Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1992
Двигатель: 2500 куб.см, 456 л.с.
Цвет кузова: вроде синий или чёрный
Салон: кожа, подогрев, ковриков нет. по железу ходим
Владею данным авто 2 года. Писал про него отзывы и раньше, но повторюсь.

Был у меня PAJERO IO 1999 г.в., но погиб- разбили в хлам. По итогу отдал его на разборку т.к. восстанавливать посчитал нецелесообразным.
На свой страх и риск купил очень недорого  короткого паджерика 92 г.в., снятого с учёта, на справках-счетах, беганного по Камчатке  с 2000-2001 года.  После прохождения процедуры оформления конструктора (НАМИ и т.п.) сделали из приобретённых запчастей транспортное средство, в документах которого так и стоит: pajero 1999 г.в.

В момент приобретения Пыжик был подушатанный, пробег 250ткм, рулёвка и подвеска разбитые в хлам- пришлось делать. Состояние салона отвратительное, в связи с чем были поставлены кожаные кресла с подогревом от длиннобазного пыжа.

Писать про динамику и проходимость не буду: по всему сайту одни и те же мнения. Да тупой, но как лазит! Не хватает только блокировки заднего межколёсного.

По итогам 2х летней эксплуатации:

Восторга от авто не убавилось, хотя менее ушатанным в моих руках он не стал. Он у меня как облезлый, помойный кот. По внешнему виду  скажете, вот хозяин мерзавец, не следит за машиной- а я отвечу: собаке собачя жизнь!!!   В принципе по всем известным Камчатский направлениям я проехался. Намотал почти 60 ткм, спалил сцепление, заменил передние аммортизаторы и сделал рулёвку. Ещё содрал и выкинул ковровое покрытие пола- так лужи быстрей сохнут.
Снёс берёзу(нечаянно, дороги было не видать из-за кустов), пришлось выкинуть бампер. Немного расстроила дуга- если б не она, то капот был бы цел. Снял я капот, попрыгал на нём и прикрутил обратно- и так сойдёт! А бамперов у меня теперь 2! Первый вариант сделан из  деревянного бруса, второй изготовил из старой железной двери. Оба они смотрятся одинаково внушительно и дико, вот только не могу определится- какой мне болше нравится. Минус деревянного бревна (не смейтесь, вы пока по нему не постучите, не поймёте, что дерево) в том, что не поставишь лебедку, а железный обладает меньшей гасящей способностью. Поверх своих сменных по настроению :-) "бамперов" вешаю неплохую легкосплавную дугу от "Галлоппера".

Зимой случилась неприятность. Сорвало шпонку шкива каленвала, естественно ГРМ перескочил и под клапанной крышкой я заимел
кучу менталлолома в виде переломанных не то рокеров, не то как их там называют...
Купил набор инструмента и разобрал мотор нафиг... Сижу. В одном мешке болты, в другом мотор и плюс еще такой же донрский, купленный ради коленвала целиком за 5 тыс рублей. Блин, не едет чего-то ... а..., это у меня просто тямы нет мотор собрать, вот он чего!
Находим умельца. Мужик с руками, головой и на редкость порядочный. Говорит, мол раз уж ты так всё здорово разобрал, так мож и
капиталку сделаем? Конечно сделаем! Гильзуем блок, шлифуем, ремни там всякие меняем... Короче за 2 недели и примерно 30тр вложений поехал пыжик, как новый.
Лето 2009. Прибыли из отпуска, и что бы перейти на местное время (Москва +9 часов) не ложимся спать, а едем, куда глаза гледят. Глядели они не туда. Речка была прозрачной, дно видно хорошо (экология, мать природа....), да только я ж спросонья...
короче глубоко оказалось, рухнули мордой в промоину, мотор сразу заглох. Незабываемые ощущения от заполнения салона дистилатом температурой чуть более нуля... Следует Команда "Оставить судно", играет похоронный марш...
УАЗИК-таблетка, замечательный трудяга. Откуда ж ты родной взялся то тут? Вытянул и довёз до дороги. Спрашивает, че, вас в
город? Нафиг в город, мы отдахать приехали. Еда есть, матрац, стол и стульчики тоже. Нафиг! Пикник продолжается.
Слил воду из воздухана, турбины и  интеркуллера, потом с помощью матерного слова и гнутого на костре гаечного ключа (головки
не канают) снимаю свечи накаливания. Ну всё думаю, гидроудар... кручу стартером- из цилиндров летит вода, из выхлопной трубы
жуткая поносная жижа.Вкручиваю свечи и завожу!!! Работает. Воздухана нет. Заботливо складываю примерно 1,5 квадратных метра
марли и закрепляю её на атмосферном входе. Плохо закрепил. вся марля улетает во впускной... Жуткие конвульсии, газу, ровный холостой ход. Собрали, просохли и в течение следующих двух суток намотали около 1500км. Ночуем в лесу. в салон кидаем надувной матрац 160х200 так что 3 двери это не тесно. А багажник на крышу не найти, нет водостоков, а по сему весь груз сваливаем за борт и он ночует под машиной. Просыпаемся. Части груза нет, всё раскидано, рядом куча свежих медвежьих какашек.
Медведь мудак- компрессор он ведь не вкусный, но! лучше компрессор чем пассажиры. По приезду в город едем на СТО. Мотор, раздатка и коробка, везде эмульсия из взбитого с водой масла, меняем его и продолжаем дро4ить пыжика дальше.
Такие вот дела.Проблем авто не доставляет, Чего трястись над железякой?  умрёт мотор- поставлю другой, не блестит машина ну
и чёрт с ней, зато плевать поцарапаю я его в лесу или нет. Зачем брать свежее авто и трястись за каждую царапину???
Так что рад я машине очень, если и буду менять, то только на другой ПЫЖик! Хотя в смерть своего не верю.

Калининград
последняя фотка мне кажется лишения))

Пенза
последняя фотка мне кажется лишения))

Упал пацтол ф канвульсиях ))))))))))))))))
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

да не, это машина при виде медведя... испугалась)))
v98w, турбо, палка

Северск
Испужался Мишка видухи твоего ушатанного пыжика и заболел медвежьей болячкой)))+5 за отзыв.
Машинка хорошая и отзыв весёлый!!! 5+

Превед медвед, так сказать
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

и вовсе не облезлый вид то у машинки.

66RUS
Последняя фотка конечно класс!
Правый Руль Forever

Хорошо хоть не на машину ******)

lue

ухта
последняя фотка,каменты медведа)))))))))

Тольятти
убииллллллллллллл Аааааааа :))))))))))))))))))))))))))))) )
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

lue, какого медведа Вы имеете ввиду??? С медведами надоть поаккуратнее!!!:-)))
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

После таких отзывов как то радостно себя чувствую, а то вечно в своём паджерике недостатки вижу ... так и нет то проблем у меня оказывается 5 за отзыв
(Жизнь есть Дорога)

А Последняя фотка это что? Политический выпад ? )))
(Жизнь есть Дорога)

А это тема - бамперы из дерева
, особо после запрета на железные. Это стоит обдумать!
(Жизнь есть Дорога)

аааааахааааахаааа, "медведь *****-компрессор он ведь не вкусный", отжог по полной, наш человек!!!

Вот тебе и ненадежность ))) ломает ломает человек его и нихрена сломать не может )) даже утопить не получилось )))

усался, под столом я...автор жжот...5+
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ

Где-то за Уралом.
Ощущения двоякие:
написано с юмором и интересно.
машин-на то и машин,чтоб ездить там,куда партия и комсомол укажет.
Но почему тогда мне её так жалко?

Мдаааааааа.
Нучто ж такая вот у Пыжика судьба.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Земляку 5! Судя по последней фото это медвиженок;-) хорошо тебя рядом небыло, а то две кучки было:-D
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Сообщений: 2066
Автор! Отзыв просто ОГОНЬ!!! :))) Вселенский РЕСПЕКТ и Уважуха! :)
Вот люди - берите пример - есть ведь здравая мысль в том, чтобы не создавать из машины божество! :) а относиться как к вещи. с любовью, но все же :)
ЗЫ - от последнего фото меня натурально опрокинуло со стула :) СПАСИБО АВТОР - теперь Пятница будет еще приятней:) рабочий день пройдет на позитиве :))))))
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Медвед ОТЖЕГ ))))

вот это я понимаю, отношение к машине для путешествий. Железяка пля - пусть работает и приносит удовольствие. Автор прагматик ) Поддерживаю
Y60, TB42E ГБО, 35'

Читал с утра - позитив на весь день;)
Дизайн интерьеров.

отличное повествование! 5+
автор - молодец
Why so serious?

Александр, блин молодца!!! Есть уменя друган в твоем городе Пашка (Cooller) заядлый паджеровод со стажем, в GT-Kamchatka club можешь его найти, думаю вам есть о чем потереть...
Pajero 89г. L144G-был
Legacy Lancaster 98г. BH9-был
Pajero 93г. V43WG -был
Lincoln Navigator 98г.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1989

берсек
рембо ,5

5! Действительно в этом, что то есть. А машина зачётная и выглядит отлично!

супер слов нет

Целиком и полностью поддерживаю автора по отношению к автомобилю!!! У каждого авто свое преднозначение поэтому они такие все разные!
НО НЕ ДОЛЖЕН ДЖИП ЕСЛИ ОН ДЖИП БЛЕСТЕТЬ КАК НАДРАЕННОЕ ЗЕРКАЛО И НЕСТИСТЬ НА ПОВОРОТЕ 100 КМЧ С БОЛЬШИМИ КРЕНАМИ ОБГАНЯЯ ЛЕГКОВУШЕК!

с уважением

89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Пятак!:)
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Искитим - Новосибирск
Собаке собачья жизнь - красавчег! "Вот бы взять и стать могучим - не судить и не жалеть."(Трофим)
Только 5+
duc впиши в подпись номер аси! isq никто не пользует :)
B4 RSK

респект!!!!! Даешь кенгурятники из дерева!!! бугагагагаг)))) через год надо будет себе выстругать!!!

Кстати, кенгурятники из дерева-то не запрещены новым тех регламентом! Даешь новую работу столярным мастерским!
Y60, TB42E ГБО, 35'

Не ТРОГАТЬ полледнюю Фотку...наши машины настолько суровы что медведи гадят под ними...Респект суровым российским мужикам

"НО НЕ ДОЛЖЕН ДЖИП ЕСЛИ ОН ДЖИП БЛЕСТЕТЬ КАК НАДРАЕННОЕ ЗЕРКАЛО И НЕСТИСТЬ НА ПОВОРОТЕ 100 КМЧ С БОЛЬШИМИ КРЕНАМИ ОБГАНЯЯ ЛЕГКОВУШЕК"
3,5-литровому Пыжу это вполне по силам, и вполне джип.

Отзыв занятный, хотя не про эксплуатацию, а про выживание Pajero на Камчатке!

Дальний Восток ALEX_23
Ого! Могучий наверное медведь! ))
Что он там ел на обед? Видать травку, сено.. ))

усачка :D
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998

Пришел домой уставший после трудового дня, включил Инет, прочитал данный литературный изыск с картинками и комментариями - был в полном отпаде. Домашние долго не могли добиться, что повергло меня в такое состояние. Когда увидели - сами впали в истерический хохот. Усталость как рукой сняло... :-)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Хорошо хоть не в машине нагадил)))

Cherepovets
Отличный отзыв! 5+! Хорошо что медведь слабящих ягодок не поел, а то мог бы вообще все изгадить!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Сообщений: 2052
таких отзывов немного :)

Дык вроде медвед на саммите-когда успевает?

Медведь - юморст!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Домик у моря.
Этож как надо было отдохнуть чтоб только с утра такое заметить.Медведь наверное на цыпочках ходил чтоб не разбудить.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

имхо машина для рыбалки и охоты за отзыв и авто ставлю пять

Кент такого взял месяцок назад, не вылазиет из под него профилактический ремонт говорит, крестовины, шаровые вкруг, сайленты, сальники, термостат остальное говорит в норме, пересел с Форика СФ5 С/Тб, года полтора на нем, говорит форь ниачем )))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

СПБ
Боевой паджерик! Какая тойота такое выдержит?
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

недавно крымчане
Все правильно: автомобиль-средство передвижения туда, куда надо! Если надо-в хвост и в гриву, а не дрожать над железом и не лизать его! И не держать в гараже все 11 дней в году, когда в Севастополе дождик! Творению-"5+", под Колбасьева, только тематика не морская

классный бампер и защита на морде, за отзыв +5

А я знаю хозяина. Он во двор по выходным приезжает с покатушек- машина, как свинья, как цельный кусок г@вна, вся в грязи. Действительно, дрючит Пажерика по чёрному. Он военный, вроде как даже подполковник. Видел, как он недавно на морду фары танковые примерял, видать спёр на службе. Гыыыы!!! 5+. Я себе такого же УАЗика хочу.

snoohers
Гыыыыы, ну землячок жжёш ты по лютой!!! усыкаться - не просохнуть!!! Отзыв охрененный просто, аж настроение повысилось! 5++++++++ баллов за отзыв! Сам езжу на пыжике длинном бензин 3, 94 года - сбылась моя мечта. Спасибо те земеля за позитивный отзыв - аж легче стало!!!

Сообщений: 2080
"Плохо закрепил. вся марля улетает во впускной... Жуткие конвульсии, газу, ровный холостой ход." - вот это по конски! Просто истрибитель, мля! Мясорубка просто. Это ПЯТАК!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Держи 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Дааа. На камчатке живут реальные мужики, которые носят железные трусы и ставят деревянные бампера- даже медведь обоср@лся!!! 5+

Последняя фотка - не знал, что Дмитрий Анатольевич боится Паджер.....

МЕДВЕДЬ ПРОСТО МЕСТО ПОМЕТИЛ ПРИЗНАЛ ЖЕЛЕЗНОГО ДРУГА КАК СИЛЬНОГО СОБРАТА....ТАК ЧТО Г...НО ЕЩЕ И БИО ТОПЛИВО:)))

подскажите пожалуйста где находиться датчик-выключатель давления масла

Афтару 5+++++
Тут надо удивляться не неубиваемости пыжика а отношению к жизни автора. Действительно, нас маркетологи с раннего детства впрягают в гонку за ненужными понтами и в итоге мы всю жизнь пашем на работе которую ненавидим, чтобы покупать вещи которые нам не нужны)) Спасибо, отрезвил, респек и уважуха!!!!

суровые у нас в России мужики, да и медведи не просто так...
Лучше быть, чем казаться!

Мирный
Сообщений: 12061
про марлю зажгло, автор красавчегг! отзыв +6 по пятибальной!
Toyota - управляю мечтой

Питер( который маленький)
Коллега! Чего это летом на Сухой речке на зимней резине? А лазит он, зараза, просто охренеть!!!!!
Nissan Safari 98,TD-42T,Kingone 12000,шнорхель,пневмоподвеска,блокировки TJM перед и зад,

"Снял я капот, попрыгал на нём и прикрутил обратно- и так сойдёт!"
"Медведь *****- компрессор он ведь не вкусный"

Эти фразы вообще убили :D
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро