Эксплуатация

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

Старая мысль что к хорошему привыкаешь быстро) Сейчас езжу, и такое чувство что Тигуан был у меня всегда. Машиной доволен, но эйфория прошла - хорошая машина, ну так она и должна быть хорошей). А вчера сел в фокус 3 и поразился насколько он тесный, низкий, вычурная панель, мда... Не в обиду владельцам фокуса сказано)

Сразу вспомнилось как после покупки спектры я от нее балдел, но и о предыдущей девятке у меня были хорошие воспоминания. Я в ней делал полную шумоизоляцию, поставил сзади деревянную полку, поставил подкрылки, подтянул бампера, убрал брызговики, затонировал, и машина у меня была красавица, на момент продажи так же мне нравилась, и ездил я в ней с удовольствием. И продав думал что девятка классная машина. И вот, как-то, через несколько месяцев езды на спектре, я сел к знакомому в его девятку, поговорить. Сижу разговариваю, а сам во все глаза смотрю по сторонам. Что такое - почему она у него вся такая простая, серая, невзрачная, с квадратным дизайном? У меня же намного интересней была. Наверное думаю здесь низкая панель, а у меня высокая была. Присматриваюсь - нет, тоже высокая. И ко мне приходит понимание что девятка такая же как у меня - один в один. Просто после того как я поездил на машине выше классом, моя предыдущая карета превратилась в тыкву)

И так бывает всегда, если после Тигуана у меня будет машина выше классом то и Тигуан тыквой станет) Но на данный момент он меня полностью устраивает - и размерами, и классом, и всем, кроме ключа конечно)))

Тут в комментах был вопрос про электрофен подогрева воздуха в салоне, и я ответил что он есть. Мне так менеджер в Челнах говорил. Но стал рыться в спецификациях и нарыл что в новом Тигуане электорофен есть только у версий с дизельным двигателем. Так что прошу прощения если кого ввел в заблуждение.

В одном из дополнений рассказывал про датчик давления в колесах. И что отрегулировал давление при температуре воздуха около нуля, а с повышением температуры воздуха давление в колесах тоже поднялось. Не доходили руки его отрегулировать, думал пару десятых атмосферы не принципиальны. А тут позавчера дошли, и оказалось что пару десятых очень даже заметны) машина стала намного мягче. Так что следите за давлением.

Еще из наблюдений, когда разгонялся до 150-160, что бы сфотографировать обороты, обратил внимание что шумоизоляция намного лучше чем у фокуса, на такой скорости в фокусе гораздо шумнее было.

Про расход. Тут поигрался немного в экономичную езду и расход снизился чуть ниже девяти литров по городу, но возникло ощущение овощной езды, так что стал ездить как мне комфортно, и расход в городе стал ближе к десяти. Но это нужно учитывать что у нас на каждом шагу светофоры с лежачими полицейскими. Ну и ощущение овощной езды у всех индивидуально). Когда у меня была шестерка, я только один режим признавал - тапка в пол).

Для интереса проехал на круиз-контроле десять километров со скоростью 60 км/ч, расход показал 4,9 л/100км. А так, за длительный период, 1900 км, средний расход 9.1 л/100км. Примерно - город 80% трасса 20%.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Это знакомые впечатления. Расход тоже хороший.
А аэродинамические шумы? При 150 уже все равно же шумно, машина же высокая?

Михаил Пашин
Это знакомые впечатления. Расход тоже хороший.
А аэродинамические шумы? При 150 уже все равно же шумно, машина же высокая?
Разгонялся на короткой дистанции, дорога кончилась, поэтому все нюансы не запомнил, больше был сосредоточен на фотографировании, просто обратил внимание что в фокусе на 160 по шуму уже не комфортно, здесь же такого не было. Когда прокачусь в Казань например, то отпишусь подробнее.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Всегда приятно, когда нынешняя машина лучше чем предыдущая - так и должно быть. У меня тоже так всегда было. Начал задумываться о таком Тиге 1,4 - сейчас акция 160 т.р. скидка. Но наверное, не решусь на этот мотор - лучше добью до 2,0.

premio711
Два литра конечно по-серьезнее. Когда выбирал машину, за твоим отзывом, Иван, следил внимательно) Один из лучших, на мой взгляд)

Vitaliy-nk
Спасибо, Виталий! Теперь вот и я за твоим слежу - отлично пишешь!)

Тут ещё дело в том, что 2,0 TSI кушает прилично, и на пробегах как у меня очень заметно. Вот и смотрю теперь 1,4 TSI или 2,0 TDI.

premio711
Я изначально на 2,0 TSI нацеливался. Но действительно, ест больше, стоит дороже. Остановился на 1.4 TSI. Дизель для меня не вариант, так как у меня куча коротких поездок в течении дня, дизель точно не будет успевать прогреваться.

Novosib Zatulinka
Иван, иди свой отзыв дополняй!))) Совсем не пишешь!)
За дополнение - 5!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Стерлитамак
Кто-нить разобрался как спрятать багажную полку в нише багажника? И еще, как запирая машину автоматом закрыть все открытые окна?

Ural8
Стерлитамак
Хотел пояснить свой вопрос. На полке багажника, снизу, есть картинки как её (полку) заныкать в нишу багажника, где запаска. Но че-то крутил вертел -не получилось. Может я чего не понял? Ну и про стекла. Раньше был меган 2, там что бы с ключ-карты закрыть окна просто 2 раза наживаешь на кнопку. Машина запирается, закрывая все окна. Тут как бы машина "технологичнее" но что-то не могу добиться автоматического закрытия окон при запирании. Да, если долго держать кнопку на ключе, то окна запираются... но это надо ждать окончание процесса закрытия. Неужели иначе никак?

Нижнекамск
С полкой еще не заморачивался. А стекла у меня сами закрываются как ставлю на сигнализацию, но у меня дополнительная сигнализация стоит, может поэтому.

Northridge, California
premio711
По сравнению с чем-то большим, то расход - нормально! Вот если с Икстрейлом сравнивать.... :-)

hk-usp45
У х-трейла совсем плохо?