Не о машине.

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

Всем добра!)

Чем мне нравятся комменты под моими дополнениями - там все обсуждается, не только машины. Потому что о машинах тем немного, и идет бесконечное перетирание одного и того же по кругу, скучно) А допустим в комментах вчера обсудили крупный рогатый скот, потом мелкий рогатый скот, и через кроликов дошли до гусей и уток, и только позднее время помешало до....ся до мышей, как в том анекдоте)) Конечно можно сказать что тема мелкого рогатого скота напрямую касается машин, потому что за рулем их встречаешь достаточно часто)

Тут недавно Игорь написал дополнение про мошенников Мошенники \. про обман при покупке бу машин. Я же решил расширить тему и поговорить о неудержимом желании людей пополнить стройные ряды лoxов))

Вчера в WhatsApp пообщался с девушкой, о том, что волнует не только девушек - о деньгах)

Это сладкое слово халява))) кэшбери обещает около одного процента в день, блин, да я сам не прочь был бы иметь такой доход!))) Но есть нюанс, это пирамида, причем на их сайте всякая пурга про инвестиции - «площадка, которая сводит вместе инвесторов и заемщиков», но когда тебя агитируют туда влезть, то прямо говорят что да - это пирамида, но пирамида новая, и в ней можно хорошо заработать прежде чем она рухнет. И в пример приводят себя - мол я уже все свои деньги вернул, и у меня сейчас идет чистый доход.

Можно было бы порадоваться за людей, как они хорошо устроились, но есть один нюанс - это пирамида скрещенная с сетевым маркетингом, если ты приводишь новых людей то имеешь с этого свою долю, поэтому грош цена их словам, они тебе что угодно наплетут лишь бы завлечь. Так же весь интернет сейчас забит положительными отзывами, потому что если ты оставляешь положительные отзывы то тоже имеешь бонусы. Поэтому если ты в предвкушении халявы залезаешь в интернет что бы почитать что там пишут, то видишь что все там в шоколаде, все гребут деньги лопатой, и тебе остается только присоединиться)

Казалось бы все очевидно, все знают про пирамиды и лохотроны, но за последние месяц-полтора меня уже много раз спрашивали о кэшбери, я объясняю что это такое, но большинсво все-таки туда влезает, в надежде что они успеют заработать.

Типичный пример: девушка, имеющая невысокую зарплату, полтора месяца назад сняла с кредитной карты 136 тысяч рублей и все вложила в кэшбери. Она каждый день снимает проценты и кладет обратно на кредитную карту. Вернула уже 50 тысяч. И кто-то может вскрикнуть что она 50 тысяч уже заработала, но ничего она еще не заработала, баланс на данный момент минус 80 тысяч, кроме этого за снятие налички с кредитной карты берется процент, так же по окончании льготного периода на кредитной карте начнутся начисляться проценты. Кроме этого в кэшбери если ты процентами вернул свои деньги, то ты должен еще заплатить немаленькую страховку, что бы получать деньги дальше. И этой девушке что выйти в плюс нужно еще месяцев 4-5. Совершенно не факт что эта пирамида столько времени просуществует.

Другой пример. Человек вложился в кэшбери довольно давно, и говорит что свои деньги он уже вернул. Но он ничего не снимает, а все свои свободные деньги туда докладывает. Кроме этого он еще у сестры занял пятьсот тысяч и все вложил. Так что это иллюзия что он вернул деньги, все его деньги там, и когда эта пирамида рухнет, мало того что он без денег останется, так и еще весь в долгах будет.

Я кстати до сегодняшнего дня ничего не читал про кэшбери, для меня все было настолько очевидно, и когда ко мне обращались за советом я просто пытался отговорить людей опираясь на логику, но логика халявы часто оказывается сильней)

Сегодня перед написанием этого текста все-таки решил почитать, если кому интересно ссылки ниже:

Но это такое скучное чтиво, в самом кэшбери гораздо увлекательнее расскажут как вы разбогатеете)))

Ну а столото мы уже в комментах обсуждали, тоже тот еще лохатрон)))

Так же классический лохатрон это биржа, но сегодня уже нет желания развивать эту тему)

Девиз всех халявщиков: "Заработай деньги своим умом!" - ведь в могуществе своего интеллекта никто не сомневается))

В жизни же получается: "Заработай деньги своим горбом!" )))

Легких денег не бывает, но люди никак не хотят принять эту истину, поэтому мошенники будут процветать во все времена.

На этой оптимистичной ноте я и закончу)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Пенза
Это работало в перестройку , не смотря на то что все всё знают , появляются с определённой периодичностью такие схемы до сих пор , находятся люди , которые несут туда деньги ))) Приводишь людей , те люди других людей , другие ещё других , и от всей цепочки которую ты начал идёт тебе процент .... красота ))) Лет 15 назад один знакомый (молодой) воодушевлённо рассказывает историю про то как можно заработать денег , я ему описал всю картину , сказал что в перестройку это уже всё было , я видел как и в твоём Виталий диалоге с девушкой что убедил его не до конца ...... параллельно с этим эпизодом через месяц узнаю что другой мой знакомый подрабатывает в ДК в этой "пирамиде" охранником , а его жена кассиром , я им рассказал про первого знакомого ...... спустя ещё месяц звонят мне муж с женой , Игорь , тот твой знакомый деньги то вернул ? А то эта пирамида похоже дела сворачивает и валить собирается ))) Я при встрече тому первому молодому - Дима , ты тогда послушал меня , деньги то не унёс , а то они сваливают ? Он - нет Игорь , я не понёс туда деньги .... а у самого глаза забегали и испуганными стали ))) ....... Потом узнаю , он свои деньги унёс , взаймы набрал , родителей убедил скотину в районе порезать и ему деньги дать , другую родню и знакомых к этому склонил .... он потом долго ещё бледный вид имел и долги раздавал )))

Игорь , уже не патриот
По поводу того что не до конца убедил девушку. Я не раз обращал внимание что когда кто-то просит у тебя совета, то просто хочет услышать подтверждение своим мыслям, если же ты говоришь не то что человек хочет услышать, то он просто не прислушивается к твоим словам, либо интерпретирует их так, как ему хотелось бы))
Поэтому я и не стал дальше убеждать девушку, уже было понятно что халява ее манит))) и неважно что я еще сказал бы, внутри она решение уже приняла)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Мне по скринам и показалось что ты её не убедил ...... да и она не хочет тебе верить , как ты и написал - ей было нужно одобрение )))
Давайте жить дружно !

Иногда мне кажется, что можно просто начать крутить ролики про Лёню Голубкова, а люди сами придумают куда под это дело занести денег.

Нижнекамск
Вроде невинные комменты были....

Vitaliy-nk
Вроде невинные комменты были....
Слишком правдивые, а ее , правду, никто не любит...

Нижнекамск
Если что, я комменты не удаляю...

Нижнекамск
Теоретически на финансовых спекуляциях заработать можно, но там есть железное правило - если об этом начинают говорить все, значит ловить уже нечего, сливки сняты, и просто идет набор лоxов, которых будут стричь.

Нижнекамск
Есть еще целый пласт лоxотронов, о которых я забыл упомянуть - различные тренинги личностного роста. Причем если в пирамидах ты просто теряешь деньги, то на этих тренингах часто крыша съезжает, у кого больше, у кого меньше, но некоторые люди становятся на кривую дорожку духовных практик, печально за этим наблюдать)

Пенза
Это всё глобальные схемы (можно так сказать) , в жизни много по мелочам обманывают и здоровье от нервов портят ...... пару недель назад приехал к матери , она говорит - "Игорь , посмотри телефон (обычную раскладушку ей покупал) , там какие то СМС-ки" .... смотрю , музыка вместо гудка подключена , интернет безлимитный за 1 тыс. в месяц ))) Я говорю - "мама , это что такое ?" , она говорит позвонили с Мегафона , перечислили кучу "бесплатных прибамбасов" , она согласилась на их подключение ))) Вводят непонимающих пенсионеров в заблуждение и подключают , те пока поймут и опомнятся , бабло улетело в минусы ..... Её номер на меня оформлен , я манды в этом Мегафоне вставил , отключили всё и деньги не списали ....

premio711
Молодец, Виталий! Уже за мошенников взялся😁 Люди добрые, дайте совет! Есть энная сумма денег, нужен второй автомобиль в семью. Это будет кроссовер. Что лучше - купить за нал свежий Йети рестайл, менее свежий Q3 или новый Кодьяк/Тигуан в кредит по госпрограмме?

premio711
Свежий Йети - это новый ? Мне кажется первый и последний варианты , Йети функционален хоть и не в фаворе , а новый авто и есть новый , Кодьяк/Тигуан уже сам смотри по финансовой составляющей ....

Свежий это трех-пятилетка.

https://krasnoyarsk.drom.ru/sk... типа такого

https://krasnoyarsk.drom.ru/sk... типа такого
Даже не знаю , всё равно ведь 4 года , какие-никакие болячки ...... я как то на новые решил перейти , если конечно с работой ничего хуже не станет ))

premio711
Просто тема благодатная, с кучей примеров из жизни) я привел лишь маленькую часть) про психотренинги вообще много чего могу рассказать) есть еще такая область как мошенники в боевых искусствах, но тема специфическая, даже касаться не стал) хотя и там мошенников пруд пруди, есть чего рассказать)

Игорь , уже не патриот
Новая машина дорого мне пока стройка. А Йети самый подходящий вариант кажется. Но новую хочется, поэтому и спрашиваю примерно как в тексте выше😁

premio711
У меня есть мужичёк один знакомый , сосед по гаражам , у него Йети ..... на дачу ездит , рыбалку , для ремонтов что то возит ..... полезного пространства там достаточно , где ему надо проезжает ..... я такого не купил бы , но свои функции он выполняет и автомобиль не плохой )))

Vitaliy-nk
Последнее время стали частенько "еврейские" звонки поступать со сбросом , я не перезванивал, жена пробила в инете номера , как раз какие то тренинги ...... сразу в чёрный список ......

Свежий это трех-пятилетка.
Б/У машину брать можно если хорошо разбираешься, если есть время и желание пересмотреть кучу хлама в поисках нормального варианта, и если знаешь хороший сервис. Сейчас хороший вариант по нормальной цене найти трудно, все перехватывают перекупы, и большинство объявлений идет уже от перекупов. Кроме этого на современных не новых машинах легко попасть на дорогостоящий ремонт.
Новая машина конечно лучше, но кредит такая вещь, во первых я не знаю что у тебя Иван сейчас с финансами, во вторых ты и сам не можешь точно знать что у тебя будет с финансами через год. А у тебя к тому же стройка - тот еще пылесос для денег)))
Поэтому и не могу без колебаний сказать что мол этот вариант лучше)
В общем получается как обычно - думай сам)

Игорь , уже не патриот
Да, все так. Он едет зачетно, а с чипом вообще полетит. Новое очень хочется, но опять в кредит заразить... Багажник не большой, но для крупногабарита есть грузовое такси, а при желании можно много чего натолкать. Вот 11 метровиков дымохода 150/250 и все охаряжки к ним, тройники, оголовок консоли.

premio711
Потянет , я думаю в Аута больше затолкаю )) Осенью в районе 12 мешков картошки брать буду , фото выложу )))

У меня тоже вся картошка входит. Весь пакет😁

У меня тоже вся картошка входит. Весь пакет😁
В Дастер влезло со сложенными сидениями , на Ауте тоже сложу , а на Патриоте не складывая сидений привозил , 0.5 тонны легко , рессоры ))) Когда в Ауте 5 человек (со мной) и шмудняк , нормально проседает .......

Vitaliy-nk
Чем теория отличается от жизни, тем что жизнь всегда сложнее, и теоретически все можно разложить по полочкам, а на практике однозначный совет дать трудно. Б/У машину брать можно если хорошо разбираешься,...
У нас в Сибири есть момент с вагами - они не так уж и распространены, а слова TSI+DSG многих до сих пор пугают как пожар. Поэтому можно найти хороший экземпляр недорого и из первых рук. Для меня же теперь такая машина однозначный плюс - DSG DQ250 , haldex5 и улучшенный мотор TSI то что доктор прописал. В современном автопроме как ты говоришь это одни из самых крепких агрегатов.

premio711
Вот - отличная иллюстрация моего тезиса, о том что человек спрашивая совета просто ждет подтверждения своим мыслям😄 Иван, ты действительно думал что мы тебе скажем что-то то, чего ты не знал, и это как-то повлияет на твое решение?)

premio711
Хорошо если у вас в Сибири так, и ты можешь выгодно взять тот вариант который хочешь. Я же лично знаю пару человек которые хотели найти неушатанный экземпляр по нормальной цене, и потом плевали на это дела и брали новую машину. И в отзывах не раз о таком развитии событий читал)

Vitaliy-nk
Кстати, свежий развод от перекупов, ну может не свежий а я просто о нем еще не знал) Подходит человек к перекупу и просит за вознаграждение найти ему хороший вариант. Тот ведет его к другому перекупу и говорит что вот - отличный вариант) схема скорее всего работает в обе стороны))

Vitaliy-nk
Например если бы я написал выбираю ВАГ, Митсубиши или Хонду, Виктория и Игорь начали бы меня убеждать в преимуществе японцев, а я бы ждал когда ты скажешь своё веселое слово😁, потому что островные марки мне в принципе не интересны изначально😁

Vitaliy-nk
Сегодня смотрел этот Йети- он живой весь толщиномером бьется. Есть еще одно преимущество - его можно во дворе не закрытым на ночь оставлять. Но это в принципе ко всем вагам подходит😁

premio711
Так я об этом выше в коммент и написал😁 на самом деле уже q3 отпал - советы подействовали. Например если бы я написал выбираю ВАГ, Митсубиши или Хонду, Виктория и Игорь начали бы меня убеждать...
*веское слово😁

premio711
Заметь Иван , я ни слова не написал про японцев )))))) Я многие машины считаю нормальными , не фанатею и какой то авто называть лучшим в классе не готов ..... А вообще советовать дело не благодарное , насоветуешь плохого , виноват потом будешь ))) Я если честно советов ни чьих особо не слушаю , даже если и поступаю не правильно , особо не жалею (Патриот пример) ........

Vitaliy-nk
Не , не свежий , мне так один знакомый десятку для тестя подгонял от другого перекупа 15 лет назад , я посмотрел сам хорошенько , кучу косяков нашёл ..... а обещали что целая .......

premio711
Согласись что про q3 ты и сам в принципе уже знал?) И советы упали на подготовленную почву)

*веское слово😁
Могу и веселое😄

Игорь , уже не патриот
Ты человек корректный, поэтому и не стал писать про японцев, раз в вопросе изначально они и не фигурировали😁 мне Йети в классе нравится только больше новых Спортажа и Рава, остальные все лучше выглядят😁 просто у него самая дешевая стоимость лошадинной силы получается😁
А сердце выбирает Тигуан 220л.с.😂

Vitaliy-nk
Q3 дороже, но значительно круче остальных. Основной минус - задний ряд.

Игорь , уже не патриот
Я советами тоже стараюсь не злоупотреблять, в своей бы жизни разобраться)))
Хотя всяких учителей пруд-пруди, на любой вкус и цвет) Спрос рождает предложение - хочется людям что бы им кто-то открыл тайное знание как легко и просто достичь успеха в жизни)))

premio711
Да, Игорь, идеальных машин и не бывает. Поэтому покупаешь машину которая нравится, а потом начинаешь разбираться в её нюансах😁 Ты человек корректный, поэтому и не стал писать про японцев, раз...
Рафы я на клеточном уровне не перевариваю , Спортаж для молодёжи , слишком гламурен и мало практичен , с плохой обзорностью и не очень багажником ........

Игорь , уже не патриот
Ну я только недавно узнал, хотя это же очевидно, как-то одна знакомая покупала машину через перекупа и мне эта схема сразу пришла на ум. Но ей удалось немного кинуть перекупа, так что неизвестно кто-кого там надул)))

Vitaliy-nk
Я советами тоже стараюсь не злоупотреблять, в своей бы жизни разобраться)))
Тут с твоим текстом дополнения перекликается - слушать все готовы, но пока рассказываешь им какие они умные и красивые (особенно тупыми и страшным) а как только начинаешь говорить что нужно сделать и сколько, они отвечают что это нереально и ты это выдумал😁
Здесь на Дроме целый клан подобных товарищей😁 для них рассказ о чуваке, в одиночку придумавшем Твиттер и особо не напрягаясь заработавшим миллиард мертвых голов, это правда, а зарабатывать 500 т.р. в месяц не воруя это фантастика и ложь недоброжелателей.

Игорь , уже не патриот
Я про внешку. Мне например Аутлендер внешне больше чем Йети нравится. В его кузов бы начинку ВАГа запихать😁

Пенза
Много в жизни мне чего умного советовали , я всегда всё по своему делал , ошибок куча , много чего по другому получиться могло ........ с другой стороны всё что (и как) есть сейчас , благодаря всему тому что было (не правильного в том числе) ..... Я думаю каждый человек должен выполнить свою норму неправильных поступков , после чего приходят мудрость и опыт (исключая патологии конечно ))))

premio711
По мне Йети нормально выгладит , хотя может и по пенсионерски ........ с другой стороны про Дастера все пишут - уродец , а по мне и он ничего )))

Игорь , уже не патриот
Дастеры брутально выглядит и он очень пропорционален. Из нынешних кроссоверов компактного класса, мне больше всех Пежо нравится. Потом уже Тигуан и Кодьяк. СХ5 в прошлом кузове нравился, а новый вышел и тот устарел и этот урод😁

premio711
Если людям рассказывать что делать что бы улучшить свою жизнь, то это совершенно не интересно, скучно и банально. Нужно много работать, и через немалое время твоя жизнь поменяется, но совершенно не на столько как тебе хотелось бы)
Гораздо приятнее слушать про волшебный мир единорогов, в котором полностью раскроется твоя исключительная личность, и тебе достаточно ясно представить чего ты хочешь, и все быстро сбудется. Если не сбывается, то значит ты недостаточно ясно это представляешь, и надо просто чаше медитировать)))
А еще люди не хотят признавать истину что рожденный ползать летать не может. Гораздо приятней думать что возможности человека безграничны, просто надо в себя поверить.
Простейший пример. Пришел как-то к одному товарищу, он в это время смотрел по телевизору бои без правил. Смотрю на полках стоят книги по боевым искусствам. Все понятно, в розовых мечтах он мнит себя непобедимым, волевым бойцом, который всех крошит на своем пути. Но только смотрю я на его тонкие кисти и пальцы, на его тщедушное телосложение, на его безвольную физиономию, и понимаю что этим розовым мечтам в принципе не суждено сбыться.

Игорь , уже не патриот
Внешне Дастер симпатичен, брутален)

Пенза
Вот так вот , Мицубиси скоро и летать ещё будут )))) https://hi-news.ru/technology/...

Они всегда летали. Первые камикадзе были на Митсубиши 😁

premio711
Покупая мотоцикл с коляской!

hk-usp45
Покупая мотоцикл с коляской!
Скоро зима😁
"Быстро замерзли сопли в носу, так и не съел он свою колбасу"😂

Скоро зима😁
"Быстро замерзли сопли в носу, так и не съел он свою колбасу"😂
Так ты и не написал для чего тебе машина.., может тебе и пузотерка подойдет?

Они всегда летали. Первые камикадзе были на Митсубиши 😁
Камикадзе свою задачу выполнили )))

Игорь , уже не патриот
Под каждым словом могу подписаться)
Как-то на одном сайте проводился опрос - Если бы вы могли отправиться в прошлое, и у вас была бы возможность себе восемнадцатилетнему сказать два слова, что бы вы сказали?
Я написал: "Дyрaк ты." ))

hk-usp45
Так ты и не написал для чего тебе машина.., может тебе и пузотерка подойдет?
Не пойдет пузотерка, привык сидеть повыше и на меня потолок в обычных легковушках давит. А полный привод уже по умолчанию. Да не тот, что после 80 км/ч уже не работает, а Хотя бы Халдекс

premio711
Тогда бери Тигуан такого же года, как и твой- будешь экономить на запчастях...

premio711
Кстати, Йети очень неплохая "тачила". Внешне может и не очень, но 1.8 очень неплохо едет. А уж кузов вообще супер, задние сиденья можно оставить в гараже, да и при просто сложенных двухкамерный холодильник (типа "Океан") умещается и задняя дверь закрывается. Но имеет место масложер 1.8.)) Да, и Халдекс есть.)))

Старый Оскол
premio711
Кину монетку за Йети ,авто крепкое ,цена на вторичке адекватная ,новое хорошо но цена сейчас мне кажется перебор к доходам .Потери через 3-4 года будут не больше даже если допустить что, что то пойдет не так ,на 700-800 т/р там точно проблем не будет .

premio711
Аналогично .... никакая Камри и Пассат не привлекают , от слова "совсем" )))

hk-usp45
Тогда бери Тигуан такого же года, как и твой- будешь экономить на запчастях...
Хочу DSG 😁

Игорь , уже не патриот
Аналогично .... никакая Камри и Пассат не привлекают , от слова "совсем" )))
Присоединяюсь)) Периодически приходится читать о том что у кроссоверов нет никаких преимуществ перед легковушками. Как там пишут - цена задрана, клиренс на самом деле не большой, полный привод не настоящий - псевдопривод, места меньше, расход выше, управляется хуже, динамика хуже, одни сплошные минусы.
Но мне кажется что те кто это пишут, в какой-то альтернативной реальности живут) Для меня лучше кроссовера может быть только большой кроссовер) И добровольно обратно на легковушку я не пересяду, только если так обстоятельства в жизни сложаться.

Нижнекамск
Я что-то не понял, что такого запрещенного Игорь написал???

Vitaliy-nk
Я что-то не понял, что такого запрещенного Игорь написал???
И я не понял )))) Кстати частенько стал замечать что мои посты слетают , авторы отзывов говорят не они ...... какое то пристальное внимание моей персоне ? ))))))

Нижнекамск
Мои посты в чужих отзывах кстати тоже частенько слетают.... Иногда с большой-большой натяжкой можно натянуть сову на глобус, и составить какую-то логическую цепочку почему это произошло, а иногда вообще никак не удается понять за что.

Хочу DSG 😁
Доиграешься - нормальные ДСГ пошли с 2016г..

Длинная рука Владивостока?

hk-usp45
Доиграешься - нормальные ДСГ пошли с 2016г..
Откуда знаешь? Я на своем опыте понял, что по крайней мере в 12г уже было все хорошо с DSG

premio711
С сухой хорошо не было никогда...

Vitaliy-nk
Вот сегодня оставил пост под этим дополнением и пропал куда то. Ты случайно не вкурсе?

весточку кросс бери

Vitaliy-nk
В Канаде проще разводят. Отвозил как то друга в аеропорт ночью. Переночевали у брата (фильм под пиво, потом пару часов сна), в 4 утра его в аеропорт и мне полтора часа до дому и на работу. Заехал на выезде из города за кофе что бы не уснуть. На стоянке подходит женщина средних лет рассказывает слезную историю что приехала из городка пары часов отсюда в аеропорт, забыла кошелек дома, нужно денег на бензин и т.д.
Ну я выскреб ей 40 баксов из кошелька, она еще мой номер телефона попросила что бы деньги потом отдать. Никто мне не звонил конечно.
Теряем мы хватку в Канаде своей :)

premio711
1.8т на 150 кобыл как я понимаю ето второе поколение тси где масложор еще не исправили?

Vitaliy-nk
Чем универсал хуже кросовера? Разве что пара см клиренса которые большинству и не нужны вовсе.

Пенза
Каждый сам решает что ему нужно ....... по продажам универсалы в разы проигрывают кроссоверам , люди голосуют рублём .

egorlike
Не, не в курсе, я не трогал)

egorlike
Кому-то универсал больше нравится, мне нет. И соглашусь с Игорем, люди голосуют рублем за кроссоверы.

Классика жанра, у нас тоже так разводят)
Я еще жутко невыспавшийся был, бошка не варит. Потом уже в машине когда ехал подумал ну я и лошара :)))

Классика жанра, у нас тоже так разводят)
На вокзалах в Москве постоянно рассказывают жалостливые истории , просят на билет , обещают перевести долг по приезду домой .....

egorlike
В конце 11 уже масложора не было, я смотрю 12-15год. Там проблема была не в конструктиве мотора, а именно в поршнях и кольцах. До 11г.в. включительно, меняют поршни с кольцами и ездят сотнями тысяч, потому что движок крайне надёжный, имеет чугунный блок и держит 400 н*м спокойно.
Начиная с 12 г. ничего делать не нужно, производитель признал ошибку и изменил конструкцию поршней и толщину колец.

весточку кросс бери
С удовольствием бы, но нет нормальной двухпедальной версии и полного привода.

Больше $2 Не подаю....
Я только инвалидам или с детьми даю ..... может и мошенники , может и пропьют , а может еды детям купят ......

Больше $2 Не подаю....
Она наглая еще видит я ей все деньги отдал, говорит может к банкомату пройдем :)))

Ты забыл ей ключи от дома отдать 😁

Ты забыл ей ключи от дома отдать 😁
Да я когда недосыпаю у меня голова вообще не варит

Игорь , уже не патриот
А тут как-то несколько лет назад выхожу из торгового центра, а там стоит мужичок, видно что дефектный на голову, весь такой жалкий, руку протягивает, если кто-то кладет в нее весь начинает кланяться, Я вначале мимо прошел. А потом думаю: "Никогда не даю милостыню, а вот этот на самом деле ушибленный какой-то, дам я ему, может поможет чем-нибудь" Возвращаюсь и даю сто рублей. Тут же выпрашивание милостыни прекращается, к нему подходит его товарищ, такой классический алкаш, и они деловито пошли за бутылкой. Да думаю, сделал доброе дело))))

Vitaliy-nk
Никогда не давал, зная что это отработанный бизнес, левых туда просто не пускают. А тут как-то несколько лет назад выхожу из торгового центра, а там стоит мужичок, видно что дефектный на голову, весь...
Я не думаю об этом , на всякий случай , вдруг воздастся ))) Я тоже не всем подряд даю , обычно с детьми когда , может они потом и денут деньги куда , но ребёнку поесть всё равно перепадёт ..... ещё у нас на одном перекрёстке Афганец безногий на каталке ездил , всегда выбрит , умыт , чисто одет , ему мелочь давал постоянно (сейчас нет его) , иногда СМС-ки отправляю когда по ТВ детям на операции собирают .... А один раз на Газели стоял , подходит "дай сколько можешь" , я говорю "а чего дай то , вот ведро , вот щётка , вон колонка , помой авто я тебе как за мойку заплачу" ..... обиделся , типа ты холуя нашёл ? Я ему - "Молодец , заработать тебе западло , а выпрашивать нет , вали отсюда" )))

Игорь , уже не патриот
У церкви не даю , у них точно бизнес , да и как сама церковь сейчас ...... была одна знакомая профессиональная нищенка , коттедж , авто и т.д. , как раз у церкви и сидела ........