Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 123 л.с.
Приветствую всех,
заказ делали в 20-х числах января, 50% предоплата, комплектация классик + зимный пакет,  по сути даже не понимая толком, что заказываем, опираясь только на редкие фото из инета и первые отчеты с тест-драйвов. Решились, хотя выбирать особо не из чего было. Поло? Ну да, хорошая альтернатива, но нужная комплектация с автоматом, кондером выходила дороже тысяч на 70-80, плюс внешний вид задней части авто не радовал совсем. Был еще вариант пригнать из Москвы 2005-2007 года Гольф 5, но б.у. авто это риск, тем более из Москвы, да и гнать её или сеткой, да и б.у. есть б.у., а тут новое авто, гарантия, интересный внешний вид. Решились, короче)
50% предоплата- самая большая в России, но ничего.
В конце марта решили пройти тест-драйв и заодно узнать, когда нам ждать авто. Менеджеры порадовали, мол, через неделю- легкий шок радости, ожидали на конец апреля-май. И вот 5 апреля приезжаем забирать. Черный красавец только из мойки, отполированный. А, оформили каско + осаго + досаго все вместе около 30 т.р. Коврики в салон за 3200 и защиту картера за 4200 не стали ставить. Я за 1200 заказал спецковры. В ближайших планах тонировка по закону 2300, магнитола 4000, сига тыщ 8, ну и на перспективу литье.
Вобщем, к самому главному. Сравнивать с двенашкой смысла нет. Буду сравнивать с фольцвагеном джеттой друзей. Подвеска, шумка, динамика, работа автомата одинакова- радует. Хуже только отделка салона, пластик.
Однозначный плюс - обзорность боковая и спереди, боковые стойки не мешают. Но заднее небольшое окно ограничивает зону комфортного обзора- спасают только большие боковые зеркала.
Подвеска я бы сказал жесткая, но даже средние ямы отрабатывает с запасом. В поворотах не валкая.
Автомат и вкупе с 1,6 двигателем вызывают приятную эйфорию. По городу с запасом, на трассе еще не успел испытать, да и пока обкатка до 1000 км или первого ТО, свыше 4000 об не буду поднимать.
Подогрев за 15 секунд нагревает попу и спину. Дворники за 2! движения очищают лобовое и зона, которую они не задевают крайне мала.
Напрягает электрический шум, когда с минимальной скоростью передвигаешься - работа какого-то механизма - так и должно видать.
Расход пока 9.5 средний за 110 км первых при средней скорости 18км/ч, если верить показаниям маршрутника.
Температуру внешнюю не показывает - минус.
В целом, автомобилем доволем больше, чем ожидал при заказе.
Скоро помою и сделаю фотосессию на природе.
Всем спасибо. удачи на дорогах!

Еще одна сотня разменена.

, пробег 200 км

Сегодня поколхозили и поставили магнитолу Pioneer 2320 в солярис. Частично отрезали корейские фишки, соединили с проводами корорые шли с магнитолой и на двусторонний скотч закрепили. Получилось очень надежно.

Наблюдения:

- Выходя из машиный с непривычки задеваешь порог, придеться акцентировать внимание и дальше ставить ногу левую

- При движении в гору автомат как-то задумывается, несмотря на чуть больше усилия на педаль газа

- Резкого кик-дауна не получается, автомат задумывается на сек 1,5-2 и только потом выстреливает, возможно он еще не адаптировался (в мануале есть приод адаптации)

- Езда с непривычки кажется дерганой из-за чувствительных тормозов, хотя товарищ на старенькой хонде говорит, что у него тоже очень резкие тормоза

- Родные колонки (4 штуки) звучат достойно даже со стандартными настройками на магнитоле

...

, пробег 340 км

, пробег 400 км

эксплуатация продолжается. На одо 4500. За это время с непривычки несколько раз шеркал передним бампером нижней частью. Лкп слабое, грунтовки нет. Хорошо хоть каско покрывает эти мелочи. Вот наблюдения. 1. Салон быстро нагревается и долго остывает. 2. Часто на надуве в ноги затягивает лобовое- приходится включать обдув на него. 3. Расход по пробкам плюс короткие поездки 11-12 по БК- думаю многовато. 4. клиренс небольшой, а после установки защиты стал заметнее меньше. Авто радует в целом и частом:) за 500 что мы отдали за него конкурентов нет- 1 поло, но на него были очереди в 1 год и внешность проигрывала....

Пробег подходил к 5000 да и морозы давали о себе знать, поэтому обратился в медведь с вопросом о соответствии масла в двигателе с зимними условиями. Сказали, залита минералка, до -20 все окей, а дальше может выдавить. жадничать не стал и решил заменить на зимнее, да и после обкатки тоже не лишняя процедура. В Медведе 3,5 л Шел 0в30 с фильтром и снятием/установкой защиты, без промывки стоит 3000 р. В "пентагоне" с промывкой мне обошлось в 2000 (масло кастрол, влезло 3,2 л). Заодно вытряхнул жуков и пыль из воздушного фильтра)

Еще сомневался, стоит ли промывать, но как увидел отработанное промывочное масло, убедился, что не зря.

Теперь на душе легко)

Ездили в Саяногорск, 4 человека, полный багажник вещей. Залил специально 95й бензин, читал, что расход должен упасть или мощности прибавиться) Скажу сразу, расход субъективно, именно, возрос, а на мощности не отразилось. Скорость за поездку 110-140. Расход 8.5 реальный.

Что НЕ понравилось: 1) запотевает лобовое и боковые стекла, если обдув ниже 2 положения печки, поэтому в салоне жара жуткая. При этом температура за бортом от -17 до -25. При более высокой температуре лобовое не затягивает при "единичке"....

На дворе настали лютые морозы, днем было -20, а ночью под -35, я конечно догадывался и почти хотел поставить прогрев, но это же НОВАЯ машина с ЗИМНИМ маслом 0в30 мля!!! с НОВЫМ аккумулятором!

Короче. понадеялся на авось. Конечно, надо было с ключа пробывать, а я с брелка пару раз попытался, видать свечи и залил, потом и с ключа пару раз. в итоте, только вечером режим продувки цилиндров попробовал два раза, но увы не помогло. аккум крутит, но даже не схватывает.

реально разочаровала! старый фокус 05г и в более лютые заводился, а эта......

В прошлый раз, чтобы привести машину в рабочее состояние просто выкрутил свечи (только три, четвертая из-за сложности снятия катушки зажигания осталась нетронутой) прокалил их над свечой и с первой попытки завел. Аккум к тому моменту уже четвертые сутки стоял на морозе под -35 ночью. Правда загорелся ЧЕК, но спустя км 20 потух.

Морозы не спадают. Сперва выставил прогрев по температуре двигателя -18, за ночь заводилась один раз часов в 5 утра. На другую ночь убрал прогрев (забыл выставить) и в пять утра завел с пульта очень переживая) пульт показал -32 температуру двигателя....

Решили продать пежик 107 на палке и купить сестре жены Солик. Компелектация 1,4 АТ за 522 т.р. Предоплата 15% и от 2-х месяцев до 4-х ожидание. Даже не смотрели другие варианты, сразу определились, единственное в кузове хэтч. Скидка 3% на покупку второй машины.

Кстати, про репрограмирование. Это такая фича у дилера для более легкого запуска в морозы. Как мне стало известно из общения с тех менеджером, проводится у определенных машин по вину, но если меня тревожит сложный запуск, то и без вина его (репрограмирование) сделают....

Просто красивая фотка попалась. Кстати на носу первое ТО.

Последнее время пыли в салоне стало прибывать - значит пришло время ставить салонный фильтр. В прошлый раз заказывал на экзисте неоригинальный за 250 р. Подошел практически идеально. Зимой выкинул его, т.к. он был сильно пыльный. Обзвонил все автомагазины в названии которых есть слово "корея" - ни оригинальных, ни заменителей нет в наличии - ценник от 300 до 500. Полез на солярис-клуб смотреть артикул, чтобы заказать на экзисте, но наткнулся на тему, что подходит салонник от Лады 2110 идеально, правда сеточку снимать приходится....

6 апреля 2011, напомню, был куплен авто и поэтому подошло плановое ТО. Записался заранее, сегодня приехал к 9, сдал документы, отдал машину и пошел ожидать. По истечении часа машина уже была готова. Итак, что такое ТО-1? Это замена масла в двигателе, масляного фильтра, воздушного и вибростенд. За сие удовольствие 4200 р. Убила стоимость замены воздушного фильтра - 115 р. Он меняется в два движения и за 30 секунд. Ладно, хочешь быть на гарантии, плати.

Ручка водительской двери изнутри потеряла краску - не гарантийный случай....

Ачинск находится в 160 км от Красноярска. Дорога преимущественно на 4, есть участки, где можно разогнаться, притопить.

При интенсивной, быстрой езде свыше 120 км.ч расход 9 литров. Ехали агрессивно, 130-160, рваный темп. Расход 9 литров.

Обратно в таком же ритме, местами быстрее, местами медленнее. Расход 8. Расход с показаниями компа сходится.

Разогнал 180 км.ч - обороты 5тыс - т.е. до 220 думаю можно, отсечка на 6,5.

Такой повышенный расход из-за отсутствия 5й передачи автомата, как следствие высокие обороты....

Коротенько о передвижении по городу в жару.

Погода в Красноярске радует- днем за 30 переваливает уже 2ю неделю.

1. Кондер еле справляется на 2-ке, ожидал большего холода( Первые секунд 30 дует жаркий воздух, потом приходит прохлада.

2. Расход не увеличивается- пробки, короткие заезды - 10 литров.

3. Мощность не падает, т.е. разницы даже на 2-ке не чувствуется.

4. Заправился на выезде из города, обнулился расход, и по трассе с кондером и тремя людьми по ровной на скорости 110км.ч расход был 5.3))

Да нормальная мафына! Думается будет хорошим конкурентом Чпокусу)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Внешне зачетно смотрится)

Россия - страна непуганых идиотов. (Афторр, эт не про тебя, ничего личного)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

мне тоже нравится за такие деньги вообще хорошо!!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Москва.
Как можно оценить машину за 5 дней и в 10 баллов?
Покатался бы полгода, затем писал, а так просто первые впечатления. 2+

мне нравиться авто, интересный аппарат
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Как будто не свой фотал через окна, а палка на руле еще актуальна**???
Форд Мондео 2.5 механика)
внимание!коравто российской сборки с китайским мотором и китайской коробкой передач ,за нормальные деньги ,дизайн неплохой,комплектация набирается под заказ - довольно удобно,можно брать - интересней ваза машинка и качественней,только как быть с китайскими агрегатами........
Никанорыч
Kot777:
да уж...чиста по-русски,купили КАСКу а все равно костыль воткнули...береженного бог бережет)))
Вот уж точно, как в старом анекдоте:"...береженого Бог бережет! Сказала монахиня, одевая презерватив на свечку...!"
Явно - перебор!

Кольцово
Эх, был бы он еще универсал...Седаны не люблю.
максим на паджеро-4
вчера в городе видел соларис в кузове хетчбек ,а **** была затянута черной тканью так,что ждите новинку .

Мне тоже нравиться авто,по моему очень интересно выглядит.
Опель Астра J.

Новокузнецк - Питер
aegi:
Да нормальная мафына! Думается будет хорошим конкурентом Чпокусу)
Чпокус на автомате подороже будет, и мафон туда так просто не засунешь.
Мне понравилась машина, новенькое что то.

нормально

Slex:
А если ты музыку и сигу сам поставишь с гарантии разве не снимается?
нет конечно) а если коврики не у них?) а если затонирую?)

345266664526525 26:
Так-то фокус С-класс, но это мелочи.... Черный взял спецом чтоб зеркала и ручки некрашенные не выделялись? по мне оптимальный вариант!
кстати, да, но черный любимый цвет, ухаживать научился

Дима Хабаровск:
И это отзыв?! Больше похоже на желание похвастаться. Хоть бы месяцок отьездил, да рассказал толком как авто в эксплуатации. А так только первые эмоции от использования машины.
не отзыв, а прелюдия к нему, но первые ощущения должны быть описаны!

Красноярск ТюЗ
вы что такие то все...читал,на заборе тоже Х*и написано а там шланги.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

И. М. Х. О.:
И что уж красивого народ увидел ??? Вы ее в живую то видели ? на фотках то может и ничо, а вот в живую страшная она, и сидеть в ней тесно, то что пишет автор это понятно, надо же оправдывать свой выбор (каждый кулик как говорится...) !!!! ИМХО за 500 рублей лучше что нить другое поискать даже из БЭУ или добавить на то же чпокус (хоть побольше классом) !!!
о вкусах спорят? это личное. мне очень нравится. страшный это ЛОган! сидеть кому тесно? водителю? переднему пассажиру? сзади двоим?
предложи шорт-лист,чего взять за 500 аналог

Sens-irk:
Афторр, ты в рекламе что, первый день? Какие выводы то можно сделать об авто, если владеешь неделю? И эйфория от1.6 автоматного... Ты раньше на дизельном Запорожце ездил с кожаным салоном? Если так, то все ясно. Дешевый пластик за 500 тыр - эт нормально... Россия - страна непуганых идиотов. (Афторр, эт не про тебя, ничего личного)
я сделал выводы об авто за неделю?) я что успел попользовать, о том и написал, отчет продолжится. 1,6 автомат с 123 л.с. уверяю вас оставит хорошие впечатления ЕСЛИ сравнивать с аналогами!!! а не 150 л.с. и выше!!! это городской седан, тяги с запасом!
Пластик не такой уж и дешевый.
Да, в Корее он на 100 т.р. дешевле, но мы не корейцы и что не покупать авто, раз в россии живешь?

Владимир Владимиров:
Интересно, как можно за 499р. выставить на рынок качественную машину,учитывая наших ,,бескорыстных,, дилеров.Очень напоминает бесплатный сыр. БМВ или АУДИ почему-то за такие деньги не делает машин такого класса и дело, наверное, не в бренде, а в отработанных технологиях и качестве сборки и отделочных материалов. Объективно машину можно будет оценить после 5 лет эксплуатации в наших условиях, а пока чисто субъективные ощущения едет -не едет,мягко-жестко. Машинка так себе, соответствует своей цене, никакой изюминки, ничего такого,чтобы хоть немного зацепило.Ну, естествено, лучше, чем допотопные поделки российского автопрома. Как можно оценить машину за 5 дней и в 10 баллов? Покатался бы полгода, затем писал, а так просто первые впечатления. 2+
оценку по 10 бальной шкале в серьезно не воспринимаю!
Скажи, что тебя "цепляет"?
NAR

Ростов
Машина интересная на первый взгляд и цена нормальная, время покажет что за аппарат.
Toyota Belta,G.

Завулон:
с чего это чпокус вдруг выше классом? оба С-шки.
подождем Хэтча. Седан - не моё.
а вот цвет - "умер с тряпкой" - фтопку... синий перламутр выглядит зачётнее!
А элантра тогда уже D класс по вашему?!!!

Необычненький, 5 баллов, только фото салона бы посмотреть!)))

Тольятти
за такую цену мерена не возьмешь, но полюбому лучше таза. корейцы в последнее время хорошо скаканули вперед и в технологиях и в дизайне (хотя дизайн, в данном случае, на любителя). +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
За 500 тыр - отличный вариант, сам хочу такой же, но пол года ждать напрягает.
Минусуют и возмущаются те, кто привык на прулях ездить! Для них круче япошки быть ниче не может. Так, что не обращай внимания на них. По мне так тоже лучше новый авто данного класса, чем "ширпотреп" еще и праворукий.

Mск
Мне вот непонятно только одно!
Почему ДРОМ, продав камри решил купить только солярис,былобы куда логичнее купить двух основных конкурентов солярис-поло и провести испытания/сравнения!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Перепуганный утюг1
499тр
Надо было купить за 499999
мимоходофф
Завулон:
с чего это чпокус вдруг выше классом? оба С-шки.
Да ладно! :) Соляра - В-класс, фокус - С-класс. У hyundai в С-классе элантра выступает.

Ряzань
pusmus2009:
внимание!кор авто российской сборки с китайским мотором и китайской коробкой передач ,за нормальные деньги ,дизайн неплохой,комплектация набирается под заказ - довольно удобно,можно брать - интересней ваза машинка и качественней,только как быть с китайскими агрегатами........
За фотку "плюсик" поставил. А как быть с китайскими агрегатами - ума не приложу.
Ходя Ходя
fedel777:
А в чем проблема? Половина, если не больше, всей электроники от известных брэндов производится в Китае и ничего... Это же не двигатель Ксин Пук Кай какой нить, а Hyundai. Я не удивлюсиь что и япы скоро движки в Китаезии будут собирать.
usarussia

Ряzань
Ходя Ходя:
Я просто имел ввиду, что собачка мне понравилась, а темой китайских агрегатов я не владею... как бэ...

usarussia:
Гугл тебе в помощь!
Но что бы ты неутруждался вот те фотка салона, уверяю у автора все также, только магнитолы нет.
З.Ы. Фотки взяты с объявлений.

usarussia:
Фото салона так и не дождались......видимо ключи всёже у соседа, а не дома. )
фото салона вечером, это ж надо с работы придти, фотик взять, помыть и ехать на природу

Мне кажется, или руль непропорционально большой?!
БОЛЬШОЙ?) хех после 12шки он значительно меньше и уж непропорционально большим точно не смотрится

Покупаем по одежке, провожаем по уму.
Время покажет что за болячки у нее. Честно, говоря Вы открыли мне глаза про китайский движек. Так вот почему авто бюджетный!

ulmar
Мне кажется, или руль непропорционально большой?!
Тебе кажется. Руль нормальный. Не большой, не маленький.
Дмитрий,,:
Лучше $1500 добавить и Круз взять или полный фарш Поло седан, чем ЭТОт солярис корейский.
Ты цену начальной комплектации Круза увидел на банере чтоли и теперь его толкаешь? Или ты манагер из шевроле?

На полторы тысячи баксов больше, чем данный солярис за 500 т.р., это белый Шевроле круз в базовой комплектации за 553 т.р., в котором есть только АБС, гидрач, четыре подушки, передние стеклоподъемники и магнитола. За кондей надо доплатить 30 т.р., за другой цвет (не белый) 10 т. р. Итого выходит уже 593 т.р.
И это на палке с 1,6 л двиганом с 109 л.с., которые согласитесь маловаты для такое не маленькой машины.
Более того, я сидел в крузе, когда приценивался к авео. Да , дизайн самой панели хороший, но реализация меня лично удручила. Качество материалов не ахти, да плюс к тому же зазоры между деталям в некоторых местах присутствуют. На фотках оно конечно круто смотрится. А вот в солярисе я был всем приятно удивлен, пластик хоть и не мягкий, но подогнан хорошо. Хотя это может сугубо личное мнение.
Про приборную панель поло. Никого не хочу обидеть, но сам дизайн панели из прошлого века, может более спокойный просто. Плюс качество пластика уж точно не лучше соляриса (по крайней мере выглядит так).

Вообщем, не стоит выставлять тут идиотами людей, которые при выборе своей машины излазили не один сайт и рассмтрели кучу предложений, прежде чем выбор пал именно на Солярис. А то таким образом вы прежде всего себя выставляете идиотами, проявляя свое не знание в этой сфере.

ffusse:
yу тут уж с чем сравнить - у меня вот такой руль momo, хотелось бы поменьше, а в соляре по фотке, так ваще огромный

ulmar:
Более того, я сидел в крузе, когда приценивался к авео. Да , дизайн самой панели хороший, но реализация меня лично удручила. Качество материалов не ахти, да плюс к тому же зазоры между деталям в некоторых местах присутствуют. На фотках оно конечно круто смотрится. .
насчет круза полностью согласен, дизайн симпотный, но когда я сел внутрь - чуть не стошнило, до чего же некачественный салон... а насчет цены, канеш добавить 1,5тыс уе маловато, реально тот же фокус/элантра выйдет 650-700, т.е. на 150 тыр дороже, но это и авто другого класса, и размерами для семьи больше подходит...

Дмитрий,,:
Ну и сколько она будет стоить? Тыщ 700 деревянных рублей? Корейцы слишком сильно и не обоснованно цены завышают. Уж лучше тогда ещё подкопить (всё-равно будет очередь, ждать придётся, а пока ждёшь- денег подкопишь и другую захочется), так вот, пока ждёшь, луше на вот эту подкопить (смотри фото):
Так можно всю жизнь копить!
Я к Опель отношусь скептично, мне не нравится данная марка, я лучше нормального корейца возьму.
Можно долго и усердно спорить какая машина круче, но смысл!? Обсуждаем солярис за 500тыр. За эти деньги хороший вариант, но вот двигатель китай(напрягло меня).

Дмитрий,,:
астра неплохая машинка, но ценник у нее довольно высок, если брать в нормальной комплектации, то астра уже хорошо за 700 вылезает, тыщ под 800...

ffusse:
Автор, не парься на ответы всем подряд, мы наблюдаем в очередной раз эффект форума - куча троллей и пиндоболов зачастую пишут просто так, чтобы пост*****ся, при этом 90% из них к солярису если и подходили, то только в автосалоне "позырить"...
Нормальная машинка за свои деньги, не китос и не мерс, твердый средний класс с интересными данными.
Кто ищет, тот обрящет...
Отлично смоторится авто, отлично на фотографиях. Расход бы поменьше. Хороший выбор. Нравятся вопли некоторых ребят, которые и в глаза БМВ и Ауди не видели, однако чё- то пишут. Хороший выбор хотя бы потому, что спрос есть на эту машину. Почти догнала Рено.
Пригоняли корефановой дочери, был удивлён - задний габарит только слева, а фонарь заднего хода только справа. А так ничего для молодёжи пойдёт.

Vyacheslav364:
Это не габарит, а противотуманная фара! И, между прочим, это очень давно и на очень многих марках авто практикуется - у меня даже в Тахо так же!

жока 141
ffusse

Интересно буит следить за отзывом. Авто неизведанный ведь)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

ffusse:
а ты сядь и проедься по городу и убедишься, что обзорность хороша динамика радует, я сравниваю с менее мощными, а ты? подвеска скорее жесткая, чем мягкая и боковой валкости нет совсем
Не думай , что я ругаю эту машину. Напротив, она мне нравится. Просто покатайся на чём-нибудь другом ещё, чтобы объективно судить об авто. Какая нафик динамика на 1.6 АТ??! Жёсткая подвеска у БМВ, это я понимаю, а здесь она комфортная, мягкая, никак не жёсткая.
лошадиные силы - мужские слабости
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

с.ж.:
расход 9,4 на обкатке, на акпп, 123 л.с. считаю нормальным (если верить маршрутнику)
на 12шке стабильно 10, хотя не топлю, по городу

Vyacheslav364:
это евро стандарт такой, тоже самое на фокусе, пассате

жока 141:
ffusse тачка офигенная мне нравится больше чем поло-седан, не слушай ни кого завидуют вот и пишут какашку! тоже жду черную оптиму!!! надо будет собратся соляроводам ты как не против???
) только за!

Артём Коваленко:
э, я сравниваю все с хонда домани 1,5, фольц джетта, 12шкой, пассатом, маздой 6, хонда аккорд- с последними конечно относительно и пропорционально)
sivyjj
Пост явно заказной , в рекламных целях создан , сообщение о китайском двигателе и комплектующих было удалено сразу , зачем людей обманываете ?

sivyjj:
всмысле мой отзыв заказной?) хехе,где бабули получить?

иконки - совку превед!! =)

курган
нормальный отзыв 5

Красноярск ТюЗ
а как авто грееться 15 сек,у меня блин одиссей летом в казахстане а там 40 с чем то было,и то грелся с 0 до 90 дольше...
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

sivyjj:
всмысле мой отзыв заказной?) хехе,где бабули получить?
_romario_:
икон ки - совку превед!! =)
какое отношение имеет атеистическое общество к иконам?)

Минусинск
бедняга....)))
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

я же говорил будет конкурентом лохану, ну и поло седан в придачу. она станет самой продаваемой машиной. увидем на всех дорогах страны. я поддерживаю выбор автора.
ленарон

t@$!Г:
я о подогреве сидений)

Березники
Автор не обращай внимания на троллей в твоих коментах. Многих просто жаба душит. Просто пиши отзыв и дополняй фотками.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

иконки - совку превед!! =)
ffusse:
всмысле мой отзыв заказной?) хехе,где бабули получить?какое отношение имеет атеистическое общество к иконам?)

за машину 5 кстати ;) на работе коллега взяла, в целом за такие деньги не плохо!! лучше чем поло седан

За такие деньги нормально, пластик конечно хуже чем в 9-ке 85 г.в. ,но это общая тенденция.
Дополняй.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

В СССР-е люди с машинами иконками не баловались - это не в интернете смело выступать - проблемы могли повылазить очень скоро. За душевное спокойствие можно и внешним видом пожертвовать.
Toyota Verso 11

корейский Логан кароче)
за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

_romario_:
Да что вы к иконкам то пристали?!?! ну хочет человек так пусть клеит. Вы же не спрашиваете зачем ВАЗу 2105 спойлер на крышке багажника? Машина автора и пусть делает внутри и снаружи как ему удобно и комфортно.

WildWest18:
корейский Логан кароче)
за отзыв 5
Да наверное посимпатичнее намного логона то будет! Интересно больше какое качество применяемых деталей для сего авто - но это надеемся увидим через тыс 10-15 км.

Mск
Господа, можно сколь угодно долго как голуби над памятником делать круги,но факт есть факт!
Из авто до 500р с кондером и акпп и двигателем не от газонокосилки,соляра одно из лучших предложений!В Варианте до 600 000р уже больше выбор,но тут..!
Да долбаный тагазовский акцент, который прадед соляриса стоит лишь на полтос дешевле!А дальше и выбирать особо не из чего,авео седан с 1.4 526 300р!!!Ну разве что логан теперь,но это уже немного другое!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

отличный аппарат, бюджет ваще гуд.
во дворе уже 2 таких
соседка покатала, потом чаем попаила, очень вкучный чай =)
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Иконка на эирбаге - зачет! По-русски!

Народ! Давайте уже определяться - удобно сзади или нет? Задевает голова потолок или нет? Люди с одним и тем же ростом, а утверждают прямо противоположное. Предлагаю писать так: 1)удобно - не удобно, 2) Рост, 3) Длина ног. Чем длиннее ноги, тем меньше вероятность задевать крышу, но больше вероятность упереть их в переднее кресло! И наоборот! Таким образом все вместе определим пропорции человеческого тела, располагающегося на заднем сиденье без проблем.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Ничего красивее и харизматичней этой машинки за 500 тыс. вы не купите. Минус у нее один, собственно небольшой в длину кузов и это единственное что выдает ее ценник. В остальном корейцам можно только руку пожать, а если она еще такая же неубиваемая как акцент/гетз будет, то вообще зачет. Машина сделана с душой, Логан страшный, Фокус замыленный а эта машинка естественным образом привлекает внимание и это в москве где мало кого чем удивишь. Как небольшой городской автомобильчик для семьи с одним ребенком вполне подойдет.

Но конечно лохматый чехол на сиденье это верх безвкусия. Неужто майки нельзя купить какие-нибуть?

Дмитрий АКПП:
Да наверное посимпатичнее намного логона то будет!
Хмммм........посимпатичнее? Тот же пластик, те же тканиевые сиденья, одно слово точно такой же бюджетный авто, да и кстати это немного разные ценовые категории Логан с фаршем будет стоить 400 т.р, Салярис же стоит на 100 тыс дороже от 500 тыс. руб - а это уже например для меня критично!
Так же добавлю что нет проблем с з.ч на Логаны, их полно и оригиналы, и китай, и бу - всё что хочешь и главное они не дорогие!
В плане удобства хз, салон у Логана будет побольше, багажник то же, из дополнительных опций в Логане в принципе доступно всё что есть и в Солярисе и АБС, ЕСП, гидрач, кондишен, подушки безоп. и АКПП можно поставить, к тому же Логан уже объезженная машинка, хорошо себя зарекомендовавшая в России с нашими дорогами, отличная подвеска, да и вообще вся ходовка живучая - №1 в такси и опять же повторюсь главное - дешевле!!..........а про Солярис что?, а вот про Солярис пока ещё ни чего не известно.
Дмитрий АКПП:
Вот, вот в том то и дело), время покажет.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

капец! Любители иконок в машине.... как думаете что произойдёт с лицом вашего пассажира когда, не дай бог, сработает AirBag и эти иконки полетят чёрт знает куда... о чём только люди думают...
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
zoykva
Корейцам до Японии еще очень далеко(((((Не умеют Крейцы машины делать)))))) Самаый лучший вариант это Tiida Latio)))))
spartan-117
мда...машинка канеш покрасивее логана будет,но все равно страшная(особенно внутри,вид и дешевизна салона),да и шильдик хендай любого нормального человека отпугнет от этой машины,за эти деньги поло брать надо,там хотя бы надежность фольксвагена....
вышел из-за печки
zoykva:
Оооо, однако какое авторитетное мнение. Интересно корейцы в курсе...

53 регион
Сига отличная!!!))))))) Сколько, 8 отдал?))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

ffusse:
мне она тоже мягкой показалась. в сравнивнении с фокусом 2010г, королла 124 кузов, funcargo 2004г.
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Иконку автор прикольно разместил))))подпись такая получилась AIRBAG))))) А если серьезно, то иконку надо убрать в другое место, не дай бог сработает этот AIRBAG, пассажир вам за это спасибо точно не скажет. Я леплю со стороны водителя, где ее ни кто не видит. фото прилагается...... за машину 5+ очень красивая, и главное цена действительно радует. Корейцы молодцы просто.

ulysha
дешево....да, но и только, в своем классе уступает большенству конкурентов, подвеска ужасная, крены в поворотах, не устойчивая задьняя ось, при резких перестроениях наровит сорваться...валяю динамика, ужасная шумоизоляция, жесткий пластик, начинает скрипеть уже через 10 тыш. км.
ulysha:
в своем классе уступает большенству конкурентов, подвеска ужасная, крены в поворотах, не устойчивая задьняя ось, при резких перестроениях наровит сорваться...валяю динамика, ужасная шумоизоляция, жесткий пластик, начинает скрипеть уже через 10 тыш. км. вердикт: есть намного достойнее автомобили в данном классе, и практически за такие же деньги...!!!!!!!
alex0089:
Все недостатки, которые вы перечислили - вычитаны Вами из интернета. Походу на этом авто вы ни разу не ездили, даже пассажиром. Динамика в 12 секунд на автомате с таким атмосферным двигателем - это мало??? Не каждое авто на такое способно. Тот же Поло медленнее.Приведите пример более достойного авто за те же деньги, чтобы не быть голословным...разумеется, речь только о новых авто
да хоть тот же фокус, можно взять за 520 тыш. 1.6, где и мягкий пластик, и шумка намного лучше, а управляемость вообще не идет ни в какое сравнение с солярисом, да и салон намного больше
достаточно, если нет, то могу продолжить!!!
ulysha
красивый автомобиль и дешевый, больше плюсов нету!!!

_romario_:
иконки - совку превед!! =)меня всегда удивляли эти иконки, особенно то что их лепят на самом видном месте =) ну пришпандорьте их в менее видимое место...чесслово новая машина и иконки на панели =) а че руль изолентой синей не обматывате, или монетками по периметру прибрку не выкладываете =)
меховой чехол и иконки - это канеш жесть))))) не хватает набалдашника на кпп в форме прозрачного шара с розочкой внутри)))
К сожалению фокус за такую сумму Вы не возьмете. Сам заказал Солярис по причине того, что фокусов таких нет в продаже, а ждать под заказ такого деревянного фокуса не меньше чем Соляриса. Все что есть в салонах из фокусов - начинается от 600 000. И не надо верить рекламе на сайтах - в реале оказываются в наличии совершенно другие экземпляры и по другой цене. Плюсом к тому - сейчас выходит новый Фокус, но и цена там другая будет - а брать устаревшую модель тоже не айс. ИМХО

alex0089:
как раз-таки брать версию фокуса дорестайлинга есть айс, т.к. з/ч много, они дешевы, машина обкатана. А вот новая модель будет стоить заоблочно, расходники и детали первые пару лет тоже, да еще и в наличии не найдешь, а главное неизвестно сколько косяков вылезет... для бюджетной авто главный критерий выбора все-таки практичность, а не дизайн...

_romario_:
ииии победитель в номинации Петросян Года..... Ромарио!!!

fers:
пошел покупать майки. но "безвкусным" меня еще никто не называл)

s_e_r:
О Боге

Kirill 707:
Сига отличная!!!))))))) Сколько, 8 отдал?))))
где ты сигу увидел?) на руле? аа сам сделал

aik548:
кстати да, дельный совет

romario..agro:
хаха. а на руль такую штуку как в автобусах раньше было

Анапа
да...а в рекламе по телеку смотрится гораздо лучше чем в жизни..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис