Морозная зима, однако)))

Салам пополам, товарищи!))) Ну что сказать про работу? Работа идёт как ей и положено! За год на новом месте очень привык к спокойному размеренному рабочему ритму и более-менее стабильной зар.плате. Вспоминая Комбинат и, особенно, то, каким трудом там иной раз приходилось зарабатывать деньги, понимаю, что надо было валить оттуда давным давно! Но хватит лирики.

Неделю назад к нам пришли морозы. И в прошлое воскресенье не далеко от моего рабочего гаража у нас в городе случился большой пожар, в котором сгорел памятник архитектуры 19-го века!!! В понедельник я не смог попасть в гараж по причине того, что этот несчастный памятник с утра ещё тушили и ДПС-ники перекрыли все подъездные пути((( Тогда я на своей 4-ке (которая, надо сказать, в морозы заводится без особых проблем) проработал весь понедельник и возил всех на ней!

На бензин мне, естественно, дали денежков)))

Что касаемо рабочих автомобилей, то всю неделю я ездил на Гранте, которая просто околевала от холода)))

А ГАЗель в среду была отогнана в сервис, где ей поменяли топливный бак (родной сгнил от старости), патрубки системы охлаждения (задубели и в январе начали ссать в соединениях с радиатором и блоком двигателя) и вставили вместо катализатора прямую трубу (каталик стоял с завода и не слабо душил мотор). Завтра с утра поеду её забирать!

Ну и на последок-ещё одно "шпионское" фото моего бывшего красного "Дракона")))

Ну и про что отзыв? Про то ,как работу нашел!

Ну и про что отзыв? Про то ,как работу нашел!
Работу я ещё год назад нашёл! А дополнение про морозы, про то, что даже ГАЗели с пробегом всего 170000км нужен ремонт и про то, что не смотря ни на какие морозы, я работаю, а Комбинат стоит (дизеля замерзают и в гидравлике масло колом застывает) и шофера сидят дома за бесплатно (простои там ни кому не оплачивают)!

Nikitos-1989
Газели с таким пробегом,должны быть на свалке,а не ремонтироваться.

Газели с таким пробегом,должны быть на свалке,а не ремонтироваться.
Да ну!? Ты это серьёзно? Сразу видно, что ты ни черта не знаешь про автомобили! Тогда спрашивается, какого хрена вопросы задаешь? ГАЗель, да будет тебе известно, до первого кап.ремонта двигателя преспокойно выхаживает по 400-450тыс.км! Единственное слабое её место-это КПП со слабыми подшипниками. Они у моей рабочей шумят, но на замену им пока что рано. В мост вообще нужды лезть нет. Тогда, спрашивается, из-за чего вполне рабочий автомобиль должен идти на свалку? Как говорил главный персонаж фильма "Мимино" -"Сначала думай, а потом говори!"

Киров
Нивка 21 на фото хороша стоит,в оригинале.Не удивлюсь если еще с родным салоном.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

На счет коробки, ты не прав, первый раз залез 476000, зашумела пятая, вскрыли , еще могла походить.

Это прям хорошая коробка попалась! Или ты её без нагрузки гонял! У брата предпоследний раз КПП перебрали вообще полностью! Воткнули абсолютно всё новое кроме корпусных деталей (при чём в сервисе делали, и зап.части оригинальные ставили). Через 20тыс.км развалился подшипник на первичном валу! Какого х...я ему доспелось-ни кто так и не смог сказать! На бывшей работе у новых ГАЗелей с Камминсом к 150-170тыс.км пробега начинали подшумливать коробки. Ну и очень много с ГАЗелистами разговаривал по этому поводу-кто постоянно с хорошей нагрузкой ездит, то раз в 150-200тыс.км пробега их, как правило, чинит. Так что 476000-это вообще охренительно!!!