Течь масла

Итак дорогие друзья начну пожалуй с течи масла. Перед поездкой на 700 км, масло все продолжало течь. Времени не было самому разобраться, отдал машину в сервис. Дал им прокладку масляного насоса, сальник коленвала и прокладку поддона и еще забыл упомянуть колечко маслоприемника. Сказали часа 4 и приходи. НУ думаю ок. Любопытство берет свое у меня) Приехал через 3 часа, думаю гляну как делают еще. Прихожу значит а все уже сделано, машина висит на подъемнике, увидели меня сразу зашевелились. моторист говорит мол так и так все тебе поменяли, приударенный у тебя поддон картера там и подтекало. Я удивился тем что течь масла начало брала чуть выше. Масляный насос был в масле. Думаю делали и не помыли детали. Что за сервис. Говорит я подмазал там побольше герметика и не течет. Обратил внимание я что прокладка выдавлена поддорна. Сильно затянули. Расчитался и уехал на след. день в поездку. Приезжаю домой, проверяю уровень. А он с максимума на минимум уплыл. И вся защита и поддон в масле. Думаю да что за четр. Сальники поменяны же на новые. Начал грешить на трещину в масляном насосе или редукционном клапане насоса. Думал может шайба алюминиевая пережата и подтекает. Решил в общем уже своими силами, так как время позволяло. Снимаю крышку грм. Гляжу клапан сухой. Стало интересно где же причина. Снял шкив привода генератора и о боже. Бежить из под сальника коленвала. Вы представляете эти гады его не меняли. У меня прошлый сальник черного цвета был, сам ставил, а новый коричневый дал им и прокладка маслонасоса не выглядела новой. Вывод прост взяли деньги и ничего не сделали. И еще интересное кольцо маслоприемника было на герметике, думаю какого хера на герметик садить. А оказывается они его порвали при монтаже и чтоб не покупать новое герметиком безолаберно помазали и установили. Типа оно же внутри он и не заметит. Проверил заодно помпу. Немного люфтила, решил под замену ибо нечего потом снова переделывать.Помпа прошла 3 тысячи( фирма лузар ) Все как надо зачистил, помыл, поддон картера простучал на плите ровной. Все собрал, дал герметику высохнуть и о чудо. Нигде не бежит, везде чисто и сухо. Вывод прост. Можешь сам - делай сам.