150000 км!

Лада Гранта 2018

, Чита

Всем добрый !

По факту пробег уже 154000 км.честно говоря,много писать не очень хочется да и не совсем удобно с телефона

Но надо !обещал же .да и наверняка многие будут читать и многим интересно как и что и на каком пробеге

Начнем с того ,что немного за 100 тыс км .у дилера был поменян комплект ГРМ .весь комплект ремень и два ролика gates.помпа оригинальная ,точно такая же как и стояла с завода .цена вопроса с работой 11500.следующую замену планирую наверное тысячам к 200 пробега .

Начались небольшие вложения в подвеску ,а именно

1.задняя правая ступица .но причина замены -не поломка ,а то что не то я своими кривыми руками,не то у дилера сорвали резьбу .....и болт не вкручивался ,а свободно ходил.колесо на трёх рабочих болтах напрягало.цена вопроса тысячи 1,5 ступица Лада и столько же примерно работа у дилера (сам я такое не сделаю )

2.задние тормозные колодки и барабаны .вот жаль чеков нет под рукой .точно я не помню сколько это обошлось у дилера (самому,тем более зимой на улице -нереально .по моему все вместе с работой обошлось тысячи 4 или 5.сорри если неточность .

3.тысячах на 140 влетел по морозам в яму где то и потекла левая стойка передняя ...меняются,разумеется,в паре .сам тоже стойки менять никогда не пробовал ,и холодно ещё было на улице ,загнал к нашему "чудо-дилеру" нашему .я не буду расписывать что такое Лада центр Чита .в двух словах -эти рукожопы меня просто держат постоянно в тонусе .никому категорически не советую туда ездить на обслуживание .ничего не умеют ,кроме того ,что все портить и ездить по ушам с ценами и всем остальным .две стойки по цене 3500 р каждая .две опоры по тысячи полторы каждая .опорный подшипник -не буду расписывать какая эпопея из-за него сложилась .поставили старые .рабочие вполне .имейте ввиду -на лифтбеке стоят не такие подшипнике как везде продают в магазинах .там большой опорник,похож на вестовский.по цене тоже как Франция .загуглите ,поймёте о чем я.пыльники,отбойники рублей по 400 каждый комплект .работа 2600+развал 1200 .все в комплексе это обошлось тысяч в 14.дорого ?недешево ,кажется.

4.левая передняя шаровая.купил сам в магазине .поддомкратил у себя во дворе и поменял сам .делал впервые ,поэтому делал долго .весь перематерился ,но сделал .шаровая рублей 500 обошлась .оригинальная Лада.

5.не подвеска ,но тоже неисправность .проклеили клапанную крышку.тоже не рискнул делать сам ,поэтому у дилера .прокладки там нет ,садится на герметик .работа и материал обошлись тысячи в 3-4.а причина -давно напрягало маслице в свечных колодцах .болячка у них такая. Со временем заводской герметик теряет свои свойства и начинается .

6.Гидрокомпенсаторы на холодную стрекочат дольше ,чем раньше .ни на что не влияет ,просто наблюдение .

Остальное ТО. Делаю по прежнему своими руками .масло в двс все также Роснефть ультратек синтетика 5w40.расхода масла нет как и не было .

В остальном -все работает штатно .расход топлива такой же как и был всегда .едет все также как и после обкатки .

Были мысли поменять машину .или на такую же гранту,только новую с салона или на весту.но задуман и осуществлён глобальный жилищный переворот ,поэтому вопрос с машинами отложен на неопределенный срок .

В целом ,по прежнему все устраивает.сомневающимся -читайте отзыв сами ))

Единственное ,что не нравится ,когда садимся всей семьёй ,это больше похоже на мазохизм .машина для одного или двоих .

На подхвате есть машина побольше ,поэтому некритично .

Кузов салон по прежнему в идеальном состоянии.ну царапки ,сколы кое где -это само собой .

Кстати ,цены сейчас на машины жилье продукты и т д-лучше не смотреть ((

Для примера -точно такая же гранта сейчас стоит официально и на сайте 632500 с цветом металлик.то есть,на 95 тысяч дороже ,чем она стоила 2,5 года назад.при чем ,в ней не поменялось ничего .

Немного фото ,какие найду .

Пока,друзья!читайте,пишите