Отзыв автовладельца Subaru Alcyone 1985

Расход топлива по трассе: не для экономии брался этот редкий зверь) л/100км
Название: VR-turbo 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: комбинированный коричневый
Салон: аналоговая панель приборов,круиз-контроль,регулировка руля и приборной доски по углу и вылету в 2- положениях,спортивные сиденья,полный электропакет,велюровая отделка.
Кузов: метла,спортивный автоматически убирающийся монодворник,электропривод зеркал и стёкол.
Ходовая часть: когда-то электорпневматическая подвеска,автоматически подключаемый полный привод.
Двигатель: серия /ЕА/-82Т,турбированный 4-х цилиндровый оппозитный,8-ми клапанный,двухвальный,мультивпрыск,135 л.с.
Subaru Alcyone-моя давняя мечта)!Мечтал о раннем его варианте,очень повезло,нашёлся такой экземпляр, сошедший с конвейера Fuji Heavy Industries в сентября-1985 года(производство в Японии, начато в июне 85-го).Ссылка о продаже купе,совершенно случайно была найдена мною на форуме "SubaruFAQ",в июле 2011-го. Сразу принял решение ехать за мечтой, хотя машину видел только на фото). Машина находилась в посёлке Байкалово, Свердловской области, туда-обратно около 2000км, но меня в тот момент это мало волновало, за мечтой и на край света можно рвануть). Такой шанс выпадает раз в жизни,ведь Alcyone очень редкое купе,даже в стране восходящего солнца,а в  России их практически нет. Рассказав о легенде японского автопрома и своей мечте, лучшему другу, решили ехать, дождавшись новый радиатор(спасибо хозяину,заранее предупредил об убитом радиаторе) для Альциона,ч-з три дня 1-го июля, мы стартовали. Друг зная мои "праворульные" привычки(я всегда ездил на правом руле), из-за обилия фур и.т.п., на своей 12-ке, ехал всю дорогу сам), руль не давал, даже несмотря на утомлённость, от постоянных обгонов ползущих, вездесущих  фур и движения по ночной дороге. В итоге под утро выбившись из сил,решили отдохнуть, передохнув 4 часа ,перекусив, погнали дальше. Ближе к Екатеринбургу, друг дал таки "порулить"(первый раз в жизни ехал за рулём 12-й)),уже вечером 2-го, мы были на месте, нас радушно встретил хозяин Альциона, Дима.

Купе-простояло около 5 лет, под открытым небом…поэтому когда я впервые его увидел "живьём" был шокирован его состоянием,пороги просто сгнили,остался лишь вид, колёса были в ржавчине и паутине,с родной японской резиной "Idemitsu"! А ведь возвращаться домой нужно было на нём,буксировать нельзя т.к автомат, а эвакуатор оч.дорого. Этим же вечером, я установил новый радиатор, поменял жижи, свечи и фильтра, решили завести прокатнуться, завелась как не странно легко, но слегка плавали обороты холостого хода. Проверил уровень декстрона в АККП, выехали на трассу, спокойный разгон до 80км/ч, дальше педаль в пол…турбина не дует.разгон ватный, долгий простой не прошёл даром. При достижении 90км/ч,вдруг хлопок и дым из под капота,в ужасе открываем капот,выяснилось что вырвало трубку рецеркуляции картерных газов,подключили и поехали обратно. Закрыл на это глаза, потому что в любом случае купе ждала реставрация. Самая печальная новость заключалась в том, что другу позвонили,срочно вызвали на работу,утром он уехал, благосклонно оставив мне GPS-навигатор.

Провозившись с Альционом 2 дня,обнаружил неоспаримый косяк,в виде шаровой без крепящего её к поворотному кулаку болта!. Повезло,что шаровая не вылетела из гнезда на скорости и кочках...Утром 4 -го, на чудом ожившем купе поехали в Ирбит, проходить тех.осмотр, было жарко, машина начала греться, остановились. Открыв капот, я обнаружил не работающий электровентелятор, виной всему было реле.Спасибо инженерам Субару, сделавшие дублирующее реле у кондёра, при подключении вентилятор начал дуть).Приехали, почти прошли тех.осмотр),довольные поехали обратно, оставалось найти нотариуса, что было проблемой, местные как назло не работали(…

В итоге приехал друг Димы, и мы заранее договорившись с нотариусом, погнали в Талицу, на его машине(опять на 12-й)), оформив ген.доверенность, поехали обратно в Байкалово. Вдруг стали сгущаться тучи, небо стало совершенно черным,подул шквальный ветер, началась дикая гроза, шторм и мощный град, видимость стала почти нулевой.летали обломанные ветки деревьев. Первая мысль была, как там Альцион, ведь окна были приоткрыты…да и град был довольно крупным,целым увидеть свою мечту, я уже не надеялся. Когда въехали в посёлок, на дороге тут и там лежали деревья,ветки…град усилился, ехать стало невозможно, видимость стала нулевой, дворники стали бесполезны, по крыше тарабанило как по барабану. Во избежании аварии, мы срочно припарковались у ближайшего здания. Когда стихия не много успокоилась, доехали до дома,увидили её плоды..большую спутниковую антенну и тяжолую лестницу сдуло, в аккурат в метре от Альциона,повезло так повезло! Осмотрев машину, к своему удивлению следов града не заметил, лишь ковровое покрытие намокло…На утро 5-го июля, собравшись с силами, ещё раз всё проверил, поблагодарил Диму за гостепреимство и ночлег, поехал домой в Башкирию).

Выехал на трассу, дал газу, разгон от 0-120км/ч., стал бодрее, турбина подала признаки жизни), смотрю в зеркало, и вижу шлейф сизого густого выхлопа,как у подбитого истребителя, времён второй мировой. Турбина была при смерти и гнала масло, но это было только начало...Проехав около 20-ти км…понимаю что забыл генералку…развернулся и погнал обратно, забрал документ, заехал в автомагазин, купил "наше-масло" 5 литров), иначе залитого ранее хорошего импортного масла, просто не хватило бы на 1000км. Часто приходилось делать остановки, для проверки уровня масла, ибо турбина "жрала" его с большим удовольствием). Но не смотря на это, купе ехало на удивление мягко, не скажешь что машина была памятником долгое время). Очередной раз паркуюсь на обочине,недалеко от г.Камышлов, для проверки масла, сажусь за руль.смотрю в зеркало заднего вида, и не верю глазам своим, на огромной для такой махины скорости 100-120км/ч, обгоняя весь поток справа, поднимая столб дорожной пыли, по обочине прямо на меня,несётся огромный трал марки КРАЗ..!!!Уже попращавшись с жизнью, включаю аварийку…про себя думая, что напишут на моём надгробье). Мой ангел хранитель меня услышал, наглецу дали место в потоке, в последний момент он нырнул в открывшееся окно,Альцион только шатнуло от завихрения воздуха…а ведь не зря мне друзья говорили что я везунчик.

С чувством, что я только что родился заново, поехал дальше,становилось жарко во всех смыслах, на очередном затяжном подъёме, валит пар из под капота. В ужасе выбегаю, открываю капот, антифриз предательски хлещет на асфальт, вот теперь точно "приехал", мысль возникла одна.давануло одну из прокладок головок…Сел в кресло пилота, думаю отлетался Камикадзе, авантюра не удалась,но самураи не сдаются)!Кто если не мы! Внимательно осмотрел двигатель, увидел лопнувший шланг подогрева впуска, а ведь хотел его заменить…лопнул точно по хомуту, отрезал повреждённый участок, воткнул по новой. Антифриза на полную доливку, увы не хватило, помолившись японскому богу, завожу и бог меня услышал, оппозитник приятно заурчал), с плеч словно камень упал.

Ехал не более 60км/ч., жара уже 38,нужно срочно найти антифриз,какой там антифриз…хотя бы воду, как назло места нелюдимые, машины встречаются крайне редко. Встретил дорожников, спросил где можно найти колонку, подсказали одну богом забытую деревушку, в которой о слове "магазин", слышали только по телевизору,хорошо что колонка имеется, и на этом спасибо…Пока остывал двигатель, смотрю по сторонам, на дороге играют дети и…матерятся др.на друга,как сапожники, рядом мужик с топором, ругаясь благим матом...рубит дрова.) Суровые уральские люди,однако).

Долил воду, масло и погнал дальше, прочь из "деревни дураков"… Проезжая посёлок, Большие брусняны(под Екатеринбургом), Альцион вдруг глохнет на ходу…накатом съехал на обочину, к одному из домов, открыл капот ничего "криминального" не увидел.Попытался завести, но в ответ услышал лишь щелчок реле стартера, картина стала ясна,генератор "сдулся", сказался долгий простой. Большую часть пути, как выяснилось, я проехал на аккумуляторе, вот и результат…сел в ноль. Просёлочная дорога была очень узкой, по ней то и дело с грохотом проносились, фуры, самосвалы и.т.п, в опасной близости от домов и меня. Уже темнело, я дико устал как никогда, бессонные ночи и дни подготовки Альциона к дальней поездке дали о себе знать, заблокировав двери я попытался уснуть, но мысли о "как быть" не давали уснуть., уснул я только под утро…Проснувшись ближе к 10 утра, я начал искать автомастерскую или автомагазин для замены генератора и зарядки аккумулятора, но ничего путного не нашёл. Тогда стал тормозить проезжавшие машины, остановился Москвич, дал свой аккумулятор для заводки и Субарик ожил), за респект дал денежку, поехал дальше, в поисках приключений.

Доехав, на аккумуляторе, до Челябинской области, навигатор глюканул,проложив новый путь по совсем уж диким местам,красиво, машин мало, местами проезжал брошенные деревни, жуткое зрелище надо сказать. Подъезжая к городу Кыштым (сразу вспомнил о "кыштымском карлике"))увидел знак "объезд"(дорогу ремонтировали),немного поплутав заехал в город,в первый попавшийся автомагазин. Зашёл, спросил ремкомплект генератора, но т.к. я не знал какой "гена"приколхожен в Альционе…хозяин магазина, Дмитрий, любезно согласился посмотреть, что наколхоженно под капотом). Когда он увидел Субарик,очень удивился, ранее ничего подобного он не видел(ещё бы 8000 купе, на всю Японию)). Поняв, что я перегоняю автомобиль который простоял не один год, под открытым небом, в одного, наверно посчитал меня отчаянным психом). Взглянув под капот, он сразу определил генератор от ваз 2110,подобрали соответствующий ремкомплект(диодный мост, щётки)я его установил.

Дмитрий принёс новый аккум, поворот ключа, двигатель запустился и сразу заглох,диагноз был неутешительный, замкнула обмотка, как нарочно денег осталось впритык на бензин, новый генератор стоил 3500руб. Проблему решили просто,създив с Димой на его машине в банк,получив деньги блиц переводом (спасибо маме, за помощь). Сняв убитый генератор, столкнулись с очередной проблемой, у нового, отверстие в проушине под крепящий болт, было меньше, а подходящего болта не нашлось. Подумали, и решили закрепить коротким болтом, за одну из проушин), всё подключив, помолившись японскому  богу, я повернул ключ,оппозитный турбо зверь сразу ожил, приятно зарычав). Дмитрий на радостях сел за руль, газанул, с удивлением обнаружив, аналоговую приборку, в которой при резком повышении оборотов, появлялась взлётная полоса(две шкалы оборотов и буста) с едущей по ней машинкой. Спросил меня, а как ведёт себя сей аппарат на ходу? Не вопрос, прокатись и узнаешь!Прокатившись, Дмитрий пригласил меня в свой магазин, познакомив с женой и другом), предложил кофе и перекусить, я с радостью согласился, ибо ехал как робот, было не до еды. Поблагодарив за гостепреимие,и помощь,поехал дальше!

Слава богу,поломки на этом закончились,до Башкирии я ехал получая удовольствие ,наслаждаясь красотой и величием Уральских гор),природа там конечно восхитительна. Был момент когда уснул на пару секунд,очнулся когда уже ехал по обочине..дико устал. Судьбу испытывать не стал,припарковался на ближайшей заправке и уснул. Проснулся лишь в 10-м часу утра,"продрав" глаза,и умывшись снова в путь! В пути то и дело проезжали люди на праворульных Марках, и др. правильных японцах,приветственно махали рукой,что было очень приятно). Подъезжая к Уфе,позвонил дяде,попросил чтобы встретил,т.к город я знал из рук вон плохо,в итоге разминулись,навигатор как всегда проложил ему удобный "короткий" маршрут. Покружив по Уфе,попав в пробку,был очень рад что у меня АКПП,приехал к дяде,и сразу в ванную,какой кайф после долгой дороги очутиться в теплой ванне,словно в рай попал). На следующий день, рассказав,показав,Альцион закоренелому Тойотоводу,дяде Ришату,напоследок прокатив,да так что нас вжало в спинку сидений,турбина жила своей жизнью). Благодаря этому купе,дядя теперь уже настоящий Субаровод,купил себе Форя в том году)). Погостив один день в Уфе, погуляв на славу с дядей по вечерней Уфе, культурно отдохнув,выпив по бутылочке пива и сходив на премьеру нового 5-го Форсажа. Вечером следующего дня,поблагодорив родственника за кров и хлеб,поехал в родной Ишимбург,доехал без приключений,приехал ближе к ночи,припарковав мечту во дворе,с чувством выполненого долга лег спать).

Итак что имеем в Alcyone: круиз-контроль, цифровое электронное табло, метла, когда-то была пневмоподвеска(была убита когда-то, кем-то…и заменена на обычную KYB) кондёр,очень бодрый,и мягкий 3-х ступенчатый автомат,полный привод с принудительным или автоматическим включением 4wd и бортовой компьютер, полный электропакет. И самая важная харизма на мой вгляд-это сходство Alcyone с легендарной Lancia Stratos, Lotus и другими итальянцами, видно что отправной точкой в дизайне этого японского купе, послужили именно итальянские-суперкары.Незабываемое ощущение от управления, таким аэродинамичным купе(всего 0,29Cx), вида изнутри на длинный капот, распахнутые фары, и размашистый монодворник, ощущения будто сидишь за рулём той самой Lancia Stratos))). Спасибо всем кто дочитал мой своеобразный отзыв)!Сильно не пинайте,впервые пишу подобный отзыв. Удачи друзья!Мечты сбываются!И без Газпрома!

Не успел я порадоваться своей мечте, как 16 июля 2011года, приехав от девушки около 2:00ч. ночи и припарковав любимый Альцион во дворе, случилось ужасное...Приблизительно в 4:00 утра, я проснулся от сильного грохота...побежав на балкон,увидел силуэт в ночи(как всегда свет отключили),стоящий возле соседской 15-ки. Поняв что это бренное тело не просто там стояло,а видимо пинало машину соседа,крикнул ему:"Ты что творишь!?-а в ответ услышал тишину...". И тут же как настоящий бегун,в одних шортах,пулей выскочил на улицу,привхватив с собой палочку-выручалочку..в виде ножки от стола....

херасе тачка

Седьмая столица...
Алик хороший машинка, отлично знаю такую, и уже почти три года обрабатываю ее хозяина, чтобы взять ее на восстановление для души, все равно она стоит у него колом в гараже, уже и колесья забыли, как им положено крутиться....
Честно говоря, непонятно, чего она гнилая - у нее металл хороший, и обработка соответствующая, очень даже качественная!
Давай доводи его до ума, поверь - потом не пожалеешь об этом ни разу! Очень редкая машина, простая и надежная, несмотря на свои года!
За машину - однозначно 5!

Седьмая столица...
Движка у нее простой до безобразия, и жутко живучий.
Умеют япы делать чудеса из железа :))

sb1955:
За машину - однозначно 5!
Покупай конечно,пока есть такая возможность!А то сгниет она у него в гараже..А насчет коррозии,у них там(в Свердловской области) климат такой,очень влажный и дожди постоянно идут+машина на улице простояла долгое время,как памятник..и использовалась ...для*****овылазок,судя по замятому днищу и забившемуся везде где только можно чернозёму...пахали наверно...вот и результат

sb1955:
Движка у нее простой до безобразия, и жутко живучий.
Умеют япы делать чудеса из железа :))
двигатели ЕА серии вообще очень надёжны,при должном уходе и лям ходят легко.

Возможность есть, а вот желания продать у хозяина нет... Это и печально :((
А с движкой ЕА-82 не возникает проблем, у приятеля на Леоне стоит такой, уже третий год носится со стуком, а тот и не думает накрываться медным тазом.
Пробег уже не детский, под 500 тысяч, но все показатели в норме (компрессия, жор масла и т.п.).
Он откровенно рад своей железяке.

25й Регион
Очень Редкий Экземпляр - ты себе отхватил !Машина красивая и необычная , даже для того времени !Да и сейчас - Она вполне современна . Перегон - того стоил .
Ну так что в итоге - Она сейчас в порЯде? Ты всё сделал ПРАВильно ?

БУМЕР РАНГ:
Ну так что в итоге - Она сейчас в порЯде? Ты всё сделал ПРАВильно ?
Аппарат редкий,это точно,выпущен в сентябре 85-го.Согласен,оно того стоило).Купе в порядке,специально для него снял хороший гараж с ямой,.Теперь нужно вварить новые пороги,и др.железо,заново качественно покрасить,вернуть на свои законные места все наклейки,и.т.д.По возможности постараюсь оставить больше заводских деталей. Всё что покрылось ржавчиной маниакально зачищаю,грунтую и заново крашу,реставрирую в общем. Свапить и.т.п не собираюсь,ведь это живая история Субару,настоящий янгтаймер.

Красава !

[quote=БУМЕР РАНГ]Красава !
Спасибо!)

Только вправду поменьше колхоза и побольше оригинальности.
Знаю, у кого есть оригинальное литье от алика (у этого чудака на букву "м", что не желает продавать машинку свою заброшенную), попробую поговорить с ним по поводу катков, может хоть их отдаст за недорого.

Благовещенск-на-Амуре
Приборка обалдеть!(даже для наших годов, а в 1985- это звездолет!) Вот это красава! Дополняй отзыв об этой редкости.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Седьмая столица...
Руслан, во сколько деньгов обошелся тебе Алик, если не секрет?
Реальную цену авто примерно тех лет знаю, и знаю, что просят за них, если машинки в неплохом состоянии...
Я за такую 87 года предлагал уже 150 кило, а барашек не хочет двигаться навстречу...

86-89
Офигеть. Ни разу такого не видел. 5.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Stream RN6

приборка улётная!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Железногорск
Такого я ещё не видел!!! Приборная доска вообще космос!!!

Собака-улыбака зачётная!

BRN
прикольная.. ))

BRN
доктор vovhu:
ага! тож порадовала!

Выложи побольше фоток салона пожалуйста, это чудо надо видеть!

Приборка космос!! только вроде 4 АКПП, а не 3?
Хонда-это не машина, а состояние души.

молодец автор! зачётное авто!
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

Давно отзывы не оценивал, но это 5 )))) Молодец!
В спорах рождается не только истина, но и грибы.

машина - огонь! очень редкая и интересная, молодец что купил, ее надо обязательно восстановить ... такая и щас выглядит необычно, а для своего 85-го думаю вообще была космосом))) в живую видел только одну в Красноярске

как любитель и владелец субару прошу - ВЫЛОЖИ ЕЩЕ ФОТОГРАФИЙ!!! ... особенно салона и подкапотного пространства
STi

Заринск
да, салон зафотай пожалуйста!
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Только за приборную панель еже 5!!!!
Классный папелац.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

вижу некое сходство ...

Керчь
Пять баллов!
Удачи на дорогах !!!

надо правильно восстановить , всё под ОРИГИНАЛ , без колхоза . а так зачёт . удачи !

однозначно кайф!5

а че по лошадям там?
невидел такую вроде

а че по лошадям там?
Скромненько для турбо - порядка 135 пони, но для веса 1100 (или что-то вроде этого) вполне достаточно - стартует резво, бежит легко, в диван вдавливает неплохо, когда играешь тапком - ощущения замечательные.
Пробовал на такой пошустрить - остался очень даже доволен.

доктор vovhu:
Вячеслав У-У:
SLon_28:
legend123:
Приборка космос!! только вроде 4 АКПП, а не 3?
Вроде уже и добавить нечего...

Но приборка - улетная!!!!

Хател пятак поставить - не дает чего то...

невидел такую вроде
В декабре был во Владике, видел такую, даже удивился, что еще бегают такие кобылки раритетные.
На глаза еще попалась корона выпуска 1984-1985 годов, в очень даже приличном состоянии.

Ebaches:
Что за долбоклюи единиц наставили???
Мир полон "добрых" людей :((
Такие однозначно не возьмутся за подъем раритета, но поставить колышек посчитают своим долгом...
Печально видеть такое, чесссно говоря!

Петропавловск-Камч
Ещё бы фото по местам перегона - и в рубрику "путешествия".
Ну вы блин даёте.

Cалон.

За отзыв на редкую машину только 5+ :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Вячеслав У-У:
Панель приборов как у космолета, сейчас-то редко где подобное увидишь!
Сейчас даже у премиума всё те-же светодиоды на фоне дешёвого пластика. А здесь - +++!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сергей к522рв02:
Прикольный агрегат, футуристический дизайн даже интересно до сих пор смотрится!!! Самое удивительно что применили нестандартные решения в оформлении, на поздних япошках такой смелости уже не было... За отзыв на редкую машину только 5+ :):):)
Эту машину проектировали, выпускали и реализовывали в эпоху японской экономики "мыльного пузыря". Когда придумывать и изобретать в японском автопроме можно было все что угодно - денег на это не жалели совершенно. И оно все также легко продавалось - деньги у потребителей тоже были.
А потом экономический пузырь лопнул, липовых денег не стало, и все завершилось.

Оформление панели и сейчас смотрится интересно. Приборка вообще супер, на такую приятней смотреть, чем просто на стрелки. Автор, а машинка на приборке, когда едешь, тоже имитирует езду?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

A2

Из рекламного проспекта 1985-ого года.

Приборка - космос.
Даже не представляю, кипятком какой температуры в 1985 я бы описался, увидев живьем такое НЛО.
A-380 :-)

legend123:
Именно 3-ступенчатая.

Ни разу не видел такого авто...
Ща отзыв почитаем::)))

Артем
В Приморье то же таких уже нет почти

Artoba:
Ни разу не видел такого авто...
Ща отзыв почитаем::)))
гонишь)))

вот это авто 555555

Владимир
табло напонило графику из времён приставок денди-сеги ))

Находка-City
Апупеть табло!!!!! Фото салона в студию!!!!!!!!!!!!
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

Прощайте романтические авто!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Возможность есть, а вот желания продать у хозяина нет... Это и печально :((
Он откровенно рад своей железяке.
Это печально,что не продаёт и сам не ездит на нём.."Проблемы" есть),это замена сальников,ремней ГРМ(их там 2 шт.)и прочих расходников.,турбо двигатель очень живучий,в угоду ресурсу наддув скромный,турбина небольшая,фирмы Hitachi. А атмосферные двигатели этой серии,вообще трудноубиваемые,в рамках разумного конечно,с дуру ведь можно и...Тарахтящие гидрокомпенсаторы,встречаются на ЕА-82,достаточно часто,но на работу это практически не влияет,особенность такая у этих двигателей.

вижу некое сходство ...
Сходство есть).

Сходство есть).

Саша Н-ский:
Приборка - космос.
Казус заключается в том,что Альцион вышел в свет,не в своё время. Люди просто не поняли футуристический дизайн и харизму этого купе. Были выпущенны даже кабриолеты,небольшой партией,но это неисправило ситуации. Один кабриолет,выставленный на Токийском автосалоне,печально закончил свои дни..Его нашли в лесу,под опавшими листьями,заброшенным..дальнейш ая судьба этого шоу-кара неизвестна,история об этом умалчивает...

)))!!!

Минусов понаставили - я Плакал .... хотел Вот Так ! Мож так плюсов понаставят ?
Из это что следует? Тойота опять своровала элемент и концепцию дизайна.
Безобразие! Куда только император смотрел...

bori5an:
да, салон зафотай пожалуйста!
Не вопрос)

A2:
Из это что следует? Тойота опять своровала элемент и концепцию дизайна. Безобразие! Куда только император смотрел...
Бгы ! А наверно прям с Императора и рисовали .... потому и качество - Императорское !)))Шутка .

A2:
Из это что следует? Тойота опять своровала элемент и концепцию дизайна.
Безобразие! Куда только император смотрел...
Тойота, в свое время позаимствовала концепцию первого серийного японского SUV-универсала повышенной проходимости у Субару. Аппарат этот назывался Субару Леоне),а его клон это всем известный Тойота Кариб.

Fevral:
табло напонило графику из времён приставок денди-сеги ))
Да-да))),ещё помнишь была "электронника" с игрой Формула 1.,там примерно так же было.

#RUS#JDM Kamikaze:
Да ! Кстати похоже на правду ! Помню , когда всё только начиналось Субарики отличались от всех Японок тем , что они все были 4ВД , а тоёта подхватила этот почин в виде Тоёта Кариб ( первая и единственная Тоётовская Вэдовая пузотёрка долгое время ). Хотя Википедию не читал , но так Было .

Только вправду поменьше колхоза и побольше оригинальности.
Спасибо,брат!Альцион-более чем достоен,хочу восстановить его как он был в далёком лихом 85-м.И никакого колхоза,боже упаси).Только ориджинал,всё по фэн-шую).

БУМЕР РАНГ:
Это всё я узнал от знакомого Тойотовода с моего города),у него Кариб полностью повторяет мой Леон,даже цвет такой же,гидроподвеска,защита картера и.т.п.,только всё сделанно не столь мощно,как на Леоне,более нежно.

челябинск
приборы капец.... и это 85 год.... афигеть надо, япошки всетаки молодцы..
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

NeLL:
Давно отзывы не оценивал, но это 5 )))) Молодец!
Спасибо)!Рад стараться!

Полностью согласен)

Только вправду поменьше колхоза и побольше оригинальности.
Ого!Какое литье?Спицивое олдскульное?Какой диаметр колёс?

=

Мир полон "добрых" людей :((
Печально видеть такое, чесссно говоря!
троллей полно разных,черных,белых,красных... )

#RUS#JDM Kamikaze:
троллей полно разных,черных,белых,красных... )
я один из них

25й Регион
А Чё фары не закрываются ?Везде , на всех фотках окрыты ..... ПоломатО ?

БУМЕР РАНГ:
А Чё фары не закрываются ?Везде , на всех фотках окрыты ..... ПоломатО ?
Работают как часики,просто люблю с открытыми ездить))).

bell-7:
Брат,аппарат пока зимует в гараже,станет теплей обязательно сделаю нормальную подробную фотосессию!Всего и вся).

sb1955:
Руслан, во сколько деньгов обошелся тебе Алик, если не секрет?
По ценам большой разброс,т.к.-купе очень эксклюзивное,кузовных панелей и запчастей некоторых,практичеки не найти,только из Японии за очень дорого.Люди боятся покупать подобные авто,в хорошем состоянии дороговато,а в эксплуатации есть свои нюансы.Этот аппарат только для ценителя,и фаната марки "Subaru". Мне повезло,в каком то смысле,я купил в потрёпанном состоянии за 50руб.,+вложить нужно более 100руб,минимум,если восстанавливать по человечески.

Аргонавт:
Пять баллов!
Удачи на дорогах !!!
Спасибо!И Вам того же)!

Крот2:
В Приморье то же таких уже нет почти
Общаюсь с японцами,они позвали меня в свой клуб,любителей Alcyone,там в стране восходящего солнца их так же днём с огнём не найти уже...многие разбили,утилизировали или просто сгнили..."заживо".

Usas12:
... одного хламья с другим.
Сгинь тролль..изыди...комментируй лучше "Дом2"

только недавно читал про не обычный руль этого аппарата http://motor.ru/articles/2013/...

#RUS#JDM Kamikaze:
Ого!Какое литье?Спицивое олдскульное?Какой диаметр колёс?
Про авто-фэн-шуй - молодца, респект тебе за это, Руслан!
Не гоже такую машину подвергать псевдомодернизации, НАДО ЕЕ СОХРАНИТЬ В ИСХОДНОМ ВИДЕ!

xtrail77:
приборы капец.... и это 85 год.... афигеть надо, япошки всетаки молодцы..
Да ладно. Вон, например, у Тойоты в 1984 г. был не хуже щиток приборов.

#RUS#JDM Kamikaze:
Сходится... Я тоже начинал повышать цену на авто с этой отметки, и докатился до 150 кило.
Правда ржи по кузову нет, по салону - отлично, только внешний вид хорошенько поправить, подлечить бампера, ходовую, ну и ревизию движка - однозначно.
Турбина у него живая, как ни странно, бодрая, на дороге - спина в диване, а глаза - на выкате :))
Как проехал на ней, сразу цену предложил бо"льшую начальной, и потихоньку тянул ее вверх...
Дальше поднимать ее не вижу смысла, уж больно упирается владелец авто его продаже...
А так она просто загинет в его гараже, просто обидно за машинку... :((

sb1955:
Натуральная печалька, очень хочется взять ее и сделать для души и отрыва по полной программе. Хочет тупо наварится,выгодно продать,а выгодно продать такой аппарат очень проблематично
А так она просто загинет в его гараже, просто обидно за машинку... :((
Хочет тупо наварится,выгодно продать,а выгодно продать такой аппарат очень проблематично. 150руб,кстати вполне адекватная цена,если автомобиль в хорошем состоянии.

sb1955:
я у нас видел корону целику и корону марк 2.

sb1955:
Пробовал на такой пошустрить - остался очень даже доволен.
ну 135 на 1100 кг неплохо. учитывая что всегда можно поднять давление или поставить турбу по-производительнее при том же давлении. надо будет только инжектора побольше и насос помощнее. и родная поршневая все это переживет. лошадок 165 можно снять с минимальными вложениями.

sb1955:
Обманывать не стану по олдскульности. последний раз видел машину осенью прошлого года, и в памяти не запало этого, откровенно говоря. Литье на 13 (если не запамятовал), хозяин авто сказал, что брал ее именно на нем, родном, что поставили япы при сходе с конвейера.
Про авто-фэн-шуй - молодца, респект тебе за это, Руслан!
Кстати именно на 13-м литье,купе и сходило с конвейера,исключение лишь Субару ХТ-6,там колёса были побольше. Спасибо за понимание),и вам респект!

Odin20:
Даа вполне возможно,если откапиталить двигатель,только делать переделку янгтаймера,у меня рука не поднимится,хотя ранее были такие мысли.

Ишимбай
[quote=Odin20]я у нас видел корону целику и корону марк 2.
а вот такого субаря не встречал. вообще если пройтись и повскрывать заброшенные гаражи там можно много всего найти интересного)))[/
Возможно и найдётся),но не факт,Альционов было очень мало завезено в Россию,половину того что завезли,уже гниют на разборках,огородах,или просто разбили.

alexriaz:
я один из них
Бывает...)

#RUS#JDM Kamikaze:
Насчет навариться - не знаю, но я предложил максимально возможную цену за состояние авто, даже завышенную. По ее состоянию больше 90 тысяч (САМЫЙ УЖЕ МАКСИМУМ, ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!) давать резона не было совсем, просто очень захотелось не дать умереть машине.

Odin20:
я у нас видел корону целику и корону марк 2.
Марк-2 металлик цвет ближе к переспелой вишне с коричневым отливом - он?
А Алик был белый, на белом литье олдскульном, классно смотрелся, и не кадил.

Master of puppets:
Читал,читал),ещё год назад.

#RUS#JDM Kamikaze:
Если что-то получится по литью на Алика (в случае, если не удастся забрать машину целиком) - стукану в личку обязательно, ибо понимаю желание по реанимации машины и доведению до первозданного состояния.

Спасибо!Респект!Пиши если что).

sb1955:
Понятно,я то представил себе идеальное состояние,гаражное хранение и.т.п-была бы в таком состоянии и 150руб. не жаль.

sb1955:
Марк-2 металлик цвет ближе к переспелой вишне с коричневым отливом - он?
А Алик был белый, на белом литье олдскульном, классно смотрелся, и не кадил.

цвет не помню. он на второй речке служил будкой для узбеков стоянщиков))
Жесть,вот судьба у Марка,приехать из далёкой страны,чтобы стать будкой...

цвет не помню. он на второй речке служил будкой для узбеков стоянщиков))
Да нет! Тот исправно бегал по дорогам Владика!!!

#RUS#JDM Kamikaze:
Из относительно идеального - только салон... Все остальное - под ремонт, ну да это не страшно - сам бы сделал из нее настоящую ляльку, т.к. занимаюсь кузовными работами.
Верно только то, что гаражное хранение, но без выгуливания по свежему воздуху, что очень печально...
Просто стоит, и ждет своей печальной участи, как понимаю...
Барашек ее хозяин, и все... Больше никак его не могу назвать даже!

sb1955:
Да нет! Тот исправно бегал по дорогам Владика!!!
у нас еще маркушник 70-х годов с мотором 1jz-gte на палке гоняет

у нас еще маркушник 70-х годов с мотором 1jz-gte на палке гоняет
В Хабаровске тоже встречаю периодически на дорогах старушек, недавно даже попала на глаза Тойота конца семидесятых, на вид - хлам полный, но пыхтит и катится резвенько. Предложил продать ее, в ответ услышал - сам взял под восстановление!
Респект таким ребятам, что не боятся брать раритеты и доводят их до первозданного состояния!!!

sb1955:
брат взял додж 69 или 71 года. купил мотор на него 6 с чем то литров, автомат. кузов под покраску готовит. там капот размером как пол моего крауна))

Odin20:
Тема хорошая... Прожорливый только :))

sb1955:
Тема хорошая... Прожорливый только :))
если он такими темпами будет его восстанавливать то я думаю мы никогда не узнаем сколько он ест))
я не думаю что сожрет на много больше моего крауна. у него щас форд 5,4 литра и ест он по лету 25 где то. додж летом я думаю уложится в 25. по трассе говорят в 15 укладывался с телегой сзади.

Odin20:
Ну так подтолкни его к активным действиям по реанимации авто :))
В отношении 15 литров с телегой при объеме две трехлитровой банки - что-то сомневаюсь, мало в такое верится...
Сказать можно, что Суба STI турбовая двушка кушает 8 л при полном тапке в пол.
Поверишь в такое?

Седьмая столица...
Плохим аппетитом топлива янки никогда не отличались, хавают овес как свинья помои - с чавканьем :))

sb1955:
Ну так подтолкни его к активным действиям по реанимации авто :))
Сказать можно, что Суба STI турбовая двушка кушает 8 л при полном тапке в пол.
Поверишь в такое?
ну когда этот додж бегал тогда лили 80-й бенз.
у этого доджа вес около 2-х тонн, у брата форд весит 3,5 тонны. у обоих мотор не дотягивает до 300 л.с. у меня на крауне 280 л.с. и по трассе можно 9 литров сделать. по городу щас все 25. летом 19 где то.
я вообще стараюсь в сказки про расход не верить. две одинаковые машины у двух разных водителей жрут по разному.
про импрезу с тапкой в пол прикол конечно))) у меня лансер эво в спокойном режиме с переключением до 3000 тысяч ел 13 литров.

Odin20:
про импрезу с тапкой в пол прикол конечно)))
Ну естественно :))
Сам же понимаешь, что сказать можно что угодно...
На заборе вон тоже пишут х.. Сколько дам повелось на это, и обломались :))

Саянск

Че за ублюдок минусы ставит?

Алексей Ж.:
Ещё бы фото по местам перегона - и в рубрику "путешествия".
Думал об этом,только фоток мало,ведь на обратном пути было не до фотосессии,хотя теперь очень жалею что не фотал,там такая природа обалденная.

Ишимбай
[quote=Алексей_Сар]Только пять! (как владелец субарика). Честно говоря не слышал даже про такую. Только что в википедии прочитал что это та же SVX. А движка тоже оппозитная? Табло конечно супер! Фоток салона и движки, как уже писали тут, пожалуйста поболее скинь.

Спасибо,брат!Двигатель оппозитный 4-х цилиндровый,8-ми клапанный,турбированный,модель -ЕА-82Т. Табло очень интересное и харизматичное,такую концепцию больше не встречал на просторах интернета. Постараюсь в гараже пофотать Альцион,и выложить фото.

Саянск
8 ми клапанный? Хмм, интересно, хотя в 85 году.. вполне возможно. Там еще и карбюратор стоит наверно? В любом случае аппарат зачетище. Их в япии было продано около 7 тыщ штук (по той же википедии)

Алексей_Сар:
Двигатель 100%,8-ми клапанный. Впрыск многоточечный,не карбюратор. Турбина,вместе с карбюратором была бы "адской" смесью).

SLon_28:
Обязательно буду дополнять!

А потом экономический пузырь лопнул, липовых денег не стало, и все завершилось.
Не-а, не согласен. Нет и не было никаких "пузырей". Просто сейчас к власти во многих странах пришло черезмерно жадное отребье, путем картельных и международных сговоров выкачивающее деньги из населения Земли. Отсюда и наступила эпоха китайского хлама, заменившего собой настоящие товары.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Не-а, не согласен. Нет и не было никаких "пузырей".
Все было. Просто ты не в теме. Просвещайся: http://www.cultline.ru/archiv/... http://www.warandpeace.ru/ru/e... http://www.spekulant.ru/archiv...

челябинск
A2:
Да ладно. Вон, например, у Тойоты в 1984 г. был не хуже щиток приборов.
так я и говорю что ЯПОНЦЫ маладцы)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Пять!

Ишимбай
Спасибо за 5-ки,друзья!Не ожидал такого!Думал будут одни колы и двойки).Респект,Вам!

Руль угарный а приборка вообще 3д)) пятерочку)
Правый руль - Правильный руль!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

Приморский

Жутко оригинальная машинка, и отзыв читается на одном дыхании. Долгих и удачных совместных лет вам!
... and the rest is Rock'n'Roll.

#RUS#JDM Kamikaze:
то что с завода вышло мы видели.в состояние кузов не пора ли привезти ?

хочу такую же приборку))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

kulibin-77:
то что с завода вышло мы видели.в состояние кузов не пора ли привезти ?
Привожу по мере возможности,чтобы привезти в состояние,нужно заказать деталей на энную сумму,что пока сложно сделать по финансовым трудностям.

Blackadder:
Спасибо)))!

#RUS#JDM Kamikaze:
Руслан, за такое двойки и колы не ставят, это действительно заслуживает уважения.
Звонил сегодня барашку с его Аликом, литье стоит у него действительно ольдскульное на 13 ", состояние нормальное (с учетом лет ). Предложение о его продаже забросил ему, но он пока в командировке, будет числа 10 февраля, договорились о конкретном рассмотрении вопроса по его приезду.
Если что получится - сообщу обязательно в личке.

Blackadder:
Спасибо большое!И Вам того же!!!)

sb1955:
Если что получится - сообщу обязательно в личке.
Спасибо,друг)!Респект тебе!

понятно,но можно пересечь точку не возврата

понятно,но можно пересечь точку не возврата
Конечно,всё за мечту! Никаких денег не жаль. Это дело времени просто.

круто, не разу такую не видел, очень спидометр понравился, даже щас такое субару не делает, а зря

HIMDEN:
Крутая была "фишка",это точно,как и многое в этом автомобиле. Такое нельзя забывать,но почему-то забыто..

#RUS#JDM Kamikaze:
просто очень мало было их.хотя а нашем городке 50000т жителей и было 2 машины.ГАИ и сосед гонял.первую быстро парни в погонах убили о дерево.вторая умерла позже без ухода

kulibin-77:
В России мало кто знал эту модель,да и японцы думаю не особо хотели продавать эти редкие экземпляры в Россию. Сколько их интересно завезли за всё время,уже не узнать наверное.Многие сгнили,в огородах,разборках...или просто разбито школотой..и.т.п. Как в пословице.."Что имеем не храним..."

#RUS#JDM Kamikaze:
просто думаю что каждому авто своё время.у тебя есть желание возиться с этой у другого только новые и тп.причем не факт что обладатель новой машины не умеет ничего в авто.

kulibin-77:
Не спорю,каждому своё,согласен. Конечно новое авто,не показатель того что человек сам не может отремонтировать и.т.п. Но в наше время стало больше людей которые даже колесо накачать не могут,не то что заменить...Иногда даже девушки более разборчивы в авто,и сами ремонтирую по мере возможности и знаний. Сам знаю таких девушек.

Лениногорск
афигеть в 1985м году такая панель приборов!!!

Сибирия
слепышу тока пиать,удачи в реанимации такого редкого экземпляра,я бы так не смог,хотя тоже на ура,гнал летом слепыша из твери до барнаула,но мой свежей на десяток лет(сеялка),хоть и досталось ему,но он же тойот не олд эндскюзив,не так страшно сломатся в пути,а тут прям-с корабля и на бал,- отчаянно,уважуха за смелость.

Arab-chik:
Спасибо! И Вам удачи! Авантюра была ещё та),но оно того стоило. С удовольствием повторил бы это путешествие снова). Столько людей хороших встретил в пути,хотя были жесткие моменты. Когда около Чебаркуля, Альцион внезапно заглох на крутом повороте в 1:00ч..ночи. Видимо попало что то с бензобака...в общем только я открыл капот,в лесу раздались автоматные очереди..А по радио как раз говорилось о каких то там разборках ..и задержании бандитов...).Думаю вот попал на разборку...как в лихие 90-е...Пока копался под капотом...проехала стая байкеров,из 15 человек..и повернула в лес буквально в 2-х метрах от меня...Дальше больше,автоматные выстрелы стали приближаться в мою сторону..а Альцион не заводился..вот влип,уже подумал я. Вдруг из-за пригорка, по дороге,в темноте,показалась колонна военных Зилов,Уралов спушками на "хвосте"..и роты солдат). Сразу всё стало ясно-шли учения,и я попал в самую "гущу" событий. Из колонны,ко мне подбежал молодой парнишка,спросил закурить. Но я не курил.."Извини брат не курю и в машине сигарет нет".Солдат грустный и уставший,побежал в строй...После,я повернул ключ,Альцион тут же завелся,и я поехал дальше навстречу дорожным приключениям).

Сибирия
насколко понял вы из Ишима?
...просто когда гнал свою,подшипник ступицы из воя перешел на хруст,как раз в Ишиме,стою на выезде на кольце,чешу репу,как из ситуации выйти,ни кого незнаю же,на улице 8-е мая пять вечера,подьезжает парняга,спрашивает, чем мол помочь?грю боюсь ничем,подшибник на ступицу не лежит же у тя в багажнике?он за десять минут,обзвонил магазины,грит есть,на твою,но через полчаса закроются,мало того,тут же договорился с сервисом,что бы бухать не свалили,(канун праздника все же)обьяснил как туда проехать,проще говоря спас,в прямом смысле,если бы не Саня,встретил бы день отчизны далеко не дома за столом...Поклон ему душевный. Вот такие теплые воспоминания,про Ваши края...

Arab-chik:
насколко понял вы из Ишима?
Мир не без добрых людей),респект таким неравнодушным людям. Есть Ишим,а есть Ишимбай, это два разных города,хотя кольцо и у нас есть при выезде.))).

Сообщений: 20683
За отзыв и машину только ПЯТЬ!
Не перевелись ещё субароводы))))
Если на Алтае что-то на него найдешь, помогу посмотреть и отправить при необходимости.
Обращайся, если что))
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

ПЕСТИЦИД:
За отзыв и машину только ПЯТЬ!
Не перевелись ещё субароводы))))
Обращайся, если что))
Спасибо большое, респект Вам!)

Двигатель 100%,8-ми клапанный.
Да я не спорю и не сомневаюсь)) Просто интересно. Щас наверно 8клапанных двигателей уже в помине нету

Алексей_Сар:
Оппозитных 8-ми клапанников с двумя ремнями ГРМ, у Субару уже точно нет).

соскучились без меня мои родненькие

Пятигорск
русик красава. ты встал на долгий и трудный путь, но дорогу осилит идущий))) альц-мечта. у нас нет их вовсе. рад за тебя, братское сердце. на кухонных недотроляля забей, грамотные то понимаю, что это легенда)) всей душой с тобой ;-)
Subaru SVX 1994
Subaru SVX 1998

princen:
Алексей, спасибо брат! Уважуха тебе! Ты сам не лыком шит)! Оппозитник перебрал! А я так в двигатель ещё не углу***лся!) Только расходники менял, и катался).

Joe Vitale:
Машинка просто вид сзади, имитируют езду сами "дорожки" буста и тахометра, при резком нажатии на педаль газа.А при нажатии кнопки LO-HI( подъем кузова пневмостойками) машинка поднимается или опускается, вот как-то так.

Отличная тачка, береги ее кароч)
Автор ты просто-красавела! Такое путешествие за мечтой! Очень интересно! Удачи вам!

Антон Семенов:
Спасибо, Антон, я старался)

~K~

Автор молодец!!! Прямо читаю про такие невероятные дорожные приключения и вспоминаю как когда покупала SVX, был вариант в Хабаровске! И уже когда шла за билетами на поезд ехать за ним за 800 км, позвонил хозяин, извинился и сказал что передумал продавать! В итоге все же был куплен SVX в городе, намного лучше и полностью в оригинале! А так бы неизвестно чем бы закончилось такое путешествие, учитывая что до автора мне в вопросах авторемонта далеко! Но когда машина что называется "твоя", и ты к этому шел, и морально (и материально) готов к трудностям, связанным с восстановлением, оно все как-то легко получается, и самая лучшая награда это видеть как твоя машина становится все лучше и лучше и приносит бесконечное удовольствие от управления! Удачи!
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car

Ишимбай
Спасибо). Если очень хочешь автомобиль, он обязательно будет твоим. Главное верить и идти за мечтой;)! У Вас отличное купе, второе поколение АLCYONE не менее крутое, чем первое. Дизайн от Джорджетто Джуджаро, заставляет сворачивать шею, когда такое превосходное купе проезжает мимо).

Здравствуйте ! Очень интересная ветка на сайте, зачитался!
Хочу поделиться проблемой, раздобыл на аукционе Alcyone в первом кузове, на механике в неплохом состоянии, комплектный и не ржавый совсем ) Предыдущий хозяин немного подразобрал ( заодно подразломал немного ) подрулевые переключатели и замок зажигания ( ну и дверную ручку сломал почему-то наружную ) , но не в этом беда оказалась... Зачем то отвинтил провода и как понимаю привинтил неверно к катушке зажигания ( оба контакта от датчика Холла напрямую на катушку )... Естественно ни искры, ни бензонасос не включается. Посоветуйте где раздобыть электросхему на этого зверя. Хотелось бы восстановить....
А может кому и на запчасти? Машина почти в новом состоянии, ни ржавчины, ни гнили. Пробег очень маленький.
Лучше пишите в Вотсапе 0046 76 230 44 53 или на почту 1098128@mail.ru
С уважением Вячеслав

Rus
Ишимбай
Здравствуйте ! Очень интересная ветка на сайте, зачитался! Хочу поделиться проблемой, раздобыл на аукционе Alcyone в первом кузове, на механике в неплохом состоянии, комплектный и не ржавый совсем )...
Здравствуйте. У меня электронная книга для леворульной версии Alcyone, а именно XT Turbo.

Продажа Subaru Alcyone 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Альцион.
Посмотреть всё о Субару Альцион
Запчасти на двигатель EA-82T в Ишимбае

Подробные отзывы автовладельцев Субару Альцион с фотографиями, недостатки и все минусы!