ТО-10000 или мое первое полноценное ТО у “официалов”.

ТО-10000 или мое первое полноценное ТО у “официалов”.

Lexus LX570 2009

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, уважаемые ДРОМОВЦЫ!

Свершилось!

Невероятным усилием воли, спустя 15 месяцев, я наконец-то накатал 10000км. ))) Вернее, если быть точным – 9609км.

В общем, подошло на днях время сделать первое полноценное ТО, кое и было проведено сегодня.

Расходную смету и диагностическую таблицу выкладываю ниже. Прошу владельцев LX-570 отписаться по стоимости подобного ТО в их городах у ОД. Интересно сравнить цены. Мне все “удовольствие” обошлось в 14.000 руб.

Что касается работы дилера ”СМВ”:

Особых замечаний нет, все культурно, вежливо, в срок. О проделанной работе- подробно отчитались, но ! ….. я просил перед ТО, помыть движку.

При выдаче машины, моим беглым взглядом было установлено что мотор и иже с ним помыто на отъ..бись (( .

На мое замечание, мне было сказано, что у них сейчас вообще-то мойка как бы не работает (проблема с экологами) и моют они тока втихаря. Ну и типа вот …. , х.з. как это связано. В общем, денег с меня за мойку движки брать не стали. Также насколько я знаю в приличных сервисах моют еще и кузов бесплатно и выдают машину с ТО – чистой, но у меня как Вы понимаете ….. (((( в общем, ответ смотрите выше.

Через 10 дней еще записан на полировку кузова, какой-то ”модной” полиролью с экстрактом жутко здоровского дерева. Посмотрим….

P.S. Сдается мне, такими темпами я врядли “укатаю” машину до каких-нибудь поломок ))) Но, как говорится …… время - покажет!