Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как не замерзнуть зимой, или Проблема с Webasto

Volkswagen Touareg 2008

, Тюмень
Пробег: 194 017 км
Темы: Эксплуатация
2

Минусовая температура за окном становится уже нормой, а у меня с весны не работает Вебасто. Дизельный двигатель без него долго греется, что совсем неудобно когда спешишь или опаздываешь, потому что крутить холодный мотор дорогое "неудовольствие". И даже нагретый двигатель не поставляет достаточно тепла в салон автомобиля.

Обратившись к профильным туарежным форумам, я понял, что проблем "неработы" отопителя может быть несколько. И чтобы их найти и вылечить у официального дилера нужно изрядно потратится. Надо сказать, что свои симптомы в точности мне найти не удавалось, а именно - при включении Вебасто с пульта или с панели, индикатор на панели активируется только на 2-3 секунды, а самого включения отопителя не происходит. И только погрузившись во многие ветки и прочитав все комментарии я увидел то самое решение. К счастью, причины отключения отопотеля не механические, а электронные. Из-за моей дурной привычки ездить на исходе топлива (надо исправляться!) немецкий авто продукт блокирует отопитель. Видимо, чтобы доставить, хоть и в холоде, своих пассажиров до ближайшей заправки.

Решение найдено, теперь хочется понять его стоимость. Набрав в поисковике дилеров Вебасто по Тюмени, я понял, что только диагностика стоит 1100 рублей плюс лечение. Мне же диагностировать не нужно, поэтому за разблокировку всего 500 рублей. Теперь радости много, как и тепла во всегда прогретой машине! Кстати, у официалов разблокировка обошлась бы в 2125 руб.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Комментарии

  
Almaty
Сообщений: 409
если будет часто вылетать вебаста, то может потребоваться пропайка сопротивлений на плате вебасты... официалы будут разводить на замену вебасты... http://www.touareg-club.net/fo... я уже данную процедуру делал, это к сведению...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
 
 
Ответить
Николай
автор
Тюмень
Radimir
если будет часто вылетать вебаста, то может потребоваться пропайка сопротивлений на плате вебасты... официалы будут разводить на замену вебасты... http://www.touareg-club.net/fo... я уже данную процедуру делал, это к сведению...
Спасибо, надеюсь на лучшее))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром