Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л л/100км
На момент покупки при цене за почти полную комплектацию 790 тыс. рублей авто меня полностью устраивало. Когда машина исправна, едет достаточно хорошо, вариатор понравился. Конечно жестковата, но это и не седан. Проблемы начались где-то с 10 000 км. пробега. За время эксплуатации (чуть менее 30 000 км) поменял по гарантии по очереди оба опорных подшипника, задние стойки амортизаторов, датчик положения коленвала, цепь ГРМ!!! При пробеге 30 000 км. упало давление масла в коробке передач, машина стояла на сервисе с августа по октябрь, после чего плюнул на все и взыскал с ООО "Ниссан мотор рус" стоимость нового Кашкая, т.е. более 1 млн. рублей. Ниссан сопротивлялся до последнего, за что получил еще и штраф более 500 тыс. рублей. При этом поражает организация бизнеса у Ниссана в России. Вышел из строя датчик положения коленвала, его нет ни у дилера в Казани, ни на складе Ниссана в Москве, в результате он заказывается и идет из Голландии несколько недель, машина стоит на сервисе. Поменяли датчик, ничего не изменилось:))). Такая же история с цепью ГРМ - машина ждала ее почти месяц, пылясь во дворе дилера. Любые жалобы в ООО "Ниссан мотор рус" просто игнорировались. Позиция Ниссана примерно такая: проблемы дилера - это его проблемы, а не представительства Ниссана в России. Позиция дилера: "Ниссан не дает нам добро на замену крупных узлов по гарантии". Так что покупайте Ниссан, будет не скучно:))))))))))))

вот по этой ссылке можно найти и почитать резолютивную часть судебного решения для неверующих

Все-таки надо написать и о хорошем: понравилась работа климат-контроля и блютус хандс фри. Настроил один раз телефон и забыл про него, главное, если едешь не один, некоторых собеседников заранее предупреждать, что по громкой связи говоришь, чтобы лишего не болтали:)). Если вернуться к не очень хорошему, то на 10 000 км. стала скрипеть неимоверно задняя дверь, дилер посоветовал намотать изоленту на петлю замка двери, что я и сделал. Говорит, по-другому не лечится:))). С изолентой перестала скрипеть

Выкладываю сюда судебный документ, подтверждающий несомненное качество автомобиля

по многочисленным просьбам автолюбителей выкладываю полный текст решения суда

маленький приквел: Итак, в недалеком 2007 году ближе к лету я продал свою любимую, но уже порядком поднадоевшую к тому времени Тойоту Селику, поднакопил немножко денег и решил в кои-то веки приобрести новый автомобиль. Надо напомнить, что это еще были докризисные времена дешевых и доступных кредитов, дикого спроса на товары народного потребления и в том числе на новые автомобили. Ниссан в 2007 году вышел на Росийский рынок с новой моделью Nissan Qashqai , открыв ей новую нишу автомобилей паркетников компакт класса....

скрип задней двери устраняется только наматыванием изоленты на петлю замка двери, сам замок не регулируется

После моей угрозы ООО "Нисаан Мотор Рус" подать на них заявление о признании банкротом, ниссан выплатил присужденную суму в полном объеме. Кроме того, суд дополнительно взыскал неустойку 300 000 руб и штрф 150 000 рублей. После выплаты денежных сумм ниссан в ультимативной форме потребовал, чтобы я в течение 3 дней пригнал их дилеру в г. Казань (за 160 км)сломаный кашкай. Но после аргументированного отказа сегодня приехали на эвакуаторе сами и забрали его из Йошкар-Олы. Я попрощался со своим кашкайчиком, помахал ему ручкой и даже всплакнул:))))

P.S. На деньги, любезно переданные мне Ниссаном я купил Лексус RX 350, чего и Вам желаю:)

выкладываю решение по взысканию неустойки (может кому пригодится)

неустойка

Алейск
а фото?? +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Анапа
отзыв конечно Ахренеть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Алейск
Ну давай левый глаз=) Правую часть попы, левую часть попы...руль, подушку безопасности пассажира! Чё нельзя нормально пофотать? Смотри, и сделай хотя бы 20% от этих фоток(в смысле своих) => Отзыв о Mazda Capella
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
не ниссан а приора один в один фары то точно вместе разрабатывали ха

Novosib-54

Продал бы ее поскорее.
Удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
ПРРП
Нехорошо чужие машины фотать.

урод что на правый что на левый глаз

Рязань
Что отзыв, что дополнение - кол!!!
а ты совестлив?
Путаюпедали
Ложь, все что написано - ложь. Клевета, или зависть!?

Спросите по дружески у любого сотрудника официала Ниссан-скажут тоже самое.Лично меня после езды на Инфинити марка Ниссан вызывает блевотное состояние
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
даа, познавательный отзыв. поставлю 5. ну что тут скажешь? думаю зависит не от марки машины, а от людей которые работают. у всех марок есть "выдающиеся" дилеры

Рекламы не будет.

Тында
главное без лишних соплей.
PRADO 2006 TX

Вроде японец, странно. Отзыв - негатив, но имеет право на жизнь!
1.В Кашкае 141 л.с. раз.Должен знать,раз столько наездил
2.За 790000 рублей полного привода отродясь на Кашкаях не было.
Никита1986
Да,и из Голландии датчики коленвала НИКОГДА не привозили!Их там отродясь не было и не производят их там.
Никита1986
Админы!Уберите эту чушь!Здоровые ведь люди читают этот сайт.
romarioyo
видимо, никита1986 работает в ниссане)). Специально для него дал ссылку на решение суда в дополнении к отзыву
Согласен, что только в японии делают качественные авто. А корейский кашкай, да что они могут? Японцы бы никогда не сделали такое чудо.
кашкаи делаются на заводе "Ниссан" в Англии
кашкаи делаются на заводе "Ниссан" в Англии
Да, это я так. Помню его начинали только что продавать-равных не было, в очередь, по записи.... По моему, самый неудачный проект ниссана.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну что ж... тоже отзыв. кто сказал что отзывы должны быть только положительные? Никто..
хотя маловато написано подробностей. 3
-The Power of Dreams-
путаюпедали
Скорее:
Да уж.... Самый неудачный проект, один из самых продоваемых... Когда у нас такое г..но начнут собирать, чтоб народ с удовольствием по году ждал и радовался??!
ПрастойПацан
Одна баба бухгалтер взяла такой ниссан тож синий новый с вариатором Ничего не ломалось только вариатор на 10 месяце полетел! По прбегу не знаю сколько проехала знаю что ездит от дома до работы и обратнго километров 30-40 в день ну может по выходным куда еще. Так сейчас судится Эти деятели сказали он мол неправильно эксплуатировала машину!!! А чё там неправильно то воткнул селектор куда надо педаль нажал поехал!!! Короче беспределят коммерсы ниссановские!!!

Биробиджан- Баяндай-Батаре
полезный отзыв.
Я никогда не устану повторять, ***** Спартак, *****, ***** Спартак!
ПАОК.... Ростов
Наверное те у кого NISSAN и пишут мол чушь и брехня.Человек решение суда выложил от февраля сего года,кто в здравом уме в суд будет обращяться если у него авто без проблем ходит.Я со страховой компанией год судился,страшный гемор,ради развлечения никто думаю этим заниматься не будет.

Ну что можно сказать, сначала Роман Яковлевич, тебе не повезло, такая машинка попалась, что только за голову хвататься. А потом надо отметить оченно крупно повезло, если смог стрясти такую сумму с НМР(если бы не видел решения суда, ни за что бы не поверил). А на Кашкая зла не держи, сам езжу и очень доволен, по крайней мере за 25000 проблем не было. Просто когда собирали твою машину, англичане отмечали Рождество, или еще что-нибудь и руки тряслись:))). Самое главное, что все удачно закончилось.

извините... думаю Иванов суд бы не выиграл...
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
извините... думаю Иванов суд бы не выиграл...
Логично.У меня сосед по гаражу Иосиф Наумович с продавцами ВАЗ судиться-думаю тоже выиграет

Где-то в Матушке России
За историю автору искренние соболезнования, она достойна стать отдельной темой для форума, но как отзыв, прости автор, ну просто незачет ни под каким соусом
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Фото надо!

Russia/Poland
вот так да.. :) Имхо просто не повезло с машинкой...
Fortune favours the bold. (с)
Оснований не верить автору, нет. Всё убедительно. Видимо, как говорится: И на старуху бывает проруха. Истинных причин поломок только нет. Непонятно, как можно цепь ГРМ угробить, она же не убиваемая, по 300-400 тысяч ходит. Такое впечатление, что масла в машине не было. За машиной иногда следить надо, не всё время быть только наездником. Может не всё здесь так просто и однозначно??? Поломать можно все, что захочешь при желании.
romarioyo
оказалось, что цепь ГРМ была исправна, также как и датчик положения коленвала, просто диагносты такие:)
Насчёт сервиса, согласен. Много случайных людей там работает. Увы, в России живём.
Причём здесь тогда машина, если у ремонтников руки не оттуда растут?
romarioyo
машина при том, что вариатор-то на самом деле сломался на 30 000 км, просто если бы сервис и подход были другими, быстро бы отремонтировали или поменяли коробку и все

GRT

Отзыв и дополнения на 4. Полученный опыт бесценен.
У меня один вопрос, Вы нас решили в ниссан-клуб записать чтоль? (для того, чтобы прочитать резолютивную часть судебного решения, нужно зарегистрироваться на сайте). Выложите полую версию решения суда, а то не все понятно. Заранее спасибо!
romarioyo
по ссылке ниссан-клуба можно не смотреть, потому что тоже самое я выложил в следующем дополнении

romarioyo:
Печально, хотелось полностью прочитать решение.

!!!

ссн
то,что ломаются новые машины это факт...вот например:http://ekat.zavedi.ru/citynews/?id=22860. и Ниссан не исключение,люди судились и получали новые авто

Автор, зачет. Правильно, мочить надо этих дилеров, совсем уже обнаглели. Вот после таких решений суда, уже будут думать как бедного потребителя кидать.

автор тебе +10 за востановление справедливости
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Воронеж
у знакомого тоже кашкай второй год. брал полный комплект. говорит уже задолбался по сервисам ездить и ремонтироваться. сейчас купил ниву новую (обычную не шевроле) говорит ездею и радуюсь, а на кашкае выезжает очень редко, чтобы не сломался в дороге! как ни странно, но с нивой пока никаких проблем, хотя эксплуатирует он ее каждый день и по многу! а на счет суда, что можно сказать красавец! так их и надо! знай наших!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998
Вот дилеры уроды...
Репутацию марки только портят уроды.
Праворукие Ниссаны очень хороши.
Олег А,
Ачинск
Автору респект! Частенько встречал переписку о попытках судится с диллером без предьявления результатов, а тут все четко. Продали фуфло - будьте добры верните ПОТРЕБИТЕЛЮ компенсацию и т.д. Суды начинают поворачиваться к потребителю передом, это хороший знак. Прошу выложить полный текст решения, действительно, многое не ясно. Кроме этого, если есть возможность поинтересуйтесь у ООО "АКОС-СТО" не лишил ли их диллерства Ниссан Рус или не подал регрессный иск о взыскании убытков, т.к. у меня сложилось впечатление, что виноваты больше диагносты, хотя срок поставки зап. частей жуть, а за логистику отвечает Ниссан.

Анапа
машина ширпотреб реально
ML350- Touareg V8-BMW X3

у меня сейчас кореш в Новосибирске с пастфиндером так же встрял. Третий месяц судится. Там тупо на 1.300 км кулак дружбы вылез. Новая машина.... Я в тихом афиге. Продованы местные в салоне кричат неправильная эксплуатация...

Автор молодец - добился своего !!!
У меня вопрос! Какой будет следующий автомобиль? )))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Иванов или Петров может и выиграет, суд но присудят компенсацию 1000 рублей и приведение авто в надлежащие качество за счёт "ооо мотор русс"
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

за суд 10!
если у многих кашкаев вариаторы летят скоро ниссан банкротить будут.потому как кашкаев море - как обычно бабы и ботаны клюют на дизайн и паркетнинг.
Caldina 210 2.0G twister
Поздравляю с победой!!!

Den4o:
Автор молодец - добился своего !!!
У меня вопрос! Какой будет следующий автомобиль? )))
конечно же ниссан кашкай!)))). Где вы еще найдете автомобиль, который продавец после двух лет эксплуатации выкупит у вас по двойной цене?:)))

Комсомольск нА
...вот и подумаешь после этого - может "беганые" японки, и прошедшие тест на своих дорогах лучше, чем возьня с диллерскими "муханекаканными" новинками...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отличный отзыв
Ford S-max
Skoda Octavia Combi 1.8T

Бугага! Повеселился )
Пы сы: Не стал бы судиться с человеком по фамилии Зильберман ))))))))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Курган
Dr.AcidMike:
Пы сы: Не стал бы судиться с человеком по фамилии Зильберман ))))))))
Да об том же подумал,
есть товарищи в русских селениях, а ниссан, да,
на кашкаях ребята парятся как -15 так гранаты хрустеть начинают, ШРУС какойто неморозостойкий, да и внутри как в приоре пластик со щелями, брррр
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Царевококшайск
Земеля, а почему в отзыве написан город Казань? Номера марийские, суд - Йошкар-Олинский!)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
Ошибся наверное, кончно Йошкар-Ола

Ошибся наверное, кончно Йошкар-Ола
дилер г. Казань

цитата, сказал Kovagenn :Искренне соболезную твоим мытарствам, правда к самой машине отзыв мало относится. 3

ну насмешил. действительно, очем это автор. наверное про мясорубку или кеды из магазина найк?
о машине это все, о машине. ну нет у автора возможности написать как она себя ведет при 130 км/ч, просто буксировщик так быстро не ездит и проблема выбора зимней резины на эту машину не грозит.

Якутск
Просто охренеть... Как то задумывался раскошелиться в будущем и уж купить следующией машиной не б/у японку, а новое авто. После таких отзывов - ну его нафик. Лучше с аукциона японского пригнать и проблем не знать. Уже на 2 купленных так машинах проверил это.

Автору 5 за подробное изложение беды и предупреждение о засаде.
Путешествуйте!
Zakir116
Если смотреть по фотке, где показан замок 5 двери...кашкая не очень баловали мойкой...да и эксплуатировали не по дэтцкийй)))Я

Zakir116:
таким автомобиль был получен от дилера после того, как он простоял у него 5 месяцев, извините, перед фотосессией не помыл и не пропылесосил

Из Питера
Автор, Вы - молодец, что добились своего. Респект!!! История шокирующая.

Рязань
Жесть!
а ты совестлив?

Токио
Обычно проблемы с задними замками ,например у япономобилей начинаются только лет после 15,а тут 30.000км и на тебе,а что дальше? Очень интересно.

А так отзыв в принципе полезен

Автомобиль здесь, абсолютно, не при делах. Отзыв-то не о нём, вообще. Поломался, так нет таких, чтобы не ломались. С эксплуатацией ещё ничего не понятно, как там всё было. Речь, как я понимаю, об отвратительной организации обслуживания. Это другой вопрос, но это и не новость ни для кого. У нас, к сожалению, в любой сфере так. А уж в плане автосервиса бардак, какой ещё поискать. Чисто русский бизнес. Привыкли работать, ни за что не отвечая. Это норма для наших предпринимателей, главное продать, а там трава не расти. Жаль, что и у официального представителя НМР такая же наплевательская позиция. Штрафы помогут им повернуться лицом к покупателю. Автору, безусловно, уважение за поиски справедливости.

Климовск
Roni.:
Там слишком дофига поломалось, вот в чем проблема, и поломался сам автомобиль, а не дилерский автосервис.
Ford S-max
Skoda Octavia Combi 1.8T
ПалЬlчЪ:
Да нет, половина поломок, как видно из детального изучения, таковыми не являлись и были забракованы ошибочно по причине недостаточной квалификации обслуживающего персонала в автосервисе. Хотя в целом, если свалить всё в кучу, картина выглядит удручающей, учитывая ещё и время доставки запчастей. Даже работы по замене вариатора можно было бы выполнить в течение дня, если бы он был в наличии и разрешён к замене представителем Нисан. Вот эта дурацкая возня по согласованию замены узла и отсутствие его в наличии из-за абсолютно никакой организации обслуживания и привела к справедливому возмущению и как следствие, к данному судебному решению. Всё вполне закономерно, просто крупные компании ещё не привыкли к тому, что за плохую работу придётся отвечать и авторитет не всегда помогает. Но первые ласточки уже полетели, так что работать придётся, хотя работать у нас очень не любят.

Dismerium
Автору респект за умение отстаивать свои права! Что касается сервиса Ниссан в Казани, то я ваще в акуе! В семье два ниссана: Енот - у жены, и Хитрил - у меня. Енот уже три года. Ни разу ничего не сломалось. Через три года поменял дворники, две лампочки, переднюю правую стойку после жестокой зимы, шаровые, тормозные диски (не у дилера). Все обошлось в 14 штукарей - материал и 3 штуки работа. Про Хитрила ваще молчу. Так вот за все время обслуживания - никаких нареканий. Все быстро, чётко, недорого. Я конечно допускаю, что так было в связи с отстутсвием поломок, но то что описали вы - это жесть, даже близко не похоже. Извините за оффтоп.
Эдуард1975
Почитал этот отзыв и думаю, а стоит ли машину брать? Аванс уже отдали в салон, как быть не знаю....расстроил меня отзыв сильно...

Эдуард1975:
киньте монетку, а вдруг повезет:))

WWL

Барн Аул
Я как любитель Ниссана,в шоке ООоооо,
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

ivi254
Х...па какая то
похоже она ездила не только без бензина но и без масла!
ссн
поздравляю автора с покупкой!...но уже что-то смешно становится почитав последний отзыв о Лексусе)))- Отзыв о Lexus RX350

SERZHAIRTREK
Молодца Роман Яковлевич:))))так у Вас талант по разводу официальных дилеров... так можно и в чёрные списки по всему миру попасть:)))

Следующий авто после Лексуса - на другого человека оформляйте:)))

Молодец.

Уважаю людей, которые заставляют себя уважать :o)
А зажравшихся дилеров и производителей кастрюль не жалко ни разу...

GRT

Благодарю за открытость и за выложенное решение суда! Лексусом то доволен, новый?

New Zibirsk
Я давно это подозревал!
Улыбайтесь, это раздражает

Juliya21
Что то вы здесь уж слишком раскритиковали...а я собиралась уже покупать кашкай..
Теперь думаю стоит или не стоит покупать?..
****я, ну а фото хотя бы поставить можно или как?
я сижу за компом и гадаю что и как там!
+3!

Сыктывкар
Да покупайте. Если будут проблемы, в суд. Учимся жить в правовом государстве, перед покупкой и эксплуатацией изучите свои права.

to olin6397 --как обычно бабы и ботаны клюют на дизайн и паркетнинг.

а при чем тут дизайн ботаны и бабы, клюющие на дизайн?
Дтзайн не такой уж выдающийся. 753 за паркетник нормально, вне зависимости от дизайна, и это с взвешенной точки зрения, а не точки зрения "ботанов и баб" как вы высказались.

Автору респект, и с Лексусом также. Абсолютно солидарен, всегда действую аналогично. 5+

777Nikneim777:
****я, ну а фото хотя бы поставить можно или как?
я сижу за компом и гадаю что и как там!
+3!
фото чего поставить?

17Дмитрий Анатольевич
У КАШАКА ПЕЧКА ДРЯНЬ-ЗИМОЙ ДУБАК И ДИЛЕРЫ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ
DEN656
У меня Кашкай 2008 года (модельный ряд 2009 года). В машине тепло, говорят печку доработали на модели 2009 года. Отъездил 25000 км. Поменяли опорные подшипники. И все из неисправностей (тьфу-тьфу-тьфу). Есть сверчки под обшивкой дверей, но я это списываю на тонировку (двери разбирали), хочу сделать шумку. Машину купил за 780 000 (передний привод, вариатор, SE+). В тот момент (февраль 2009 года) за эти деньги можно было купить что-то вроде toyota auris (рассматривал как вариант, но робот...), RAV 4 на автомате стоил 1 200 000. В общем лучший вариант для меня. А автору отзыва просто не повезло с машиной. Где-то читал, что на новом RAV 4 движок закатился, новый X-TRAIL ржавчиной пошел. Всяко бывает. Хотел отзыв оставить, но вроде и писать то не о чем. Любая машина (даже новая) - лотерея.

Вот, это я понимаю статья , автор супрее супера ! Молодца! Хорошая , грамотная работа на лицо. Хочу присоседится к этому негативу , пустите?
Теперь , я надеюсь, людей приобрести этот автомобиль действительно поубавится , а-то дошло до смешного , как в советские времена - запись. И что вы в нём нашли?
Ну по порядку , два года и 1 месяц я являюсь обладателем этой машины. Ехал как-то за одним таким по трассе М6 очень понравилось. Шла как влитая , ни кренов , ни шатаний - 140-150 без проблем всю дорогу . Обгоны совершала очень уверенно - еле поспевал . Загляну в Инет- почитал , посмотрел ... Беру. В общем: Машина + страховка + зим. резина + сигнализация и т д , короче на круг миллион . Три недели ожидания комплектации и цвета - и вот ура !
Начал движение и осознал , что автомобиль явно неправильный - перепичкан совершенно ненужными вещами , без которых легко можно обойись .
Итак :
1.Фары - зачем такой мощный свет, а тем более омыватель фар (вышел и протер салфеткой если надо).
2.Зеркала - куда такие "телевизоры" поставили, что в них там смотреть ? А электро складывание зеркал? ( вышел да рукой сложил, потом если надо руку помыл - если зимой).
3.Колеса - радиус 14-ый- 15-ый - максимум , да и резина зимняя дешевле.
4.Двигатель - Правильно товарищ написал про цепь, надо было ставить ремень ГРМ.
Вот скажите зачем мне запас надежности в 500 тыс. км. , если я столько не буду на ней ездить?
А стабильность , точность работы ГРМ - тоже я считаю не к чему. Все равно её не видно - верно?
Да, и "умный" двигатель который подстраиваеться под манеру вождения - зачем , если я один на ней катаюсь ?

5. Запуск Зимой при -42С* (Селигер) - непонятен!!! Кто забирал с собою на ночь аккамулятор? кто стакан бензина в поддон картера наливал ? кого-то банально таскали трактора , а тут - завел , а процесса нет ! Неправильно это! Нам же нужен процесс запуска двигателя в экстремальных условиях , а это 1 - 1.5 часа усердия ,а потом только вознаграждение. А тут все както сразу - ну без процесса .

6. Теперь Вариатор: это вообще отдельная тема , зачем было так гармонизировать двигатель и коробку передач? Получился попросту троллейбус , а не машина! Когда он там переключается не понятно ! Только смотришь уже 120, а тахометр всего 2300 (врёт наверно - гад). Да и ни какой присадки залить нельзя, масло в каробке на весь срок службы , а какже ER или еще что-нибудь ? Да и возможность переключатся вручную смысл - зачем?
Кому этот "драйв" нужен , еще так двигатель крутить ,выделятся из толпы - зачем? А то вот люди цепи меняют .
Также я не собираюсь ни кого таскать на буксире , ездить по горам и сильно пересеченной местности , грязи , снегу , где желательно движение на пониженной передаче .

7.Полный привод - это вообще ребята баловство - панты кароче. По нашим дарогам вполне хватает передка , ведь как-то люди все ездят потихоньку ? А отличия переднего привода от полного заключаеться лишь в расстоянии, которое потом преодолевает трактор . Эту аксиому я проверил на себе ! Правда один раз , но крепко ,то что собравшись на рыбалку или по грибы-ягоды проедешь на 1 - 1.5 км дальше других - смысл? Ведь ходьба в зимний экипировке рыбака с ящиком и ледобуром по 30см льду скоро войдет в олимпийские игры - слышали? Так что кроме здоровья - ничего , только фитнес .

8.А дорожный просвет? - Когда высокий бардюр ограничивает возможность парковки , ну и ладно , поставлю в другом квартале или встану на часок пораньше на работу - опять же фитнес - здоровье.

9.А что это за железо ? На кузове царапина до металла 5-7 см. 2 года не ржавеет . Может -это какойто вредный секретный сплав .

10.Подвеска - тоже вся неправильная ( столько не живут) 3 Селигера , 1 Астрахань , 1 раз Селигер по кругу ( кто хоть раз был - знает , особенно после деревни Мошенки) , в компании был Фольцваген Гольф + - отрыв защиты бензобака , у меня разбитая бутылка в ящике с пивом . На сервисе заявили , что все установки в норме - врут конечно.

11. Салон - Куда задрали потолок - для Гуливеров что ли?
12.Возможные варианты регулировки климата - туфта . Только что лампочек много - красиво!
13.Про безопасность вообще умолкаю, одна сплошная подушка безопасности .
14. Еще этот hands Free - я и по трубке могу поговорить!
15. Датчик дождя - и рукой рычаг можно дернуть .
16. А переключатель поворота с касательной функией - я люблю нажать и держать сколько мне хочется .
17.а функция "проводи домой" - зачем? Мы же в городе живем у нас фонари есть.
18. Ну хоть багажник додумались сделать функиональным , со сложенными сидениями - два взрослых неразобранных велосипеда входит - очень удобно.
19.А вентилируемый бордачок - я что там молоко вожу? Хотя конечно летом было приятно , достать холодную баночку колы .
20.А этот волчий глаз , в центре приборной панели, тестирует и показывает кол-во и качество масла , а так же сколько км- осталось до ТО.
21. И что они за колодки тормазные придумали ,которые менять надо в 50 000 км . Должно быть так :приехал на сервис на ТО и заодно колодки поменял.
22.А фильтр топливный - почему забыли поставить ? Хочу как на всех нормальных машинах менять топлевный фильтр на ТО .
23.А с маслом уровень остается неизменным от ТО до ТО . Ненормально это! Неправильно!
24.По топливу до Селигера и обратно - бак, как так выходит? непонятно до сих пор. неправильно это! Врет наверное датчик!

Надо срочно продавать ! Через 5-6 лет!

аааааааааа

PS:По существу за 2 года перегорела лампочка в фаре , попал на комплект лампочек, поставил филипс , меняются 5 минут - проще чем на жигулях.

Мохнатая Пипируда:
Итак :
3.Колеса - радиус 14-ый- 15-ый - максимум , да и резина зимняя дешевле.
4.Двигатель - Правильно товарищ написал про цепь, надо было ставить ремень ГРМ.
11. Салон - Куда задрали потолок - для Гуливеров что ли?
13.Про безопасность вообще умолкаю, одна сплошная подушка безопасности .
14. Еще этот hands Free - я и по трубке могу поговорить!
15. Датчик дождя - и рукой рычаг можно дернуть .
17.а функция "проводи домой" - зачем? Мы же в городе живем у нас фонари есть.
Надо срочно продавать ! Через 5-6 лет!
аааааааааа
хороший креатив менеджеров ООО "Ниссан Мотор Рус":)))
romarioyo:
хороший креатив менеджеров ООО "Ниссан Мотор Рус":)))
Я ждал обвинения такого рода ,а значет мой рассказ пришелся по душе.
Спасибо.
OMAX
Если не секрет сколько длился судебный процесс. Я просто то же на возврат автомобиля подал в суд, у меня уже длится 9 месяцев.

OMAX:
В конце октября подано исковое заявление, в конце февраля суд вынес решение, итого 4 месяца, из них 2 месяца дело было на экспертизе

OMAX
Быстро у тебя дело прошло, а у меня вон как затянулось.

нормально так отстоял свои права! молодец.

хотя это далеко не единичный случай возврата автомобиля дилеру - и у всех через суд, многие просто об этом не пишут...

Автор молодец! Понравилось как ты их уделал!!! Так и надо таких... А то в нашей стране привыкли впаривать да кидать! Ни сервиса, ни качества-сплошная засада... У меня аналогичный опыт, только я подал в суд на фирму которая мне сигнализацию установила на авто, а авто через 10 дней почему то угнали... :))) Всем удачи в делах праведных!!!
RLD

косячная попалась машинка по ходу дела,а насчет взыскания денег ты "молоток"

нтк.ккв
а ты наверное потомственный судья

romarioyo:
Так не надо было брать английский кашкай!У нас леворукая примера тоже английская была у нее через 2 года вариатор полетел и мы ее за копейки продали!Бери японский кашкай а называется он Dualis

https://auto.drom.ru/?id=3831367 вот это хороший кашкай а не то что собрано не пойми где

На речке
А что не пошли по защите прав потребителей, так ещё бы ответчикам "веселее" было... там штраф нормальный.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Воронеж
Фигасе машина!!!ТАЗ нервно курит в стороне ИМХО!
YNWA

Kasianoff:
так взыскал суд штраф 50% (520 000 рублей)

Kasianoff:
так взыскал суд
1341324:
штраф 50% (520 000
1341324:
Но полюбил и высушил ты нисцан конечно чётко :-)))
люблю Ниссан Мотор Рус искренней и чуткой любовью... а мы мужчины ведь кого любим, того и .....)))))))
рублей)

Тольятти
за отзыв +5))). правдиво и без соплей. авто попался-жесть, не ожидал от ниссана, хотя очень многое зависит от диллера. такого отношения даже к покупателям вазов у нас в тольятти поискать. у приятеля кашкай - 2вд, доволен. в очередной раз убедился, что тойота рулит.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Сообщений: 2055
Весь отзыв(с дополнениями) норм, на 5.

да ниссан подкачал конечно.
автор молодец!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Тема неадекватности сервисного обслуживания вообще остро стоит в России. Не только ниссан "отличается" этим, но и многие многие другие марки. Когда очередной мой знакомый говорит с легкостью, что покупает новую машину то я смотрю на этого оптимиста с удивлением: БРАТЬ ТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО. Либо качество авто Г, либо сервис Г, либо авто слишком дорогое изначально.
subaru forester моя ласточка

Меня терзают смутные сомненья-товарищ Зильберман что то путает .790 тыс с полным приводом и вариатором Кашкай никогда не стоил.
Петрозаводск
Земеля за отзыв спасибо. я хотел себе после туссана кашкая брать...... :-)
Никита1986:
1.В Кашкае 141 л.с. раз.Должен знать,раз столько наездил 2.За 790000 рублей полного привода отродясь на Кашкаях не было. 3. По то что получил от НМР 1000000 руб,брехня полная,ерунду уж не пиши. Если не получается продавать КИА Спортадж-переходи работать в Ниссан и не надо писать маразм.

720915
все что написано правда я тоже брал кашкай за 790 000 руб с вариатором и полным приводом три с половиной года эксплуатации пробег 130 000 км полный отстой по гарантии был на станции в месяч два три раза началось с того что каждые 15-20 тыс км мне меняли опорные подшибники и задние амартизаторы два раза поменяли рулевую три раза поменяли ступицу в сбор с подшибником два раза поменяли стойки стабилизатора два раза передние амортизаторы а задние амартизаторы меняли 8 или 9 раз при этом сам амортизатор живой а разбивается саленблок поменяли два раза рычаги передней подвески в сборе у них нет отдельно шаровых и саленблоков спинку сиденья водителя поменяли на 30 тыс км руль облез по гарантии не меняют машина погремушка вся скрипит шумоизоляция ни какая предлогают в автосалоне сделать шумоизоляцию 45 000 р . Приехал сделать диагностику подвески сделали сказали подшибник ступицы через 10 дней разволилась крестовина кордана кардан стоит 50 000р а крестовины отдельно нет
сёма24
Region56:
Видно на блювотину у тебя и хватило
ШтыРь31
да уж, если ты не зильберман или, к примеру, рабинович, хрен у тебя терпения хватит правды добиваться, а еще и на лексус отхватить....(не в обиду аффтоГу отзыва, жизненно как-то)

Брянск
Мда.... анекдот прям.... Два года на кошаке катаюсь (хоть и вторая маФынка, но даю ему прос...я), и хоть бы что... Да, были поломки, но как и У ВСЕХ АВТО. Седебные тяжбы господина Зильбермана.................. эх... Тоже, ничего личного и не в обиду, но почему такое происходит, действительно, только с господами "ЗильберманАМИ" :))))))))))))))))))))) Мож провидение какое..... :))))))))))))))))))))))))))

Владею Ниссан Дуалисом, никаких нареканий нет, может кашкай и собирают из других материалов (не для Японии ведь же), но с каждой моделью может случиться такое, ведь у нас в стране как говорится не ломаються только марки и чайзеры 95г. xD
Мой отзыв: Nissan Dualis 2008

Брянск
IgorDualis:
Эт точно :))) А собирают действительно не для Японии.. Думаю в европе, и в Англии в частности (где его собирают) требования к качеству у людей не меньше, чем в благословенной японии :) В конце этого года, начнут собирать под Питером.. Вот тогда держись кашкай :))))))))))

Омск-city
Отличие ПР-машин для внутреннего рынка от аналогов для экспорта вот в чем:
в Японии законодательно приняты документы, так или иначе регламентирующие качество выпускаемых авто для своего "внутреннего" рынка.
Что там изложено в точности передать не смогу, однако фактом остается то, что "запас прочности" праворулек у них еще на заводе закладывается с приличным превышением по сравнению с "экспортными" автомобилями, собранными там же в Японии.

п.с. У меня недавно была возможность пообщаться с умными людьми из Хабаровска, которые и сами не раз были в покемонии и само собой ездят на праворульках. Собственно, эти люди и развеяли все вопросы с качеством праворулек.
suzuki 4x4

Чебоксары
Ахаахх!! Красава!! Лови 5+!!!

нормальная

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай