Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

, Сибирь
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: Sport and Stail
Цвет кузова: серебристо-жёлтый
Всем доброго времени суток!
Совсем недавно стал счастливым обладателем Тигуана в комплектации SportStail, 170 л.с..
О муках выбора.
В бюджете сильно ограничен не был, изначально присматривался к самым разным автомобилям. Главные критерии - качество материалов, технологичность, резвость автомобиля, хорошая шумоизоляция, наличие ксенона, отсутствие кожаного салона. Главное противоречие было между молодежностю и практичностью. Среди кандидатов побывали Ауди А3, Вольво S60, Scirocco, СС и прочие кошерные пацанские пузотерки. Но в итоге практичность победила, решил остановиться на кроссовере. На нем и зимой проще, и в цене теряет меньше, да и вцелом машинка побольше, поуниверсальнее.
Первым автомобилем был Рав4 2006 года. Достался он мне сильно б/у, пробег составлял фантастические 340 000 км, за 2 года проблем он мне не доставлял совсем, разве что заправлять приходилось, да омывайку заливать. Из минусов Рава - убогая шумка, слабоват двигатель, обгоны на трассе давались с трудом.
Так вот, стал рассматривать кроссоверы, усиленно глазел на Рав4, Мазду Сх-5, Форд Кугу, Хендай ix35, Киа Спортаж, Субару XV, BMW X1, Ниссан Джук и Тигуана.
Рав4 - убог для 2012г по всем статьям. Двигло не едет, автомат тупой, шумоизоляция похожа на пылеизоляцию, убогая архитектура салона. Глаз выпал, когда узнал цену на новый Рав, продавать такое дороже, чем за 1 100 000.... Скоро обещают выход нового поколения, надеюсь осовременят его по полной. Очень добротный и надежный автомобиль, но уже морально устарел.
Форд Куга - дизайн на любителя, очень жесткая подвеска, уже объявлен выход нового поколения. Вцелом автомобиль неплохой, но лично меня не зацепил.
Хендай и Киа - разочарование года, не иначе! Необычная, привлекательная внешность, красивая обёртка и паршивое содержание. Покатался на Хюндае - подвеска ужасная, двигатель ужасный. Салон ужасный. Всё ужасное, ужас какой-то! А стОит примерно так-же, как и Тигуан...
Субару не понравилась салоном, ездить на ней не стал. Решение поспешное, но автомобиль совершенно не зацепил.
БМВ Х1 - совершенно не приспособлена для наших дорог и направлений. Компромиссный автомобиль, в итоге получилось непонятно что. Вроде бы и клиренс большой, а передний бампер висит низко. Вроде бы и выглядит симпатично, а материалы салона так себе. Вроде бы и стОит дорого, а пустая как барабан. Добавим время ожидание, которое могло растянуться до нового года. Очень жаль, но в автомобиле разочаровался.
Джук - лупоглазое чудище-страшилище, но мне нравится. Нравятся размеры, полный привод, турбированный двигатель, дополнительные опции и цена. Отпугнул салон. Глянцевая передняя панель и отсутствие центрального подлокотника. Посредственная шумоизоляция. Этот авто нужно покупать сердцем, а не мозгом.
Мазда Сх5 - главный конкурент Тигуана. Очень понравился дизайн, очень понравилась архитектура салона, качество материалов (учитесь, корейцы!), понравилось оснащение автомобиля. Приемлимая работа подвески. Не понравился автомат и двигатель. Для езды по городу его достаточно, но для обгонов 70-140 км/ч явно вялый. При резком нажатии педали включается режим пылесоса. Ну или отжим на стиральной машине. Звук примерно такой же. Смачно гудит, слабо едет. Сборка во Владивостоке, не хочу быть бета-тестером для нового конвеера.
О Тигуане.
К машине присматривался давно, на работе гоняют два тигуана 2009 года, на каждом наезжено по 200т. км. Расспросил обо всех особенностях эксплуатации, облазил вдоль и поперёк. Рекомендации давали самые лестные. Пришел в салон, записался на тест-драйв. на тесте был в топовой комплектации, кожа-рожа, двигатель 200 л.с. Главное для меня было оценить уровень шумоизоляции и поведение на разбитой дороге. И тем и другим остался доволен, внес предоплату и стал ждать 2 месяца, ибо завод в отпуске и вообще не торопится что-то делать. Через неделю перезвонили с салона, сказали, что машина приедет через пару недель. В итоге машина была куплена через месяц ровно после внесения предоплаты, 21.09.2012. Приёмка прошла без происшествий, всё цело-невридимо, правильно окрашено, светит, переключается, выглядит и ощущается. Живу я на два города, предстояло путешествие из Новокузнецка в Новосибирск и обратно, полноценный тест-драйв.
В поездке сразу оценил уровень акустического комфорта. Врубил на круизе 130 км/ч, 2800 об/мин, тихо шелестя двинулся в путь. Подвеска оправдала ожидания, очень правильно найден баланс между жесткостью и мягкостью. Она приятно упругая. Автомобиль не раскачивается, уверенно держит дорогу, не вытрясает душу. Затем оценил датчик дождя. Полезная приблуда, один раз настроил и забыл. Стемнело, оценил фары. Ксенон - это вообще кайф, доволен, нет слов, одни эмоции. Светит ярко, но встречных не слепит. Подсвечивает повороты, идет вслед за поворотом руля. Во дворах и на скорости до 40 загорается дополнительная секция, подсвечивает направление поворота на угол около 85 градусов.
Когда дорога сузилась до 2 полос, оценил и динамику. Вообще диллеры советовали держать себя в руках до 2000 км. Обкатки официально нет, но бережёного бог бережёт. Ну да. Так-то если диллера слушать, то все 2 года гарантии на машине лучше не ездить впринципе и держать в гараже. Вдруг им чинить придется что-то, ахтунг! В общем, крутил столько, сколько надо было для совершения маневра. Динамикой остался доволен,  ни один японо-кореец и рядом не стоял. После старичка рав4 вообще песня.
Ну вот пожалуй и всё. За неделю накатал 1300 км, 750 из которых - поездка до Новосибирска. Автомобиль радует, ощущение качества. радуют приятные мелочи типа множества ящичков, умных поворотников, задних столиков и т.д. Понятно, за что заплатил деньги. К автомобилю не привыкал, сел и поехал. Мой автомобиль. Доволен как слон! На данный момент считаю одним из лучших предложений в классе.
Всем спасибо!

Итак, прошло некоторое время с момента покупки авто, уже могу поделиться обоснованными впечатлениями без влияния вау-эффекта от покупки и прочей эйфории. За неполные 2 недели накатал 1500 км, очень скоро предстоят очередные дальние поездки.

Итак, начнем с того, что в автомобиле НЕ понравилось:

1) Отсутствие подсветки отверстия для ключа зажигания. Вообще бред какой-то, подстава подстав! В автомобиле можно настраивать подсветку ног, притом яркость регулируется с шагом в 5% интенсивности, а подсветки замка нет!...

Про резину.

Сегодня вечером у нас в Новокузнецке был первый снег, противная крупа, которая мигом стаяла. Предвидя сие безобразие, озаботился выбором резины.

Смотрел 215/62 R16 и 235/55 R17, но из-за ограничений бюджета и практичности решил остановиться на R16.

До этого на Рав4 катал Хаккапелиту 5. Хорошая резина с мощными шипами. В сухую погоду в городе создавалось ощущение, что еду исключительно на гвоздях, не касаясь резиной асфальта. Резина была шумной, но отлично тормозила на льду и в каше.

Поначалу заглядывался на Континенталь, гислэйвд нф2, хаккапелиту 7, но в наличии была только хаккапелита 7, притом по достаточно высокой цене....

Новокузнецк страдает от недостатка фотогеничности, да еще и время года не располагает к красоте. Сфотался в паре мест, когда проезжал мимо.

Были планы измерить реальный клиренс Тигуана, а так же просвет до ключевых частей автомобиля, ограничивающих геометрическую проходимость авто.

Задача благополучно провалена!

Нифига достоверно измерить не получилось, ибо "шарик, ты балбес"!

Перед тем как ставить машину заскочил домой за фотиком, примчался в гараж, поставил авто и приготовил фотик. Ок, да, а чем мерять будем? Рулетка благополучно забыта в ящике стола.

Тащить фотоаппарат зазря было крайне обидно, решил измерять клиренс чем-то пропорционально-сопоставимым и воспроизводимым в любых условиях....

Дром ругается, тяжеловаты для него фотки. Время далеко заполночь, сжимать лень, выкладываю дополнительно.

К видеорегистраторам всё время отношусь с подозрением. Поглазев нарезку видео из ютуба, у меня сложилось впечатление, что стоит только купить видеорегистратор, как сразу же произойдет что-то экстримальное. Почитав же газеты и новости, касающиеся автоподстав, разводов и т.д. становится страшно жить и появляется желание ездить на автобусе.

Тем не менее, видеорегистратор нужен. Для себя определил, что видеорегистратор не должен портить внешний вид салона. Ненавижу, когда посреди лобового стекла торчит приблуда на присоске, от которой через всю приборную панель тянется шнур питания....

Сегодня установил видеорегистратор. Выбрал модель Neoline Fusion, показалась мне оптимальным вариантом. Она одновременно компактная, имеет 1.5-дюймовый экранчик, обеспечивает хорошее качество видео в формате HD, имеет ночной режим. Докупил карту памяти на 32 гига, хватает на 9 часов съемки отрезками по 15 минут. Когда карта переполняется, удаляется самый давний отрезок. Цена вопроса - 5000 сам регистратор, 2000 - карта памяти.

Видеорегистратор, как и планировал, устанавливал на сервисе у официального диллера....

Что ж, постараемся проследить этапы эволюции типичного автомобильного быдла на дороге. Да простит меня Аллах!

Отдельно стоить отметить черты поведения, которые следуют за чОтким водителем по всей его жизни, на всех автомобилях, а именно:

1. Тонировка по кругу в 5%.

2. ШТОРКА на веревочке!!

3. Громкий звук выхлопа.

4. Хамское поведение на дороге, резкие перестроения, натужные обгоны.

5. Бренчащая крышка багажного отсека. Ибо сабвуфер и чОткая аккустика.

6. Блатные номера серий 777, 555 или «зеркальные номера» 212, 585 и т.д.

7. Колхоз-ксенон....

Небольшое дополнение, посвященное Infiniti FX35.

Данный зверь появился у нас в 2007 году. Покупали мы его у полу-официального диллера в Кемерово, в Новокузнецке это была 4-ая машина, официально зарегистрированная в ГАИ. Цена составляла 2 000 000, сейчас такой курс валют вспоминаешь со слезами умиления и ностальгии.

Начну с внешнего вида. Особенно расписывать его не стоит, все неоднократно видели машину на улице и давно решили, нравится она или нет. Купэобразный кузов, смещенный назад салон, длинный капот и 20-дюймовые диски....

В Сибирь внезапно пришла зима. Для дорожной службы - точно внезапно. За неделю испытал всё - кашу, лед, укатанный снег, мороз -23.

Начну с шин. Мишлен x-ice north 2 на 16 дисках. После установки поведение автомобиля значительно изменилось. Шины очень мягкие. Настолько мягкие, что на сухом асфальте при +6 наблюдаются уводы в крутых поворотах. Ощущения от рулежки далеко не те, пропала точность в реакциях. То, что автомобиль потерял в управляемости, он приобрел в плавности хода. Общее впечатление - между рулем и дорогой появилась доволнительная ватная прослойка....

Вот уже третью неделю в Сибири стоят крепкие морозы.

Вообще, Новокузнецк - город удивительной красоты и чистоты. Экология настолько потрясающая, что лучше один раз увидеть и почувствовать. В 40-градусные морозы атмосферное давление очень высокое, поэтому всю гадость от заводов, комбинатов прижимает к земле. по виду это напоминает густой осенний туман. Вот только туман этот явно не из водяных капель. Видимость на дороге не превышает 100 метров, а в некоторых "низинах" - и вовсе 30.

Тигуан ночует в теплом гараже....

Удивительное рядом, но VW подтверждает свои паспортные характеристики.

Например - расход топлива. Паспортные 13.5 у многих превращаются в 15-18 литров на сотню. У меня ситуация обратная - долговременный расход ещё ни разу не превысил 13.5 литров, сейчас он вообще болтается в районе 12,0.

Режим езды у меня нормальный, никогда не тошню, но и не несусь бессмысленно и беспощадно к красному сигналу светофора. Климат постоянно работает, да и как может быть иначе при -19.

Рав4 на механике у меня потреблял от 11.7 до 13 литров, но это уже совсем другой разговор....

История длинная и достаточно запутанная.

Начало было следующим. С середины февраля мне предстоят частые поездки на дальние расстояния - 350км в одну сторону, раз в неделю. Неплохо было бы продиагностировать свой автомобиль. А что диагностировать? Подвеску, например. И тормозную систему. Ну тогда уже и двигатель. А что смотреть под капотом? По идее ничего, разве что масло сменить с фильтрами. Да что я гадаю, у меня есть сервисная книжка, открою её, да и гляну! Ага, как раз масло первым пунктом. Фильтра и общий осмотр автомобиля....

Сразу же - ссылка на источник:

Сертифицированные испытания с лаборатории. Методика проста как 3 рубля - берем литр масла, заливаем в колбу, нагреваем до 350 градусов, ждём час, выключаем горелку.

Обратите внимание на официальное масло VW и не менее официальное Castrol 5W30, которое залито сейчас у меня. Та грязно-коричневая жирная накипь по краям - причина многих бед на ВАГовских моторах.

Прикладываю фотографии заинтересовавших меня масел. Как видно, 0W40 вцелом хорошо справляется с испытанием....

Ленчiк:
Маму не ругайте, всякое бывает в дороге, а регистратор конечно мощный!
Да я не ругал, она сама порядком испугалась.
Чегой-то он мощный? Наоборот, по-моему, компактный и худосочненький)

Probeerka:
Да я не ругал, она сама порядком испугалась.
Чегой-то он мощный? Наоборот, по-моему, компактный и худосочненький)
У меня регистратор вообще за 1600 р покупала у нас в поляне и к нему карта памяти и знаете нормально снимает, конечно не ахти. А у вас сам объектив чего стоит, а карта памяти на 32 г отлично. Не думали регистратор еще и на зад поставить?

Ленчiк:
На зад решил не ставить. Вернее, рассматривал вариант с широкоугольным объективом на тыльной стороне регистратора, которая показывает меня любимого и частично вид из задних/боковых стёкол. Но фактическая обзорность так себе, решил не заморачиваться.
По ценам можно и из 10 000 выйти, там разные чудо-аппараты с функциями 10 в 1. Разве что кофе не варят.

Probeerka:
Обычно в багажнике выводят прикуриватель и к нему подсоединяют второй регистратор. Практично, т.к. много авто подстав, народ пошел умудренный.

Ленчiк:
У меня в багажнике есть штатный прикуриватель. Не знаю, обычно виноват тот, кто сзади, поэтому ставить камеру смысла не вижу. Большинство подстав как раз из-за резких перестроений и торможений + пешеходы.

Roman1986:
А мы вот забрали в субботу сестрёнкин тигуанчик беленький, а воскресение ей уже в зад прилетел какой то дед на форестере (хотя она тупо стояла, и собиралась поворачивать) ... в общем итог ... задний бампер, накладка, парктроник, дверь багажника и лампочка заднего хода потухла. вот так ... теперь ремонт и дальше наслаждаться авто ))) я прям влюбился в фольц )))
вот так обновили авто;) а сколько сестренке лет?)

Probeerka:
Здорово прикуриватель в багажнике, но случаи в жизни всякие бывают.

Ленчiк:
Здорово прикуриватель в багажнике, но случаи в жизни всякие бывают.
От всего не перестрахуешься, у меня КАСКО есть на такие дела. Говорю же, глянув наши новости, полазив по интернету/ютубу появляется желание ездить на автобусе.

Probeerka:
Точно) а помните вчерашнюю байку про подогрев сидений;)))) хе-хе;)

да каско хорошо!
иногда хочется на бронетанк пересесть.

Subarochka:
Ему на авто с такой заботой о здоровье вообще запрещено ездить, нужно в скафандре по улицам передвигаться;)
Отмечу, в проветриваемом скафандре!) Ахтунг, возможен перегрев!)

Мануал по ара-тюниху неполный....сейчас чОткие поцыки пружины пилят
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Мануал по ара-тюниху неполный....сейчас чОткие поцыки пружины пилят
Там в конце статьи есть 2 ссылочки, обязательно пройдите по ним. Я вначале хотел сам что-то такое составить, но решил не повторяться.

КАСКУ успели сделать?
Регистратор не поворачивается. Крепится на присоске, далее на кронштейне регулируется угол по вертикали. У меня одна из самых простых моделей, из функционала только запись видео)
Есть варианты с GPS-датчиком и камерой обзора внутри салона. Смотрите сами, что именно Вам надо.
КАСКО сделать успели ))) поэтому обидно, но не критично ))
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Subarochka:
вот так обновили авто;) а сколько сестренке лет?)
29 )) она то не виновата. 5 лет ездила на киа рио и ни одной аварии, а тут 2 ой день и привет ...

Roman1986:
Я поняла, что не ее вина, всё-таки обидно, что в новьё въехали;(

Я поняла, что не ее вина, всё-таки обидно, что в новьё въехали;(
Было бы обидно, если бы не было страховки нормальной. Судились бы потом полгода. А так, можно сказать, еще повезло.

кузбасс
Автор, прочитал ваше последнее дополнение, что то я не догоняю вашей мысли, вы меня, конечно, извините, но водителей со стажем вы ни сколько не удивили, а остальной гопоте, думаю, до фанаря. Нет, ну написано то правильно, кстати, разрешите добавить в часть 4 еще и Touareg, уж признайте, гопоты на них ничуть не меньше.

Автору за классификацию автогопарей +100500! Гопник он как ветер-на всех просторах руси...в каждом городе!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

За песню черные глаза +100 л.с
1,6 МТ 98 л.с как базовое оборудование
Итог: Чоткий спорткар "вася" в 338 л.с и +100500 к четкости самого поцика
Немного дополню набор аксессуаров
жольтий брызговик спарко +5л.с.
сыный брызговик спарко +10л.с.
брызговик с мэталлической окантовкой
(по мнению Чотких тюнинхистов - титановой, для снижения веса агрегата) +25л.с.

Дмитрий 7874:
Я не ставил цель открыть кому-то глаза на мир, просто поделился наблюдениями. По поводу Туарега. Гопота на нем рассекала в 2006-2008 годах, когда у нас только открылся первый салон Фольца напротив Доминго) Тогда попуяция туарегов увеличилась волнообразно, на них катались наиболее чОткие поцыки, которым обрыг крузак)) Сейчас ситуация изменилась, баланс найден и вцелом Туарег стал менее опасен.
laughs:
впринципе улыбнулся, но считаю (ИМХО) что тонер -это полезная вещь,так как когда авто стоит в него не пытаются заглянуть ибо не видно-что хоть чуть-чуть защищает. что касаемо брызговиков фирмы спарко и подобных-ни чего не имею, так как на иномарки их стационарные брызговики ни чего не защищают и машина грязная, а универсальные черные такие же. вот только у авто ваза есть выбор широких, узких брызговиков или просто кусок резины. ИМХО
Во всем нужно знать меру, я не оспариваю нужность тонировки вообще.
alexander21443:
Спасибо!
Кстати говоря, моё дополнение уменьшило суммарную оценку отзыва с 4.5 до 4.4) Видимо, оскорбил чьи-то быдло-ракерские чувства, заранее приношу извинения всем чОтким поцыкам!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

а можно ли на этом движке уложится в 10л.? Узнавал о дизеле, говорят 9-10, а вот бенз. 12-15, что не радует. Сам рассматриваю такой вариант, вроде как авто супер, даже туарег ему уступает по надежности, маловат только...

Алекс Ч:
багажник маловат .... а вот в салоне место достаточно ))) и сидеть удобно ))) сзади комфортно, не то что в субару XV ....

Алекс Ч:
По расходу в 10 литров Вы не уложитесь, это факт. У меня долговременный расход сейчас 12.6 , это в режиме 70% город, 30% трасса.
По надежности ничего сказать не могу, но главное правило - чем меньше приблуд, тем надежнее. Поэтому тигуан будет получше.
По размерам... смотрите сами, что Вам нужно. Если небольшой универсал для семьи из 3 человек - самое оно.

Дочитал)))
Автору пятак за машину и отзыв, дополняй, будем читать)

Про Финика 35 это самый точный и исчерпывающий отчёт на Дроме...спасибо

Дал!)
Прочитала! Согласна почти со всем! ;) у нас Инфинька в новом кузове, уххх, и нравится мне всё-таки эта акулка! А его агрессивная мордашка;))))) прелесть! А покушать этот монстрик любит, у меня при динамичной езде расход 23-25 литров, а то и больше;)))))

Про Финика 35 это самый точный и исчерпывающий отчёт на Дроме...спасибо
Спасибо! Возможно, столо вынести в качестве отдельного отзыва. Но дополнений не планируется, я на крокодиле почти не езжу, за 5 лет так ничего и не сломалось. Скукота)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

"Сесть обратно в Тигуан? Сядем, куда мы денемся... Хорошо тут, просторно, светло, всё продуманно и качественно. И никаких эмоций, кроме воспоминаний о Инфинити"
;))))

Небольшое дополнение посвященное Infiniti FX35
Вкусно написал!

sa.:
Небольшое дополнение посвященное Infiniti FX35Вкусно написал!
Спасибо! О таком авто пресно не получится)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

какое потрясающее дополнение. хотя нет - это полноценный отзыв, который хочется перечитывать каждый раз, чтобы вновь насладиться каждой фигурой речи, которые автор не скупился использовать....

Probeerka:
Спасибо! До полноценного отзыва далеко, скорее эссе) Есть еще очень много деталей, которые я не упомянул.
с удовольствием жду дополнения про эти самые детали, об которых ты не упомянул)))

_CvG_:
Обещать не буду, такое дополнение выйдет скучным)
Слушайте, может Вы купите у нас её, аа?)) Заодно и напишите))

Probeerka:
Обещать не буду, такое дополнение выйдет скучным)Слушайте, может Вы купите у нас её, аа?)) Заодно и напишите))
нравятся мне такие машинки ОЧЕНЬ, но увы была приобретена машинка совсем недавно, которая кординально другая, и будет доставлять совсем другие эмоции.
может в другой раз.

_CvG_:
Мне тоже миниотзыв понравился;)5!

новосибирск
Вопрос к автору, только по чесноку, какой расход бенза в городе в пробках?

alefan:
Вопрос к автору, только по чесноку, какой расход бенза в городе в пробках?
Вы про какой автомобиль?)
Тигуан - около 13.5, максимум.
Инфинити - около 19, тоже максимум.

новосибирск
Я про Тигуан спросил, что то маловато, турбиной не пользуешься?

alefan:
Я про Тигуан спросил, что то маловато, турбиной не пользуешься?
Ну, открутил ключиком на 12.
Даже не знаю, что ответить. Езжу нормально, средний расход лолговременный 12.6, это включая поездки по трассе с перепадом скоростей 130-170.
По городу езжу в нормальном режиме, не тошню, но и не лечу сломя голову к красному сигналу светофора.
Если ехать утром от Академгородка до площади Ленина, будет где-то 12.9-13.2, судите сами.

Probeerka:
Ну, открутил ключиком на 12.
У меня Кашкай 2.0 вариатор, передний привод, расход чуть меньше, средняя скорость по компу в городе 18км.час. Кашкай легче Тигуана кг. на 300, у Кашкая один из самых экономичных моторов среди кроссоверов, вот поэтому сомнения. Присматриваюсь к Тигуану, поэтому и спросил, расход в наше время актуально.

alefan:
Меняйте свой Кошак на Тигуан, не пожалеете!;)

alefan:
Тигуан будет кушать ощутимо больше, но его динамика Вам наверняка понравится.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Автор! Видимо, ваш отзыв посещают не любители Тигуана и Инфинити, заметила, что наши с вами сообщения кто-то заминусил;)

Васик ???? ;)))))))))))
Похоже, что не Васик) наш Васик бы в комментах отметился, а этот минусит втихушку;)))

Васик ???? ;)))))))))))
Я Васика забанил в этом отзыве)0 Всё возможно))

Probeerka:
Я Васика забанил в этом отзыве)0 Всё возможно))
Его злой брат-близнец Ракель ???
;)))))))))))))))

Toto MT:
Его злой брат-близнец Ракель ???
;)))))))))))))))
Видимо, таки задел чьи-то быдло-ракерские чувства))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Дополнение,получше многих отзывов,5 однозначно!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Хороший отзыв про FX35.
Эмоциональный, с очепятками, с аллегориями и преувеличениями…
Но общее впечатление формирует и неплохо :)
По-любому 5 :)))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Сергей 59-99:
Дополнение,получше многих отзывов,5 однозначно!
Хороший отзыв про FX35.
Эмоциональный, с очепятками, с аллегориями и преувеличениями…
Но общее впечатление формирует и неплохо :)
По-любому 5 :)))
Спасибо!
Перед тем как запостить, не вычитывал, каюсь)

Караганда
Сообщений: 1931
За "Крокодила" только +5)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
пишешь оченно самобытно и интересно за "крокодила" +5
Я РОДИЛСЯ В СВОИХ ДЕТЯХ!!!

Тоже в четверг утром наблюдал за прогревом авто,было -22*с....
завел с сигналки, подождал 15мин, сел и поехал - к этому времени стёкла уже оттаяли, из дефлекторов шел теплый воздух...
двигатель набрал 90*с через 3 мин после начала движения....
вобщем согласен с вами - спокойно можно эксплуатировать TSI движки в Сибири
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Автору за выбор и отзыв только ПЯТЬ! Но вот ситуация с "ручником" непонятна. Не знаю как на Тигуане, а вот на Пассате при наборе скорости свыше (точно не помню, но примерно) 7 или 10 км/ч, кнопка включения стояночной тормозной системы не срабатывает, как и кнопка открывания крышки багажника. Может и ещё что-то, точно не знаю. Так-что, по-моему есть смысл проконсультироваться по этому поводу у специалистов.

ALEX B6:
Cпасибо! Не думаю, что ручник должен отключаться. По идее это мера экстренного торможения. Потом почитаю инструкцию.
Toto MT:
Тоже в четверг утром наблюдал за прогревом авто,было -22*с....
двигатель набрал 90*с через 3 мин после начала движения....
вобщем согласен с вами - спокойно можно эксплуатировать TSI движки в Сибири
Да, если наледь не особо зверская, то как раз 15 минут уходит.

dmitriy69:
сами немцы признали , что Хюндай - лучший выбор : https://www.youtube.com/watch?v... ed
Изыди!))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Автор! Привет! Подскажи, если знаешь: сегодня ехала и внезапно загорелся значок "Неисправность электромеханического стояночного тормоза", я остановилась, нажала кнопку ручника и поняла, что он не работает;(( что с ним может быть? До этого машину на ручник не ставила...Придется к официалам ехать...

Subarochka:
Так у вас же Спортидж ?))))

dmitriy69:
Так у вас же Спортидж ?))))
У меня Спортейдж и Легаси, а ездила я на мамином Тигуане;)

Subarochka:
1. Вариант бюджетный - подмёрзли колодки на задней оси (автомойка Вам в помощь)...
2. Вариант малобюджетный - сломалась кнопка ....
3. вариант совсем не бюджетный - навернулся сервопривод(моторчик), или блок управления...

2. Вариант малобюджетный - сломалась кнопка ....
А вот по первому варианту.... Что нужно сделать? И могли ли за пол дня при температуре 0-1 градус подмерзнуть колодки? Сегодня на дорогах жижа.

2. Вариант малобюджетный - сломалась кнопка ....
И мне не понятно, почему этот индикатор неисправности ручника загорелся во время движения?;(

Subarochka:
Загадки немецкого авто ????... ;)))))))))))
Subarochka:
жижа на дорогах, а на железе - наледь...
Попробуйте задние колеса помыть - может тоже поможет..

Toto MT:
Загадки немецкого авто ????... ;)))))))))))На прошлой неделе при тех же температурах на Пассате такое было - после мойки прошло...
жижа на дорогах, а на железе - наледь...
Попробуйте задние колеса помыть - может тоже поможет..
Хорошо, завтра посмотрю и если не пройдет, то к официалам..

Subarochka:
Хорошо, завтра посмотрю и если не пройдет, то к официалам..
Удачи...

Удачи...
Спасибо! Только не пойму, почему мои сообщения кто-то заминусил;(((

Спасибо! Только не пойму, почему мои сообщения кто-то заминусил;(((
Не обращайте внимания, ходють тут всякие....

Toto MT:
Не обращайте внимания, ходють тут всякие....
Хорошо, спасибо за совет! Завтра отпишусь, что это было;)

Subarochka:
Даже не знаю, проблем с ручником не было. Мы даже его кофеём заливали, работает))
Самое вероятное - наледь. Поставьте в теплый бокс, все оттает за ночь, проверите.

Subarochka:
Привет всем! Вчера проблема разрешилась сама собой, значок погас, кнопка ручника работает;)) к официалу не ездила)

что скажете, владельцы Тигуана ? https://info.drom.ru/surveys/21755/

что скажете, владельцы Тигуана ? https://info.drom.ru/surveys/21755/
Скажу - кто эти люди и что это за автомобили? Кто платит, тот и танцует. Проводили бы тест в японии, победила бы мазда с хондой. Тестили бы в германии, победил бы Тигуан. Кстати, где-то на главной дрома проскакивал тест кроссоверов, сделанный в германии. Удивительное рядом, но победил бмв х1 и Тигуан))

О, надыбал)) Из той же оперы. https://info.drom.ru/surveys/13347/

сибирь
интересно, каковы были бы результаты теста, если бы его проводили корейцы или dmitriy69 ?)))

Probeerka:
Скажу - кто эти люди и что это за автомобили?
а кто -то мне тут , на Дроме долго - долго рассказывал про честных и неподкупных журналистов))))

sa.:
не знаю, ни Мазду, ни новый Форд не тестил.

dmitriy69:
а еще русалки бывают, домовые...

dmitriy69:
То есть в тесте кроссоверов победила Нива? Или у авторевю победила нива, а у "за рулем" - УАЗ патриот?))
Попытка не засчитывается)

Сибирь
P.S. в последнем тесте "ЗР" победила Мазда Cx5, на втором месте Тигуан. Даю три попытки угадать, кто на последнем месте.
Корейцы всё никак не могут найти лишнюю копеечку на журналистов(

днепропетровск
на разработку новых двигателей все денежки уходят. на журналистов уже ничего не остается. и на постройку новых заводов. вон в Бразилии новый завод открыли - подожмут Вагу хвост и там.

Попытка не засчитывается)
а разве Ниву с Тигуаном сравнивали ?)))

dmitriy69:
а разве Ниву с Тигуаном сравнивали ?)))
Это к вопросу о национальной принадлежности автопроизводителя и журналистов.

днепропетровск
да я вашу мысль понял, но все таки , нельзя сравнивать несравнимое. русских машин в этом классе нет, а вот журналисты российские Вагу давно продались, с потрохами. лишнее подтверждение тому - тест в " ЗА РУЛЕМ ", который вы приводили. у Хюндая самый большой продольный и поперечный размер салона, но журналисты пишут , что сзади в нем тесно. ну и других примеров масса. АВТО -РЕВЮ при оценке внедорожных качеств Хюндай пускают на мокрую траву, да еще и на летних шинах , а Вольксваген едит по сухому гравию. ну и т.д. и т. п.

dmitriy69:
Если они продались, то почему победила Мазда? И почему в сравнительном тесте рав4 и ix35 победила тойота?

ошибаетесь. Хюндай у Тойоты выиграл : http://www.zr.ru/a/317140/

ошибаетесь. Хюндай у Тойоты выиграл : http://www.zr.ru/a/317140/
Не иначе нашли копеечку на прокорм)

Probeerka:
Не иначе нашли копеечку на прокорм)
Типичная для ЗР подтасовка фактов плохо воспитанных журналистов…
Практически в каждом абзаце "передергивание". Кому интересно - могу пояснить.
Журналист - вторая продажная профессия после проституток :)
IMHO

DAV_Zel:
Типичная для ЗР подтасовка фактов плохо воспитанных журналистов…
Практически в каждом абзаце "передергивание". Кому интересно - могу пояснить.
Журналист - вторая продажная профессия после проституток :)
IMHO
Ну вообще да, ЗР последние 3 года читать стало невозможно. Осталось только Авторевю из журналов моего детства... По идее, никто больше таких масштабных сравнений не проводит. Всякие клаксоны, драйвы и прочая мелкосортная чепуха больше специализируется на новостях и обычных тест-драйвах.

Probeerka:
Ну вообще да, ЗР последние 3 года читать стало невозможно.
Добило последнее сравнение:
RAV4 - за систему динамической стабилизации 3 балла.
iX35 - за обогрев задних сидений 4 балла.
Литые диски есть в обеих комплектациях (ЗР и тут соврали).
Про фотографии подлокотников вообще песня - сфотали первую из двух частей подлокотника у равчика и сравнили с полностью открытым у iX35...
Такое сравнение "в пользу бедных"...
А победу iX35 определили в 0,2 балла :))) Что-то постеснялись :)))

Добило последнее сравнение:
RAV4 - за систему динамической стабилизации 3 балла.
iX35 - за обогрев задних сидений 4 балла.
Литые диски есть в обеих комплектациях (ЗР и тут соврали).
Такое сравнение "в пользу бедных"...
А победу iX35 определили в 0,2 балла :))) Что-то постеснялись :)))
Из последних есть сравнение полноразмерных кроссоверов - нового аутлендера, каптивы, форестера и чего-то там еще. Уж насколько я не фанат Форестера, но машину там опустили по полной. Самое смешное, в тексте пишут одно, а в итоговый протокол заносят другое. Многовато несостыковок, топорная работа.
Хотя с другой стороны, каждый "обиженный" владелец будет искать подвохи и обязательно их найдёт.

Воронеж
А с чем ты еще сравнивал перед покупкой Тигуна ??? у меня просто выбор встал между Йетиком и Субару ХВ ???

nekrasoff_936:
Для меня важные параметры - мощность и качество материалов. Смотрел на Джука, Кугу, Мазду СХ5. Йети не рассматривал - не нравится внешний вид.
Впринципе в отзыве очень много сказано о конкурентах.

Новокуйбышевск
Отзыв понравился, интересно читать)
Машинка классная, планируем в будущем менять на него свой шестой гольф, очень уж кроссовер хочется, но это вероятно. Если не секрет, сколько по цене Ваш автомобиль вышел? без страховки и зимней резины.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Snickers190:
Отзыв понравился, интересно читать)
Спасибо!
Машина вышла мне в 1 300 000. По прайсу за неё просят 1334000, но удалось выторговать скидку по блату)
Говорят, что совсем скоро прекратится выпуск Тигуанов на заводе в Калуге. То есть Тигуаны будут с роботом, панорамной крышей и т.д. Судите сами, хорошая это новость или нет.

Новокуйбышевск
а q3 не рассматривали как вариант?

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан