Генератор wps(wai) 8292N 253A

Сегодня все таки решился поменять генератор бош 110а на wai 8292N-253A, до этого на заводе был заказан шкив на 50мм и выносом на 1см от того что установлен на генераторе. Была выточена переходная втулка с внутренним диаметром 8мм и наружний 10мм для нижнего уха генератора. Т. К. на генераторе уши уже чем на заводском пришлось компенсировать это шайбами. Для верхнего крепления пришлось изготовить две пластинки толщиной 5мм,они подгонялись по месту,но все получилось нормально,а несоосность верхнего уха компенсировать шайбами. Были куплены болты 90мм длинной и 8 и 10мм соответственно.

Ремень был куплен РК 1940,но мне показался он немного длинноват, т.к. натяжитель натянуть почти до конца.

В ближайших планах сделать стальные втулки вместо шайб,поставить нормальные крепкие болты,собрать и подключить салонный регулятор, и протянуть провод в 35кв от генератора к аккумулятору.

Пока генератор работает строго в пределах 13.8-13.6 в под любыми нагрузкам на холостом. Мне нравится, впринципе вроде я победил большие провалы по напряжению на ХХ.