Эксплуатация

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Добрый день всем кто решил почитать мою писанину. Вот прошло 7 месяцев владения и почти 12000 пробега, думаю можно сделать определенные выводы. Привычка быстро ездить как то не прошла по этому иногда дуркую на трассах, недавно разгонял до отсечки (по спидометру около 190 электроника скидывает на мгновение обороты, хотя тяги еще море) рулится идеально ни каких козлений, валкости нет. У друга GX470 руль какой то ватный, на прадо более адекватный, видимо америкосовские настройки. НИЧЕГО не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу). Расход до сих пор мне не подвластен в расчетах, при 160-190 около 18-19, при 120-140 около 11-13, в городе летом по компу от 14,5 до 20 в реальности не меньше 18 до 22 (в Новосибирске). Автомобиль всем устраивает. Но есть моменты которые могли бы быть в машине такого класса тем более в максимальной комплектации. Нет датчика света, нет датчика дождя, нет электропривода руля, нет памяти сидений, хотя есть электропривод, достаточно странно, мелочи которые стоят копейки, но без которых авто как то становится слегка ущербным по сравнению с одноклассниками. Кожа на сидениях как я уже писал раньше не самого лучшего качества, подвержена вытиранию на стыках. Недавно случился небольшой инцидент, видимо перегрел диски и резко оттормозился что привело к тому что повело тормозные диски теперь при торможении на скоростях больше 100 потрясывает руль не знаю то ли проточить толи поменять диски, кто нибудь может подскажет адекватный путь решения проблемы. В остальном машина выполняет свои функции на 5 с + даже не знаю к чему еще придраться.