Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Расход топлива по трассе: 7,8 - 30 литров. л/100км
Название: Hi Power
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Черная кожа
Салон: Кожа, электрокресло водителя, подогрев сидений, Приборка оптитрон, 8 вроде подушек, два прикуривателя по 1 спереди и сзади.
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Жесткая подвеска в принципе ничего особенного.
Двигатель: 1JZ-GTE, 6 цилиндров, турбо мотор, 4 клапана на цилиндр.
НАЧАЛО:

С чего можно начать когда речь пойдет о машине вызывающей столько разговоров про её уникальность, красоту и самое интересное дороговизну эксплуатации?.. Можно начать именно с разговоров о её покупке и её целесообразности. Приобрести данный автомобиль собирался мой товарищ и по своместительству сосед. Ему 27 и пока еще молодой хотелось что-то красивое и быстрое. Сначала хотел Альтезу, потом посмотрел в сторону РХ-8 ну и начал он бороздить профильный форум, и понял что за 350-370 тысяч купит себе машину "на ходу", влупит еще 60 тысяч за переборку двигателя и отъездиет 50 тыс. км без особых сюрпризов. И это его устраивало. Естественно были отговоры со стороны общества о том что машина у нас ездить не будет, ибо 9 месяцев зима, а самый крутой бензин это 95-й говнистого качества, а ей подавай только качественный 98-й аля Премиум. Ну и про катушки, свечи и масло и говорить нечего- все на заказ. Кстати живем мы в г. Норильске. Сервиса у нас по таким моторам нет, и где ближайший- неизвестно. Может быть в Красноярске, а это более 2000 км самолетом. Вобщем глядя на все это он все-же сказал ХОЧУ. С нового года начались поиски по интернету вкусных экземпляров. Единственное что он хотел это автомат, Комплектацию Hi Power (231-250л.с.) а есть еще Standart Power (192л.с. вроде), Колесики 18", и люк вроде. Расположения руля значения не имело. Машины с обвесами были предпочтительнее.

ПОКУПКА:

В Апреле всплыл вариант Синей мазды, на автомате, Кожа, люк, Американка, обвес. двигатель 1 JZ-GTE. цена 650 т.р. Место продажи город Краснодар. Это к сведению 6 часов лета. Вобщем друг пришел со мной советоваться на счет неё. Посидели за чашкой чая и прикинули: В среднем мазда в приличном состоянии стоит 400 т.р. Сам мотор(ДжейЗед) стоит еще 50-80т.р. (В зависимости от состояния)+30т.р. АКПП, + интерулер, пайпы, *уяйпы это еще 30т.р. ХЗ как да что с карданом, с дружбой его и редуктора, подушки полюбому варить(грамотно), а это работа, причем не очень простая, Плюс электрика и электроника. Это все время и деньги. А Тут все готовенькое, бери- не хочу. Одна мини-проблемка- До отпуска еще 2 месяца, а машина продается сейчас! т.е. Если там все сделано по уму я осмелился предположить что эта машина уйдет быстро. Ибо заплатив Эти лишние 250 т.р. мы получаем вдвое меньший расход, отсутствие гемора по обслуге, ремонту( который явно будет не скоро, пробег у мотора всего 66 000 км. ) И масло нужно не специальное для роторов, а любое, если оно продается в автомобильном магазине а не в продуктовом :) Короче заплатил и живи спокойно. Тем паче что двигатель не особо прихотлив к качеству топлива. Ну во всяком случае не на столько как роторный Ренесис. Да и тойота есть тойота.

Звоним хозяину. Далее диалог в Кратце- Скидывай на билеты туда-обратно и я её забираю ! Ответил что скинет. Не вопрос ! Отправили ему задаток 5000 рублей и бронь машины на неделю. И в Пятницу он полетел за ней, В тот же день посмотрел её и забрал ! Покупатель до конца не верил что можно "вслепую" слетать за машиной С заполярного круга на юг России :)) Конечно это немного опромедчиво, но разговор по телефону о машине вселил некоторую уверенность. В субботу Сделал сверку номеров в местном ГАИ. И Поставил машину на платную стоянку. А в понедельник уже вернулся с Документами и транзитными номерами чтобы на учет поставить у нас в городе. А по наступлению отпуска мы планировали полететь за машиной и на ней поездить па России-матушке, с Заездом в Украину.

