Эксплуатация

Ford Mondeo 2008

, Санкт-Петербург

Привет автоводы!

Вот, наконец и подходит к своему концу матушка зима! Пробег увеличился почти на 8000 км. Хочу рассказать, что показала зимняя эксплуатация. После покупки машины она еле заводилась с утра даже при минус 5. После замены всех четырех свечей накала проблем не возникало. Самый большой мороз, в который приходилось заводить, было – 25, без проблем, с «пол пинка». Прогреть машину на месте, на холостых не реально вообще! Зато на ходу греется очень быстро. На следующею зиму поставлю штатный электро догреватель. Он автоматически включается при работе печки на холодную, после прогрева салона до установленной температуры отключается. При стоянии в пробках двигатель остывает очень быстро, но и там электро догреватель вкл и не даст остынуть салону. Как не пытался средний расход больше 7,2 не поднимался. Это конечно очень радует. Что касается управляемости. Она как я и писал, очень на высоком уровне! Ездил с семьей в город герой Псков, шел сильный снег и вся дорога была заметена. Перестроится для обгона было проблематично, между колеями лежала снежная каша. Моня шла как по рельсам, благодаря своему весу и системы ESP. В основном отзыве я писал про дико хрипящие динамики. При прогреве салона на весеннем солнце хрип пропадает. Оказывается это у многих. К следующим морозам поменяю обязательно. Как то так . По мере эксплуатации отзыв буду дополнять.