Дальняк

Hyundai Sonata 2018

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие

На праздниках гонял в СПБ.

Краткие впечатления.

МАШИНА

Понравилось практически все.

1. Очень удобные сидушки. Впервые с 2004 года у меня не затекла и не устала спина.

2. Просторный задний ряд. Ребенок ростом 181 см, плюс второй 140 очень порадовались простору в ногах. За счет длины салона жена смогла отрегулировать сидушку, что б ноги вытянуть полностью на переднем месте пассажира (рост 176).

3. Расход по трассе 7.5, скорость.по спидометру 140 (на платниках с круизом).

4. Классно работает печка. В машине тепло. Плюс авто антизапотевалка лобовухи очень ценная штука. Дворники не обмерзали, до этого мучался на флюенсе.

5. Классные форсунки омывайки, опыляют все стекло даже на скорости. Расход жижи маленький получился.

6. Свет супер. У меня холодные диоды, фары не закакивались, светят обалденно. Правда чтоб помыть таскаю с собой бутылку с пульверизатором. Снегом уже не помоешь.

7. Порадовала работа клробки. Все четко и не заметно. Круиз работает, реально помогает.

МИНУСЫ, или придирки.

1. Шумку хотелось бы лучше. Снизу дорогу слышно.

2. Когда висит мряка при нулевой температуре сильно засираются зеркала.

3. Руль электрический, хотелось бы большее усилие на руле с ростом скорости.

ШИНЫ. Нордман 7.

В целом я ими доволен. В предыдущих постах писал про поведение на асфальте и снегу.

В дорожной каше, глубокой, меня на 140 побалтывало. Есп спасла, в поворот на 70°на 80 войти не смог в каше неглубокой и мокрой жиже при температуре -1. Был и снос передка и занос жопы. Успел поймать и остановиться. Резина шу новата, как и любая шиповка. С понижением температуры до -5 -15° адекватность шин возрастает. Их перестает больать при пересечении снежных бугров на скорости в процессе перестроении, буксуют при нажатии на газ меньше.

Ы целом машинкой доволен, пока полет нормальный

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России

Ну да, бывает :)
А что, омывайки фар нет что ли? С пульверизатором ездишь.
5-G
Ну да, бывает :)
Хорошо, что поворот был не 90°-180° и скорость не 120-...км/ч. Аккуратнее надо быть на зимней дороге!
"в поворот на 70°на 80 войти не смог" на зимней трассе? Ну ты камикадзе..
У него же куча электронных помощников, поэтому ему мозги не нужны, а потом такие на рус дтп отмечаются.
Ставрополь
Дальняк 700км? Не смешите жителей замкадья. Так прогулка, причем везде по асфальту.
Мытищи
А что, омывайки фар нет что ли? С пульверизатором ездишь.
Нет, омывателя нет

Rl
Вылазки по грунту предптчитаю совершать на дастере. Сонату для асфальта брал
о
Уссурийск
при 140 обороты 3500...4000 расход вдвое. 700км это не пробег. пробег это 700х700 но вряд ли доедет столько. королла 2011 пробег 428000
о
140 обороты 2600. Пробег примерно 800 в одну сторону. Ну там километров 200 накатал.
"в поворот на 70°на 80 войти не смог" на зимней трассе? Ну ты камикадзе..
А до он по снегу 140 гнал это не камикадзе? По физике параша в школе была похоже
Евгений
Вот оно счастье. А ведь сколько ещё машин достойных на этом свете есть. А если бы на крауне 2015 года проехал, то от счастья инфаркт был бы?
Ребёнок ростом 181 ?
Юрий В
Никита Залимов
Ребёнок ростом 181 ?
А почему бы и нет?!!!
В 15 лет таких детей, с хорошо развитым мышечным аппаратом, с радостью берут в баскетбол и волейбол.

В Питере -1, какая печка.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
FlashXP
В Питере -1, какая печка.
Было -9 на 5, 6
Евгений
Счастье - понятие относительное. Кому краун, а кому и соната :)

Спасибо всем кого заинтересовало. Дороги до Питера чистят, сугробов нет. В поворот влетал неожиданно на парашутной улице в питере. Знал бы - ехал медленнее, я ж не местный там;)

Классно!
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Новоcity
"в поворот на 70°на 80 войти не смог" на зимней трассе? Ну ты камикадзе..
Если ещё со всей семьёй, то вообще красава!...
Я не извозчик, я водитель кобылы ©

Дальняк это параша. а у нас на межгород.

Вячеслав Неганов
Дальняк это параша. а у нас на межгород.
Это летом, там межрегион будет ))

Нет, омывателя нет
Сочувствую. Крахоборы, могли бы и поставить раз фары светодиодные.

Rl
Трасса до Питера хорошая.

За сколько брали?

Мытищи
1520000 с разными скидками типа трейд ина. Трасса до Питера действительно самая лучшая, но и дорогая. От МКАД до КАД 976 рублей с транспондером сверх бензина. Зато 8 часов от дома до тёщи

alferka
Частенько встречаю на просторах нашей Родины таких не соображающих идиотов на сонатах. А главное они с собой в ДТП других забирают. Каша снежная, на 140 побалтывало, 70-80 градусов, В поворот войти...., адекватность шин.... Даже смешно читать. Полагаю автор "Слаще морковки не ел ни чего".
Представляю, как я еду спокойно, на своем полноприводном автомобиле (потому, что хочу без приключений жить) по НЕ чищенной трассе, скорость моя выбрана по ощущениям которые, оттачивались годами согласно дорожному покрытию, как вдруг меня обгоняет несущийся, практически не управляемый, солярис. виляя ***ой по дороге. Что я должен подумать про этого водителя.......

Дмитровский район
все-таки паркетник лучше