Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рулевой наконечник, датчик температуры и смена клириенса.

Рулевой наконечник, датчик температуры и смена клириенса.

Citroen C5 2006

, Вологда
Пробег: 179 750 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Приветствую всех СитроВодов и автоводов вцелом. В прошлый раз писал про поездку в деревню по Русским дорогам, которых нет. После этой поездки выявились все оставшиеся проблемы по подвеске, которых не смогли оценить при городской эксплуатации.

Значит во-первых появился стук спереди в подвеске при проезде неровностей, во-вторых ну уж очень валкая оказалась машина, прям прыгала и козлила на ямах, кочках, колее.

Стук издавал рулевой наконечник правый Принято купить и заменить, что и сделали. Оригинал ждать несколько дней, по-этому взял фирмы Sasic (900 руб) тоже Франция, нареканий не было. Сразу сделали сход-развал, как положено. На задней оси он не делается, так что 800 руб. и передняя ось в идеале.

По валкость и раскачки, под машиной ослабили хомуты датчиков положения подвески и молоточком постучали до нужного клириенса. Сделали 160 передок и 170 зад. Машина просто стала жить по-другому, как вкопанная на дороге, в поворотах, на кочках, то, что требуется, я прям в восторге.

Был на днях глюк с температурой двигателя, выкрутилась стрелка на максимум и не давала ездить свыше 30 км.ч. Заменил датчик - все заработало как прежде. Датчик брал не оригинал, их куча альтернатив, сказали Patron не очень и посоветовали FAE какой-то (350 руб), при замене выяснилось , что там такой же и стоял....но думаю много лет, судя по внешнему виду, так что на мой век хватит, надеюсь.

Так что полет нормальный, по подвеске вопросов больше нет, косметикой пора позаниматься и иногда напрягает мысль о течи рулевой, хоть и жижа не убывает....все-равно рано или поздно заменю или отремонтирую.

Расходы на покупку и замену правого рулевого наконечника, датчика температуры плюс сход-развал 2800 руб.

Спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C5 2006 в России

Комментарии

А почему не парой менял рулевые наконечники? Шаровые, стойки, сайлент-блоки, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, рулевые тяги, рулевые наконечники лучше парой менять, чтобы поменять и забыть.
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Михаил Пашин
А почему не парой менял рулевые наконечники? Шаровые, стойки, сайлент-блоки, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, рулевые тяги, рулевые наконечники лучше парой менять, чтобы поменять и забыть.
Если памяти нет ,то можно и записывать какой поменяли)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром