Почти исчезло дикое козление задней подвески, хотя давление в шинах 1.9. Думаю стравливать их на бездорожье, для ещё большего комфорта.

Вой от зубастой резины не очень громкий. Можно сказать, что резина тихая.

Что не понравилось: Бортовой компьютер показывает расход больше 20 л. на сотню. Управляемость, и так не идеальная, стала ещё хуже! Что было вполне ожидаемо из-за изменившегося кастора (продольный наклон шкворней). и увеличившегося центра тяжести.

Ближайшие планы: Воткнуть лебедку и поменять брызговики. В целом, минимальный объем переделок произведен.

Отдаленные планы: к осени установить модернизированные шкворни от Ваксойла и ШОПКи с изменённым углом кастора, чтобы улучшить управляемость и повысить надежность.

В ближайшее время, как и обещал, попробую подытожить стоимость всех переделок.