Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вот пришел тот момент.

В конце прошлого года взял я себе шкоду Йети, 1,2л. механика. про нее будет другой отзыв, а здесь по хонду....

подошел психологический порог владения, 6 лет и общий пробег 300 тыс.км...

отзыв не дополнял т.к. и особо писать не о чем было, все текущее, из ремонтов все уже на сто раз пройдено и обмусолено на форуме.

Каждый день - завел и поехал... ни одного раза за 6 лет не подвела, ни разу не пришлось менять планы из-за машины.

но все плюсы машины уже воспринимаются как должное, а все минусы все больше начинают раздражать.

А именно из минусов (ну как минусы... то, что раздражать начинает) - машина 97 года, т.е. 17 лет машине, а в конце этого года будет совершеннолетие - 18 ! Тут подбуксовывает коробка, там что то дребезжит, привода похрустывают, дверь не так уже зарывается, рыжики появились под днищем....

Самое крупное после ремонта АКПП было - замена прошлым летом передней крестовины, всех рулевых тяг и перед зимой ГРМ.

в прошлый раз на 200тыс. забыл ))) заменить помпу, чуток не дотянула она до 300тыс. начала подтекать. в общем полдня возни и ГРМ заменен как обычно в гараже своими силами. На этот раз и сальники на распредвалах и коленвале заменил.

По мелочам - шаровые, саленблоки и т.п. по мере помирания.

ИЗ самых крутых допов что поставил кажется в 2013г. - гидроник.

После этого стал просто кайф зимой, никаких переживаний по поводу - заведусь/не заведусь)

ГАЗовое оборудование вопреки всем страшилкам стоит и радует. По просадке клапанов - да, есть такое. Регулировка уже на пределе, пришлось на нескольких коромыслах подтачивать, чтобы отрегулировать зазоры. (после этого ГБЦ на всякий случай была куплена в прошлом году кажется за 2,5 тыс.руб, лежит в гараже....). И на холостых стала проявляться вибрация, подозреваю на клапана, но есть еще вариант, что надо просто отрегулировать газ на станции.

На мой взгляд, это нормально при таком пробеге, т.к. по многим отзывам и на бензине то не каждая CR-V столько выхаживает.

Доливка масла от замены до замены до сих пор не требуется, уходит примерно 1/2 уровня. (летом 10/40 п/с, зимой 5/40 синтетика)

Замена лобового стекла - от скола пошла трещина - 2900р. - при замене обязательно сами осматривайте кажый сантиметр - я поверил мастерам - в итоге в одном месте сбоку есть волна - немного плывет изображение, забил т.к. не критично, в ту сторону смотрю не часто))))

Передние привода стали хрустеть при полном повороте колес как в одну там и в другую сторону (тыс 10...20 назад вроде...), вибраций нет. похоже что внешние гранаты.

Разбирал - смотрел, все нормально, смазка нормальная. Решил - просто уже естественный износ. Пока так бегает.

Коробка работает - подбуксовывает с 3 на 4ю, не сильно - но есть. У меня рефлек уже выработался - при переключении слегка сбрасывать газ - по этому у меня не происходит пробуксовок. В идеале нужно перебрать коробку и выставить зазор в пакетах фрикционов 3й и 4й передач.

Ах да, было небольшое ДТП в начале 2014г - эх, столько лет без ДТП (меня подбивали, я нет) сгорели все накопленные бонусы по ОСАГО, как никак 50% скидка с полиса... Сам виноват - прохлотал момент - тётенька на машина впереди в потоке на кольце вдруг решила удостовериться, что не создает помех тем, кто въезжает на кольцо, ну и тормознула в пол... Жалко ее, говорит, что машину взяла всего год назад, а ей уже 4й раз взад въезжают, а к тому же еще и на подменной машине (пока эта у нее была в ремонте) так же один раз в зад въехали. Осталось тольк опосочувствовать, что наверное машина ей невезучая попалась.

По ремонту

- радиатор кондея (700 руб),

- фары (треснули крепления, но ооочень давно хотел евросвет, а не косорукий, по этому поменял - фары SAT 3500руб/пара),

- лампочки osram 64193SV2 в фары 2шт - аж 425 руб! реально +40% к световому потоку, это порадовало.

- туманки (взял 2 пары=1тыс.руб, одну подключил последовательно - теперь они как ДХО горят в полнакала, один фиг нагреваются и трескаются от воды из луж),

- заправка кондиционера на фирменной станции ПЕЖО 1200руб. (с вакуумированием системы, добавкой спец.масла и гарантией 6 мес). А в подворотних и гаражных СТО просили минимум 1,5тыс., если с вакуумированием то 2 тыс. и без всяких гарантий.

-старые фары продал +1 тыс.

Итог ДТП - минус 5800 руб и отличный евросвет.

В конце прошлого года выставил на продажу, решил попробовать продать все как есть, так сказать в комплекте:

ну собственно сама машина, резина лето на литье, по сути новая зима на шипах и на литье (один сезон и то и то, около 25 тыс отдавал), ГБО (кстати расход получается ровно 2 руб/км, т.е. заправился на 500рэ, проехал 250км), гидроник (40тыс). ГРМ заменен), даже фары с евросветом))) К машине осталась куча расходников - от фильтров, масла (4 канистры), до подшипников ступиц...

Думал кому то будет интересен авто в котором все ок, и все есть. но... ни одного звонка.

Видимо люди предпочитают взять по дешману за 250тыс, восстановить, откапиталить, поменять резину лето, купить зиму.... (улыбает на форуме крик о помощь - взял за 250, в ходовку уже ушло 40тыс, еще движек капиталить надо и коробку перебирать, хелпп!! что делать, почему так дорого машина выходит???)

к тому же начались эти скачки с $....

В общем плюнул на это, снял объявяление и

На новый год машину отдал кентухе, так что теперь он на ней ездит, ну а я со стороны буду наблюдать, как дальше живет машинка ....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром