Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Окончание гарантии

Nissan Juke 2012

, Нижний Новгород
Пробег: 84 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот и пролетели 3 года владения Борей, а в месте с ней и окончание действия гарантии производителя. За 3 недели до окончания срока гарантии, Боря честно предупредил о проблемах с вариатором, а именно скакали обороты двигателя, дергалась машина, не внятное ускорение. Гарантийный менеджер вариатор приговорил к заменене. Машина ещё поездил 2500 км, после чего на ней стало страшно ездить. Коробка падала в аварийный режим 3500 оборотов и скорость и при этом менее 20 км/ч. Деталька на секундочку стоит новая 5000 евро. В итоге 29.01 через месяц после фиксации обращения вариатор заменили, сейчас его заново обучаю своему с супругой стилю езды. После замены вариатора впопыхах "забыли" сделать развал схождение, пришлось на следующий день возвращаться в сервис и выставлять правильно колеса. Оказывается вариатор у ранних Жуков это болячка, при чем у переднеприводной. Сейчас в новые вариаторы заливают новое масло nl3, ранее заливали nl2. Вообщем владельцы Жуков - смотрите за вариаторами. Нам повезло, на момент выхода из строя была ещё гарантия производителя.

Из новостей: удивил факт, что руль снова облез, но в этот раз его отказались менять по гарантии. Это произошло на пол-года раньше истории с вариатором. Факт конечно не приятный, но на скорость и расход не влияющий. Будет время, обязательно перетяну оплётку руля.

В целом все хорошо, продолжаем эксплуатацию. Иногда приходят мысли о замене штатных ламп на ксенон типа hella 3. Но в настоящее время цена стандартных лампочек h4 против ксенона все ставит на свои места.

Всем ровных дорог и успехов! Едем дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Juke 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром