Небольшое ТО подвески. Свечи NGK LFR6AIX-P.

Subaru Forester 2009

, Уссурийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ничего не писал долгое время, с машиной ничего не случилось, сам с ней ничего не делал. Продать хотел, есть у меня такое, зудить начинает после 2х лет владения, на что то пересесть тянет. Постояла несколько месяцев на продаже, не продаётся, зуд прошёл ездим дальше.

Свечи менял прошлый хозяин на 95000 км. Вот и я решил, что уже пора, купил что по номеру кузова выдаёт NGK LFR6AIX-P. На прошлых зазор был уже 1,3 мм. разницы как водится я не почувствовал.

Втулки и линки переднего стаба я менял 20000 км. назад, втулки ставлю только оригинал, а линки, что по цене нравиться. Крайний раз линки на перед ставил Mashuma, отходили без вопросов, можно было и не менять. Втулки и линки задней оси я не менял со времени покупки машины, что там стояло идентифицировать не удалось, но всё уже болталось. Линки пришлось срезать, открутить не удалось. Поменял колодки спереди и сзади. Колодки тоже стояли ещё с прошлого хозяина, сзади по моему с Японии ещё, т. к. были оригиналы, стёрты сильно, но ездить ещё вполне можно было. Спереди стёрты до металла с правой стороны, и слева остатка уже практически не осталось. Честно говоря первый раз так колодки потёр, обычно раньше меняю. На перед поставил Akebono SN692P, задние SN920P. По колодкам у меня каких-то предпочтений никогда не было, покупал всегда по цене, не откровенный дешман, ну и не сильно дорого. Для стоковых тормозов думаю этих вполне достаточно, притрутся, посмотрим как будет тормозить.

На этом вроде всё, всем только приятных эмоций от своих машин!