Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2011

Сузуки Гранд Витара 2011 — отзыв владельца

, Новомосковск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черная ткань
Начну с того NSGV  в семье должна была стать трети по счет Витарой, две предыдущие Grand Vitara FL 5D 2,0MT и Grand Vitara FL 5D 2,0AT за два и три года эксплуатации нареканий не получили. ТО по приемлемой цене, да и проблем никаких. Вопрос какой авто брать даже не обсуждался - да, подорожал на почти двести тысяч и "урезали" начальные комплектации - но, как говорится "высокое качество по приемлемой цене"  Продав свой SX 4 я уехал из салона на  Grand Vitara FL 5D 2,0MT с мыслью вернутся сюда через три года за новым авто. На этом радуга закончилась, и дальше я только наслаждался!

Первое наслаждение: (пробег 500 км)

Пластик отделки стал ещё хуже. Карту конкретных больных мест составлять долго.

Второе наслаждение: (пробег 1100 км)

Климат контроль сломался  - деталь за 900 рублей везли МЕСЯЦ (как это здорово, на улице + 30, а из кондёра шпарит горячий воздух) Ну нет же, вру,сервисмэны заменили фильтр салона за 1500 рублей, но холодней от этого не стало :)

Третье наслаждение: (пробег 1800 км)

Перестал открываться лючок бензобак - это было обнаружено пятничной ночью на АЗС в деревне Малые Козюли - обстановка романтичная : луна, томная барышня за толстой решеткой, вдали крики пьяной молодёжи - ну ничего-двадцать минут и я всё таки исхитрился его отковырять. Дилер осмотрел, пошаманил, сказал что больше так он себя вести не будет. Пусть только попробует - большую плоскую отвертку я ему показывал. Лючку бензобака, конечно же.

Четвёртое наслаждение: (3000 км)

Сдох аккумулятор. Просто. Намертво. Без права на реинкарнацию. Дилер вздыхал по телефону. Говорит случай не гарантийный и наступает обычно года через три - ремонтировать не стоит, не повезло тебе - купи новый.Купил.Без аккумулятора ездить трудно.

Пятое наслаждение (маленькое):

Регулировка кресла водителя (валик под сиденьем) проваливается. Не сразу. Потихоньку. По самурайски. Проехал пятьдесят километров, оп, до зеркал не дастешь .Ещё пятьдесят - ещё ниже. Дилер говорит всё от того, что Вы молодой человек встаёте не правильно и ручку задеваете. Честное слово за сто пятьдесят километров да тёщиной дачи я не встаю ни разу... А кресло проваливается...По ниньдзявски. Тихо.

Шестое наслаждение: (3000 км)

Дилер говорит ошибок нет. Нет, да и ладно, вот, помню ВАЗ 2110 у меня был  вообще, как новогодняя ёлка мигал, но ездил же!

Седьмое наслаждение (пробег почти 6000км)

(тон патетический, цитата с офиц. сайта)

Suzuki Assistance
Мы гордимся высокой надежностью наших автомобилей, но для нас важно предоставить клиентам Suzuki дополнительную поддержку в любой самой непредсказуемой ситуации на дороге. Поэтому мы разработали специальный пакет услуг для помощи на дороге, который призван защитить Вас от неприятностей, с которыми Вы можете столкнуться в процессе эксплуатации Вашего автомобиля.

Мягко говоря это не правда. За три месяца после трёх обращений мне даже не перезвонили. Ах да, иногда трубку на «горячей линии» просто не поднимают.

Вывод:
Я оказался не готов к проблемам с не самым дешевом автомобилем. Что означают надписи «Made in Japan» на нём? Такое ощущение что производственные мощности Suzuki перенесены в Китай и машины теперь делает дедушка Ляо, до этого обеспечивший весь мир сумками Loyis Wuitton и шикарными шузами ADADAS.
Выражаю большую благодарность Suzuki Assistance и моему дилеру за ценные сведения – вопрос на что менять две следующие NSGV исчерпан полностью. Adiós, Suzuki!

Спасибо всем за коменты и за чтение моего поста на АВТО RU

2 Димон701 Что такое FL я не знаю,во всяком случае так обозначен авто в платежных документах. 5D - пять дверей ,J20M двухлитровый двигатель с механикой Специально для Вас фото с ключами(извини за качество)

2 Dmitry36 Ты не прав, некоторое время назад продовал здесь свой SX 4

2 Sanya.Goretz Поклон Вам от автора

2 chernegus больные места - потертости пластика: облицовка средних стоек в районе ремней,стёкла на приборной панели,сама приборная панель, облицовка задних арок в районе задних сидений и.т.д. при условии что чаще всего езжу один.Пластик хренового качества

...

Бред какой-то...
- Я бы ахуел!

заказуха!! J20М-что это за двигатель такой?

Было на автору. Есть косяки канеш, но машин в принципе не плохой. Только, зараза, дороже стал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Брак попался))
сочувствую)
я думал только на авторынках в рулетку играешь,а нет)

от души посмеялся! не буду спорить реклама это или нет но иметь такие проблемы с машиной стоимостью в лям деревянных это уже выше крыши!

Курган
дааааааааа. хороший новый автомобиль
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

автор опрометчиво не уточнил на што он поменяет витару ) сталоб понятно клерк какова салона написал сей перл даж не удосужывшысь фотки по реальней вставить )) как выглядит витара догоняю тут все накурсах ))) ну бим искать автора от противнова )) скоро он апарафинит других канкурентов ))) так и поймем ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

После вот таких отзывов люди и начинают кричать что новые машины авно и ломучие и сыпучие, хотя по большей части отзыв не подтвержден ни доказательствами ни фотками))) Верю в попандос с новыми машинами когда все слова фактами подтверждены, как здесь например Отзыв о Honda Accord или здесь Отзыв о Nissan Qashqai

Новосибирк-Барнаул
вообще машинка класс, хочу себе такую. видно просто попался экземплярчик. обдумай вопрос с юристом и обменяй её на новую.
батарейки не курю.

да ладно вам ахинею нести про заказную статью... машина действительно *****овая по качеству, а описанные проблемы имеют место быть
Car Leader

Omsk
beezmarkee:
Машина хорошая. не надо ерунду писать!. статья с авто.ру заказная.
IS 250 AWD

По моему мнению, все машины после 2000го года выпуска, ну или почти все, ломаются очень часто, потому что делают их маркетологи!!! У меня просто паника при выборе свежего авто, они же все в болячках: двигатель, коробка, электрика, подвеска! Везде по-моему попадос:((

А статейка тож думаю что заказная, больно весело написано и это фото....

У знакомой брат-близнец Escudo 08 года, куплен был в 2009, машине был ровно год. Двиг 2,4 и тормоза дисковые на всех 4х. Ездит полных два года, причем частенько выбирается на выходных в другой район км так 200-250. За это время поменяли акк этой зимой и свечи. Свечи оригинальные дорогие оказались, вот и весь минус). И по городу бегает таких витар и эскудиков много. А отзыв, похоже, ангажированный, как статейки-обзоры в журналах, хотя бы фото приложил автор, как тут удержишься, любой человек и лючок и акк, и фильтр, и кресло сфотал бы обязательно, и выложил, из-за таких глюков, чтоб все видели) А нет нифига никаких фоток, лажа это.

IR-S 500:
А статейка тож думаю что заказная, больно весело написано и это фото....
Кто это знает?Может не повезло.

Карту конкретных больных мест составлять долго.

Столько много???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ЧИННО НАЧЕРКАЛ- ПО НРАВУ, МОЛОДЦА, садись 5:)
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Voronezh
похоже чел зарегился исключительно ради написания отзыва. выглядит сомнительно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

"Grand Vitara FL 5D 2,0MT" Что такое "FL"? Насколько помню нет у СГВ такой комплектации
Повторю ранее заданный вопрос: двигатель J20M - что это за двигатель?
Сдается мне нет у автора такой машины.

Горный Аул
Димон701:
Повторю ранее заданный вопрос: двигатель J20M - что это за двигатель?
Сдается мне нет у автора такой машины.
Набери в Гугле прежде, чем писать. Есть такая комплектация. На память нельзя надеяться.

Рязань
Главное что автор не потерял чувство юмора!
а ты совестлив?

Автор появись опровергни хоть какой нить коммент.
Don't follow the crowd
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001

Ничего не имею против Витары, но на мой взгляд в эти деньги есть варианты поинтересней. Да и хозятн как я понля далеко не всем доволен.

Green030853:
Слышь Гугл, ну набери и посмотри комплектации, официально поставляемые в Россию, прежде чем тоже писать. Комплектации: JX-A, JLX-A, JX-E, JLX-E, JLX-EL. Че то как то не видно FL

Димон701:
Посмотре комплектацию на сайте дилеров,например СИМ.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

quote=Che_81]Посмотре комплектацию на сайте дилеров,например СИМ.
Да мне не надо смотреть, я их уже перечислил. Знаю, потому что хотел как то себе витару купить и изучил этот вопрос

Может и статья заказная, однако правда что после 2000 года машинки стали более лебезными во всем

Это, видимо, новый вид троллинга)))
SGV 2010 2,4 AT JLX-E 52000 км за год.
Бед не знаю. Всплыла лишь общеизвестная проблема с роликом и ремнём навесного. Замена по гарантии на 30000 км. Использую машину по максимуму.
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

хорошо что не купил себе сузуки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Capital of RF
Действительно,странно..)) Моему Туссану скоро пять лет,тот же климат работает отлично,как и всё остальное..Пробег почти 66 тысяч,была замена ремня ГРМ с роликами(можно было и не менять,состояние почти отличное),натяжного ролика ремня кондёра с ремнем,и подшипника левой передней ступицы..Все. Сейчас машинка шепчет и радует,как и раньше..))

Волгоград
Отличный отзыв! На 5+!Честный и с юмором:). У меня друг хотел брать такую же-но проехавшись и походив вокруг-быстро передумал. А сговор дилеров на лицо-цены в гору, а качество под гору! Автор не обращай внимание на всяких злопыхателей-чтобы не написал всегда найдётся пара тройка недовольных всем и вся!

gensher 65:
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

GIGI:
у меня за год столько пробега....
Ничего угарного..)).Я машину не ипу во все дыры..Мне твой пробег угарен..То есть,грустен..

Действительно машина не очень, пригнали отцу с аукциона такого же, только ПР.
Пластик-отстойней не видел, весь скрипит, а как царапается...
С лючком тож проблема была, только наоборот не хотел закрываться)))
В общем по качеству сборки полное г...
Но есть много плюсов, дорогу держит на 5 из 5, особенно это чувствуешь выезжая на гравийку, лучше всеми любимого крузка 80-го.
При своём маленьком клиренсе по снегу и грязи идёт отлично.
Динамика для двушки на 4 - хороша.
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Машине 4

У меня 06 года, жена ездит, брал в 8 с аука, за 3 года поменял только втулки стабилизатора, больше ничего. кроме масла-фильтров, правда и пробег за три года 20 тыщ, при общем 36 тыщ, ничего не скрипит, не отрывается, не ломается, подвеска очень крепкая, туповат на 2шке автомате, жёстковат, особенно когда сажусь сам после сотки сигнуса, проходимость хреновоя, испытывал зимой на снегу, но для города нормальная машина, моей нравиться.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?

Или статья заказная или автору очень не повезло.

Покупал Витару в прошлом году с движком 2.4, 15 000км за год, ничего не ломалось, только ролики поменяли на ТО 10 000 по гарантии.

И чО на парня накинулись... У нас в семье две Сузуки - у меня и у жены. Месяца 2 назад моя машина стала тяжело как-то ехать, стали разбирать - на коленвалу шпоночный паз не то что разбит - сожран, новое "колено" пришлось ставить. Моя машина еще разобраная стояла, жена звонит - заглохла прямо на дороге, оказалось, что открутился болт на коленвалу, а на двигателе К6А шкив и звездочка газораспределения сидят на одной весьма хилой шпонке, короче шпонку вывернуло и срезало, итог - поршня встретились с клапанами, а запчасти на этот двигатель найти оказалось очень не просто и не дешево, так как Suzuki MR Vagon - машина достаточно свежая и редкая. Это хорошо еще, что я сам их ремонтировал, а то вообще на "хорошую денюжку" можно попасть. И теперь я думаю - может это болезнь какая-то у Сузук, а другие ездЮт и ничего у них не ломается.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Сообщений: 19577
Не повезло с машиной, видимо.
У меня похожая. После приложения рук все работает отлично, машина радует. Надо, однако, тоже отзыв написать.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+

Полный капец, 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

да тут ничего такого криминального нет, по большому счеу.
Так мелкие проблемки, движка же не стуканула или ходовка не сыпалась как карточный домик. Просто ожидание от новой машины были одни а вот в действительности не всё так гладко вышло.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

ГондурОссия
ХЗ. Очевидно автору брак какой-то попался.
У жены Сузука 05 г.в., а у меня 09 г.в. - никаких проблем - очень довольны машинами.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Denis-terminal:
Действит ельно машина не очень, пригнали отцу с аукциона такого же, только ПР.
Пластик-отстойней не видел, весь скрипит, а как царапается...
С лючком тож проблема была, только наоборот не хотел закрываться)))
В общем по качеству сборки полное г...
При своём маленьком клиренсе по снегу и грязи идёт отлично.
Динамика для двушки на 4 - хороша.
Вот уж по гравийке - погремушка ещё та! Сзади так всё долбит!!!!!! При том, что машина 2008 года приобреталась совершенно НОВОЙ из Японии, а уж у местных дилеров.... Смотрел недавно знакомые купили, пластик - дешевле точно только на 9-ках да Самаарах - Калинах ставят, подвеску, правда не тестил но сужу по своей.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Да, и ещё после года эксплуатации сгорел двигатель вентилятора системы вентиляции. Так, что с выводами автором отзыва солидарен полностью.

ГондурОссия
Это я libra:
По подвеске - не Лексус, это точно! Но и стоит сей авто поменьше Лексуса.
В остальном - никакого гемороя машины не подкидывали.
До этого был Эскудо. Там только термодатчик климат контроля умер - цена вопроса 1500 р. с работой.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Denis-terminal:
Пластик- отстойней не видел, весь скрипит, а как царапается...
Это я libra:
Ты еще скажи, что на твоем из Японии пластик лучше.

Я вообще не пойму, вы что такие гурманы в плане пластика. Ну назовите паркетник (с начинкой как у Витары) за такую же цену с хорошим, по вашему мнению, пластиком.

Димон701:
ну не знаю. Ездил на 2,4 и 3,2 пластик не скрипит, только полка задняя бремчала иногда.Ты еще скажи, что на твоем из Японии пластик лучше.
НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ!!!!
Libra

Не знаю как на Сузуки, а вот на БМВ мне дилер заменил аккумулятор на новый большей емкости, только пришлось кучку писем написать.
(машина просто не заводилась с приходом первых холодов.

Хабаровский край
Я купила SGV 2010, 2,4 в прошлом году в салоне.
До сих пор езжу и радуюсь своему выбору.
До этого был RAV4 2001.
SGV - надёжный и честный джип.
Ничего не ломается, не скрипит, не бренчит.
Ездим везде: и по бездорожью, и в городе.
Покупкой очень довольна.
Suzuki Grand Vitara, 2010г

Брат сегодня попросил свозить свою Витару на ТО у него 2.4, так я пока ждал когда все сделают спецом зашел в салон и посмотрел такую комплектацию как у автора..пластик как пластик, абсолютно такой же как в 2.4 и 3 литровых...царапается конечно, но это не критично на мой взгляд..

Хабаровский край
2.0 литра маловато будет для такой машинки)

НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ!!!!
Вот только лечить не надо. Ты хоть в дилерской Витаре сидел?

владею сузукой 2010 года 2 литра автомат.
на 2000 км заклинил двигатель печки из-за чего вышел из строя реостат стоимостью 3500руб, заменили по гарантии и то и то, ждал 30 дней.
сразу с новья машину тянуло в право, перестановка колес ничего не дала, обратился к дилеру, за мои деньги сделали сход-развал, ничего не выявили, сказали типа колесо было приспущено, они подкачали и все будет нормально, короче так и тянет машину в право.
пластик царапаеца легко. салонный фильтр менял по весне, вроде не быстро засирается.
менял воздушный фильтр на 15000км, сейчас 30000, машина стала жрать в городе 15 литров, заменил фильтр (был засрат), сменил родные иридиевые свечи на обычные, расход стал 12 литров. задние аморты уже потеют.
с пробега 1500 км застучала передняя подвеска, дилер ничего не обнаружил. вычитал на форумах, что это заводская болезнь и нужно ставить проставки, а также менять втулки стабилизатора на полеуретан, пока езжу так.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

У нас во дворе новый Сузуки ГВ недавно сгорел
Есть аналогичные случаи в России

Пластик поганый, машинка маленькая, ценник конский(
Форд Эксплорер Клуб СФО

Горно-Алтайск
В семье витара 2007 года, двушка, пробег 42000, дилерская(покупали новую), погремушка конкретная(панель, багажник), жёсткая, не путайте машину это не внедорожник, чуть что, сразу говорит хАААчу трактор, не тянет вообще(ждали что поедет после 25-30 тыщ, х... нет), на 25000 поменяли передние стойки, на данный момент требуется замена редуктора переднего моста( у диллера 60-80 тыщ)

Хабаровский край
и где вы их находите, такие недостатки?
не знаю, у меня всё отлично, ТТТ))

andreyalt:
Не тянет вообще. А что ты хочешь от двух литров и 140 сил.?

Димон701 , если честно, то теперь только избавится от неё, 140 не так уж и мало

Димон701 , если честно, то теперь только избавится от неё, 140 не так уж и мало
Ты посмотри сколько Витара весит, прибавь Фулл Таймовскую трансмиссию и автомат и поймешь, что 140 л.с. в данном случае мало, очень мало. Но для очень спокойной езды пойдет.

Сам же говоришь машина "не очень", и тут же споришь

Горно-Алтайск
для очень спокойной езды, велосипед само-то

Да в принципе ничего страшного не случилось ))). ниподумаешь сиденье проваливается в бензобак ну не беда табуретку можно поставить.

"ВАЗ 2110 у меня был вообще, как новогодняя ёлка мигал, но ездил же!" - А вот это да, потому что наши машины готовы попереламаться но готовы так же легко и сделаться. и снова сломаться. Но свои функции они выполняют.! а порой и перевыполняют.

Сам же говоришь машина "не очень", и тут же споришь
Ну и покажи мне где я это говорил?

andreyalt:
И что, где тут мой вывод, что машина "не очень"? То что для Витары 2 л. мало - это просто констатация факта после поездок на Витаре 2,4 и 3,2. Жаль 3,2 сняли с производства.
И я во всех комментариях говорил, что Витара нормальная машина за свои деньги.
А все эти комменты "ой, лючок не открылся или не закрылся" "пластик царапается" и из этого выводы, что машина г... не более чем придирки, че то ж надо написать отрицательное.
Кстати у тебя вообще Витара дорестайловая, а после 08 года некоторые вещи были исправлены.

Статья с юмором, читать приятно. Но описанные проблемы есть не только у Сузуки

Тоже считаю что за свои деньги это ДОСТОЙНЫЙ НОВЫЙ автомобиль!!!
- Я бы ахуел!

Такой же авто, тока чистый япиц - ЭСкудо...., 2007 г.в. - за период эксплуатации ни единой поломки и проблем описанных автором.... Хотя говорят что Витары намного хуже по сравнению с Эскудо.

не тот уже эскудик, пластмассовый паркет, езжу на своём, куда только не заезжал за несколько лет владения, меняю только расходники и с опаской смотрю на новые машины.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Voronezh
GIGI:
у меня за год столько пробега....
ну не все ж таксистами работают. некоторые просто на работу- с работы, и в выходные по магазинам...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

можит мне показалось но товарищ нес какой то бред о витаре.

Так глядишь к 2050 году и всё исправят

Так глядишь к 2050 году и всё исправят
Смеяться на каком слове?

СИМ это комплектация соломон но она в россию не поставляется, я ее встречал только на чистых японках для японии и с правым рулем. Что то автор свистит.

кста ти посмотрел по внимательнее фотки и точно могу сказать это не сим комплектация.

Кстати, соглашусь. В Барнауле у официального сервиса по данным маркам тоже много нареканий за качество. Там получил резюме: не вздумай брать эту модель... Послушался. Еще раз убедился.

По моему эта статья заказная.

Смеяться на каком слове?
на слове исправят

Статья заказная.

попалась бракованная, не ломается

Avatarus запиши адрес г. Новосибирск, ул. Обручева, д. 20, пригодится

СИМ это комплектация соломон
Чушню не пиши

Avatarus:
Статья заказная. Езжу на витаре 2008 года и все в идеале сейчас на спидометре уже 50 тысяч и хоть бы одна поломка все в норме. В салоне конечно есть сверчки но всего два задняя си душка, шторка багажника. но ходовка супер - я недавно ее так о пень шибанул что объвес разбил так машина в норме. И это при том что я на ней езжу как конь каждый день не скидывая скорость в городе меньше 70. Яма не яма пофиг. Машиной очень доволен.
Летчик :)

А, кстати отзыв на 5. Правда что такое Г - стали продавать под брендом Эскудо (в первую очередь) :(

Che_81:
Посмотре комплектацию на сайте дилеров,например СИМ.
Парень ты несешь полную чушь хоть бы ознакомился с комплектациями и моторами FL это рейсталинг!!

Блин писец! таки што зазря я на етих красавцев заглядываюсь вздыхая?! У друга ескудик был 90го или 91го года не помню ща, там тоже проблема с пластиком была дык ему уж 20 лет, и машин в ежедневной эксплуатации был постоянно, ремонты только по факту поломки. Вот где была надежность.

Den Kemerovo:
Как я уже писал "Что такое FL я не знаю,во всяком случае так обозначен авто в платежных документах. Читать полностью: Отзыв о Suzuki Grand Vitara?fm=1#comme nts_block"

Новомосковск
Споры по поводу комплектации "СИМ" это название дилера http://www.sim-suzuki.ru/grandvitara5d/description

Avatarus:
Я восхищён тобой! С трудом отличаю БЕЛАЗ от ОКИ !Буду писать "www.sim-suzuki.ru" чтоб убрали это слово из своего названия и не смушали таких профи как ты!!!

Che_81:
Как я уже писал "Что такое FL я не знаю,во всяком случае так обозначен авто в платежных документах.Читать полностью: Отзыв о Suzuki Grand Vitara?fm=1#comme nts_block"
Ага это тоже самое покупаешь Тоету комплектации Корола ! И двигло совсем не бъет!! Колись кто заказал и кто ты?

Che_81:
Я восхищён тобой! С трудом отличаю БЕЛАЗ от ОКИ !Буду писать " http://www.sim-suzuki.ru" чтоб убрали это слово из своего названия и не смушали таких профи как ты!!!
Ты еще почитай его отзыв про Витару 08 года и его же ответы на комментарии - еще больше восхитишься )))

Avatarus:
По моему эта статья заказная.
Ещё раз повторяю: готов выслать номер Яндекс.Деньги для получения гонорара! :)

остров Фиджи.
у родственника такая.3года ездит нет таких проблем.(только стойки стаб.-расходник).может "утопленника" купил или битый...не повезло.

Правельно говоришь, леворукое автио сделано не в Японии а где-то в других странах, соответственно и качество другое, чем праворукоею.

Японци полностью потеряли свое качество на моделях конца 90х. машины 90х качество супер, конца так себе и почему то гнить стали. Но насчет сборки право руких и лево руких вопрос. У меня левша и все хорошо на зборку без претензий.

Suzuki Escudo Salomon Limited является зимней версией серийного автомобиля, предназначенной для любителей активного отдыха. Название комплектации позаимствовано у известного спортивного брэнда «Salomon», занимающегося выпуском спортэкипировки.

В экстерьере автомобиля доминируют два цвета: насыщенно синий и серебряный. Экстерьер украшают серебряного цвета поручни на крыше, обновленная решетка радиатора и доковые зеркала с дополнительными указателями поворота.

В салоне установлена современная акустическая система с жестким диском на 30Gb.

Сообщений: 20378
Удивлён сильно этим отзывом и хочу сказать: имея бы лимон на руках, пошёл бы к дилеру за Grand Vitara, ибо альтернативы не вижу. Разве что форестер может быть. Афтор почитай отзывы о люксовых бумерах и ауди, у которых на пробеге до 10 000!!!км меняют по гарантии движки и коробки, про дас афто вообще молчу.

Воронеж
YNWA

АВТОР а еще передний редуктор скоро рассыпится и цепь ГРМ растянется ..а да и сальник на раздатке потекут!!!! готовь бабло

kayumb:
Надо же,оказывается японский автопром-полный отстой..)))) А у меня тоже была мысль Витару скоро прикупить..А она,оказывается,хуже Таза..)))))

<Барнаул
[quote=ZabaR]Кстати, соглашусь. В Барнауле у официального сервиса по данным маркам тоже много нареканий за качество Какие не просветишь? А то я тоже нацелился на Витару благодаря отзывам на дроме,и вроде ничего не предвещало беды,а тут как серпом по одному месту... Сразу ступор-брать не брать... А колесо то уже завертелось,что делать? Мужики,помогите!!! Планы рушатся!!!

Новомосковск
[quote=Diner]Роковая ошибка автора в том что он осмелился написать нелицеприятный отзыв именно о японском авто.И сразу же , заказуха,заказуха!!!Вот если бы такой отзыв был о немецком или корейском авто то никто бы не усомнился в правдивости.Автор,спасибо!!![/ quote]
И тебе спасибо на добром слове,не знал что за японский автопром здесь казнить могут :)

Your_dark_side:
К сожелению денег на люксовых немцев не имею - брал Витару, т.к. понадеялся на высокое Японское Качество.

Новомосковск
Всем,кого интерисует Витары - буду продолжать дополнять свой отзыв по мере возможностей.Не ждите от меня тонких технических подробностей,мой пост это субъективная оценка потребителя,не обременённого большими техническими знаниями.

Новомосковск
Я обязательно расскажу о прохождении ТО у официального дилера,с фотографиями,ценами и прочими вкусностями.Прошу заметить без названий конкретных фирм и адресов.(это для тех ,кто уверен ,что статья "заказная")Название sim-suzuki использовано мной в споре о моделях и комплектациях т.к. я брал у них пару авто и претензий к этой фирме не имею.

[quote=С.И.][quote=ZabaR]Кстат и, соглашусь. В Барнауле у официального сервиса по данным маркам тоже много нареканий за качество Какие не просветишь? А то я тоже нацелился на Витару благодаря отзывам на дроме,и вроде ничего не предвещало беды,а тут как серпом по одному месту... Сразу ступор-брать не брать... А колесо то уже завертелось,что делать? Мужики,помогите!!! Планы рушатся!!![/quote]
Да не парься. Нормальная машина, только по мне немного жестковата, особенно на 18 колесах на 3,2. И бери лучше 2,4, а не 2,0

Сообщений: 20378
Che_81:
на форуме владельцев витар тусуешься? если нет напиши там, интересно, что скажут. У меня у самого витара, но старая 2002года из америки, денег мало, поэтому обслуживать полноценно не могу, масло, фильтры вот и всё, пробег 73 000миль, скока это в км не знаю, пока всё нормально, не устраивает только расход топлива. Если не собираешься продавать машину, конечно пиши дополнения, что как, может действительно не повезло, интересно, что будет дальше. Надеюсь больше не разочарует. Удачи!

<Барнаул
Да не парься.
Спасибо Димон,хоть один отозвался,остальные по Витарам теоретики дромовские что-ли?

С.И.:
Отзыв о Suzuki Grand Vitara уже 52 т. км. Согласен с 2,4 вместо 2ух. Разница в 30 лошадок н этой массе чувствуется сильно.

Your_dark_side:
Мили умножаем на 1,6 и получатся километры,то есть,в данном случае 116800 км,маловато что-то.))

красноярск
Прикольный отзыв. Оценка -5!

1. водитель через 500 км заметил "Пластик отделки стал ещё хуже. Карту конкретных больных мест составлять долго.". Машину наверное с закрытыми глазами и связанными руками брал и пластик отделки не мог ни увидеть, ни пощупать. И на тесте не был.

2.Это вооще какой-то бред. Машина гарантийная, причем тут поломка климата и фильтр салона, и где его можно так ушатать - фильтр за 1100 км (по пустыне наверное ездил и попал в пыльную бурю) и на кой его менять даже если он зас..лся, если можно тупо продуть.
"Второе наслаждение: (пробег 1100 км)

Климат контроль сломался - деталь за 900 рублей везли МЕСЯЦ (как это здорово, на улице + 30, а из кондёра шпарит горячий воздух) Ну нет же, вру,сервисмэны заменили фильтр салона за 1500 рублей, но холодней от этого не стало :)
P.S. Менять фильтр салона каждую тысячу километров я не готов - восемнадцать тысяч в год получается - дорого." Сало, мед, гав..о и пчелы.

3. Тут полная ж..а! Очень интересно описание места (Малые Козюли) и обстановки (вдали крики пьяной молодёжи), где лючок сломался. Так что с лючком было. На фото люк как люк интересно, где следы попыток открыть и т.п. У СГВ как и у всех практически новых машин лакокраска слабое место, слушай, а может его пьяная молодежь держала и не давала ему открыться. Вы по аккуратней с ней - с молодежью, всякое может случиться при луне. Выдумал бы что-нибудь поинтересней. Сломался механизм расскажи народу как решил проблемму и т.д.

4. Аккумулятор сдох, причин для смерти аккумулятора достаточно, в том числе и по вине владельца. К примеру - просто забыл выключить свет и неделю в гараже со светом простояла и т.д. Пробовал зарядить? Какой купил Аккумулятор если не секрет? А какой стоял?

5. У меня рост 188 см. и вес 100 кг. Ни куда я на..хрен не проваливаюсь. Если есть проблемма докажи и покажи менагерам и инженерам по гарантии. Способов решения проблемм достаточно много.

6. Простой вопрос где фото этого: "Включается зуммер !Аttention! просто так ,без лампочек (двери закрыты, бак полный - помните я его все таки открыл)
Дилер говорит ошибок нет. Нет, да и ладно, вот, помню ВАЗ 2110 у меня был вообще, как новогодняя ёлка мигал, но ездил же!" Для фото этого не надо под машину залазить, фото фильтра ведь разместили.
И т.д.

РЕЗЮМЕ (моё субьективное)
Машины или нет или это заказ, или автору надо кому-то напакостить, кого-то в чем-то убедить. Если же она может быть в наличии, меняй автор авто зачем так себя терзать.

Считаю цель автора - главное поболе *****а на СГВ вывалить. Ничего конкретно не написано. Больше всего умиляют фразы потом выложу фото и т.д. Зачем тогда отзыв написал без необходимых материалов.
Машин, как и людей идеальных не бывает. Если бы авто были идеальными, то больше бы машин не выпускали сделали одну модель в каждом классе и хорош. Но негатив в этом опусе, так и прет во все щели. Привет на чью мельницу воду льём? Прошу пардона если был груб и резок. Но прочитал отзыв не мог удержаться. Хотя по большому счету СГВ в защите не нуждается. Для тех кто собирается брать Витару скажу - берите не пожалеете - авто цена - качество соответствует. Сам во многом определился с выбором машины почитав отзывы здесь, но только отзывы 2010 года, действительно в большинстве своем толковые и объективные. Обязалельно прокатитесь на тесте. Владею СГВ с 11 января 2011, 2,4 автомат пробег 13500, июль не эксплуатировал - отпуск. После ТО 2000 км. - продул воздушныый фильтр где-то после 10000 км., сейчас по Каско буду менять лобовое - много камешков наловил. Вот в принципе и все пока. Тем же кто брал СГВ и сейчас от нее требует качеств авто лямов за 3-5 большой привет, как это написано у врачей - смотри что берешь! Ну а косяки у любой техники случаются - даже ракеты супер надежные подводят и спутники теряются. С уважением.

О kdv1964 - согласен с вами на 100 процентов. Думаю причина появления таких отзывов то что витара пользуется популярностью, так как цена и качество в одном флаконе.

Omsk
Полностью согласен с kdv 1964. Кстати литье у авто от до ресталинговой сузуки!
IS 250 AWD

Diner.
Персонально для Вас. Здесь размещают отзывы именно на Сузуки Гранд Витару не важно какого года выпуска, но слава богу которые в Корее или в Европе для реализации в России не собирают (я имею в виду только новые СГВ). Для того чтобы почитать про корейцев или европейцев (которые в большинстве своем собирают в России) пожалуйста на их сайты. Там очень много интересного можно узнать и о качестве сборки и эксплуатационных характеристиках авто: и про "очень качественный пластик", и про "жучков", и т.п., и т.д.

С.И. бери СГВ и не сумлевайся. Объем 2.4, а на палке или автомат это уже на любителя. Я ежедневно по городу, по пробкам - автомат взял, хотя на палке дешевле.

gensher 65. Кто мешает, возьми Таз и радуйся жизни в гараже или сервисе. Почитай что пишут про японцев, корейцев или европейцев, особенно собранных России, качество сборки ну всяко не выше япов, хотя согласен и япы стали больше косячить. Лакокрасочное слабое и есть мелкие косячки (не системнные), но это не повод разбрасывать "сопли" и стонать ах как все плохо. СГВ по сравнению с ними все равно, как земля и небо. Сейчас уже ниссан экстрейл , мицубиси аутлендер лх в Росссии собирают, почитай очень интересно. Рав 4 собираются или уже начали сборку в России. Дай бог чтобы СГВ для России не стали собирать где- нибудь, кроме Японии.С уважением.

kdv1964:
Diner.
Да я ж пошутил..))) У меня самого кореец корейской сборки,все в порядке,в ближайшем будущем планируется японец,то есть,японский бренд,все равно какой сборки..

красноярск
gensher 65. Выбор дело сурьезное. Удачи в приобретении. Хотя корейцы чистокровные хорошие авто, но на любителя с уважением.

Гон полнейший. Как может кресло ПРОВАЛИТЬСЯ вниз, ели ОНО конструктивно НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ по высоте????????????????Только наклон. Какая там деталь ПЕЧКИ стоит 30 долларов????????
Из-за чего печка не включает горячий воздух??????? Трос?????? Так его там нет в помине.
Аккумулятор не сдохнет за полгода. Его даже если очень стараться не убить...он сухой и с КЗ будет машину заводить. Даже при нулевой плотности он будет стараться завести машину и держит навороченную сигналку.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

kdv1964:
На любителя-любое авто,устал уже бороться с этой нелепой фразой..))
С уважением..))

G.UTENOK:
Судя по грамматики написания, это Вам содержимое черепной коробки сделали где-то в другом месте!!! Сузук клепают в Японии, просто прулька кличется Эксудик, а леворукая - Витарик!!! А даже буковк в вине первая J!!!

норильск
Рассматривал Витару, как вездеход, но не получилось с покупкой.
А пластик и интерьер действительно г-но полное (с экономили япы)

andre1762:
Рассматривал Витару, как вездеход, но не получилось с покупкой. А пластик и интерьер действительно г-но полное (с экономили япы)
назовите тачку, только ту которую выпускают сейчас, а не раньше лет 10 назад, из этого же ценового сегмента у которой пластик лучше. витара далеко не худший вариант. а интерьер у витары по моему один из лучших. все что надо - ничего лишнего, аскетично и практично. нет всякой хрени с намеком на хачиковский тюнинг. к примеру когда выбирал авто на тесте иикс 35 продавец в машине с упоением рассказывал куда флешечку вставить музычку слушать, про кнопочки блестящие и т.д., а зачем мне все это если это авто тупо не едит и извините дребезжит прям как ваз продающийся по программе утилизации (есть опыт отец купил 7 - вот это полное г-но), на вопрос что это брякает парень так и не нашелся что ответить, а катались на ровной асфальтированной площадке. вездеход - это к военным. честно, с января эксплуатирую 2,4 автомат, просто доволен даже очень, без вариантов и рад что заехал в салон сузуки. раньше рассматривал экстрейл или рав, но прокатился на сузуки и все сразу определилось. спасибо сыну подсказал. с уважением.

В данной ценовой категории у витары нет конкурентов, Витара это цена, качество, проходимость, надежность в одном флаконе. Выбирать просто нечего.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20М в Новомосковске