Cелал ремнт телевизора

Снял бампер в гараже, съездил к знакомому автослесарю и заварил трещины на телевизоре за 150 р. Далее решил закрыть декоративной сеткой вентиляционное отверстие в нижней части бампера при этом установить обратно противотуманки. Ранее они почему-то перестали работать, вот и пришло время с ними разобраться. Закрепил противотуманки, вырезал сетку (300р), загнул концы по размерам и закрепил саморезами, вроде ничего получилось, хоть какая-то защита радиаторов от камней. В ходе поиска неисправности в эл.части противотуманок обнаружилось следующее: делали наши умельцы наверное еще во Владике, при этом не сильно заморачиваясь в плане работоспособности и надежности. Питающий провод просто приткнули к «+». Лампы после покупки авто горели даже после того как покинешь машину и выключишь габариты, после перестали гореть вообще. В плате нашел не задействованный предохранитель работающий только при включенном зажигании, подцепился к нему. Далее установил под капотом обычное реле (45р) от «классики», на катушку которого подал импульс от лампы габарита. И все получилось согласно требований: включил габариты – загорелись туманки.

Думаю далее перецепить обратно: включил зажигание – загорели туманки (с ноября вроде бы обязательная постоянная езда с включенными фарами по городу, типа ходовые огни получатся, только законно ли это).

В дополнениях также отвечу на вопросы т.к. ни как не могу добавить свои коменнты

ЦРВшник

Я конечно уважаю людей, которые пишут свои расходы, но если каждый будет писать про деньги потраченные на книгу по ТО, на лампочку или колпаки, это уже перебор

------

А почему нет? Что за отзыв, без затрат на обслуживание? Из таких вот мелочей и складываются расходы.

yvk83

На фото - это капот открыт или последствия ДТП?

------

После ремонта все было о-кей. Через год стал замечать, что зазор начал увеличиваться. Судя по крыльям и фарам будто поднялся замок капота, а после обнаружил разрывы на телевизоре, скорее всего из-за этого. Опустил крепление замка до конца вниз, зазор стал чуть по меньше, но остался. Самый простой способ наверно это поставить мухобойку.

фусе

почему все пересаживаются на левый руль? ну 5 лет ограничение на ввоз- но и все же! тех регламент (новый) разрешает отсутствие вин. ну и все! чего испугался то народ?! блин, так вот наслушаешься и сам лр захочешь( а так хотелось японку(

------

Ты веришь, что всего 5 лет? Лично я не верю, что они дадут как и раньше радоваться простому работяге и юзать хорошие машины. Их цель посадить наш зад на их таз или по крайней мере на российскую сборку по их конским ценам. От этой идеи они уже точно не откажутся.

К тому же я живу на северном Урале, а не в Сибири или ДВ и брать б/п по нынешним расценкам я не могу себе позволить материально, б/у не такой уж и большой выбор тем более в нормальном тех. состоянии. Плюс к этому ПРруль не особо ликвидный товар (знаю по собственному опыту)

Блондин

Вот это красава-крахобор!))) каждую копеечку)...

Интересно, а с девчонками тоже также?) типа Лена - 3 рубля 57 копеек - мороженное 23.04.2010); Аня - цветы-ромашки (сторговался) - 174 рубля...

------

А вот с девочками все в точности наоборот! Пока шуршит в карманах…

Vovan R

Скажи пожалуста, запасной ключ с кнопкой делал или простой? Мне в "Альпине" на Малышева ( я с Екатеринбурга) сказали цену за дубликат ключа 300р.?

------

Ключ делал простой. У меня ключ без кнопки, есть только брелок. У нас только два места где делают ключи, и только в одном была заготовка. Нам бы такие цены.

DonHuan

"при раскладывании в пол приходиться снимать подголовники"

не обязательно :) можно просто задвинуть передние сиденья до упора вперед, затем кладешь задние сиденья в пол, выдвигаешь передние сидушки обратно :)

------

Спасибо, проверил, так оно и есть

Vitaliy Jeam

"Многие писали про скапливание воды в нише запаски."

У меня в один прекрасный момент тоже обнаружилось порядочное количество воды в нише запаски. Сначала я грешил на вентиляцию, которая под задним бампером по бокам по причине того, что за лето не раз форсировал мелкие речки, да и в нашем Улан-Удэ с водостоками проблема и после дождей все дороги это реки. Но после этого нашел подтёки под заглушками в багажнике через которые можно добраться до задних лампочек. Частичная разборка обшивки показала, что появились щели на стыке задних крыльев и крыши у самой крышки багажника под резинкой. Опечалился, замазал герметиком, больше проблемы не наблюдал.

------

Машина стоит на улице и в дождь и в снег, езда также по лужам, но как писал косяка больше не было, да и скапливающаяся вода была чистая как слеза.