Кароче кранты или руки из неоттуда.

Сегодня приехал с вахты двигло подтраивает на холостых, дымит как раньше перед ремонтом. Выкрутил свечи все резьбы в масле, колодцы сухие, всё поршни блестят от слоя масла. Это пи********да думаю не сжечь ли машину(да потому что нервы нивпи****ду). Жду советов, предложений и комментариев. Сори за мат.

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Крск
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Во-первых, вы купили убитую машину. Правда ее можно оживить.
Во-вторых, кривыми руками попытались отремонтировать. Если не умеете находить причины проблем и решать их - отдайте авто в специализированный сервис.

Ещё неизвестно сто нужно сжечь, машину или ваше невежество.

Не получается сделать самому, отдай хорошему мастеру, сбережёшь нервы и деньги. Ну или отдай автомобиль в хорошие руки по символической сумме. Каждый должен заниматься своим делом, везде своя наука
Благими намерениями вымощена дорога в ад

не соблюдены зазоры поршень/блок цилиндров

не соблюдены зазоры поршень/блок цилиндров
Спасибо кеп

Спасибо кеп
я еще в начале спрашивал - номинал ставили или ремонтный, по хорошему надо было ставить 1-й ремонтный размер (если таковой есть), либо гильзовать под номинал

sateck
Я повелся на хонинговку. И микрометр взять не у кого было да и ремонтные точно не влезли бы я номинал еле запихал.

sateck
У меня ещё вопрос почему стало хуже чем до переборки.

sateck
У меня ещё вопрос почему стало хуже чем до переборки.
цитирую:"вы треугольник в квадрат засунули."
то есть был износ, а Вы поставили идеально ровные кольца в неидельные эллипсные цилиндры. оттуда и крошка, износ.

Сургут
sateck
я когда то тоже повелся на хон,хотя на глаз была видна выработка итог т чуть лучше ,в иnоге избавился от авто...

sateck
Ну в общем руки ровными не станут если ничего не делать. И нет лучше опыта чем личный. Первый разобраный движек был у хонды там я не долез до колец и пожалел тут не долез до овальности, следующий будет норм.)))) ПРОДАЮ. Надо раздавать долги денег взять больше не где.

АС
цитирую:"вы треугольник в квадрат засунули."
чего мозг выносите, если хон цел, какая выработка??? Новые кольца не должны были нанести урон! Вся беда была в большей части в залегших кольцах и нагар на клапанах!

АС
А лампа давления моргает, надо было шейки коленвала промерять и насос посмотреть!

АС
выработка в основном наверху, в зоне перекладки. см. Хонсервис (Ходос авто).

Константин
Мариинск
Хон по всей окружности, как в баню эллипс? Вот не качественные запчасти это да, как вариант

Maxpl91
Хорошему мастеру надо еще и денег отдать. А их нет.

Константин
Ну в общем оказались кольца не те. Машина и двигло оказалось переходной версией почти xl уже и не могли подобрать кольца по диаметру подобрали а тепловой зазор не соблюли в итоге их расперло и задрало все4 цилиндра.

sateck
Жесть просто, а как вы поставили кольца предварительно не примерив их в цилиндр и не проверив тепловые зазоры? 50 отдали, а книжку по ремонту и обслуживанию не купили...
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999