Текущий ремонт и эксплуатация

Очень уж мне не хватало функции "ленивые" поворотники, и вот случайно на просторах d2 увидел специальное реле, которое без каких-либо переделок добавляет данную функцию в TLC 100. Результатом доволен как слон, цена вопроса 1500р.

Примерно в тот же период времени, знакомый посоветовал мне поставить локера в круг, т.к. авто не молодеет, а ржавчины на автомобиле я не приемлю. Немного подумав, мной был куплен комплект из 4 подкрылок. Не скажу, что это как-то изменило внешний вид авто, но свою задачу они выполняют на все 100%. Рекомендую к установке, особенно для запада, т.к. у нас на Дальнем Востоке реагентами дороги не обрабатывают, гнили на сдешних не битых авто практически нет.

Ну и мне очень не хватало парктроника, даже установленная камера заднего хода не вселяла уверенности, т.к. из-за вынесенного заднего колеса приходилось угадывать расстояние до стены в гараже. Осуществил мониторинг рынка сонаров, выбор пал на "Parkmaster" (комплект из 8 датчиков), также у данного производителя имеется функция программирования выступающих элементов авто (запасное колесо, фаркоп и т.п.), что позволяет датчикам срабатывает заранее. Данным аксесуаром очень доволен, функциональность на высшем уровне.

При установке парктроника обнаружил что подгнил задний усилитель бампера, в результате был куплен и установлен новый (контрактный).

Помимо вышеперечисленных "хочух", давно готовился к решению одной из основных проблем на данном авто... название сего недуга - "суммарный люфт". Выражается он в пинках при переключении акпп с "R" на "D" или наоборот, а также при активной работе педалью газа на трассе и не только. Для решения проблемы был определён бюджет в 40 тысяч. Так, за эту сумму был отрегулирован передний редуктор, заменены рулевые наконечники,заменён передний кардан. Из рекомендаций остались только задние полуоси, но пока не нашёл приемлемые по качеству и цене варианты!

Непредвиденным расходом стала вышедшая из строя 2din магнитола на Androide, итог - замена на похожую модель, но с более свежим ПО, цена вопроса 11 тысяч с работой. Установку проводил в проверенном временем сервисе "Аларм сервис" (все работы по электрике делаю исключительно в данном сервисе уже не с первым авто, за качество парни ручаются). Итогом доволен. Посему могу продать за символическую сумму старую магнитолу, вдруг кому на запчасти пригодится 😉

В ближний свет поставил новые лампы, так как головной свет оставляет желать лучшего, посмотрим поможет ли это текущему положению дел (Koito WhiteBeam III).

Ну и в текущем месяце осуществлена своевременная подготовка к предстоящему ТО (через 4 тыс км), а именно куплены масло в двс + всевозможные фильтра (воздушный, салонный, масляный, топливный).

Указанные доработки были произведены в период с апреля по октябрь текущего (2020) года