Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена штатной аудиосистемы на Патруле Y62. Часть 2.

Замена штатной аудиосистемы на Патруле Y62. Часть 2.

Долго думал, советовался с Вами на форуме и решился все таки на замену штатной акустики.

Как уже писал, штатный Бозе совсем не плох для штатной системы в стоке, но только для прослушивание шансон-композиций на небольшой громкости. При прибавлении же мощности звучания, звук становится искаженный с завалом по средним частотам, особенно. Также наличие маленького штатного сабвуфера не чувствуется вообще.

Вцелом, штатный звук на четыре с минусом, учитывая, что он штатный.

При планировании рестайлинга звука в машине, взвесил следующее:

1. Если делать звук, то он должен быть максимально качественным за умеренные деньги

2. Была бы возможность демонтирования звуковой системы при продаже машины, т.к. цены на вторичке на Патрули и так не отличаются высоким рейтингом, а тут hi-end система не сильно добавит стоимость.

3. Т.к. цены на Патрули на вторичке на 2-х годичные особи начинаются с двух миллионом, что мне не понятно совершенно, то даже если и было бы желание перепрыгнуть на что-то другое, но не ниже классом, то пришлось бы доплачивать баснословную сумму от 1,5 млн. за Финик QX56, хотя и не особо нравится, до 2,5-3 млн. за Лексус LX570 или Мерс GL350-450. Что глупо и не по карману.

Да и разница с указанными машинами кроме престижа небольшая.

Так что ездим дальше и наслаждаемся!

А для этого модернизируем штатную акустику.

Изучив многие статьи про автозвук и проконсультировавшись со специалистами в саунд-ателье, пришли к следующему решению:

1. Т.к. машина большая, а места нет, как говорится, то для размещения нормального саба, поканальных усилителей, аудио процессора, конденсаторов места больше не нашлось, чем разместить все это вместо без действующего третьего ряда сидений. Они будут демонтированы с возможностью при продаже снова встать на своё место.

Свободное место планируется поделить на короб под сабвуфер и место под железо, а также, если останется место, то и под всякую мелочевку отсек, чтобы по багажнику не каталась.

Все это планируется сделать как продолжение пола и в уровень с ним, т.е.заподлицо, максимально повторяя штатную комплектацию со сложенными сиденьями.

Такую инсталляцию уже делал один из владельцев Патруля, о чем писал в своём отзыве на Дроме и ему все очень понравилось как реализовалось.

2. Сигнал с головного устройства решено послать на процессор Аудиссон Бит Тен, чтобы собрать сигнал с головы. Штатный усилитель остаётся, но на него не пойдёт линейный сигнал по звуку, а только сигналы от партроников и навигации. Соответственно, к штатному усилителю остаются подключенными динамики двери багажника и сч динамик на середине торпедо.

3. Звуковой сигнал после процессора решено направить на два усилителя Фокал - 4-х канальный усилитель FPS 4160.

и одно канальный на саб FPS300.

Сочный звук и сглаживание помех системы бортового напряжения должны обеспечить три конденсатора Фокал.

Передняя акустика трехполосный Фокал 165 KRX3.

Попытаемся поставить сч и вч динамики в штатные места под сч динамики. Там есть свободное место, только сама решетка сверху без дырок, а если не получится, то придётся пищалки на стойки выносить, что не хотелось бы, конечно.

Для уменьшения искажения звука, планируется овалы 6*9 в дверях заменить на блины. Для этого надо переделывать штатный подиум в дверях.

На фронт планируется тоже Фокал, но двух полоска 165 KRX2

Саб Морел Ultimo SW12.

Вот такое железо планируется поставить. При проектировании несколько раз приходилось увеличивать бюджет на акустику, т.к. за обозначенную изначально мною сумму проекта, на выходе получилось бы как в поговорке хотели как лучше, а получилось...

Хотя я не спец в акустике, конечно.

Не факт, что и с выбранными компонентами получится идеально, поэтому, кто сталкивался с данными компанентами в акустике, прокомментируйте мой выбор.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром