Покраска кузова

Москвич 2140 1981

, Удомля
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Прошу прощения за долгое отсутствие на Дроме, всё некогда было. Сегодня хочу рассказать о том, как красил кузов Москвича. Это было весной 2019 года. Когда Москвич попал ко мне в руки, выглядел он вот так.

Вид портили подкрасы из баллончика, да ещё и не в цвет кузова. Решил полностью перекрасить кузов. Долго не мог определится с цветом, потому что эмалей цвета кентавр, которым был покрашен Москвич, не производят. Только мешать. В итоге купил 2 банки акриловой краски Vika цвета золотая охра. Этот цвет светлее родного, но наиболее близок к нему. Также купил двухкомпонентный грунт. Красил машину поэлементно, в свободное от работы время, мне так проще было. Сначала матировал детали, потом, покрывал грунтом.

Когда грунт подсох, зашкуривал, продувал воздухом из пистолета, обезжиривал и красил.

Колёсные диски, также были сняты прокатаны, загрунтованы и покрашены. После этого обуты в новую резину М-145.

Далее: установка дверей и их регулировка, полировка колпаков и бамперов, с последующей установкой.

И вот в итоге что получилось:

В завершении хочу сказать, что красил машину в первый раз, поэтому получилось не без косяков. Но результат меня в принципе устроил, уж лучше чем те пятна, что были ранее на машине. Всем спасибо что прочитали мой рассказ и удачи на дорогах!

Молодчага👍.Я как автомаляр тебе скажу-акриловая Vika двухкомпонентная- охрененная краска.Все разговоры о том,что это дешевое русское Г не обоснованы абсолютно.Очень стойка к выгоранию,выцветанию,очень неплохо растекается и дает красивый глянец!Дружбану красил девятину викой.Семь лет он откатал и достойно краска перенесла невзгоды эксплуатации.При продаже он заскочил ко мне полирнуть машину и все,ушла быстро.Я думаю не плохой показатель.

Alexey
Удомля
Благодарю за оценку! Тоже слышал не раз разговоры о том, что краска Вика плохая, и я с Вами соглашусь, что за свои деньги это вполне достойный продукт. Чуть больше двух лет прошло после покраски, она даже не потускнела.

Саратовская область
Всегда говорил, что если человек аккуратен, то у него все получится. Молодец!