Ремонт бампера, приобретение расходников

Наконец я дождался звонка из кузовного цеха Юг-авто п.Яблоновский с приглашением пригнать авто на ремонт. 26.06 в 12.00 я пригнал авто к дверям пежо-центра юг-авто, где и располагается офис и ремзона кузовного цеха. Позвал менеджера и передал ему машину, сроки ориентировочно были названы два, три дня. В итоге машину я забрал, но не через 3 дня, а как и было указано в договоре 30.06 причем на 2 часа позже указанного времени и со скандалом. Несколько раз переносился срок получения авто, без указания мотивированных причин, в результате потеря времени и денег по вине менеджеров.Я написал претензию на имя директора цеха. Хорошо хоть ремонт сделали качественно, но ценник просто конский!!! двадцать одна тысяча с копейками, за эти деньги я мог купить новый оригинальный бампер, покрасить его и еще остались бы деньги. Ремонт производился за счет страховой компании Согласие по договору КАСКО, которое я продлевать не стал из-за опять же невменяемой цены. В общем осуществлять ремонт у дилеров за свои деньги я точно не буду, можно сделать все тоже самое за вменяемые деньги.

Подходит срок очередного Т.О. которое я сократил до 10000 тысяч, заменять буду масло и фильтра салона, воздушный и маслянный. Масло LM-5w40 sintoil high tech 2290 руб(второй раз уже буду заливать его, насчет повышения экономичности и прочего ничего не могу сказать, расход тот же,а вот работа двигателя улучшилась, масло к замене еще достаточно жидкое в отличие от оригинала, которое густеет,двигатель отлично моет, при откручивании пробки с маслозаливной горловины, внутри видно что двигатель чистый), фильтра в пределах до 300 рублей( воздушный-Filtron,салона-Febi, маслянный-Mann), также были приобретены: комплект свечей NGK по 312 рублей штука, жидкость тормозная GM DOT-4. Это уже будет меняться на Т.О.-60000. Да, еще купил стеклоочистители Bosh Airo Twin-808 рублей комплект, производство Бельгия, предыдущие тоже были Bosh, но Китай, полное г...о. Все приобреталось на Exist.ru.

В целом в процессе эксплуатации были выявлены лишь повышение шумности работы двигателя и выпускной системы, сверчки в салоне. Были конечно, не доделки, но все устранено по гарантии, кроме бряканья суппортов, но их я вылечил и сам. В последнее время стали гукать передние стойки при проезде крупных препятствий в виде бугров, лежачих полицейских и прочее. Но я думаю это нормально,вечного не бывает, тысяч двадцать выдержат и хорошо, заменю их.

Не покупайте китайскую резину Ovation VI-682, г..о полное, я задолбался ее балансировать. Вначале я ее просто балансировал через каждые 500 км т.к. руль "било" нещадно, было это раза четыре, затем перебортировал, развернули резину другой стороной, помогло на 1000 км, в итоге снял с передка и поставил назад, а на перед родные хэнкуки. Я не сэкономил ни копейки на покупке этой резины, купил за 2200 скат плюс еще по 700 рублей в общем на скат за услуги шиномонтажа! Блин, я мог бы купить и хорошую корейку и отличный мишлен. Права поговорка "Скупой платит дважды". Китайку я больше никогда не куплю, это точно.