В Гаи выясняется что сверка номеров отсутствует ! Вернее она есть, Но она годится лишь для замены номерных агрегатов, а для постановки на учет нужна другая форма сверки! Ну не мудак ли тот кто её выдавал ? Конечно тут и хозяина можно упрекнуть что не проследил, но это его первая собственная машина и этой тонкости он не знал. Теперь запомнит как отче наш. В Итоге весь отпуск проездили на Транзитах, торзозили не часто, но когда выяснялось (минут через 40) что это косяк Краснодарского МРЭО ГАИ или как оно там, почти всегда отпускали. Вернее когда я был за рулем и разговаривал я- то отпускали, если он- то платил. Не то чтоб у него денег много, просто он разговаривать с людьми не умеет.

ЗНАКОМСТВО:

Когда я увидел её впервые жарким майским Краснодарским днем, она была вся в Пыли, и не заводилась. Аккум сел в ноль. прикурили, завелась, откинули провода- заглохла. еще прикурили- опять тоже самое. Купили новый Аккум, благо магазин был рядом, воткнули все заработало как надо. Налили воды в омыватель и поехали искать моечку. помыли, стала блестеть как котовые яйца.

А ТЕПЕРЬ ПОБЛИЖЕ:

Салон:
Тут когда мне Друг дал порулить, я сперва офигел как же тут тесно (мой рост 190 см,а у друга где-то 171) Но Электро-Регулеровки сиденья Дали понять что Все нормально. Опустил сиденье пониже, отодвинул подальше, Наклон спинки посильнее и уже очень хорошо! Правда Либо ноги неудобно- согнуты в коленках, либо если отодвинуть то рукам до руля приходится немного тянуться. После Ауди сотки(45 кузов 1992г.) немного непривично. Да и до потолка не очень много места. И боковая поддержка не регулируется. Но Сидеть там приятно. Правда сзади меня уже никто не сядит. Разве что ребенок до 10 лет. Машина по большому счету для двоих. Все в салоне указывает на спортивность. Приборка имеет два цвета белый и красный. Меняется крутилочкой подсветки яркости. Руль удобный, не маленький, не большой. Очень понравился ручник. Красивый и удобный. Зеркала наружнего вида очень маленькие и имеют большую мертвую зону. Музыка Бос (BOSE). Играет лучше любой другой стандартной системы, но не более.

Мотор и трансмиссия:

До этого, мне доводилось ездить на 202 селике с 3S-GE на палочке. Тогда это был улет. Тут я понимал что сел в машину со свежим 1JZ-GTE  с нулевиком и холодным впуском а редуктор там был маздовский стандартный (он немного "короче" ТУРЕРВИШНОГО) по-этому нажал всего 5% хода педали. и когда нормальная машина (читай полторашка на королле) просто потихоньку тронулась бы то эта мазда бодренько так начала разгоняться, И я тут же тормознул офигев. И Просто поглаживая педаль газа продолжил движение по Краснодару. В местах где надо было уступать ( нерегулируемые перекрестки, выезды с прилегающих территорий и дворов) долго осторожничал, все-таки задний привод, а на нем я не ездил очень давно. Вобщем я её боялся. Немного привыкнув к машине нажал где-то на 30% и идиотская улыбка всплыла у меня на лице :) Даже и не знаю как назвать это ощущение. Было клёво.

Эмоции:
Чтобы немного отойти решили прогуляться по городу. наткнулись на прокат электроскутеров SIGWAY это такая платформа на двух колесах по бокам, которая управляется переносом центра тяжести тела. Я долго думал отдавать за 5 минут 150 рублей или нет. Вобщем решил попробовать. Прикольно, но не более. Так я и сказал это прокатчику, что машину дарит больше ощущений. На вопрос что за машина- я ответил что мазда :) Что вызвало лишь ухмылку. Ну правда Мы потом подъехали к нему на этой мазде он явно поменял свое мнение с "что за бред" на "очень даже может быть", Ну и от него я впервые нажал педаль газа на 100% трогаемся с холостых, к 2000 обмин хорошо, 2400 обмин начинает толкать в спину, 3000 обмин. и выше уже знакомая улыбка на лице и только шею держи чтоб к подголовнику не прилипнуть. :) Отсечка у данного мотора 7500 обмин. это 74 кмч на первой. и тут же оттормозился перед светофором. И понял что это просто супер-мотор. Работает очень тихо, только с 5000 и до отсечки появляется приятное урчание. Многие владельцы роторных рыкс хвалят его мотор за звук ни на что не похожий, я скажу что очень напоминает звук мотоцикла. особенно к 8000 :) прикольно. у JZ такого нет.

Управление:
Рулится она отлично. Руль тугой правда как на жигулях без гидрача. А тут ЭУР. Но на скорости это хорошо. А вот что плохо так это то что с её изменением поведение усилителя никак не изменяется. Парковаться тыжеловато. Тем более выворот у неё просто ужасно маленький. Несмотря на короткую рулевую рейку. 3 оборота от упора до упора. Приходится дрюкаться по несколько раз туда-сюда. иеще и обвес этот хренов...

КОНКРЕТНО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ:
Мотор установлен очень грамотно, переделок нет вообще, Сварены только подушки. Рейка родная и никуда не переносилась. Оба радиатора не родные, и расположились немного дальше от мотора в отличие от родных. Перенесено много электрики, блоков управления и предохранителей, АКБ теперь в багажнике. Все Новые крепления блоков на аккуратной сварке. Все провода в говфре. Все аккуратнао и красиво. Сделано на 5. Люди вложили много трудов в этот авто и спасибо большое что сделали все на совесть. (Все из того что сделали) Жена бывшего хозяина ревновала к ней :)) Ну еще бы. Я ездил помимо этой еще на двух рыксах, обе 250 кобыл, одна японка 5МКПП, вторая американка уставшая 6МКПП. Разница есть ? ЕСТЬ ! С Роторным мотором машина рулится просто как игрушка. с ДЖЕЕМ все-же потяжелела она и это чувствуется, хозяин даже не хотел на обычной мазде прокатиться чтобы не разочароваться в рулежке СВОЕЙ машины :) за 6 месяцев эксплуатации вылез всего один косяк: Который был обнаружен примерно через месяц. Это не работает Курсовуха. Хозяин сказал что её подключит любой грамотный электрик. Правда если учесть что в курсовуху входит управление ДЗ, а на JZ оно тросиковое, То я лично не представляю как можно наладить обратную связь между тросиком и электроникой. Вобщем ESP там теперь нет. ABS и все остальное работает нормально.

РАСХОД:
По трассе 7.8 литров 95-го, (по трассе 98-й редко встречается) по городу 98-й, 14литров если с пробками и активно рулить. ( это в Петербурге замеряли, потом замеров по городу небыло) И если наваливать как следует то бензин просто летит в трубу, порядка 30-и литров.

РАСХОД РЕЗИНЫ:
Пары 245-х колес "континентал" хватает на 5000 км + 5 минут пятаков нарезать. :))) Так что есть стимул либо по спокойнее ездить, либо больше зарабатывать.

ИТОГ:
Отличная драйвовая тачка, Валит так же как и выглядит, Кстати прямотока нет никакого, стоит стоковый выхлоп, по моему мнению очень маленького диаметра. Но зато тихо едет. едешь себе 150 по м4 Москва-ДОН а она так -шшшшш и все :) Разговаривать можно спокойно до 174 кмч потом отсечка по оборотам. (4500) и дальше не разгоняется :( Бабы ведутся на тачку очень сильно. Мужики уже зае*али вопросами что и как. (у нас это единственный экземпляр в городе) Хозяин в сотый раз совсем не охотно рассказывает о машине. Скоро на таблетках успокоительных будет сидеть наверное :)) Вот. В Шашки играть опасно. Мотор и подвеска позволяют, поэтому я начал это делать. МКАД и авто к тому подстегивали, Вобщем до все 160 великолепно. но дальше тебе приходится уступать свободное место всяким летящим ландроверам, Иксарям, и пр. авто стоимостью далеко за 2 млн. И уступать не по тому что они большие и дорогие и блатные, просто они явно первее тебя займут свободную позицию. Они шли наверное 180. Играя так вот в Шашки чуть не "срубил" белый Б6, Я ему показал что не заметил и извинился, думаю он понял. Откуда он взялся ума не приложу, наверное все-таки причина в малюсеньких боковых зеркалах. Хотя у меня было предположение что это могла быть автоподстава. т.к. он начал останавливаться с аварийкой. Скажу честно испугался я тогда не на шутку.(когда тот начал сигналить и искать место между мной и внутренним забором МКАД. У меня аж руки-ноги задрожали. Но вроде все обошлось. Кстати через ряд как некоторые делают я не нырял. Всегда смотрю куда еду.

Всем удачи и ровных дорог! Позже напишу пару историй которые стряслись в отпуске. Если что интересно- спрашивайте. Принимается любая конструктивная критика.

PS Самое смешное это слушать разговоры об этой машине со стороны. Например то что она сесит всего 1200кг (это в среднем, были версии и по 1100) и то что мотор на ней уже загнулся, и то что она двух-дверная, и тесная, вобщем как боготворят, так и говнецом поливают. Причем больше второе. Один кодр попросил капот открыть, открыли- спотрит на эту хрень с надписью TOYOTA 2500 TURBO и с умным лицом говорит: Чо, ротор да ? Ага, говорю (чтоб от*ебался побыстрее знаток *уев).

PPS Фотки маленькие по тому что интернет канал маленький. А фото подкапотки сделано сразу при покупке(весной) думаю многим это будет интересно.

Отзыв об автомобиле был написан для среднеподкованного автолюбителя знающего что такое 1JZ-GTE и Роторно-Поршневой двигатель Renesis. Чтож понял что кое в чем промахнулся. Попробую все исправить и ответить на ваши вопросы.Приступим.

Родной двигатель:

Изначально на RX-8 стоял Роторно-Поршневой Двигатель (Далее РПД) В котором нет возвратно-поступательных движений, есть только вращательное движение непосредственно поршня. Это коротко, подробнее - ищите в интернете. Фишка этого мотора в том, что с маленького объема камеры сгорания можно получить большую мощность....

Обещанного, как известно, три года ждут. Вот пара фоточек =)

Кемерово-Ленинск
Хорошая игрушка!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Заринск
Дааа, я представляю, как валит такой движок.
На самом деле- они просто всплыли.

Впервые увидел,услышал и прочитал,чтобы джэйзет вместо ротора в рыксу воткнули...

отстали от жизни....

в поиске:
отстали от жизни....
Ну бывает...
Кто-то должен быть "в отстающих",а кто-то "впереди бегущих"...)))))))))))))) )))))))))))))))))))

Нижневарварск
Пока не читал
Поэтому 2 вопроса:
1.Там что не РПД?
2.Как перегнал на юг?

Нерюнгри
Жаркая машинка, позволяла бы комплекция(телосложение) купил бы себе обязательно. Только пять за аппарат и за смелость.

Круть.

хорошая тачка

Мазда рулит!!!
Пятак,за выбор,за приобретение,за 1 жизет...

Жиробас:
Пока не читал
Поэтому 2 вопроса:
1.Там что не РПД?
2.Как перегнал на юг?
Прочти-вопросы отпадут...Не все япы с ДВ в Россию попадают...

)))))))))))))))))))))))))))

+1000!
+5 за отзыв!

Сообщений: 20179
мазда - а почему двигатель тойота :??

АКПП, + интерулер, пайпы, *уяйпы

Благовещенск Амурс
Н
Не удивлён, хотя сделано действительно аккуратно, на 5+
Временно пешеход

Если честно то я так же 1-й раз вижу такую не на роторе! Кто то хорошо по корчевал ))
Была мыслишка такая купить такую с убитым мотором за 350-400 рублей, но в остальнмо в хорошем состоянии и корченуть туда классический мотор, что бы ездил и ездил!
Удачной эксплуатации. Интересный проект! ))

New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Вот это правильная мазда =)

фриске в багажнике?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Алтай...ГоА
Тормозил там у тебя ктото с аварийкой...можт это не подстава? Просто на некоторых современных авто при экстренном торможении включается аварийка. А за тачку 5. Слышал что некоторые экономисты ставят двиг от 10-ки, от тойоты не слышал
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Пять.

СПб
есть контакты кто занимается таким свапом??? определенно зачет!!
金色

Carozeria:
Дааа, я представляю, как валит такой движок.
нихило так

Напиши в ЛС телефон у кого покупали, машина огонь! за отзыв 5

Куда он валит;) квотер заедьте и скажите время;) вряд ли быстрее сток турера живого, ибо на мазде попросту забуксуетесь из-за легкой попы. Да и квотер вряд ли быстрее 14сек. А 14 сек многие овощи способны ехать;)

МСК-НСК
Corolla4WD:
Не забывай, то здесь оставили стоковый редуктор))) если на 1й при 7500 оборотов КВ тачан едет 74 км/ч, то в итоге получилась весьма длинная трансмиссия
Развивайтесь, это всех раздражает!

cobra42:
мазда - а почему двигатель тойота :??
Не надо минусовать такие комменты. Мне тоже интересно это. Понятно- легче поставит минус, чем объяснить не сведущим.

Ой-ой, начинается.
На самом деле- они просто всплыли.

за отзыв 5! хотя хотелось бы про обслужевание побольше почитать. у меня только один тупой вопрос: в этой машине на заднем сидении находится большой подлокотник. его канибудь убрать можно? к примеру чтоб с девушкой расслабится?

nikeairboy:
А вот это не получится(про убрать), но с девушкой можно расслабиться)))

Машина на 5+ автор своими шашками ты ее убьешь и будет жаль машину....
Mazda Axela+MMC Pajero

сколько мощей и крутящий момент?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

вот это огонь!! никогда бы не купил себе RX из за обслуги роторного мотора, а тут!!! кайф такой! красота Мазды и надежная Тоетовская 280 сильная мощь - вот это я понимаю аппарат! только пять !

Corolla4WD:
Вешка в стоке проезжает 14.8 секунд, и какой овощь проедет за 14 сек, приведи пример?

По виду мотора так это 200 сильный, без турбины, может чего не увидел.
Согласен, что ротор напрягал сильно, а вот теперь ездит человек и кайфует.
По мне так компания Мазда сама себя грабит выпуская столь симпатичное авто только с ротором, думаю выпуск с обычным ДВС продал бы продажи этой модели в 10-ки раз!!!
А еще кто не сидел в RX-8 скажу что там салон просто ******ый, как и сидухи!!!

Есть ли проекты с другими моторами, кто знает?

vladimir-5700:
Тундра 5.7 способна 14 с копейками проехать;) под 14сек большой список попадает стоковых авто.

Просто говорить про "валит", да еще так красочно с улыбкой про 30процентов газа - это надо с реального овоща пересесть.
У самого была селика в последнем кузове, 13,6 с буксом ехал - по ощущениям: сложно сказать что это "вау как круто". Это просто едет, ну быстрее потока, но и о каких вжиманиях речи и нет.
Просто, когда тормоза и управляемость гамно - и на жиге кажется, что валит;)
HKS F-Con

Кстати, сток rx8 14,5 ехать способен. Как бы не быстрее этого джейзета;)

норильск
видел на днях ее возле„бегимота” прикольная.только вопро-как ты на ней с таким просветом по норильску ездишь?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ждем фотки с дрега

По виду мотора так это 200 сильный, без турбины, может чего не увидел.
Согласен, что ротор напрягал сильно, а вот теперь ездит человек и кайфует.
А еще кто не сидел в RX-8 скажу что там салон просто ******ый, как и сидухи!!!
Есть ли проекты с другими моторами, кто знает?
да ты в принципе вообще ничего не увидел))))

Corolla4WD:
Просто, когда тормоза и управляемость гамно - и на жиге кажется, что валит;)
Так тундра конечно если до 100 км.ч за 6 сек набирает, это быстрее вешки на 1.5 секунд. Целика за 13.6 проезжала сток? Я на пыжике 3.5л 245 л.с тягался с целикой я ее дернул. Хотя пыж проезжает 402м 16 секунд.

Южно-Сахалинск
Всегда нравилась!А ротор всегда не нравился.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Sakh_BrAVo:
Всегда нравилась!А ротор всегда не нравился.
А как может нравится или не нравиться ротор?!
Чтобы что-то понять-это надо попробовать.ИМХО.У вас был авто с ротором?

c jz-том конечно веселее и для тюнинга потенциал есть. видел в инете rx-7 с 1jz-gte. с ее внешностью и таким мотором тачка на 5.

отличный отзыв- отличный авто!
5 конечно)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Artoba:
А как может нравится или не нравиться ротор?!
Чтобы что-то понять-это надо попробовать.ИМХО.У вас был авто с ротором?
верно все.
вообще изначально роторно-поршневой двигатель Ванкеля задумывался более надежным и мощным чем цилиндро- поршневой.
японцы просто не думали что после того как рыкса отъездит в японии свой гарантийный срок, то попадет в россию и тут пацаны будут отжимать ее и продавать и так раза 3-4 ))
а потом появляются слухи что у ротора ресурс как у мопеда. я че то не видел чтобы на импрезе sti и лансере эво гоняли на все деньги и те не дохли через 130 тысяч.

По виду мотора так это 200 сильный, без турбины, может чего не увидел.
у атмосферного мотора впускной коллектор идет прямо над башкой. вот сравни https://i.drom.ru/comments/115/...

vladimir-5700:
Нет не сток. Селика, вообще, кольцевая была. Я к тому, что 13,6 квотер - и никуда меня не вжимало. Уж тем более улыбок каких то дебильных не возникало =) А тут еще медленее авто, и у автора щеки расползаются от ускорения =)

Corolla4WD:
Молодец, похвалился своей целикой. Возьми с полки пирожок и иди отсюда ,гонщег. Напиши свой отзыв и сиди там самовосхваляйся.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Похвалился? Странный ты, если бы надо было бы, я бы похвалился своими машинами;) кому куда идти в зеркало говори:)

Corolla4WD:
Какой смысл в твоих постах, как не хвальба Целикой? Доказать всем что эта Мазда овощ,что она не едет и т.д.? Это все условно, кому-то и ГТР не едет, автор получает удовольствие от динамики Мазды и как раз от этого у него "щеки расползаются".

Сообщений: 2004
У меня тоже были похожие мысли. Взять увалку рыксу, выбросить ротор и воткнуть ЖэЗэт, только атмо. Получился бы красивый автомобилькО_о с надежным двиглом. Но теперь, будучи папой, кроме универсалов и минивэнов ничего не воспринимаю. Коляску возить удобно)))

Кстати за отзыв 5!

Сообщений: 2004
И еще! Оччччччччччень красиво 1JZ-GTE под капотом рыксы смотрится))

Магнитогорск
Даааааааа........... Движку грамотно воткнули. 5 за машинку.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

С проводкой проблем нет??? датчики все работают????

Отличный отзыв! Мазда с начинкой от Тойоты! ЗачОт!!!
Кстати в Абакане нет трамвайных путей как и трамваев. )))
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

Находка => Питер = >
Есть контакты кто может сделать также? или того человека кто это сделал? Сделано очень аккуратно

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Ноябрьск
пыжик у супруги 206 рс 10.9 у меня бэха м5 39 9.2

Ноябрьск89:
пыжик у супруги 206 рс 10.9 у меня бэха м5 39 9.2
надеюсь имелось ввиду что 10.9 до сотни, а не на квотере из 10 секунд вылазиет?)))

Нижнекамск
Автору рассказа лучше посмотреть сюда)))) мне кажется мужик ему наврал, что больше не будет собирать такие авто))) http://www.********/krasnodar/avtomobili_s_probegom/mazda_rx -8_2005_119098723 Эта рыкса тоже продается в краснодаре))))

AnapA
Держи Пятак!!! классная тачка чувак(с)
anapashop.nethouse.ru Интернет-магазин модной женской одежды

Nuts652:
НЕ НАВРАЛ !!! Больше такие проекты НЕ делал!!! Вторую Краснодарскую RX8 уже другой человек сделал. Моторчек там стоит 3S-GE от Альтезы, лошадок не много и момента почти вдвое меньше, овощня машинка одним словом.

Нижнекамск
Но тоже экземплярчик нармальный)) движок от алтезы раскачать по средненькому можно))) не до состояния корча))) но всеж тоже не хило)))

Любая раскачка движка уменьшает ресурс в разы.
Только 1JZ-GTE и 2JZ-GTE изначально очень мощные и супер надежные моторы с громадным потенциалом.
Если вам не хватает мощности , то её легко можно поднять до 500 л.с. причем за небольшие денги. И самое главное практически без ущерба надежности.
А чтобы 3S-GE раскачать хотябы до стандартной мощности 1JZ-GTE ,нужен бюджет еще одного мотора. Зачем платить две цены,не проще ли сразу установить 1JZ-GTE?
RX 8 сама по себе спортивная машина, она должна и ехать как спорт машина.
3S-GЕ не для неё.
Нижнекамск
Тогда уж лучше RB 26 DETT поставить и не париться на счет тюнинга))) Тут турбинка помощней , там прошитые мозги и выезжай с гаража с 300 и выше коней под капотом)))

С чего бы это RB 26 DETT лучше ? Без системы изменения фаз газораспр. (33 кузов) по характеристикам аналог 1JZ-GTE VVT-I . Только на 34 кузове помощнее ,но до 2JZ-GTE не дотягивает моментом. А ценники этих моторов вдвое выше тоётовских. И Надежностью ниссан никогда не славился. Nissan GT-R знаменитая машина благодаря ПОЛНОМУ ПРИВОДУ !!! На задке тягатся врятли бы смог с тоётами. Прежде чем утверждать ,стоит немного изучить этот вопрос...
Видал я эту машинку на северных дорогах особенно в районе Круглого Озера.машинка красивая.Но есть ей один соперник парень ездит на хонде без прав без номеров. вобщем жестокий нарушитель так вот скажу вам под капотом у него эксклюзивный движок там токо на движку больше полу ляма потрачено. выкупал он через германское ателье.Он вроде не гоняет на местных гоночках. Но ездит отчайно. Поподется на дорогах попробуйте его обогнать=)супра разочаровалась,корветик тоже=))желаю удачи в развитие данной маздочки=)))

5 за авто. и 5 за отзыв!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

только 5!

Без мясорубки, под капотом, намного интереснее.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Мхитар:
только 5!
MAZDA дёрнула SUPRU чтоли?

наибодрейшая машинка) тут тоже ребята заморочились, но только с приоровским движком, воткнули на родной автомат) https://www.youtube.com/watch?v...

Да 1 JZ-GTE идеально, надежный и мощный, не то что ротор, японцы сами себя обламывают в прибыли, от продажи данного авто, кузов то хорош!

Не все читал внимательно так что есть пару ?-сов.
Во сколько такой проект обошелся?
И какой с этим мотором автомат, 4-х, 5-ти ступый?
Заранее спасиб!

MaxK_28:
продается она хорошо, т.к. гарантийный срок проезжала нормально. а вторичный рынок японцев не волнует)))

Норильск
Видел эту машинку в норе , стоющая машина
Мои отзывы: Toyota Passo 2008, Nissan AD 2000

в абакане нет трамвайных путей и никогда не было :)

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Норильске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!