Подогрев зеркал

Chevrolet Niva 2017

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях решился все таки разделить подогрев зеркал и подогрев заднего стекла, т.к. в монтажном блоке стал плавится предохранитель. Таким путем хотелось немного разгрузить предохранитель.Пол дня потратил на поиск точки соединения всех подогревом в один,разобрал пол салона, но поиски были безуспешны.Позвонил к оф. диллеру и мне объяснил электрик что это место находится возле монтажного блока строго за усилителем, и что бы до туда добраться нужно всю проводку распатрышить, но я решил пойти другим путем. Я нашёл провод(серый) идущий на подогрев заднего стекла в районе левой ноги водителя, разреза его, припаял кусок провода, дотянул до монтажного блока, там нашел(толстый сине-чёрный) провод выход с монтажного блока на обогревы, отрезал его и припаял провод от обогрева заднего стекла к монтажному блоку. Тем самым я оставил предохранитель и реле в монтажном блоке на обогрев заднего стекла. А к второму концу сине-черного провода подключил реле с предохранителем и кнопкой, на этом проводе и остались обогревы зеркал. Теперь все работает раздельно. И вчера как раз пришла заказанная кнопка подогрева зеркал 😁