Поменял порог

Chevrolet Niva 2009

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Кто с чем- а я опять с ремонтом. Машина стоит, я прекрасно передвигаюсь на другой. Пока лето и погода сама провоцирует, решил немного обновить кузов. По итогу немного обновить не получилось- порога и усилителя не было вообще, часть задей арки с той стороны где примыкает к двери полностью сгнила. Также сгнила и арка под молдингом. На всеми любимом популярном сайте объявлений были заказаны ремонтные ставки арки и части крыла. Самое сложное было сварить Это всё в кучу потому что металл порога очень тонкий прожигается на раз да ещё и места примыкания к кузову тоже не назовёшь крепкими. А вот ремонтные части купленные по объявлению порадовали качеством изготовления и толщиной металла 1,2 мм. Довольно-таки неплохо подошло и всё стало на свои места. По пути решил покрасить переднее крыло но пока пескоструил его, в нём оказалось очень много дыр пришлось покупать новое стоимость кстати 5.600. Честно сказать от ремонта уже устал и понимаю что проще было влезть в кредит потратить время затраченное на ремонт машины чтобы заработать на работе, ездить в результате на более свежей и исправной машине. Ну что сделано то сделано. Зарёкся на будущее покупаея машину, смотреть на недостатки сквозь пальцы говоря Да ладно сделаю Да ладно подварю. Ну уж нет. Повторюсь радует то, что есть возможность и инструменты для ремонта как-то сварочник компрессор и прочее. Во что бы вылился ремонт у человека который со всеми указанными работами обращался бы к специалистам Я даже представить боюсь. Вот собственно и весь урок, полученный мной с этой машиной. Всем желаю удачи и не ломаться. Завтра загружу фоток по возможности