Замена масла акпп

Замена масла акпп

Всем привет! В последнюю неделю коробка стала прям пинаться. Прям можно сказать резко все началось после пары часов толканий в пробках. Ну думал все хана скоро светит или замена или ремонт коробки. Начал естественно с самого простого это замена масла акпп. Решил менять полностью путем замещения. Заехал в магазин купил 9 литров все так же оригинального масла которое выбито на щупе, так же взял отдельно прокладку паддона и сам фильтр. Фильтр все таки жаба задушила брать оригинал который стоит 3400 руб, поэтому взял дубликат фирмы aiko. Менял сам. Время работы не торопять часа 3. Чесно в душе надеялся что пинки пройдут но по факту не думал что это поможет прям на все 100%. Пинки прошли полностью. Оказалось что паддон немного замят именно в том месте где маслоприемник, возможно и это играло свою роль. На щупе казалось что масло не поменяло внешний вид, но после сравнения с новым оказалось на много темнее. Оно кстати проехало чуть больше 50 тыс км. Стоимость замены составила : 9 литров масла по 660руб за литр=5940 фильтр 700руб и прокладка оригинал 500руб. Итого 7140руб и акпп опять в исправном состоянии.

Кстати в паддоне и на магнитах стружки не было, и это очень хорошо.