Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о недостатках Вензы

Toyota Venza 2013

, Чита
Пробег: 4 200 км
Темы: Эксплуатация

Хотел поведать о значительном косяке Вензы, про который отмечают все владельцы дорестайлинговой версии и на рестайлинге ничего не изменилось. Итак, это обдув лобового стекла, уже начиная с -22-23 лобовое стекло по бокам затягивает в ноль. Причина кроется в нелогичном расположении сопла обдува, которое находится ровно посередине стекла, соответственно, если проследить циркуляцию потоков воздуха, на край стекла они не попадают. При 4-х пассажирах в салоне помогает исключительно перевод обдува только на лобовое стекло и снижение температуры до +25, видимо «бургеры» когда проектировали авто, не рассчитывали что оно будет ездить в морозы под -30. Аналогичной проблемой страдает новый Патрол, в отзыве АлександрКиров, подробно описано, как автор с этой проблемой боролся, думаю есть смысл взять на вооружение его решение.

Косяк который выведан опытным путем, это низкая устойчивость пластика нижней части панели к царапинам. Слева от сиденья появилось значительное количество мелких царапин от металлических набивок и замков дамских сумочек моей супруги, она конечно за это услышала о своей неаккуратности пару ласковых, но факт есть факт пластик реально слабенький.

Вставка из жесткого пластика окрашенная в серый цвет закрывающая тоннель АКПП (см. фото), после 3-х часов стоянки на морозе в -30 голосисто заскрипела, после полного прогрева салона все звуки исчезли. Нужно будет выбрать время и проклеить ее маделином (лентой антискип). Вообще на проклейку просятся и сопла обдува по бокам панели, хотя от них пока сверчков и скрипов нет. Вообще по тишине от скрипов в салоне Вензе можно поставить твердую 4!, посторонних шумов почти нет и это меня очень радует, она в этом упражнении однозначно ближе к Лексусу нежели к Тойоте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром