Ремонт ходовой части

Всем доброго времени суток! Выдалось немного свободного времени, напишу, что изменилось.

Итак, поездив полгода по нашим ужасным дорогам ("спасибо" нашему мэру), я понял, что ходовая требует ремонта.

Особенно однажды в дождь, не заметив яму, угодил в нее правым передним колесом - удар был такой, думал, диск вдребезги, ну и резину порвал. Вышел, посмотрел - с диском все ок, и грыжи нет... на хонде я так 2 диска расколол, ну и колеса были в грыжах...

Заехав на диагностику, узнал, что надо поменять ступичный подшипник, пыльник и шаровый. Заказал все у хорошего знакомого. Брал только качественные запчасти, не экономил (над фразой "китайские оригинальные запчасти" мы, конечно, иронизировали... ). В итоге заказал корейские, вышло на 5070 р. (самый дорогой - ступичный, 3500). в тот же день мне все поставили. Еще заменил моторчик стеклоомывателя (работа и запчасть - копеечные). До замены был сильный гул-подшипник свистел. Сейчас стал тише - заехал на диагностику - сказали, скоро и левый ступичный надо менять. Заказал, жду...

Как итог - за 7 месяцев эксплуатации не нового "китайца" на различного рода ремонт отдал менее 10 000р. На ВСЕХ моих машинах выходило больше за такое же время: хонда цивик просила денег на электрику и ходовую, у мазды 6 траты сводились, в основном, на текущее ТО (иногда дорогое, но делал у официалов), про немца уже писал... Для меня это - приятное удивление. Буду эксплуатировать дальше, об изменениях буду сообщать.