Эксплуатация

В Томск пришла долгожданная весна! Да она прям обрушилась своим плюсом за два дня...да так,что аж где вчера нога ступала в снег,сёня лужа по хланды! Короче поехал я по нечищенной дороге всю зиму к кенту на днюху! Парни в Томске бравые,на пер.приводе тудой кости кинули! Приехав на место дислокации знакомая весенняя картина-все висят! Ну не парни конечно,а пепелацы ихАнские! И причём не просто висят,а на 20 кв.м. висит 3 тачки. Так я ж завсегда рад помочь,только кого первого-то? Упёрлись друг в друга и страдают! Дорогу я эту хорошо знаю(как оказалось позже подзабыл небольшой свал) надо помогать,Ёшкин кот! Одна ЦРВ-а,один трос ,четыре мозга и три пузотёрки-задача решена была относительно быстро! Ну вроде разгреблись!!!! Запарковал я свой жип,тудой-сюдой.... как оказалось в неудачном месте. Прям на небольшой проталине... А погода зашибись,а машин всё больше!!!! Короче страдальцев прибывает!!! Думаю:дай-ка переставлю.....НАХЕРА! (Смотри выше). Тот самый свал я и забыл!!! ....Завалился на левую сторону,да так,что двери поджало... Ну а хер-ли:4 мозга 3 пузотёрки! В ряд их ставить что-ль по определению пузотёрка,мозг-п.тёрка,мозг??? Я ж на жипе!!! На автомате вроде буксовать нельзя....и тут я вспомнил статью,прочитанную накануне на crvclub. Оказывается на ЦРВах первого поколения есть так называемая "понижайка",просто рычаг кпп в положение 1! Ну и лопата-куда ж без неё? После активного копания снега(минут45-час), разё....анного пальца и какой-то матери я решил попробовать енто включение! Пока копал тачка подостыла,запустил-подогрелась,пилот в кабине,включение передечи и.........хер!!! Висит! Я не сдаюсь-копать больше не хочу! Дубль два не выходя из машины... газку побольше(было тыщь за 7 об/мин :) понимаю! ). Активная работа рулём... Чувствую тачка как-то запрыгала что-ль? Короче зацепилась какой-то фиброй за кусочеГ земельки! Колёса молотили все 4,правда задние очень нехотя и как-то по очереди(всё-таки full taim в этом смысле лучше) или нива! Выскочил! Причём как только встал на четыре катка основательно,тут то понижайка и открылась-жму на всю дыру,а колёса тих-тих крутятся,даже без пробуксовки! ЯпонамаТЬ!!! И Основательно убедился-лазить можно в говны,без фанатизма! По сути это даже не доп. к отзыву. Так-проблема выходного дня. Просто решил поделиться! Кстати забыл упомянуть... Раздолбал нахрен все пластмаски на порогах так называемых... Но есть у меня одно средство для лечения сей проблемы. И разглядел я случайно как они крепятся.... не враг я конечно своей машине,но такое шляпное крепление-тут рисовые братья подкачали! А вот фоток нет!