Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первое ТО

Volkswagen Tiguan 2015

, Севастополь
Пробег: 14 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ах, да, еще одно дополнение - сделанное первое ТО.

ТО проходил в Симферополе, в целом понравилось - обслуживание быстрое, качественное, замененные фильтры отдали в коробочках из-под новых, всё с уважением, толком и расстановкой. Приехал по записи, приняли сразу, отдали во время в чистом виде со всеми чеками и отметками в сервисной книжке+докупил антифриз, залили, остаток отдали.

Также прикупил у них такую вещь, как карандаш для резины. Это, знаете ли, похожий на клей-карандаш тюбик для ухода за уплотнительной резиной, которая находится на дверях и на самом авто. Его мне посоветовали на СТО, потому что мне не нравился "хрустящий" звук, который раздается, например, при заезде на бордюр (это как-раз тот звук - трущиеся друг об друга резинки). Так вот - сделал, как сказали - обезжирил, смазал, пару дней поездил, скажу так - звук стих, но не пропал, однако, в названии тюбика написано что-то вроде "средство для ухода за резиной", то есть основное предназначение его - это предотвращение сухости и преждевременного "старения" этих уплотнительных резинок, потому что перед тем, как начать обрабатывать эти резинки, я заметил, что они действительно сухие, и, даже кое-где появились микро трещинки. Мне кажется, что эту задачу средство выполняет вполне - резина стала мягче и как-бы новее. Так что, как бы то ни было, спасибо за совет ребятам из СТО, карандаш все равно пригодился, и время от времени, буду им пользоваться) всем отличного настроения и трезвых водителей на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром