15000, первое ТО

Лада Веста 2022

Темы: Ремонт и обслуживание

Получилось так, что практически сразу после ТО лег в больницу. Появилось время дополнить отзыв.

Где то за тысячу км начал загораться датчик ТО, такой ключик на панели. Только настанет 15000 ключик покажет ровные полоски. В общем я записался на ТО к тому же дилеру, где купил машину, т.е. в Торгмаш, 88 км МЕАД. Приёмщик нормальный человек, предложил допы, но мне ничего не нужно было.

В общем с учётом скидки вышло 9 776 рублей. На официальном сайте цена была 11 200. По факту в Московских официалах брали 12 400р. Мне сделали скидку вышло 9 776.

Поменяли масло, фильтры, что то проверяли по ходовке, по движку, по дверям. Не знаю что именно делали, но после ТО двигатель какое то время был шумнее, преемистость стала лучше, двери и завсе замки были смазаны. Через 30 км машина заработала как обычно, шумы и вой на 2000 на движке прошли. Масло залили Лада ультра какое то 5w40 синтетика. Времени ушло 3 часа. Машину помыли, счётчик ТО был сброшен, целофан с сидений был снят (тот что ремонтный). Никаких претензий нет. Дорого или нет не знаю. Масло где то 4500, фильтры тысяч 2 наверное. Думаю, адекватно.

Пишите, кто как проходил, какие подводные камни.оо

В общем, всем удачи, на связи.