Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О мистике

Этот рассказ будет несовсем обычный. Он быдет скорее фантазией. На жд есть много разных баек. И про фантомы, и про поезда призраки.) Люблю я мистику и слушаю её с интересом. Вот и запоминаю.

Представте, то вы едете ночью по перегону в кабине поезда, а старый бородатый механик, рассказывает разные истории. Готовы? Поехали)

Он не придерживается расписания, не останавливается на……станциях и семафорах, не берет пассажиров.

Он появляется из ниоткуда и, как гласит легенда, следует прямо в ад… (с) поезд призрак

-Ну чего неспишь то? Подремал бы. Нехочешь, говоришь... Ну и ладно. Чего говоришь? Светофор моргает?. Сигнальная точка промаргивает с зеленого на красный. Бывает. Только неспроста она мигает... Это она ему, дорогу закрывает. Кому, кому... Некогда чтоль о поездах призраках неслышал? Ну небеда). Они мало кому показываются и то, только ночью в туман и вот на таких глухих перегонах. Вот и мало кто их видел. А кто видел невжизнь нерасскажут. Помнишь Сергея? Ну того седого то. Как там его... Андрюхин кажется... Или нет... Не важно это. Вот он тогда с фантомом этим встретился. Туман говорит сильный был... Вот как сейчас у нас. Точно также точка на перегоне моргала. Сдесь же кстате. Еще когда однопутка была... Еду, говорит, верст 60 за час делаю. Вдруг впереди три красных огня вижу. Боже!! Пассажирский догнал! Он экстреное. А поезд то вот он. Уже из тумана хвост показался. Ну, говорит, глаза закрываю и жду. А удара то нет! Ну остановолся. Смотрю, говорит, а впереди перегон чистый. Не тумана, не дымки какой... Перекрестился, отстоял положенное и дальше поехал... Потом туда ездить отказывался все...

Да и неодин он их видел... Ванька! Эй. Неспи! Помнишь станция раньше была сдесь. Закрыли её... Ну да. Та что перед Танькиной горой.Там щас и платформы то неосталось. Вот там его тогда тоже ребята видели. Стоит, говорят на боковом пути, в окнах свет горит, шторки висят. А за ними как будто дым или туман... И локомотив говорят был. Еще старый. Тепловоз какой то. И некого вокруг. Только туман и поезд этот стоит. Хотели спросить, по рации, что мол за поезд то такой, начали вызывать, а он молчит. Неотвечает некто.

Что почему?Ну да. Сперва ведь тоже думали, что просто поезд. А пути то там разобрали! Небыло там путей. А поезд то стоял.

Почему гору Танькиной назвали? Эх пассажир) Незнаешь ты нечего... Там раньше переезд был. На нем Татьяна, дежурная была. Как то её поездом сбило. По всей этой горе её и протащило. Потом только как то узнали, что Таню с собой тащат. Вот теперь эногда на переезде можно увидеть женскую фигуру в форме железнодорожной. Стоит себе у путей прямо. Все говорят, свой поезд ждет...

Много нынче их стало. Все жду чего то, или идут вдоль путей...

Чего говоришь, Ваньк? А... Вспомнил. Мы как то с Ванькой тут одного такого, пассажира поймали на автосцепку. Не быстро ехали. Верст в 50. Идет мужик. Ночью на костылях как раз по нашей колее. Весь в тряпку какую то замотаный. Идет и как будто нас и невидит. Сигналили, ему, сигналили, Начали тормозить- сшибаем... Я сразу понял, что что то не то... Удара то небыло. А вон Ванька, аж сам чуть не умер) Побелел весь) Как твой шарф стал, белый). Ну пошел Ванька доставать несчастного. Темно, луны даже нет. Через минут 10 возвращается- нет, говорит, некого. Все кусты облазил. И под вагонами смотрел. Посмотри , говорю, неслетели ли рукова концевые у нас. Ушел Ванька. Вдруг орет, Палыч, сюда иди. Ну я пошел. Знаешь что там было?

Да нет. Что ты) Какой труп))) Ох расмешил, пассажир))) Фантазер, блин. Книга там лежала. Здоровеная такая. Всё черная, в переплете драном. А на страницах то, написано непонашенски. Выкинули мы тогда эту книгу от греха подальше...

А вон, кстате, смотри. Вишь стоит. Незнаю. Может и не человек. Ктож его там в тумане разлечит.

Был тут как то еще случай. Стояли на перегоне наши мужики из депо. Подошел мужичек. В кабину постучался. Довезите говорит до станции. Ну жалко стало. Взяли его. Молчал всё этот мужичек. А вонише с него, говорят болотиной, ужасно. Когда к станции то подъехали оглянулись, а мужичка то и нет. И невыходил некуда. Посмотрели по секции. Нету его. Говорят с поездки посидевшими приехали. Да ты послушай лучше, что в курилках, у депо говорят... Еще не то услышиш. Эх ладно. Запугали тебя совсем) На ка лучше чайку попей. Приехали уже почти...

Да уж. Много же их стало на туманных перегонах. Ждут все свой поезд...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром