Эксплуатация-ремонт

Dodge Neon 2003

, Таганрог
Темы: Фотографии

Ну вот и случилось))))) злорадствуйте если хотите....

Машина снята с продажи и эксплуатируется как служебка! то есть арендуется у меня))))

Была командировка в краснодарский край, под тихорецк, а погодка там не просто ужасная( СМотрите во всез НОВостях страны), 400 км по сплошной луже...... Туда доехал нормально расход по трассе с постоянными обгонами и ливнем около 7,76 литра на сотню (кондишен естественно ибо дождь), а вот обратно началось.... машина не едет, расход около 20литров на сотку)))) Весело короче говоря.

Позвонил на работу сказал чтоб не удивлялись расходу, В итоге 300км с расходом 20 литров на сотку, НО Я ДОЕХАЛ ДО ДОМА, утром, а точнее днем начал гуглить, вылез по всем приметам МАП-датчик на впускном коллекторе, специально приводу номер неоригинала ибо найти сложно, заказал в экзисте! в тагане теперь тоже есть офис, Ну и до кучи закал помпу бензонасоса, а то он тоже потихоньку умирает, придет через 5 дней, скорей всего уеду в командировку(очередную) на нексии брата, хотя сегодня раскидал весь впуск, попрочищал все 4 датчика, прочистил дроссельную, МАП опять таки разобрал залил вд-40 ибо только им можно( не содержит спиртов, только нефтянка) машина завелась нормально без проблем, попробовал возле дома вроде едет нормально, но это вечером буду на объездной проверять...

Кстати о проблемах! обнаружил неизвестную американским конструкторам пластиковую трубу в впускном коллекторе, фоты прилагаются, тому кто ЭТО сделал ручонки то оторвал бы к еб.ням, ушлепок какой то....... короче мата было много.

Рекомендую кстати антирадар, поскольку командировки на машине и пробеги около 1000км в день то вещь полезная, рекомендую 1850 шо-ме корейский, взял простой но качественный, свою цену он уже отбил! лазерные визиры гаерские тоже определяет, ну а крисы которых тьма тмущая как нефиг делать)))))

На последней фоте движок мерса, отзыв есть, тарабанил на холостых вскрыли оказалось что один гидрокомпенсатор первый полностью мерт(400р новый ну и маслосъемные взяли по цене 15,40р за штуку, 12штук, теперь полный порядок))) уже даже немного пожалел что не взял его себе но Друзья это святое))))))

Бензонасос заводской в сборе стоит минимум 6500, ниже приведен код помпы которая меняется именно в корпусе оригинальном, подходит четко, данные с неон клуба.

ATS 00415 Электробензонасос 70

828,08р.

07.07 TG 0000587 Standard AS221 Датчик абсолютного давления 1 756,98

На этом пожалуй все, по поводу проблем, такое случается особенно в ТЕХ условиях, главное доехал до дома за что неончику большое спасибо!!!!