ТО 3 на 45000км. Замена масла в ДВС.

Ford Kuga 2019

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте!

В мае 2021г. прошёл плановое ТО 45000км. За все отдал 11000 руб.

В июле 2021г.на 51000км. заменил масло в ДВС за 4700 руб., почистил дроссельный узел по рекомендации с ТО 3, за 2000 руб. (да да да, знаю, что косарик минимум переплатил, но время в выходной день дороже, поэтому не стал искать другие места). Так же рекомендовали заменить масло в АКПП, запланировал либо на ТО 4, либо на позднюю осень.

В прошлом посте Я писал, что гарантия на авто заканчивается. В итоге с цифрами напутал и гарантийные обязательства дилера до мая 2022г.

Из недочётов, как и писали некоторые люди а комменты- протерлась краска до грунтовки в районе стеклоочтстителей под капотом. 3-4 участка по 40-50 мм. Места сопряжения с уплотнителем проклеил лентой, наблюдаю. Инженер по гарантии работае только в будни у дилера, а Я к ним в гости приезжаю по выходным. Все встретиться не можем. На словах договорились локально подкрасить. Перекрашивать капот конечно же не буду.

В остальном все отлично👍. Авто радует! В ближайшее время планируем дальнюю дорогу, разгуляется наш американец по России-матушке в очередной раз. В этом году пару недель в Екб стояла аномальная жара🥵, климат справлялся, не кипел не бурлил).

Про замену масла в акпп на эту коробку 6F35 какие мысли? Есть ли опыт? Кто сталкивался, пишите в комменты.

Будьте здоровы!

Продажа Ford Kuga 2019 в России

Вечер добрый! Мой опыт Промежуточная замена масла в АКПП
Слил-залил, через тысячу километров (ну, или просто, на следующих выходных) повторил. Делал так на 65-70 примерно и 120 тысячах ( Очередное обслуживание ), полёт нормальный.

А.Ш.
Вечер добрый! Мой опыт Промежуточная замена масла в АКПП
Благодарю за информацию!🤝

Благодарю за информацию!🤝
Что у вас за сервисная книжка, у Форда же электронная сервисная книжка, мне распечатки дают с электронной книжки, никаких печатей и надписей ручкой.
Мой отзыв: Ford Kuga 2019

Nasreddin
Меняю каждые 30 тыс. км. Слил, залил, проехался несколько км, слил , залил. Меркон лв с емекса 8 с половиной бутылочек уходит. Очкую за коробку, решил действовать так. На всё уходит часа 2 неторопясь....
Здравствуйте. Распечатку с электронной книжки тоже дают, в комплекте документов на авто была бумажная, Я её подсовываю, ставят штампики и автограф.

Масло в акпп заменил на 60000км, замена частичная как и в вашем случае.