Первое ТО на 14000

Volkswagen Tiguan 2012

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Как и обещал делюсь впечатлениями от первого ТО, которое проходил сегодня, проходил если кому интересно в Руслане на пересечении Ленинского и Вернадского в Москва. Опять же, чтобы было понятно почему так подробно, я из тех людей, которые предпочитают смотреть что делают с его авто, во первых так автомеханики ничего "не забывают", во вторых все проходит гораздо быстрее. Выдали мне красный халат, как объяснили, чтобы заметнее был и ничего на меня не упало, ознакомили с техникой безопасности, взяли роспись. Итак Решил не ждать пробега 15000 и на 14 тыс. Записался на то, стоимость первого то по телефону озвучили 6700, по факту отдал 7700, но во первых доливали тормозную и масло оказывается в разные двигатели тигуана льют разный объем, у меня примерно 4,7 литра вошло, залили Castrol profesional 5w30, остаток грамм 300 отдали на доливку, но хочу заметить, что с начала покупки не доливал ни разу, уровень не изменился, покупая Тигуан с турбованным двигателем думал придется доливать постоянно, был приятно удивлен в обратном. На то помимо смены масла, поменяли масленный фильтр, почистили воздушные фильтра салонный и двигателя, проверили давление во всех колесах, включая докатку, как оказалось не зря давление в докатке должно быть 4,2, а у меня было 3,5 атмосфер. Помимо этого проверили правильно ли отрегулирован свет, немного опустили свет в туманках. Посмотрели подвеску, все в идеале. По моей просьбе протянули болты на колесах, недавно менял резину, все руки не доходили протянуть самому. В целом авто охарактеризовали, как идеальный. Моя оценка сервису 4+, т.к. Не устранили два небольших замечания (люфтил незначительно набалдашник рычага переключения передач и не достаточно хорошо возвращалось пассажирское сидение при нажатии на рычаг, посмотрели на других тигуанах, все это присутствует и у них, т.е. Как таковых дефектов нет, мои придирки). И еще момент почему не поставил 5, потому, что пришлось ждать почти час получения авто, т.к. Попал на обед кассиров и не мог заплатить, хотя само то хоть и досконально, но прошло быстро где то 1 час 40 мин. В общем и целом доволен, продолжаю эксплуатацию.