Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Автомобиль был заказан 17 ноября и 23го уже поступил звонок – автомобиль приехал.
О недолгих муках выбора.
Нужна была машина, новая до 600 т.р, чтобы купив, не вкладываться и, покатавшись год и накрутив пробег – не продавать через год…Эти этапы мы уже прошли на не одной машине, поэтому теперь мысли были только о любой хорошей машине, если она новая:)…Тем более опыт покупки новья (Опель Инсигния) имеется.

Выбирая автомобиль, мы с женой сразу отбросили такие мысли, как сравнение с автомобилями классом выше на которых ездили ранее и ездим сейчас. Подход к выбору автомобиля был прост: исходя из цены, комплектации автомобиля и предлагаемого качества в этом классе, за именно эти деньги, именно за новый автомобиль, ни больше, ни меньше.
Авео?..нет! Скажем, нет мотоциклетным приборам и техногенной панели перед глазами). В трансформеров уже давно не играем).
Далее идут хиты продаж: Солярис, Рио и Поло. Японцы в этом классе ничего толком не предлагают, а то, что подходит по размерам и двигателю, дороже, но по оснащению ничуть не лучше…Французы, американцы и т.д. тоже не наше). Нравится Бентли Континенталь, но неликвид редкостный, купишь, потом продавать – мало кто купит, единицы) ) ).
Солярис отпал сразу же, несмотря на то, что технически с Киа Рио автомобиль идентичный. Первое – самый смазливый дизайн, кричащий, «струящийся» и т.д. – уж слишком. Внутри, также, по моему мнению, всё дёшево (из этих троих дешевле всего на вид) и некрасиво (владельцам Соляриса — своеобразно)…
Остались Поло и Рио.
Первым на осмотр вышел Рио белого цвета.
Открываем двери – ой! Пушинки). Шумка нужна обязательно). Однако, есть промежуточные положения октрытия дверей – это плюс. Садимся.
Первое, что удивило, это неплохая на вид торпедо. Такую по фактуре и дизайну панель можно ставить и в более дорогие авто. Пластик если не трогать, выглядит хорошо. Места за рулём достаточно. Уселись нормально. Приборка и органы управления понятны и на вид приятны. В машине ориентируешься сразу. Перчаточный ящик достаточен по размерам. Подлокотник, где он? Вместо него в комплектации Люкс, а именно её и присматриваем, в тоннеле ниши, подстаканники. Пойдёт.
Вышли. Снаружи – машина кажется крупнее, чем на самом деле. Визуальный обман:).
Дизайн – с дизайном «а-ля Шрайер» всё нормально, не Опель Астра ГТС в кузове 2012 года, но тоже симпатично вполне. Машина со всех ракурсов гармонична, у нас с женой замечаний нет).
Тянем рычаг открытия багажника, крышка практически полностью открылась сама! – удобно, даже в моей Камри такой амплитуды открытия не было. Багажник по классу этой модели – огромен. К тому же имеет достаточно правильную форму, чему я был удивлён и сразу вспомнил японские багажники с дизайном ёлочка-лесенка, от широкого к узкому). В общем Рио на первых порах получает зачёт!

Дальше Поло – также белый. Сразу бросается в глаза, что Поло визуально меньше.
Открываем двери – и здесь уже чувствуется немец. Двери тяжелее, имеют ярко выраженные промежуточные положения открытия, в Рио они тоже есть, но не настолько отработаны по чёткости.
Торпедо, не смотря на строгость и простоту, вживую выглядит хорошо. И дальше чувствуются немецкие корни – всё продумано, руль регулируется ещё и по вылету, всё под рукой, и читается родство со старшими моделями концерна. Кнопка (именно кнопка открытия багажника, а не рычаг) – всё симпатично. Подлокотник из Ауди/Пассатов 2000-х годов – поднимается и откидывается. Руку положить можно.
Однако, вслед за визуально небольшими внешними габаритами, внутри салон кажется уже, чем в Рио . Визуальный обман со стороны Поло и в меньшую сторону. Единственное то, что сзади в коленях места чуть-чуть больше до передних сидений. Тянем ту самую, о которой писали ранее, кнопку открытия багажника, выходим, а Поло всего-навсего открывает замок, не поднимая крышку…Вот это да! От Поло я такого не ожидал(.
Багажники у обоих автомобилей практически одинаковы, но высота багажника чувствуется выше у Рио, что и паспортные данные подтверждают(46 литров в плюс), подполье практически идентично, имеются полноразмерные запаски…Так же не понравилась более бедная комплектация Поло, за ту же цену, что и Рио.

В итоге в плюс Рио выходит дизайн – золотая середина между строгим Поло и смазливым Солярисом. Также добавим сюда перевес в лошадях и выигрыш секунды в разгоне до 100 км/ч – что немаловажно и на секунду безопасней. АКПП 6-ступенчатая у Поло, считаю для двигателя 1,6 со 105 л.с. – перебор с недобором, при такой слабой мощности щёлкать столько передач – только ухудшение динамики. При этом по паспортным данным Поло ест бензина чуток больше 9.8 / 5.4 / 7, чем Рио 8.6 / 5.2 / 6.5. Так что АКПП 4х ступенчатый у Рио хоть и старый по современным меркам (однако, если вспомнить Субару Форестер, Рав 4 недавние, то, наверное, не старый), но прост, проверен и динамику держит на должном уровне. Также, в желаемых для нас сходных комплектациях, Рио дешевле, чем Поло, ждать его при заказе меньше и обладает он более широким перечнем опций (противотуманки, СД – МР3). В общем, итог понятен.
Ну и если уж сравнить Рио с представителями немного старшего класса (С), например Тойота Королла в комплектации Комфорт+ и Форд Фокус в комплектации Тренд с двигателями 1,6 на автоматах. То:
Проигрывая в длине и ширине
Рио 4370 × 1700 × 1470, Королла 4540 × 1760 × 1470, Фокус 4534 × 1823 × 1484, а также в количестве подушек против Короллы (2 и 4 соответственно)…
Рио выигрывает в цене 579 900 руб против Королла 722 000 руб, Фокус 656 000 руб.
Рио выигрывает в объёме багажника 500 л. против 450 л. у Короллы и 475 л. у Фокуса
Выигрывает в разгоне до 100ки:
Рио 11.2 секунды, Королла 11.9 секунды, Фокус 12.4 секунды
И в комплектации: ПТФ, задних электростеклоподъёмников, цвета металлик – у этих двух нет, а ещё у Рио больше клиренс и меньше расход (при одинаковой мощи и меньшем весе не мудрено)…но у Рио нет подлокотника в нашей комплектации…вот блин, недоразумение:), зато у Фокуса даже подогрева сидений нет в обсуждаемой комплектации) – ну вот и успокоился).
25-го ноября мы внесли всю сумму за автомобиль, посмотрели его, я пробежался вокруг автомобиля с толщиномером ЛКП для успокоения души. Сиденья в целлофане, панели в плёнке, запах новой машины, чистейшее подкапотное – настоящий кайф. Кайф нового автомобиля.
В общем автомобиль куплен и поставлен на учёт в тот же день. Радуемся:)

Что сказать? Автомобиль за свои деньги удовлетворяет нас вполне.
Резина.
Забирать автомобиль мы ехали уже с купленной зимней резиной. Вариантов было три, это лидеры среди нешиповок: Nokian Hakkapeliitta R, Continental ContiVikingContact 5 и Michelin X-Ice 3, которые постоянно меняются в тройке лидеров местами. Из всех «липучек» это самый премиум. Взял в итоге ту, которая была в наличии и в самом ближайшем магазине.
Это Michelin X-Ice Xi3. Кому интересно, подробно о них michelin.colesa.ru/news/14742.html
Замечу одну особенность: пока резина лежала в багажнике Инсигнии в течении недели, она даже ни разу не напомнила о себе запахом резины – первый раз с такой сталкиваюсь.
Что касается её ходовых качеств –они отличные, я теперь хочу такую же на Инсигнию резину…

Коврики салона, ковёр багажника, локеры и защита картера стальная были заказаны в качестве дополнительного оборудования в салоне и установлены на машину. Забирали, таким образом, уже с комплектом минимумом, необходимым для первичной эксплуатации. С ковриками и защитой и так всё понятно. А по локерам – их штатно не стоит с завода. Впрочем, учитывая класс и цену машины, ей это простительно…Вот, например Кашкаю c Х-Трейлом за 1,2 млн. из салона быть без задних подкрылков – это жлобство, о чём я писал в БЖ Кашкая, а здесь, плохо, конечно, тоже жлобство, но оправданное в какой-то степени. Вместо них в основном голое железо с антикором по швам и от брызговиков сантиметров 30 вверх пластиковая пародия подкрылков с дизайном а-ля Чипсы Лейз рифлёные, которые понятное дело не защитят арки ни от грязи ни от камней ни от чего в общем. Так что сей момент доработали. Тем более в планах моя любимая шумоизоляция арок. Фото локеров и защиты картера не далал, так как это не совсем удобно, а вот коврики — пожалуйста.
Общая цена вопроса дополнительного оборудования у дилера (коврики, подкрылки и защита картера) — 18 100 руб.

Пора написать первые впечатления.
По некоторым компонентам буду сравнивать с предыдущими машинами, но это лишь для того, чтобы читателям было более понятно именно о Рио, как он на ходу.
Обкатка ……Здесь всё стандартно, до 3 тысяч оборотов, 3 тысячи километров, плавный разгон, плавное торможение.  Хочется отметить, что даже на обкатке машина динамикой  не обделена. Машина лёгкая и 123 л.с. тянут её легко. Автомат плавный, переключения своевременные.
По салону. Для бюджетной машины – вполне. Не скрипит, не гремит. Это опять же прелесть новой машины. Дальше видно будет.
Кармашки и подбутылочники  в передних дверях, ниши на центральном тоннеле. Подстаканники в центральном тоннеле. Сзади карман в спинке пассажирского сиденья. Задние сиденья складываются. Тоннеля сзади нет, что очень удобно при размещении лаптей на заднем ряду.
Не нравится, то что салон тканевый. На первых порах он чистый и попе комфортней садится, он не такой холодный, как на коже. Но со временем тряпка будет впитывать пыль, влагу, начнёт попахивать старьём и в случае просыпания или пролива чего-нибудь……. однозначно нужна кожа в салон.
Есть USB и AUX разъёмы. Магнитола МП3, память на 18 радиостанций, 4 динамика.
Магнитола имеет минус только для переднего пассажира, так как она развёрнута немного к водителю, то из-за бликования, я едучи пассажиром не всегда вижу, на какую станцию переключить.
Нравится расход по БК – на обкатке показывал 6,8 литра на 100 км. Соответственно нравится и сумма денег, которая теперь отдаётся за полный бак).
Бк показывает пробег, время, температуру за бортом, запас хода, расход средний, среднюю скорость, экорежим.
Зеркала с электрорегулировкой, стеклоподъёмники электро, водительский с функцией «авто».
Панель приборов (спидометр и тахометр) светят симпатично и очень ярко, ночью не привычно. Плохо, что нет регулировки яркости панели приборов.
Есть кондиционер. Конечно, это не климат, здесь всё надо вручную регулировать, по мере прогрева двигателя, а также по ощущениям в салоне, но мы это выбирали сами, исходя из денежной суммы, поэтому как есть.
Для зимних условий машина хорошо подготовлена: подогрев сидений, зеркал,  подогрев щёток стеклоочистителя – вот это вообще бомбовская опция, очень удобная.
Есть полноразмерная запаска.
Есть датчик омывающей жидкости. Нет шкалы температуры ОЖ. Вместо неё контрольная лампа, которая по мере прогрева двигателя гаснет и сигнализирует, что можно начинать движение.
Управляемость. Она нормальная, кренов нет. Хороший и понятный, в то же время тугой  руль с гидроусилителем. Руль по его поворачиваемости и прилагаемому усилию напоминает руль Камри 40ки,  с той только разницей, что на Киа не надо так сильно подруливать на прямой.  Идёт на ходу нормально, ни жёстко,  не мягко и не упруго (не по-немецки…….Шрайеру надо было подвеску нарисовать заодно:)), но по мелким неровностям не жёстче того же Кашкая.
Руль не регулируется по вылету,  жене это не принципиально,  а вот я удобно разместиться сразу не могу, ну это и понятно, избалован уже.
Тормоза у машины на оценку отлично. Ход педали короткий и оттого создаётся ощущение очень резких тормозов. Усилие воздействия на педаль  надо дозировать внимательно, особенно после педалей с большим и плавным ходом, так на Рио достаточно чуток нажать и он вкопается в землю.
Динамика вполне, 123 л.с. на 1140 кг. – отличный показатель. И хоть по паспорту машина разгоняется дольше предыдущего тихохода семьи Кашкая 2.0, то по ощущениям машина идёт легче и резвее. Тут всё объяснимо: посадка ниже, вес меньше, автомат вместо заунывного  вариатора, который даже на мощной машине своим звуком нудным портит любые динамичные задатки и создаёт ощущение отсутствия резвости.
Если сделать по категориям нравится/не нравится, то:
НРАВИТСЯ:
+ внешний вид
+ цены на обслуживание, КАСКО, ОСАГО  и всё-всё такое подобное
+ расход
+ багажник
+ большие зеркала
+ салон
+ оптимальные настройки подвески между мягкостью и жёсткостью
+ подогрев щёток стеклоочистителя
+ наличие датчика омывающей жидкости
+ возможность открывания багажника с брелка
+ управляемость
+ хорошая динамика, даже на обкатке
+ маневренность
+ USB и AUX разъёмы, магнитола МП3
+ отсутствие тоннеля на заднем ряду
+ клиренс 160 мм
+ удобный дверной проём при  посадке на задний ряд
+ промежуточные фиксации открытых дверей
+ наличие полноразмерной запаски

НЕ НРАВИТСЯ
- нет ксенона, ни на одной комплектации (чисто субъективный минус, т.к. на всех машинах был ксенон) ну и штатный галоген на троечку (ближний свет уже заменен)
- отсутствие шкалы температуры ОЖ (проблема комплектации Люкс)
- нет ЕСП, мало подушек безопасности (проблема комплектации Люкс)
- отсутствие парктроников (проблема комплектации Люкс, но поправимо)
- тканевый салон (поправимо)
- шумоизоляция арок (поправимо)
- отсутствие подлокотника (поправимо)
- блики магнитолы и слабая её подсветка  - это только для переднего пассажира
- нет регулировки яркости подсветки панели приборов
- отсутствие очёчника
- не регулируется по вылету руль

Итог: машина отличная, за свою цену, недочёты, какие есть, они поправимы в основном, либо их нет в более хорошей комплектации. По ходовым, динамическим, массово-габаритным показателям претензий  к автомобилю нет.

ОТЗЫВ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ РЕГУЛЯРНО!
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Зная уже о Рио много информации убедился ещё и практически в том, что ближний свет со штатными лампами у Рио слабоват.

Поэтому принято решение о замене штатных лампочек на более мощные Н4 Osram.

Теперь свет ПТФ и ближний свет фар отличаются друг от друга. В ПТФ такие же галимые лампочки, теперь их свет растворяется в ближнем. Надо будет и в ПТФ нормальные вставить.

На фото слева Osram, сделано в Германии, справа штатная китайская лампочка, та самая, которая галимо светит. Если увеличить фото, на обоих лампах можно прочитать про родину изготовления соответственн

Я очень продуманный пиарщик и специалист по рекламе Киа Рио, работающий при этом бесплатно и инвестирующий свои денежные средства в автомобиль. Настолько замаскирован, что решив сделать рекламу, допустим по заданию корейцев и Питера Шрайера), прикупил комплект резины в пакетах и накидал в багажник, заодно прикупив продуктов в супермаркете и также разместил их в багажнике. Потом переобул в зимнюю резину, чтобы было более правдоподобно и похоже на отзыв . Купил омывайку, закрепил её в багажнике, также поменял щётки стеклоочистеителей и кинул их упаковку в багажник....

Продолжаем идти проторенными дорожками владельце Рио.

Ещё до покупки, после осмотра я определился с планами по:

1. Вставка сетки в решётки радиатора (сейчас это доработка многих автомобилей)

2. ?..

3. ?..:)

Сетка вставлена и в верхнюю и в нижнюю решётки радиатора. Наглухо в общем).

Полезность сетки сами понимаете, от камней, пуха, мух и прочих неструктурных тел:)

Вот и пришла пора сделать фотографии Киа Рио-де-Жанейро:)

Получилось как мороженое пломбир:)

В очередной раз убеждаюсь в том, что корейцы не зря немца попросили рихтануть по листу бумаги карандашом. Дезигн этого авто мне нравится!

По традиции, как и на всех своих машинах, сделал фотографии салона. Комплектация Люкс - средняя.

Таким салон будет недолго…с течением времени он изменится "Мама не горюй":):):):):)

Представляю вашему вниманию новый Киа Рио Порш Кайен.

Подарок на новый год жене.

А теперь текстовка.

Мы с женой предпочитаем кожаный салон автомобиля. Поэтому было принято решение перетянуть салон кожей. А чтобы было индивидуально, то ещё и в коньячный цвет.

Практично и шикарно!

Это было самое глобальное и дорогостоящее изменение салона.

Здравствуйте!

Однажды я выкладывал фотографии салона Киа Рио после покупки

Теперь можно оценить фото, после переработки некоторых элементов салона и сравнить ДО и ПОСЛЕ)))

Проделано следующее, в порядке проведения работ:

1. Перетяжка сидений и дверных карт

2. Установка кнопок управления аудиосистемой на руль

3. Перетяжка руля и козырька торпедо

4. Установка подсветки пространства пола в ногах

Вот такой теперь получился Рио изнутри:).

Думаю дальше если что и преобразить, то совсем по мелочи)))))

В планах сделать весь тюнинг до пробега 10 000 км., чтобы потом только ездить и наслаждаться)

Фото отчетов и пошаговых изменений на сайте драйв2.ру, так как возможности дром.ру не позволяют этого сделать.

Всем привет!

Белый Рыжик продан 1 месяц назад.

Цена вопроса 570 т.р.Продал как и хотел.

Теперь он будет колесить в одном из районов Подмосковья.

Уверен машина попала в хорошие руки, как сказал новый хозяин впереди у салона алькантара:).

Машина за свою цену была хороша.

Экономична, вместительна, особенно багажник.

Не для быстрой езды.

Цена качество соответствуют.

Астрахань
Тут люди пишут что рио хер я маленькая.Что лучше кашкай или еще что другое.А теперь посоветуйте умные люди .Что я мог бы взять за 620 т.рублей с автоматом климатом и на мой взгляд очень красивенькую машину.Я, жена и трое моих маленьких детей едем не как в газеле в час пик где сидят друг на друге а нормально сидим и едем.Мы очень ей довольны.Еще скажу ,если бы позволяли финансы я бы взял например киа спортейдж но нет возможности .Так что будем наращивать жизненный потенциал и может когда не будь купим.А пока нам и так хорошо .Главное на НОВОЙ, красивой и современной машине .

Полностью поддерживаю!!! И тоже мечтаю о Спортике)))
Спортик красавчик,Питеру Шраеру респект и уважуха.Поработал на славу.Теперь дизайн КИА заставляет смотреть в след уезжающей машине.

Астрахань
У меня на фото РИО стоит в салоне джили емгранд .В етой машине есть многое и стоит не дорого но надежности совсем нет.Я бы сказал при покупке новой джили фортуна 50/50 дает шанс .Либо ты приедешь в сервис скажем неделю месяц или два.Или нормально но все равно что то отваливается и мелкие постоянно поломки.Я работаю в этом салоне и стоит этот эмгранд 480 тыс вроде.И еще прикол в топовой комплектации стоит майфун с навигацией но все меню на китайском языке это просто бомба.И люди берут потом конечно большинство хают себя что взяли китай.но они хоть делают шаг в будущее а автоваз что то стоит на месте.Может нашим тоже Питера Шраера перекупить у киа.

qwest23:
Именно поэтому я и выбрал Кирюху.

днепропетровск
qwest23:
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Usas12:
Именно поэтому я и выбрал Кирюху.
Доволен? я еще цератик смотрел но в топе почти 850 тож дорого нет таких бумаг

Доволен? я еще цератик смотрел но в топе почти 850 тож дорого нет таких бумаг
Доволен. Расход бы поменьше (11 по городу, автомат, 1,6).

Usas12:
Доволен. Расход бы поменьше (11 по городу, автомат, 1,6).
У меня тоже автомат 1.6.ты после того как она прогреется сделай сброс на ходу компа ,показатель среднего расхода .И плавно трогайся и ускоряйся не резко расход упадет.Каждый раз делай сброс при начале поездки и плавно плавно.Будет меньше кушать

Полностью поддерживаю!!! И тоже мечтаю о Спортике)))
Ребята, я с вами! Если серьёзно, то я тоже, если бы хватало денег, Спортик бы взял, смотрел на него, но... , карман пока не тянет, а в кредиты залазить - не моё. На сегодняшний день в Рио катаюсь с удовольствием, и без долгов.

Ижевск
Вопрос есть. У меня не всегда багажник открывается с брелка, особенно с работающим двигателем. Жму, жду, и потом лезу в салон к рычажку. Может кто знает?

Астрахань
У МЕНЯ БЫВАЕТ НЕ ЗАКРЫВАЕТ МАШИНУ.МОЖЕТ ПОДМЕРЗАЕТ ДАТЧИК ПРИЕМА СИГНАЛА ИЛИ БРЕЛОК

Sweger:
У меня пока все норм вроде..

qwest23:
Езжу очень плавно, иногда правда приходится немного порезче давануть.А от обнуления толку нет, меньше есть не будет, я засекаю от лампы до лампы. 20 литров 185 - 200 км. Но это только по городу с пробками.

Кстати почитав вот эту тему http://kia-rio.net/forum/showt... я понял что у меня еще не все так плохо)))))

Usas12:
может по факту и толку нет.но приятно когда показывает расход 7.4 пусть завидуют.у друга фокус стабильно 12 л.А у меня когда я нажимаю сброс комп делает новые замеры и расход маленький а греется 12л.

Астрахань
но у меня пока 1500 км прошла.

qwest23:
Я вообще еще 800 проехал, купил 16-го января.

Астрахань

[quote=qwest23][quote=Usas12]Я вообще еще 800 проехал, купил 16-го января.[/quotПОЗДРАВЛЯЮ.УПАДЕТ ЕЩЕ РАСХОД.ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ОБКАДКИ БОЛЬШЕ 3000 ТЫС НЕ ДАВАТЬ И БОЛЕЕ 90 КМ НЕ ГНАТЬ[/quote]
Соблюдаю. Иногда до 4-х поддаю т.к. в мануале написано что лучшие условия - от 2-х до 4-х тысяч оборотов, а мануал тоже не идиоты писали))) Только вот сколько эта обкатка? Планирую на 3-х тысячах на ТО-0 ехать (подарили у дилера сертификат, бесплатно сделают)

Usas12:
А в нашем салоне сказали, что никакого 0-го ТО нет, через год или 15000км на ТО-1.

spb
Мдааа дружбан, ты меня расстроил... Отзыв -100
Как можно сравнивать разные по классу машины?
Никаких вложений говоришь, ну да ну да..
Да и кожа с пластиком, извини, но это полное уё.......
А поповоду инсигнии, машинка конечно симпотичная, но я всегда говорил, на опелях ездят специальные люди....

Удачи..

Usas12:
про счетчик расхода, это вообще отдельная тема)) там не все так просто, потому что комп считает время в пути и среднюю скорость движения, а это не с проста.. и соотвественно конские результаты получаются, у меня объективно расход 7-8 по городу, но при этом после заправки (комп автоматом обнуляется) я приезжаю и расход в районе 7,2 (от газпрома до дома еще проехать нужно), а ночью и утром погудит, выхожу и 12 - 13 нахожу на компе)) если не верите посмотрите сами, заведите, проедете не много и поставьте стоять и гудеть, счетчик буде завидно накидывать литры)) а с московскими пробками не удивительно 17 на компе иметь))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Sweger:
Нету, но на халяву-то почему бы не слить масло на котором обкатка была?)))

Сергей_123:
Дааа когда греется то литры нехило накидывает..

[quote=Usas12]Дааа когда греется то литры нехило накидывает..[/qu
Вот и у меня так .А когда лампочка эко загорается я нажимаю сброс среднего расхода и опять улыбка на лице и приятно на душе.

Глеба:
Мдааа дружбан, ты меня расстроил... Отзыв -100
Как можно сравнивать разные по классу машины?
Никаких вложений говоришь, ну да ну да..
Да и кожа с пластиком, извини, но это полное уё.......
Удачи..
Какой ты в зад дружбан:)

spb
я нет, а вот ты реально дружбан ))

Ульяновск
Usas12:
Sweger[q uote=Usas12]qwest23[qu ote=Usas12]Я вообще еще 800 проехал, купил 16-го января.[/quotПОЗДРАВЛЯЮ.УПАДЕТ ЕЩЕ РАСХОД.ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ОБКАДКИ БОЛЬШЕ 3000 ТЫС НЕ ДАВАТЬ И БОЛЕЕ 90 КМ НЕ ГНАТЬ

Нету, но на халяву-то почему бы не слить масло на котором обкатка была?)))
Какая обкатка, тапку в пол и ушел.

Ульяновск
Глеба:
я нет, а вот ты реально дружбан ))
Легче стало?

Евгений 111:
Какая обкатка, тапку в пол и ушел.
да ладно, вон парни с ДВ говорят что нужно брать тойоту попонскую, которая только обкатку прошла (15- 25 тыс пробегу)))

Сергей_123:
)))))) За 5 -7 лет)))))

)))))) За 5 -7 лет)))))
да)) и вообще это мы дураки, раз не знаем, что машина 08 года с пробегом 40 тыс - это суровая реальность, а не пацаны в гараже по колдовали))

Астрахань
[quote=dmitriy69]причем тут Питер Шраер ?))) он всего лишь дизайнер. или вы что , серьезно думаете , что для того ,чтобы любая груда металла стала АВТОМОБИЛЕМ, нужно лишь красиво нарисовать ? инженерная часть не менее важна и качество исполнения деталей. а с этим у Авто ваза проблемы.[/quo
Тут наверно будет как анекдот.Хоть Питер хоть лобстер все равно МЕСТО же ПРОКЛЯТО))))

[quote=qwest23][quote=dmitriy6 9]причем тут Питер Шраер ?))) он всего лишь дизайнер. или вы что , серьезно думаете , что для того ,чтобы любая груда металла стала АВТОМОБИЛЕМ, нужно лишь красиво нарисовать ? инженерная часть не менее важна и качество исполнения деталей. а с этим у Авто ваза проблемы.[/quo
Если Питера подтянуть и еще одного толкового конструктора может и начнут делать автомобили а не тазики.[/quote]

Астрахань
[quote=dellon]Подтянули ужо. Зовут его Стив Матин, работавший в Германии на Вольво и Мерседес. так что скоро все любители Спортиджа пересядут на Lada X-Ray ))). Тазик превращается в ....
Мне кажется нашим ничего не поможет .Ни дизайнеры не конструкторы зарубежные.Коррупция все изничтожит а так хочется что бы и наша страна могла делать машины на уровне тойоты киа и.т.д.

петропавловск-камч
Читаю самые разные отзывы и сделал вывод для себя,что писать их,дело неблагодарное. Какие только дебилоиды не критикуют. " Я вот там посидел,потом там...покурил,и ещё кое-что видел,только плохо помню... и т.д. Имейте совесть и по существу. На мой взгляд авто очень хорош за свои деньги. Но недостатком считаю не очень удачно подбраны шестерни МКПП. Машина спокойно трогается с места на 3й передаче. Если чуть изменить,то будет и экономии топлива больше и шума меньше.После 3х тыс. об. слышно тарахтение мотора. Наверно в следующей версии коробку всё же поменяют.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

Привет автору отзыва!) Если набрать в яндексе набрать "перетяжка салона кожей киа рио", то одной из первых ссылок выдает одну фирму, назовем ее "А****-****Р" следующий текст:

"Перетяжка рыжего салона Kia Rio
Вот, например, хозяйка этого Kia Rio получила этот кожаный салон в подарок от мужа, ну а мы и наш кожевеный цех помогли воплотить ее желания и получилось стильно и свежо!
В этом салоне мы использовали рыжую эко кожу, которую прострочили модными нынче ромбиками. Сидения и двери обошлись заказчику всего в 37.000 рублей. Открываем дверь автомобиля и слышим восторженное "Ах" хозяйки авто!"

и куча фоток, совсем, как у вас?))) Так это вы те счастливчики?))) Как охарактеризуете компанию? Долго делают? Стоит туда обращаться? Вы не делали шумоизоляцию у них?

Заранее спасибо))

Просто планирую сделать тоже что-то подобное, но из-за не очень красивого пластика в салоне, особенно в дверях, мне кажется, не очень смотреться будет, думаю, может его еще сверху еще чем-то обшить? тканью какой-нибудь? как вы думаете?

да, вы не думали еще потолок обшить? или совсем уже колхоз будет?

Книжка интересная сфотографирована))) Вообще кия с юмором) В декабре у них на официальном сайте отображалась брошюра "как спастись после конца света в киа спортаж, инструкция" или что-то в этом роде)))

pvarn42:
"Перетяжка рыжего салона Kia Rio
Заранее спасибо))
Да, это мы!
Авто-локер контора)
Рекомендуем. Смотрится очень хорошо. После перетяжки на пластик вообще внимание обращать перестанете)

pvarn42:
да, вы не думали еще потолок обшить? или совсем уже колхоз будет?
Колхоза не будет,но потолок даже не знаю......если будет, точёрный и не алькантарой, а тканью.

Витебск
Ну, не знаю на счет кожи... Чехлы, конечно, классные, но ни фига они не в тему с серым салоном. Вот с бежевым или коричневым салоном смотрелись бы идеально. Но это только мое мнение. Я тоже хочу сиденья перетянуть. Но только кожзамом. Кожа для меня дороговата.

Киров
Оценка 5 ! В восторге от салона перешитого,очень понравился ))) удачной эксплуатации и ровных дорог.
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Itan:
у меня так
1. Solaris (седан)
2. Polo
3. Rio, Logan (наравне)
Вот, думаю, может я неправильно жил все это время? Напрасно заканчивал худграф и зря работал в сфере дизайна, если ничего не понимаю? О вкусах конечно не спорят, среди этих машин Солярис самый гламурный. Его, наверно, можно назвать самым красивым. Но как можно поставить в один ряд Рио и Логан я не понимаю. Ведь это два совершенно различных кузова - класиика и модерн. Все равно, что сравнивать что вкуснее - пиво или мороженое, какая музыка лучше - Boney M или Pink Ployd. Странные у людей вкусы.

Нижний Тагил
_SERGEYX_:
Это уже не вкус - это уже безвкусие :)

Курган
Отзыв норм, удачи на дорогах! Где и как можно купить сетку для бампера?

Петрозаводск
за перетяжку салона - твердая пятерка
Jetta, Hover и Х5

рязань
зачет!!!!

Отличный отзыв. Только 5.
При выборе машины из представленных конкурентов, я бы сразу остановился на рио.
Главный козырь, это наличие надёжного, цепного и достаточно мощного мотора.

Витебск
Салон супер! Особенно подсветка под ногами понравилась. Вспомнил как не раз приходилось искать упавшую зажигалку в темноте на ощупь.

Ступино
Автор молодец! Здорово получилось. А вот по поводу подсветки ног, много заморочек было?! Тоже хочу себе сделать

Хороший отзыв, чувствуется когда владелец, сделав правильный выбор, с любовью относится к своей машине и машина радует глаз! Автору пять.

Риовод:
А вот по поводу подсветки ног, много заморочек было?! Тоже хочу себе сделать
Вобще проблем нет, я на все свои машины ставил.
Берёшь ленту диодную и припаиваешь два проводка, но бывают и готовые продаются.

Фартовый_111:
Риовод:
Yxta:
Вобще проблем нет, я на все свои машины ставил. Берёшь ленту диодную и припаиваешь два проводка, но бывают и готовые продаются. На двухсторонний скотч приклеиваешь снизу. Питание от основный габаритов подключаешь, от чего угодно.
Я сначала так колхозил, потом переделал.
_SERGEYX_:
Yxta:
Отличный отзыв. Только 5. Салон конечно преобразился, смотрится просто супер, да и удовольствие от вождения в цивильном окружении, только улучшается. При выборе машины из представленных конкурентов, я бы сразу остановился на рио. Главный козырь, это наличие надёжного, цепного и достаточно мощного мотора.
Согласен! Спасибо!

Yxta:
Вобще проблем нет, я на все свои машины ставил.
Берёшь ленту диодную и припаиваешь два проводка, но бывают и готовые продаются.
Так получается, там свет всегда горит, ночью не мешает? Мне кажется лучше к освещению салона параллельно, т.е. когда салон освещается нет темных зон, также при открытии двери.

Угольбург
Круто с салоном!!!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

Gotham City
Прикольно салон сделал - молодчина 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Урал
салон красиво получился! но жена лучше! так держать! 5

по мне так машина так себе, за перешитый салон - плюсану

За салон держи 5 !Неплохая машина,но я выбираю Поло.Удачи тебе и твоей красавице-жене!

Владимир
Салон красиво сделал! Сам владею такой же... Мне так было бы лень заморачиваться!
Мой отзыв: Kia Rio 2013

машинка симпатичная, корейцы ( с помощью немцев ) развиваются семимильными шагами, а салон после перетяжки - вообще супер.....жена тоже ничего - салон не портит свои видом.....)....только насчёт руля в бардачке - не думал, что у вас могут быть такие детские комплексы........жизнь показала, что как раз машины с рулём в бардачке - самые лучшие и есть в мире......несмотря на безусловные достижения других.....по совокупности параметров цена-качество-надёжность (долговечность)-стоимость ремонта и обслуживания она вне конкуренции.....те же "немцы" по совокупности этих параметров и рядом не стояли......поэтому народ за них так и цепляется железной хваткой, несмотря на все титанические усилия нашего ёб......го правительства впарить им весь этот леворульный хлам по космическим ценам.....

lightfly:
Свет в ногах загорается при открытии двери.

Михаил Красноярск:
Это не детский комплекс, просто когда я себе могу позволить леворукую машину, я куплю её.
Праворульную я купил тогда, когда денег на нормальный левый руль не было.
burny59rus:
Спасибо! Поло тоже хороший авто!
milan74:
салон красиво получился! но жена лучше! так держать! 5
Спасибо большое!
Просто товарищ.:
Круто с салоном!!!
Спасибо!

Наконец то отзыв вернул! Благодаря твоему отзыву я купил себе Рио престиж на механике тоже белый))) Машинка очень нравится только увеличить бы ход подвески!

evoslon:
Пожалуйста, но надо снова будет удалить.
Заколебали фотки воровать)

Даже странно, почему оплётку руля не зелёную сделал?... Гармония была бы!

bluher:
Даже странно, почему оплётку руля не зелёную сделал?... Гармония была бы!
Зеленую?))))
А где там зеленый в салоне вообще?

Орел
Прикольно. А подсветку сами делали?

Кемерово-Ленинск
Не можете Вы без вложения денег в авто, не в ремонт - так в тюнинх =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

kovalex32:
Зеленую?))))
А где там зеленый в салоне вообще?
Ну коричневый же нашёл где-то?

Кемерово-Ленинск
bluher:
Ну коричневый же нашёл где-то?
Вы, наверное, салон Porsche не то что в живую, даже на фотографиях не видели...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Автор, сколько кожей обошлось перетянуть, если не секрет конечно? Выглядит очень хорошо))

Стас_на_ТАЗе:
Вы, наверное, салон Porsche не то что в живую, даже на фотографиях не видели...
О! Ну реально, прям порше получился!

Вот больше в цвет стреляет:

Рыбинск
Машина не очень нравится... За салон и отзыв 5 )

jekky25:
Прикольно. А подсветку сами делали?
да,сам.

Lexus1707:
Двери и сидения 37
руль 6
козырек 3.
Автолокер.ру
PatrikXXX:
М ашина не очень нравится... За салон и отзыв 5 )
И на том спасибо!;)

сидухи кожаные красиво, только вышивка ромбиком не очень, лучше просто вставки из алькантары, или кожи перфорированой,

Нормал, мне понравилось. Теперь у нас в Че надо такую контору найти.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Краснодар/Сочи/Кур
получился отличный авто, как говорится, основное время вы проводите внутри авто, так пусть там будет комфортно!

классный салон получился!

G8

Capital of RF
Поездил на таком 4 месяца,с новья, всё хорошо, но после кроссовера так и не привык.. Теперь опять кроссовер)

G8:
Молодец)

Покупать машину, вскоре перетянуть салон, а потом через пол года продать... отличное вложение денег :)
За эти деньги можно было на любом авто поездить, учитывая стоимость годового владения... :)))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Vulko:
Только русский человек продает машину на пике тюнинга:)
Вложено не много, как по мне)

БАРНАУЛ
kovalex32:
Только русский человек продает машину на пике тюнинга:)
Да не утруждайся , школоте этого не понять !!!

Мы тоже брали соляриса в максималке , со всеми касками ковриками защитой резиной и сигнализацией вышел он 640 000 рублей , за 1.5года наездили 50 000км и продали его за 580 000 рублей ......

Смотрю Я на фотки , и понимаю , чего в у нас в Солярисе не хватало )))) балдею просто , автору просто огромнейший респект !!!

Удачки автору с новой машинкой !!!!

P. S. не все поймут поклонники Instagram оценят ;))))

#МЕГАКРУТОЙСАЛОН

БАРНАУЛ
Стас_на_ТАЗе:
Вы, наверное, салон Porsche не то что в живую, даже на фотографиях не видели...
Это Вы наверное лучше этого пропу*анного салона лучше не видели )))))

G8:
а что так? ты же говорил что тачка агонь! быстрая, расход маленький, устойчивая и качественная. поменял на новый с доплатой по трейд-ин?

Автор, почему продал?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Автор, почему продал?
вторая машина оказалась не нужна:)
ЖИВЕНЬКИЙ:
Да не утруждайся , школоте этого не понять !!!
Удачки автору с новой машинкой !!!!
P. S. не все поймут поклонники Instagram оценят ;))))
#МЕГАКРУТОЙСАЛОН
спасибо!
Сейчас на алтраке езжу:)

Нижний Тагил
Эх блин, такая машинка ушла... :(

Орел
Да машинку внутри зачетно обставил. Жалко даже такую продавать. :(

Пенза
Очень красивая машина получилась. Маркетологам можно брать на вооружение такой доп!

нягань
zaitsev6:
а может просто не рвать попку и купить нормальную машину без вмешательств в онную?!
ни пойму смысл покупать новое авто и чтото там еще доделывать.. переделывать.... хотя учитывая класс машины.. вмешательство ей к нему )))

Ханты-Мансийск

))))
Ага)
И ты здесь)

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио