Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13-15 литров в смешанном цикле л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Чорный
Решил написать про свой новый аутомобайл. Решил купить себе большую баржу, так как статус обязывает. Вообще к машинам отношусь утилитарно, ездил до последнего времени на семерке, вот отзыв про нее, Отзыв о Лада 2107 Но все течет, все меняется, пора садиться за машину классом повыше, а то коллеги на работе смеются )) Это не шутка, я когда приехал на новое место работы в одну из больниц, заведующий одного из отделений, посмотрев на мою машину, уважительно так пробасила - надо бы вам машину то, сменить! и то правда - все доктора, которыми я командовал уже ездили на иномарках. Но я особо не парился, и решал квартирную проблему, и как оброс жирком уступил просьбам жены и родителей и вот решился...
Это была преамбула, а вот собственно амбула ))) Выбирал авто среди Камри 2012 модельного года, Аккорда, Теаны, Пассата, Мондео и Суперба. Суперб и Пассат отпали по причине коробки ДСГ, Теана низковата и как то ее не хвалят, Мондео меняет модельный ряд. Аккорд низкий, но из всех машин мне понравился болше всего именно он - на палке Тайп С.
Приехав в салон Тоеты уидел Камри, сел и мне понравилось )). Цвет машины в шоуруме был бежевый металлик, и хотя я зотел чОрную машину, мне так понравился цвет что я заказал именно такой. Внешний вид вызывает много споров, мне так ничего, нравится, хотя зад могли бы и пооригинальнее сделать.
Еще смотрел паркетники, понравился Соренто на дизеле но он не влез в мой гараж, да и не нужен мне полный привод, я не охотник и не рыбак.
Машину ждал 2 месяца и удачно что мне ее привезли до выборов, сами понимаете в какой стране живем, че там будет дальше не знаю, но в лучшее как то уже верить перестал. А в плохое верю сразу ))) Пока ждал читал все ужасы про ржавеющий капот, но поездив по салонам так ни на чем другом не остановился. Решил все таки покупать Камрюху.
Теперь по машине - владею ею всего ничего так что писать пока особо не о чем. Но для тех кто бъется в муках выбора, постараюсь описать машину.
Большая баржа, очень мягко и в тоже время сбито едет, коробку не чувствую, работает тихо. Ускорятеся здорово, но это авто не для гонок. Сиденья, хотя некоторые их ругают, мне понравились, боковая поддержка хорошая, кожа для меня больше минус, чем плюс, но друних вариантов небыло, пришлось брать ее. Кожа перфорированная, не сильно скользкая, в общем пока нравится.
Мотора почти не слышно, но вот шипованная резина гудит, хотя мне после жигулей как в том анекдоте про учителя начальных классов, который по ошибке попал в ад, и кода ангелы разобрались и предложили ему перейти в рай он ответил - "не пойду, мне после школы ад раем кажется"))) Резину купил Мишлен X-Ice North 2, хотел Континентал Винтер Викинг 2, да вот отговорили меня, аргументируя тем что шина снята с производства и если я порву покрышку, то такую же уже не найду. А вот диски под резину найти не смог, все расхватали, поэтому обулся пока в родные, а на лето литье привезут под заказ. Кстати, хотел было обуться в 17 катки, но узнав цены на литье и резину, решил - а ну его нафиг )))
Багажник большой, влезло 3 колеса и 4 если откинуть седушки заднего сидения.
Машина у меня с безключевого доступа, купился на эту кнопку, в общем думаю не стоит она сових денег. А вот ксенон который идет только в этой комплектации  - очень хорош, я заценил.
Теперь о минусах - хотя я человек не привередливый, но стараюсь трезво смотреть на вещи:
- дико раздражает желание производителя "сэкономить на спичках" а именно подсветка климата на фоне крутого оптитрона зеленым жк экраном аля 80 годы
- дубовый пластик на передних стойках, которые рядом с лобовым стеклом
- не отключаемый омыватель фар, который мне вот например совсем не нужен
- нет брызговиков, ставятся за отдельные деньги. Вообще дилер жадный, коврики продает по цене персидских ковров да и зонить любит в воскресенье с вопросами о качестве обслуживания. Как будто сами не знают, какое оно )))
- двери закрываются с усилием, говорят во всем виновата наша дубовая резина уплотнителя, которую производят в Роиссе
Ну вот пожалуй и все. В общем не судите строго, а то подумаете еще - с Тазика пересел и не доволен )). Я очень доволен, но должен же я что то и в качестве критиики сказать?! Вон, пейсатели из "За Рулем" тоже раньше ездили на Тазиках, а теперь вон Порше Кайены обсирают )))
Пока вот такие впечатления. Я буду выкладывать еще инфу по мере ее накопления, кому интересно - пишите, я отвечу на любые вопросы.

Во первых позвольте всех подравить с избранием нового президента Роисси, я даже знаю как его фамилия - на букву П, но не Прохоров ))) Как, выборы еще не закончились а я уже Вас поздравил?? В нашей стране возможны такие вот чудеса )))

Сегодня пофотал салон и еще кое что решил добавить к отзыву. К фотками прошу отнестись с пониманием, фотал на телефон, салон уже изговнял, особенно в этом постарались мои дети. Тряпки на водительском сидении это временная защита от младшого, он любит пинать спинку моего сидения, когда сердится, а характер у него не очень )) Собираюсь упить накидку-защиту задней спинки, в инете видел, теперь вот по городу ищу....

Еще чутка фоток.

По поводу музыки - читает флешку, я думаю можно подключить внешний жесткий диск, накачав его музыкой и аудиокнигами для детей. качство звука нормальное, не супер конечно, но для ценителей существует тюнинх ))

Сегодня ездил на дачу абы продать прицеп, и имел возможность оценить машину на трассе. Мнда, не зря говорили мне, что этот аутомобайл создан для трассы - очень комфортно было ехать. Дорогу держит отлично, в салоне тихо и комфортно. По поводу кренов в поворотах сказать толком ничего не могу, так как я ехал около 100 км в час, не больше, но чувствовалось что машина тяжелая и если ехать быстро то стащить с трассы может, хотя я на семерке вообще больше 90100 никогда не ездил. Еще раз заценил блютуз, так как мне постоянно звонили и было очень удобно....

, пробег 300 км

Купил литье на летнюю резину, так как на родные диски одел зимний мишлен. История покупки дисков забавна - пошел покупать, в надежде на изобилие, ан не тут то было. Все диски были разобраны, поэтому оставался вариант покупки через интернет. Изначально смотрел диски Реплика, так как они наиболее доступны и представлены у нас в городе. В интернет магазине увидел диски Мак Игуан - очень кошерные диски, хоть и дорогие - 5 тыщ с копейками за диск. Подкупало что диски итальянские, я их заказал но и тут облом - оказалось что диски некондиция....

, пробег 470 км

Ну вот и подходит первая тысяча километров, закончилась обкатка. Ну, теперь то вы поняли, какой я ездун ))) Это мой обычный ежемесячный пробег, обычно даже меньше. Обкатка закончилась но я пока не хочу на ней отжигать, хотя если честно - тянет, так как движок с коробкой очень шустрые, набирает скорость на раздва.

Пока, тфу-тьфу-тьфу, проблем нет, полет нормальный.

Кстати, новых Камрюх все больше и больше на улицах нашего города - растет благосостояние Кузбассовцев ))).

Пришли наконец то накидки на спинки передних сидений, которые я заказывал через Ебей в Англии, весьма неплохие, за такие то деньги!...

, пробег 930 км

Поставил диски Реплика с летней резиной. Надеюсь что снега не будет ))

Купил на Ебее видеорегистратор F500HD - заказал прямо из Китая по цене 98 баксов. Посылка шла больше месяца - "Почта России, и пусть весь мир подождет!")))

Покупкой пока доволен, регистратор снимает в фуллHD, качество приемлемое. Пока разбираюсь с настройками. Временно занял флешку у жены с фотоаппарата, заказал себе 32 гиговую. В очередной раз офигел от цен - на Ебее флешка трансценд стоит 30 бакинских, а в магазине - 2 - 2,5 тыщи.

Долго мудрил как его присобачить в машине, в итоге пока остановился с вариантом фиксации на торпеде, а не у зеркала заднего вида.

Видеорегистратор пока нравится. Меню есть и на русском языке, качество видео приемлемое. Поначалу не мог въехать, почему он пишет только ролики по 1 минуте, оказалось надо было выключить автозапись.

Для тех кто пока в поиске нашел очень полезную ссылку с описанием функций, меню, спецификациями аппарата, отзывами тех кто пользуется таким регистратором, советами по его установке.

Ну и самое главное - есть отзыв о продавцах - интуитивно я купил у проверенного продавана, так что мне респект )))

Вот эта ссылка:

Вот ссылка на видео....

Друзья подарили радар детектор. Пока доволен. Частенько замечтавшись забываю о камерах, ну так оный аппарат предупреждает меня о них пиликаньем. Пиликать начинает метров за 150 от камеры, так что успеваю вовремя среагировать.

Машина радует, все ок, полет нормальный. Косяков нет, все доволен. Так что писать особо не о чем.

Сегодня сделал ТО 10 тысяч. Ехал на То вооружившись знаниями с тоетовского форума. На этом ТО сервисмены предлагают поменять салонный фильтр, который не входит в регламент этого ТО. В итоге, без смены салонного фильтра (я его заказал на Экзитсте и поменяю сам) То обошлось в 6068 рублей )))!

Но была и ложка дегтя. Забрав машину (кстати ТО делали около 2,5 часов) почуствовал сильные вибрации кузова при включении скорости. Диагноз был ясен сразу - криво прикрутили защиту картера. Пришлось после работы ехать еще раз, правда передо мной извинились и все поменяли быстро, минут за 15....

Наконец дошли руки до фоток заломов водительского сидения. Со слов форумчан, этот дефект носит повальный характер, многие меняют набивку по гарантии. я думаю поменять на 20 000 ТО.

Сегодня мой аутомобайл проехал 10000 км. У нас в Кемерово стали давить настоящие морозы и расход топлива, в связи с этим, стал потихоньку расти. В течение 2 месяцев я не обнулял счетчик мреднего расхода топлива и сегодня он стал ровно 13 литров на 100 км. Счетчик врет и не краснеет, так как по ощущениям расход около 14-15 литров, но это с короткими пробегами без особого прогрева. В общем для меня сойдет, думал будет хуже. Машина очеь теплая, прогревается быстро, стекла греет тоже хорошо, обогрев заднего вообще зверь - я ленюсь чистить с него снег и просто врубаю обогрев - снег сходит как лавина....

Ну вот и наступили сибирские морозы! Всю неделю давит за 30 градусов, утром и вечером доходит до 36! К моему удивлению и радости машина показала себя очень теплой. Мотор греется довольно быстро, плюс подогрев сидений - через 5 минут от завода можно довольно комфортно ехать.

Завод без проблем. Утром я машину забираю из гаража, но после 6 часового рабочего дня заводится с полпинка. Еще пока ни одного фальшстарта не было. Я так думаю, все дело в жидком масле 0W40 и емком аккумуляторе.

В пробках не выстывает, кстати, я даже морду картонкой не стал закрывать....

Сфотал сегодня вот такое забавное сочетание циферок на одометре. Пока особых новостей, кроме этой, нет. Морозы уступают место потеплению, пережили мы их хорошо.

Отмечу что машина зарекомендовала себя очень теплой, пргревается тоже быстро. Их косяков - при температуре -30 и ниже начинает поскрипывать подвеска, со слов форумчан камриводов - скрипит у всех.

Сидение потихоньку тоже расползается, так что на следующем То буду менять наполнитель.

Первое ДТП по моей вине за последние 20 лет!

Сегодня попал в небольшое ДТП - на перекрестке смотрел направо, пропуская поток машин, и, думая что впереди стоящий авто уже уехал, даванул на газ. В послений момент увидел, дал по тормозам, но все таки успел припечатать джетту. У меня потери не велики - бампер, УЗ датчики парковки, решетка радиатора и напкладка на нее. Фара цела, правда бампер сместил ее вбок, не знаю, целы ли ее крепления. Есть пара вмятин впереди на капоте. Вроде как все. На капоте даже краска цела....

Александр «Большой»:
Да-а-а-а, качество материалов у авто премиум класса, судя по сидению (заломы) - не ахти )))
В отзыве есть фото передних сидений (вид сзади) - ну очень похожи на Теановские по форме и задняя часть тоже походу не натуральная кожа )))
Удачи в борьбе с официалами и удачи на дороге.
За отзыв пятак !
Америку открыли про сиденья)))Кожа молодого дермантинца стоит camry и не только на ней.

Александр «Большой»:
Удачи в борьбе с официалами и удачи на дороге.
За отзыв пятак !
А что беспокоиться? Очень много машинок у которых сиденья по гарантии меняют, там не только "кожа" ломается, но и наполнитель просаживается. Почему отзыва Тойота до сих пор не сделала, непонятно?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Вчера звонил дилеру. Ответил уставший парень с кузовного ремонта, который мне сказал что просто устал уже общаться со страховыми, у которых один ответ на все - мы ни за что не отвечаем, все бумаги в Москве, она все решает... Попросил меня позвонить в страховую и поддать там гари, чтобы ускорить дело. Сегодня буду звонить, а еще лучше - пожалуй завезу им претензию в письменном виде.

Мирный-Котельников
И это правильно, сколь можно уже мозг выносить!!! Я вот думаю надо не только туда письменно притензию написать, но и в общество по защите прав потребителя.

Алматы
В Казахстане, Toyota Camry чуть ли не национальная машина, кстати есть Led оптика на Ваше авто.

Тимурбек:
Да, спасибо за инфу, она проскакивала на форуме Камриводов. Как я понимаю это чистая китайщина с не очень хорошим светом.

Сегодня нашел время позвонить в страховую узнать как идет дело с согласованием и кому завезти претензию. Клерк спросил мои координаты и сказал что начальник мне презвонит с минуты на минуту. И вправду, немного погодя мне перезвонил начальник и сообщил, что 10 минут назад они отправили на СТО согласованную сумму ремонта. Чудеса, да и только.

Мирный-Котельников
Правильно!!! Так с ними!!! Мать их ети!!! Сколь они уже тянут кота за ...? Держи в курсе думаю многим интересно, как образец общения со страховщиками...

Вчера записался на ремонт к дилеру на 2 мая. Стоимость ремонта согласована, теперь вот жду когда придет новый капот. Посмотрим, получится ли со второго захода отремонтироваться.

Мда, сочувствую автору.
Тоже попадал в ДТП в феврале, так сам запчасти купил за 70 тыс в магазине, у диллера стоимость запчастей была 170.
Теперь понимаю, что от каски толку никакого.
IX R18

МатЧиб:
Рено Латитьюд от 750 тыс не чем не хуже камри, база от ниссан теана!
Тоета просит не реальные деньги
латитьюд похуже будет

бгггг. вот это контраст камри-ока-камри ыыыыы
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

сызрань
pavel559:
латитьюд похуже будет
.... Скорее даже близко не сравнивается с Камри ))) а смешной клиренс 124... Тоже можно записать далеко не к +

Отличное авто))
Надо было страховаться сразу как машину брал в салоне, сэкономил бы и время и деньги, там процедура гораздо проще, быстрее и дешевле чем в сторонних каско делать.

Отличное авто))
Гыыыы! Это в салонах дешевле?

VBS:
Гыыыы! Это в салонах дешевле? Страховал Фабию, так в салоне на 6-8 тыщ дороже заломили, чем у своего страховщика у той же страховой и на тех же условиях. ))))) Хоть машинка кредитная была, послал их лесом, пусть условия нормальные предлагают. А хоть и стращали санкциями, а ничего сделать не могли. ))))
Я не писал что в салонах дешевле, и компании шкода и тойота работают по разному как и дилеры, в тойоте если это дилер а не партнер, работает система если застраховал у них(в салоне) то не заморачиваешься со страховкой, просто с постановлением с гаи приходишь в страховую,они дают направление на сервис оф.дилера, пришел отдал...потом машину забрал.все максимально просто нежели мотаться по оценщикам, ждать полтора месяца пока страховые агенты друг на друга все по перекладывают и прочее.., у автора еще не самый плохой вариант вышел который мог...

Lexus1707:
Все дилеры работают одинаково! Стараются получить максимальную выгоду из ничего!
А по условиям страховой это в договоре всё прописывается. Не зря я написал, что "при одинаковых условиях". Т.к. машинку покупал сыну, было пару обращений и без проблем, ремонт у дилера в самые короткие сроки. Пригоняешь машинку и потом получаешь, никаких оценок и т. д. у "независимого" эксперта.
А Тойота по по моему опыту ещё хуже. Старается впулить максимальные допы по максимальной цене и требует что бы всякие страховки и оформления были только у них. Хотя этим ВСЕ дилеры балуются. Но их можно и нужно обламывать.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Вы действительно считаете что дилеры зарабатывают с вашего полиса каско в 50-70 тысяч огромные суммы?)))
Им выгодно чтобы вы страховались у них по той причине что если произойдет страховое событие, вы придете к ним на ремонт они сдерут со страховой по максимуму...и не все страховые могут это позволить, потому дилеры а в частности тойота по крайней мере в моем городе работают с 7 компаниями всего...с теми с кем у них составлены договора что они выплатят по счету, который выставит им тойота...
А то что все одинаково и прочее, можете продолжать также верить что все одинаковые, упрямцев не переубедить...

Lexus1707:
А как тогда объясните разницу в стоимости страховки? В договоре страхования указывается, где Вы будете ремонтироваться в случае страхового случая, только у дилера, только в сервисе, который выбирает страховая, или по выбору страховщика. Когда страховал свой Галант, страхователь почему то настаивал на дилере, хотя машинка не кредитная, хотя и гарантийная была. Проблем особых тоже не было. Если страховая не имеет договора с дилером, то это уже о чем то говорит, и я бы подумал у них страховаться.
А Обычно я говорю своему агенту, подобрать страховую (надежную) в пределах определенной суммы, т.к. условия страхования год от года у страховых меняются. и зачем я буду переплачивать, если могу застраховаться на тех же условиях дешевле и на много. Последний раз при расчете страховки на мою машинку сумма плясала от 38 до 80 с лишним тысяч, при одинаковых условиях у разных страховых. Так за что я должен переплачивать? Только за то что дилер желает что бы я застраховался у определенной компании, с которой они получат откат? Или я не прав?

VBS

По фотам вроде неплохо сделали! Обживай снова свою машинку!
Разница наверное огромная между Окой и Камри!
Я Вас понимаю, сейчас то же пешеход, т.к. отдал свою на косметический ремонт (порог отремонтировать + задний бампер покрасить). все таки 5-й год машинке.

VBS:
По фотам вроде неплохо сделали! Обживай снова свою машинку!
Разница наверное огромная между Окой и Камри!
))))))))
Спасибо!

komamur:
салон очень дешево выглядит
Если сравнивать с Майбахом, то таки да

B@ndeross:
бгггг. вот это контраст камри-ока-камри ыыыыы
Что сие означает, непонятно!!! Лучше бы не нажимал на кнопки!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Хозяин! Считаю, что лучше иметь кнопку запуска, чем ключ зажигания, который может проткнуть тебе карман, он же не складывается!

solidsnake:
К кнопке уже привык, в общем то удобно - подошел, взялся за ручку двери - она открывается автоматически, сел, нажал и поехал ))Одного гаишника даже разыграть получилось - машина закрывается прикосновением к ручке двери (если в кармане брелок). Так вот гаишник один подсмотрел и удивленно спросил - это она на отпечаток пальца реагирует? Я важно кивнул головой и мент уважительно причмокнул губами - техника!
Было такое. Только я сестру с зятем так развёл... )))

komamur:
салон очень дешево выглядит
Конечно, на вкус и цвет нет товарищей, но мне салон не показался дешевым, даже пересев после Теаны 2010г.в. на Камрюху V50!

Собянинск
У теаны салон богаче, давно про это писано-переписано. Банально в теане кожа, а де дермантин. Камри не люкс и не бизнес. Вообще японцы на люкс не тянут. Не надо требовать от доступной японской техники роскоши. Хочешь роскошь - добавляй еще 2-3 цены и бери немецкий премиум. Только не факт что будешь полностью удовлетворен. Там тоже свои тараканы, да еще и досада за оплаченную сумму будет посильней.

И при продаже через несколько лет потеряешь на этом супер немецком премиуме дофига...
А камри в своем классе как раз бизнес и одна из лучших машин в классе...

алексей 63:
вот-вот

letchek:
какая в теане кожа, даже в икс5 кожа не во всех комплектациях

solidsnake:
Цена вопроса миллион стосемдесят тысяч плюс 10 тыщ за брызговики и защиту картера (зря я ее поставил, ей богу, по привычке скорее)
Я защиту картера пока не стал ставить, мне кажется, чтобы картер повредить с просветом 160мм - это надо очень постараться!!! К тому же защита реально уменьшает клиренс, на ТО снять-поставить его 500руб. и это каждые 10000км. Другое дело, зимой на двигатель и провода могут лететь реагенты, если есть у кого-то мысли на этот счет, поделитесь...

Эдиссон:
В теории да, но живя в нашей стране почему не удивляешься, когда едешь даже 100 км., может быть встречка и тут бац кирпичи в шахматном порядке разбросаны или будет яма от мягкого грунта на асфальте, когда все дышит. Пролетишь по такой, если нет возможности увернуться и может камень какой долбанет по картеру. Пусть даже раз в год тебя защитит от непредвиденных приколов и ты это оценишь чем потом думать-лучше бы поставил. Зимой это вообще обязательно. Скупой платит дважды. Скорее так. Сам всегда ставлю. Другое дело, когда машина новая то все накладно делать сразу тем более, когда покупка авто зимой, что сразу еще и колеса нужны.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Благодарю за ответ, до зимы покатаюсь, а там поставлю!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Вот сегодня, раз в пол года бывают такие поездки, на первой скорости ехал по плохой дороге и кирпичи цепляли защиту т.к. грунт был не ровный и дорога была усыпана всяким мусором. Хотя по плохим дорогам и не езжу, а вот изредка бывает приходится и здесь как раз защита помогает т.к. слышен ее звук. Или выезжая задом можешь не заметить бардюрчки и снова защита спасает чтобы ничего не повредить... Так что на нее затраты у нас в стране оправданы.
Также и по поводу каско. Вот пример, сегодня товарищ ночью возвращался домой и кое-как увернулся от лося. По касательной он прошел, но крыло и фара под рихтовку, покраску и замену. А учесть, что уже и у нас возможен крупный град, который порихтует машину, сколы на капоте от наших дорожников, камни в стекло при чем за год можно легко его разбить пару раз.

05:
...Вот казалось бы вещи без которых можно было раньше обойтись и не думать о них, но не сегодня.

Каско рулит однозначно, мой пример тому пример, извините за тавтологию ))))
Согласен с Вами на все 100. Но мне насчитали за каско 128 тыс. за годовалую. Я конечно в шоке.

сызрань
Каско рулит однозначно, мой пример тому пример, извините за тавтологию ))))
+100000 это осознание того , что спишь спокойно и тд ( ни одна сигналка этого не даст,я и не ставлю штатной обхожусь).

solidsnake:
Сел в машину, брызнул омывашкой пыль сбить, а дворников то тю-тю... Кому они понадобились - ума не приложу, последний раз такое наблюдал в 90 годах, ну правда с семеры у меня время от времени бензин сливали, я это профилактировал пустым баком - заправлял строго по минимум )))
Похоже точно в 90-е возвращаемся, только на другом уровне. Ведь развитие идет по спирали, видно виток как раз к этому подошёл. ))))))
А по теме кому это надо было? Б/у дорого не продашь, и не ко всем машинкам подойдут. Наркота какая нибудь.

Похоже на наркош

А в Новосибе у вас еще и номера могут снять, а потом предложат выкупить......просто поветрие какое то, стрелять с*ук таких прям на месте!!!

Варвары.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Димон Сибиряк:
Своеобразный способ зарабатывания денег. Мы же сложных путей не ищем. Сняли номера. Спрятали за угол. Бабки им кинешь и найдешь, только можешь найти в добавок еще и не свои:))) В мск это практикуется на ура.
Нафига работать, если можно заниматься подобной ерундой.

Димон Сибиряк:
У нас тоже началось, у приятеля в Кузне номера сняли

Скажите, а когда случилось легкое столкновение как вы считаете почему? Я почему то подумал о том, что машина очень комфортная и рассла***ет на все 100, что когда сидишь рука на подлокотнике, а другая на двери и ты можешь легко отвлекаться или думать о чем то.

Отвлекся, признаю )))

Отвлекся, признаю )))
Машина через чур комфортна и провоцирует на это.
Я понял, что на такой машине хочется гонять как и на мерсе эс класса. Т.е. пофиг, что там 450 л.с. под капотом, а он все равно едет 100 км.

отличный отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ЯНАО
05:
Нафига работать, если можно заниматься подобной ерундой.
По закону,пишешь заявление о том что у тебя украли номера,тебе выдают новые,украденные номера онулируются,это сделано для того,что бы не было работы мошенникам,просто многие не знают что делать и платят мошенникам.

Nord_Я:
Платят за возврат своих "красивых номеров" и чтобы не тратить время.
А так конечно нужно получать простые номера, а в случае проблем получать новые. Не все живут в городе, где есть свое Мрео гаи. У меня это 70 км. и очередь. Но пресекать мошенников необходимо чтобы не было спроса на их услуги.

Павлодар
Хулиганы какие-то.........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Оригинальные дворники намного лучше и долговечнее бошевских....если надумаете поменять, то вот номера( Дворники перед лев и правый Denso DU-060L DU-050L) выйдет дешевле чем заказывать в коробке тойота.А они одинаковые)))

юрмис:
Ок, спасибо!!!!

Россия
Нормальный отзыв.
Про дворники улыбнуло, бывает хуже, у меня колеса на днях скрутили.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Новосибирск/Красно
Хороший отзыв. А подскажите коврики в салон где покупали?

Подсолнухи:
Хороший отзыв. А подскажите коврики в салон где покупали?
На екзисте

За 2 ТО на лансер без салонного фильтра мне объявляли 10 тыс. Камри за эти деньги куда приятнее обслуживать.

Единственный минус - ТО каждые 10 тыщ

Киров
Салонный меняю вместе с маслом раз в 10 тысяч, причем состояние такое, что однозначно замена, продуть не получиться!

Единственный минус - ТО каждые 10 тыщ
Я считаю это плюсам т.к. это реальность. Раз в 15 тыс. это уже машина работает на износ и выработав свой ресурс в 100 тыс. уже будут проблемы.
С нашими запыленными, грязными дорогами, с крутыми зимами раз в 10 самое то. Просто Тойота честно говорит об этом в отличи от ТО у митсубы например, где раз в 15. Одно время в качестве рекламного хода форд регламентировал ТО раз в 20 тыс., но сервисмены говорили мол хорошо бы вам приехать хотя бы раз в 15 тыс. Вам же на машине ездить.
Кто то ездит 40 тыс. в год т.е. пару лет и 100 тыс, а смысл продавать свежее авто, если ты за ним следим хорошо.
А если кто ездит 10-15 пусть даже 20 тыс. в год то думаю можно уже отдать за 1-2 ТО эти деньги и быть спокойным в исправности своей машины.
Считаю ТО 10 плюсом.

Считаю ТО 10 плюсом.
Ага! не прошел через 10 тыщ То и с гарантии слетел! А раз в 15-20 тыщ заехать отметку сделать у дилера гораздо проще чем чер 10 заезжать, тем более у некоторых дилер не за квартал находится, а чуть ли не тыщу км. Это сужает срок эксплуатации вообще до 8 тыщ.
А масло менять Вам никто и через 1000км не запрещает делать, это как Вы любите свою машинку.

VBS:
Я имел в виду другое, что если вы ездите в год 15 тыс. км. то вы по сути в год на ТО откладывайте 15 тыс. р. и никаких проблем нет.
Другое дело, если пробеги в год у вас 40 тыс. т.е. в среднем 40 тыс. р. нужно на 4ТО это уже кому то будет и накладно. Поэтому прошли 1-2 ТО, удостоверились, что тачка в порядке и меняйте масло, когда вам понравится.
Тойота тем более не такая уж и проблемная машина, по крайней мере отзывов корявых не было.

05:
Так в том то весь и вопрос, когда и как проходить ТО в зависимости от пробега. О чем и писал. Правильно при пробеге в 10 тыщ или меньше вообще разницы нет, т.к. через год проходить надо.
А Сейчас возьмите любую машинку, практически все "беспроблемные"! Если раз или два к дилеру обратился по мелочи кроме ТО и всё, а то и ездишь от ТО до ТО. Хоть у меня Тиида, Фабия, Галант новые были и есть. В семье Ауди есть новая ТСИ на ДСГ, проблем нет!!!! Вру на Галанте несколько раз лампочки без дилера поменял.))))))) на Тииде в первый год пришлось к дилеру заехать, чек загорелся коробка дергаться начала, оказывается разъем отошел (правда часа 3 ковырялись). ))))

VBS:
Вам повезло. Я боюсь ДСГ. Но в целом можно вывести формулу-прошел один раз в год То 10 тыс. км. или 2, если проблем нет то можно соскакивать с гарантии и ездить спокойно.

05:
Кому как! И зачем соскавить с гарантии, когда То мне проще и выгодней проходить у дилера. А сейчас ещс 9без гарантии ещё лучше, скилка по карте + скидка ка авто больше 3-х лет, даже с их зап частями и материалами, около 6 тыщ последнее вышло (свечи не менял, менял все жидкости). Сейчас тыщи 4 должно выйти. + замена свеч (моих). Я что таких денег не заработаю? Правда если налоговая каждый раз по 1000руб сдирать будет ни за что, никаких денег не хватит (это так отступление от темы после сегодняшнего письма из налоговой).
Вообще наверху уже мало денег от газа и нефти, что бы в карман положить, надо народ обирать!!!!

VBS:
Так и я пытался о том же написать, если пробег в год 20 тыс. в среднем то считаю ТО не убьет.

Гарантия рулит. Сидение как новое.

05:
Гарантия рулит. Сидение как новое.
А где фото! )))

А где фото! )))
Выше смотри, в дополнении к отзыву

Выше смотри, в дополнении к отзыву
Спасибо! Уже нашел! Да как новенькое, только надолго? Если не меняли материалы, ни наполнитель, ни кожзам.

это точно, остается радоваться что есть еще 1,5 года гарантии

ХМАО,Нефтеюганский
Зря японцы доверили сборку россиянам.....испортят Камри.

hakas1966:
Зря японцы доверили сборку россиянам.....испортят Камри.
беда не в сборке, а в качестве паралона, в качестве кожи и в качестве краски.

все хотят сделать так, чтоб смотрелось дорого но стоило копейки.. вот в такие ооооопппс вылазят такие вот вещи
Toyota 4Runner GRN215

Ставрополь
Сообщений: 1986
Классный отзыв, у автора довольно тонкое чувство юмора!

Земля
Я в шоке с новой королы 1.6 атмо 122силы .......нет шумки ис тоит как новая октавия с 1.8 180лс дсг .это ****** куда таета катится
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
Да, согласен, ценник не гуманный

А как цвет называется у японцев? У русских называется "цвет продриси"
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Алексей Михайлович!:
Только классы разные. А так то чо!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Вроде как там нет контакта. Там же как бы шлейф.
Х.з., на форумах эту штуку-дрюку называют спиральным контактом, честно скажу - не компетентен )))

Вроде как там нет контакта. Там же как бы шлейф.
Зайди на форум Камри, это болячка спиральки у очень многих проявляется. Меняют по гарантии без вопросов.

Земля
Dr Proctor:
Только классы разные. А так то чо!
что ? Классы? Корола и октаха это гольф класс обе . Но октавия даже на д класс тянет уже . И багажник и шумка и дизаин и двигатели лучше чем у королы а цена одинаковая . Это пиндец :( :( :(
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Цены на класс С высокие из за того что кому то камри будет просто велика. Еще 3 года назад сел в 40 думая ее покупать и испугался- я себя потерял в кресле. Не уютно, капот громадный так я 1.92 ростом и веса под 100 ку. От этого и цены на этот сегмент авто.
Нужно сказать по честному. Что для меня камри 50 до ляма супер мена бизнес класс, а за1.3 пульта она на бизнес не тянет никак. Дермантин, зазоры, коврики мягкие хорошие, но спустя месяц они укатываются типа им уже пол года т. Е в новое состояние их уже не привести.

хахаха

Какой длинны вас "дворники" левый и правый?а то украли хулиганы
Стоматологические услуги. 24 24 35

Сочувствую, коллега по несчастью. Погуглите, а то я на отдыхе и измерить их не могу. Выше писали партнамбер дворников, их можно найти на екзисте

solidsnake:
Уже нашел)Буду заказывать Denso DU-065L и DU-045L.
Стоматологические услуги. 24 24 35

Позитивный автор,умница.Всё без лишних эмоций,по существу.
Камри в соотношении цена-качество-практичность чемпион.
Удачи на дорогах.
Терпения на работе.
пс. Оштрафовали за стоянку у обл.больн.,а что пропуск не сделаешь?,врач всё же.
Я к больн отношения не имею,а пропуск имею так на всякий пожарный.

Вопрос к почитателям врачей.
-На чём по вашему уважаемые господа должен ездить врач,д.м.н.,профессор?
Если адекватно-камри слишком уж скромно.

BEGEMOTKOMPOT!:
Вопрос к почитателям врачей.
-На чём по вашему уважаемые господа должен ездить врач,д.м.н.,профессор?
Если адекватно-камри слишком уж скромно.
А вы думаете дмн может позволить себе мерс sкласса? Если у кого то своя фирма то можно. А чем вам камри зазорная машина, если и чиновники на них ездят. Цена качество экономия. В нашей стране купи доктору тачку за 3 ляма типа крузака так посадят скорее.

BEGEMOTKOMPOT!:
Позитивн ый автор,умница.Всё без лишних эмоций,по существу.
Камри в соотношении цена-качество-практичность чемпион.
Удачи на дорогах.
Терпения на работе.
пс. Оштрафовали за стоянку у обл.больн.,а что пропуск не сделаешь?,врач всё же.
Я к больн отношения не имею,а пропуск имею так на всякий пожарный.
У меня и так весь лобовик в пропусках, )))) Больниц то много, но в КОКБ действительно надо пропуск сделать, там с парковкой беда

05:
Абсолютно верно, хорошие доходы только если есть своя клиника, или сидишь на федеральных деньгах (а их просто так не платят, поверьте). А я бюджетник, кручусь на трех работах, как все )))
Следующей покупкой будет байк, а там посмотрим... Может и до мерина доберусь )))

Помимо авто нужна еще квартира или домик, семья и тп расходы. Покупать что либо за последние или в кредит не разумно.

Факт

Ого! Мой отзыв попал в обзор Камри на Дроме! https://info.drom.ru/misc/24915/

Ого! Мой отзыв попал в обзор Камри на Дроме! https://info.drom.ru/misc/24915/
жизнь удалась
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

А как цвет называется у японцев? У русских называется "цвет продриси"
"Радость лентяя", мыть можно раз в месяц-никто не заметит. Очень практичный.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

))))))))))
жизнь удалась

гавс:
Уважаемый автор! Спасибо за хорошие советы и обстоятельные раскладки по авто. Мне скоро придет машина с завода, жду 3,5 мес., комплектация "Элеганс+". Несколько вопросов, если можно. 1. По охранному комплексу. КАСКО конечно хорошо, но, думаю, дорого каждый год платить. Кстати, сколько Вам она встала (КАСКО)? Наверно, лучше поставить охр. комплекс, чтоб с иммоб. и механикой, только какую? Я понял, Вы тоже решили поставить? У ОД, я так понял, дерут, если у них ставить. 2. Нужно ли ставить брызговики? Нужно ли ставить защитную пленку на капот? Нужно ли ставить защиту картера? Где лучше ставить? Сколько стоит? Советы дают на этот счет разные. 4. Можно ли на мою комплектацию прошить навигацию? С уважением.
диалог.сигн-ю (старлайн или пандора), доп.иммобилайзер с меткой (тех же произв-лей), замок капота. разъем диагностики перенести под капот.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри