ДОполнение про кондиционер

Я в удивлении!!!

Как писал выше, поменял фреон в кондишке, ну и помыли радиаторы - снаружи, имеется ввиду. При чем давление в системе перед началом смены фреона было в норме. То есть он ни куда не ушел. Он был. НО ОН НЕ ХОЛОДИЛ.

Что имеем сейчас? То, чт о меня, реально, обрадовало и удивило:

1. Из решеток несется реально холодный воздух - волоски на руках встают дыбом, если поставить на самую минимальную температуру. В салоне на минимуме - холодильник. Надо одевать что-то теплое:-). При чем на улице - +35.

2. Исчез свистящий звук из под капота. Я грешил на подшибник. Оказалось это пел компресор кондишки. Сейчас он работает не слышно совершенно. Почему так - не знаю. Вот так вот есть.

3. Машина с включенной кондишкой стала гораздо легче ездить. Я не знаю почему так, но где раньше мне приходилось его выключать, например, чтобы стартануть со светофора в горку, сейчас я его не замечаю. Опять же, я не знаю почему так, но оно вот так вот есть.