Дополнение

за год и пробег примерно 20 000 эксплуатации поменяно:

стойки стаб-ра-2 раза,шаровые,рул.нак-ки,рул.тяги,пыльники рул.тяг,пыльник нуружн.гранаты слева,граната справа,ремни навесного,шкив к/в,устранение течи насоса ГУРа,саленблок переднего рычага,амортизаторы задние,1 пыльник задн.аморт-ра+1 пыльник переднего аморт-ра,заправка фриона,замена антифриза,устранение "пототделения))) поддона АКПП и шлангов теплообменника,замена масла АКПП,замена масла ГУРа,замена свечей зажигания(зря,как новые были)-всё это сделано было 1 раз,шаровые,тяги рул.и нак-ки с пыльниками тяг поменял для профилактики-у меня дилерские цены и всё обошлось в копейки. масло меняю каждые 6-6,5 тыс.км,заливал Ликви моли 10W40-горит-доливал 1,5-2,0 л(течей нет!!!),перешел на 5W40 Petro canada,прошёл 2300,расхода-0 грамм(на ликви долил бы уже поллитра примерно). Ходовая на данный момент в хорошем состоянии,требует замены 2 саленблоков заднего рычага. Манера езды у меня быстрая)))мелкие ямки не объезжаю,трамвайные пути пролетаю,по горам лажу,на рыбалки езжу,по песку горцую и иногда мучу хорошие заносы вокруг оси на стоянке супермаркета. задние аморы кстати стояли родные до сих пор,передние родные. Считаю ходовую крепкой,за исключением стоек стаб-ра,могли бы ходить и подольше.

За год стукнули машину 2 раза с последствиями-1-вмятина на правой задней двери(женщина сдавала задом в мою дверь),2-бмв задел задний бампер и содрал краску,мелкие-3 раза,все-левое переднее крыло-я не нарушаю правил(ну кроме скорости)и не поощряю нарушение их окружающими,2 раза водители пёрли по встрече,а потом пытались меня зажать,но я таких не пускаю-последствия-царапины на крыле(мелкие),1 раз женщина перестроилась не глядя в зеркала,добавила царапину,которую я не заметил и отпустил её,при всём при том,что она орала,что она права и меня не было, а откуда я взялся она не знает. вспомнил,был ещё 1 раз,баран сдал задом на парковке в мою машину и свалил,царапин не осталось и тоже на парковке женщина сдала задом и снесла мне зеркало которое в итоге не складывается(чего я сразу не заметил)на мои слова,что надо смотреть в зеркала,она сказала,что стоянщик сказал едь,а после этого действительно-нахер в зеркала смотреть))))))