Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Весной на стройках всё плывёт.

Всем привет! На автобусе работа закончилась, т.к. в понедельник выходит из отпуска его "хозяин") Но рассказ не об этом.

Прошлой весной мне повезло, т.к. я с 1-го апреля начал замещать водителей и на весеннюю стройку я не попал! Нынче же дежурки нету вообще (зимой её отменили, а водители теперь работают кто на чём). А т.к. к нам пришла весна, то на стройках стало очень грязно! Да так грязно, что не все могут проехать. Я на своём Татарине лазию без проблем-2 моста, хорошая резина+понижайка делают из него мини танк)))

А что касатся Сканий-для них это большой стресс))) Они елозят как коровы на льду и очень часто застревают и встают! Для таких случаев по Кварталу здиет бульдозер, который их дёргает, ну или кто первый поможет))) Дороги пытаются отсыпать гравием, но он тупо тонет в глине/жиже/грязи. Весна, одним словом)))

А вчера случилось то, чего мало кто ожидал! Те дома, которые мы построили прошлой зимой, затопило грунтовыми водами! Вода залила подвалы у 2-х многоэтажек и потопила около 20-ти легковушек! Уровень воды был такой, что у Шевроле-Нивы скрылись колёса!

Сам я этого, к сожалению, не смог лицезреть, т.к. вчера у меня была другая работа на "подшефном" предприятии (фото взято из инета). Но мужики, все на перебой, рассказывали про эту беду! Что тут сказать-новосёлам только держаться! Дай бог, в этом году там проложат ливнёвку и вода будет уходить как ей и положено. Весь прикол в том, что наша контора строит только дома, а коммуникации и инфраструктура возлагаются на других подрядчиков! А они, как видно, посчитали, что там рано ещё прокладывать сливники. Зато в инете нашу контору уже обхаили как могли жильцы этих домов))) Люди знают, кого песочить)))

Ну да бог с ними. В общем, наш бульдозер, видимо, хотел людям помочь и отвести воду в сторону (а может, хотел отвести воду от наших строек) и сам провалился! Бульдозерист хоть и опытный, но, видимо, не ожидал такого (а может, просто ему сказали "Едь и всё!" и он поехал). Провалился, судя по фото не хило! Ему на помощь отправили большой экскаватор и как он его оттуда доставал и достал ли вообще-я пока не знаю! Знаю только, что скучал бульдозерист там весь день. Фото тоже из инета

Вот такой сюрприз приподнесла природа нам 1 апреля-вот уж шуточки у неё)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром